Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

BTL
Совесть Курилки-2017

Ср фев 28, 2018 21:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, вот такая у нас авиация)))

Да если бы только авиация.. а то все уже именно "такое"

aleana moon

Чт мар 01, 2018 2:03  

не хочу пессимизма, но что-то чую я нездоровое снова близко(ну так!!! сезон на носу)...азур первый просто..далее могут пойти и другие следом..борта освободятся и полетят совсем за три копейки к чёрному морю (и этому ещё будут рады), дабы максимально сделать привлекательнее роспродукт по цене и по составу пакета (чтоб дешевле чем на машине всей семьёй)...не полетят- им же хуже..но главная цель, конечно, не это...главная цель- убрать доступность турции (а там и другой заграницы) для контингента, которому нефик познавать райские кущи (а их как раз большинство, которые на рубеже "либо турция-тунис либо дома сидим" и нужны их зарплаты полугодовые нашим крыму и ккк оченно), ими надо трамбовать наши берега и кунать их в чёрную лужу. Чартеры (ну естесстна кроме дочек аэрофлота) по очереди пойдут под нож, в турцию будут летать только дорогущие турецкие авиакомпании, цену мы уже можем наблюдать - красиво прибавляется к базовой стоимости тура так((..Вот кто из а/к будет летать и посмотрим, сразу будет понятно откуда ноги и чего ждать дальше. А вот нефик так начинать активно рб бронировать...в этом году туристы как с цепи сорвались, смотришь уже и билеты на июльские дни в остатках в газипашу, отели на стопе, туристы завалили запросами и...(ну я прям боюсь лишнего сказать теперь). И что давно не удивительно - ну не хочет народ в стране своей отдыхать, ну не едет он...наверное солому скоро жрать люди будут, а отдыхать всё равно будут мечтать за границей. Я пока рб наверное останавливаю, хорошо что у нас все на регулярке турецкой, с остальными что делать странами хз...туроператорам надо, видимо, привлекать иностранные авиакомпании по возможности...ну, если им, иностранным, ещё позволят летать и иметь честь возить наших граждан (а вдруг тоже не безопасно, как отдыхать в египте?), тут я ничего не понимаю, могу только фантазировать. Это всего лишь мои мысли, может и нелепые (буду счастлива быть дурочкой в этом случае, лишь бы не сбылось вот всё это).

МОТ

Чт мар 01, 2018 10:08  

Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.

BTL
Совесть Курилки-2017

Чт мар 01, 2018 13:25  

aleana moon писал(а):Источник цитаты кто из а/к будет летать и посмотрим, сразу будет понятно откуда ноги и чего ждать дальше.

Я вот Потапенко иногда слушаю. Недавно вот слушала, как он объяснял как и почему на самом деле был продан Магнит. Упоминает он там и Трансаэро и примеры из других отраслей приводит.. Все берется под абсолютный контроль "государства". К тому и идем.
Поэтому с
МОТ писал(а):Источник цитаты Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.
соглашусь. Ну или полетит еще что-нибудь вновь образованное и государственное, А государственное, это что значит? Это мы уже проходили, собственно

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 13:48  

BTL писал(а):
МОТ писал(а):Источник цитаты Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.
соглашусь. Ну или полетит еще что-нибудь вновь образованное и государственное, А государственное, это что значит? Это мы уже проходили, собственно

Все как-то забыли про а/к "Россия", которая и спровоцировала конфликт после потери рейса на Канкун от которого отказался Анех, поставив туда свой борт Азура.

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 14:24  

«Предстоит расширить сеть региональных аэропортов», — заявил сегодня Путин и пообещал, что будет налаживаться сообщение между регионами, чтобы не летать все время через Москву."
Да неужели? Интересно сам догадался или кто-то подсказал? Интересно, а кто был Президентом, когда разрушали региональную авиаперевозку?

lisa79

Чт мар 01, 2018 14:34  

На черном море на всех мест не хватит. Я сейчас на мартовские праздники пытаюсь хоть что приличное забронировать, уже ничего нет. Мы живем в Краснодарском крае и часто ездим на море на 2-3 дня. Так и весной и летом ничего хорошего не остается никогда. Просто черноморские отели всегда под завязку и наверное специально чтобы налогов меньше платить жалуются что у них никто не отдыхает, что они полупустые, а на самом деле все в точности наоборот. Сейчас даже в несезон уже мест на электричку в Сочи за неделю на выходные даты не остается, а о лете вообще молчу. Хоть вагонов бы добавили...

