Рейс FV5882 АК Россия застрял в Канкуне

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 18, 2018 12:43  

Вроде всё благополучно разрешилось.
Но вот что интересно. Этих самых граждан Армении (из-за которых весь сыр-бор разгорелся) почему-то пытались отправить обратно домой из Мексики именно этим бортом...в Россию. Словно до сих пор ещё существует СССР !
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 18, 2018 13:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Денег нет! Но вы держитесь))) Не до самолетов сейчас. Все ресурсы идут сами знаете куда.



Что характерно - уже всё выяснилось - денег нет у армян с мексиканцами.

Но Профессору главное набросить
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 18, 2018 14:00  

tambovskii_volk писал(а):Вроде всё благополучно разрешилось.
Но вот что интересно. Этих самых граждан Армении (из-за которых весь сыр-бор разгорелся) почему-то пытались отправить обратно домой из Мексики именно этим бортом...в Россию. Словно до сих пор ещё существует СССР !



Ну так в армению то нет рейсов из Мексики.

Вопрос - нафига они нам в москве сдались - я не знаю
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 18, 2018 14:10  

tambovskii_volk писал(а):Вроде всё благополучно разрешилось.
Но вот что интересно. Этих самых граждан Армении (из-за которых весь сыр-бор разгорелся) почему-то пытались отправить обратно домой из Мексики именно этим бортом...в Россию. Словно до сих пор ещё существует СССР !

Правила депортации прочитайте и все поймете.
Вкратце. За депортацию + штраф авиакомпания платит только если депортация осуществляется тем же бортом, которым прилетели туристы попавшие под депортацию. После того как борт улетел. Всем большой привет от авиакомпании. Задним числом иски не принимаются. Россия уже давно отказалась от оплаты депортации своих граждан под предлогом "Вы же визу дали? Ваша головная боль по депортации". Армения думаю тоже. И если туристы сами не захотят оплачивать свою депортацию (что вполне логично), то за депортацию придется платить мексиканскому правительству, вместо того чтобы получить штраф с авиакомпании. Другое дело, что депортация в аэропортах достаточно отработанная процедура и не занимает 4 часа, как это было заявлено.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 18, 2018 15:02  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вроде всё благополучно разрешилось.
Но вот что интересно. Этих самых граждан Армении (из-за которых весь сыр-бор разгорелся) почему-то пытались отправить обратно домой из Мексики именно этим бортом...в Россию. Словно до сих пор ещё существует СССР !

Правила депортации прочитайте и все поймете.
Вкратце. За депортацию + штраф авиакомпания платит только если депортация осуществляется тем же бортом, которым прилетели туристы попавшие под депортацию. После того как борт улетел. Всем большой привет от авиакомпании. Задним числом иски не принимаются. Россия уже давно отказалась от оплаты депортации своих граждан под предлогом "Вы же визу дали? Ваша головная боль по депортации". Армения думаю тоже. И если туристы сами не захотят оплачивать свою депортацию (что вполне логично), то за депортацию придется платить мексиканскому правительству, вместо того чтобы получить штраф с авиакомпании. Другое дело, что депортация в аэропортах достаточно отработанная процедура и не занимает 4 часа, как это было заявлено.


Не хочется вдаваться в подробности из-за нехватки времени. У меня к Вам только один вопрос уточняющего характера: граждане Армении в Мексику прилетели этим же злосчастным бортом ?
.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 18, 2018 15:31  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вроде всё благополучно разрешилось.
Но вот что интересно. Этих самых граждан Армении (из-за которых весь сыр-бор разгорелся) почему-то пытались отправить обратно домой из Мексики именно этим бортом...в Россию. Словно до сих пор ещё существует СССР !

Правила депортации прочитайте и все поймете.
Вкратце. За депортацию + штраф авиакомпания платит только если депортация осуществляется тем же бортом, которым прилетели туристы попавшие под депортацию. После того как борт улетел. Всем большой привет от авиакомпании. Задним числом иски не принимаются. Россия уже давно отказалась от оплаты депортации своих граждан под предлогом "Вы же визу дали? Ваша головная боль по депортации". Армения думаю тоже. И если туристы сами не захотят оплачивать свою депортацию (что вполне логично), то за депортацию придется платить мексиканскому правительству, вместо того чтобы получить штраф с авиакомпании. Другое дело, что депортация в аэропортах достаточно отработанная процедура и не занимает 4 часа, как это было заявлено.