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 15:31  

lisa79 писал(а):На черном море на всех мест не хватит. Я сейчас на мартовские праздники пытаюсь хоть что приличное забронировать, уже ничего нет. Мы живем в Краснодарском крае и часто ездим на море на 2-3 дня. Так и весной и летом ничего хорошего не остается никогда. Просто черноморские отели всегда под завязку и наверное специально чтобы налогов меньше платить жалуются что у них никто не отдыхает, что они полупустые, а на самом деле все в точности наоборот. Сейчас даже в несезон уже мест на электричку в Сочи за неделю на выходные даты не остается, а о лете вообще молчу. Хоть вагонов бы добавили...

Какое это имеет отношение к авиаперевозкам?

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Чт мар 01, 2018 15:42  

Evgeniy-Hit писал(а):«Предстоит расширить сеть региональных аэропортов», — заявил сегодня Путин и пообещал, что будет налаживаться сообщение между регионами, чтобы не летать все время через Москву."
Да неужели? Интересно сам догадался или кто-то подсказал? Интересно, а кто был Президентом, когда разрушали региональную авиаперевозку?

Я его сегодня слушал и завидовал: в какой замечательной стране живет человек. Везде у него стабильность, везде подъем, везде в шесть раз лучше, чем раньше.
На чем только он будет наращивать это сообщение? На Боингах и Аэрбасах? Вроде взрослый человек и не дурак, должен знать "ТТХ" самолетов, имеющихся в наличии. Мы за 20 лет так и не создали собственный региональный самолет, а закупать их по импорту никто желания не изъявляет, ибо это многогеморойный и малодоходный бизнес, особенно в условиях низкой платежеспособности.
И где взять пилотов на такое количество региональных самолетиков? В Африке?
За рубежом многие региональные рейсы продаются ниже себестоимости, фактически субсидируются ради подвоза пассажиров в хабы на дальние рейсы. Они выгодны там, где летают турбовинтовые самолеты в режиме маршруток.
Если бы это было выгодно - давно бы уже летали.
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Чт мар 01, 2018 15:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я его сегодня слушал

Я тожэ пытался послушать, потом понял, всё это я слышал ужэ полтора десятка раз....
Дэжавю, сцукко.....
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Чт мар 01, 2018 15:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если бы это было выгодно - давно бы уже летали.

Это выгодно, если по уму.
Да, турбовинтовые, да маленькие, мест на 20-30, но при таких расстояниях без местной авиацыи, кирдык.

Ящетаю, что развитие местной авиацыи могло бы стать одним из драйверов, но....не при этой власти
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

На Троих

Чт мар 01, 2018 15:58  

А судя по диким фантазиям насчёт переделки дальнемагистрального стратегического бомбардировщика в бизнес-джэт, кое что из Аргентины им всётаки дошло.....

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 16:31  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я его сегодня слушал

Я тожэ пытался послушать, потом понял, всё это я слышал ужэ полтора десятка раз....
Дэжавю, сцукко.....

И судя по последней части с эффектными видеороликами в ближайшие 6 лет мы ни с кем дружить не планируем.
Я посчитал время выступления. Получилось 1 час 15 мин было посвящено тому как мы должны хорошо жить и 47 минут тому, чем мы готовы убивать тех, кому не нравится как мы хорошо живем. Зачем? Все в мире уже и так уверены в том, что к нам, как в Гарлем без нужды лучше не заходить. :neg1:
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Чт мар 01, 2018 16:51, всего редактировалось 1 раз.

BTL
Совесть Курилки-2017

Чт мар 01, 2018 16:43  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И судя по последней части с эффектными видеороликами в ближайшие 6 лет мы ни с кем дружить не планируем. И к нам, как в Гарлем без нужды лучше не заходить.

нам некогда дружить. Мы технологический рывок будет совершать. То есть уже вот на самом старте, еще немного и рванем .. Что касается России, авиакомпании, естественно. Я то как раз про нее все время и думаю в данной ситуации. Россия равно Аэрофлот. Одна группа компаний

Свой среди чужих

Чт мар 01, 2018 19:10  

Evgeniy-Hit писал(а):Интересно сам догадался или кто-то подсказал?
Курилку читает!

•   Информация