Не хочется вдаваться в подробности из-за нехватки времени. У меня к Вам только один вопрос уточняющего характера: граждане Армении в Мексику прилетели этим же злосчастным бортом ?

Не этим бортом, а этой авиакомпанией. Неделей (или какая там частота) ранее. И сразу пошли к американцам проситься пожить. Американцы думали недолго, до следующего борта этой авиакомпании, послали армян в лес, а мексиканцы быстренько их депортировать, надо было успеть на рейс этой самой авиакомпании, вот и все дела.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 18, 2018 15:32  

EPI

Спасибо! Теперь всё понятно !
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 18, 2018 16:05  

EPI писал(а):Источник цитаты Не этим бортом, а этой авиакомпанией. Неделей (или какая там частота) ранее. И сразу пошли к американцам проситься пожить. Американцы думали недолго, до следующего борта этой авиакомпании, послали армян в лес, а мексиканцы быстренько их депортировать, надо было успеть на рейс этой самой авиакомпании, вот и все дела.



ТО есть у меня родился вопрос - за что мексиканцы попытались наказать (или наказали) нашу Авиа компанию и наших туристов?

Чисто юрилически интересно - может ли "РОссия" подать в суд авиа службы Мексики (и подадут ли)


ПС - а чего там с хитромудрыми армянами?
Где они теперь?
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 18, 2018 16:11  

Кострома писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Не этим бортом, а этой авиакомпанией. Неделей (или какая там частота) ранее. И сразу пошли к американцам проситься пожить. Американцы думали недолго, до следующего борта этой авиакомпании, послали армян в лес, а мексиканцы быстренько их депортировать, надо было успеть на рейс этой самой авиакомпании, вот и все дела.

ТО есть у меня родился вопрос - за что мексиканцы попытались наказать (или наказали) нашу Авиа компанию и наших туристов?
Чисто юрилически интересно - может ли "РОссия" подать в суд авиа службы Мексики (и подадут ли)
ПС - а чего там с хитромудрыми армянами?
Где они теперь?

На эти вопросы я ответить не могу, в новостях не рассказывали.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Чт янв 18, 2018 19:00  

kassandra писал(а):Источник цитаты Мутная какая-то история...(((

Поэтому у меня третья версия :dance:
В такой длительной задержке виноваты вовсе не армяне (скорее всего они были, но оформление их депортации не заняло столько времени и не было ключевой причиной задержки) и не задолженность а/к "Россия" (откуда ей быть, если они только начали полетную программу), а прошлые долги а/к "Трансаэро" :cryfun3:
Скорее всего Боинг-777, который задержали, ранее принадлежал а/к "Трансаэро" и ушлые мексиканцы из хендлинговой компании просто предъявили а/к "Россия" счет по оплате прежнего обслуживания этого же борта :smoke3
Отсюда и слухи о задолженности, и то время, которое заняли разборки :qua1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 18, 2018 19:33  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Денег нет! Но вы держитесь))) Не до самолетов сейчас. Все ресурсы идут сами знаете куда.



Что характерно - уже всё выяснилось - денег нет у армян с мексиканцами.

Но Профессору главное набросить


Кострома, тебе обязательно какую-нибудь муйню в мой адрес вякнуть? Неймется?
Фраза принадлежит Медведеву. Тебе, великому читателю википедии, такую мелочь нужно бы знать)))
чисто юрилически)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 18, 2018 19:50  

Тирион Ланнистер писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Мутная какая-то история...(((

Поэтому у меня третья версия :dance:
В такой длительной задержке виноваты вовсе не армяне (скорее всего они были, но оформление их депортации не заняло столько времени и не было ключевой причиной задержки) и не задолженность а/к "Россия" (откуда ей быть, если они только начали полетную программу), а прошлые долги а/к "Трансаэро" :cryfun3:
Скорее всего Боинг-777, который задержали, ранее принадлежал а/к "Трансаэро" и ушлые мексиканцы из хендлинговой компании просто предъявили а/к "Россия" счет по оплате прежнего обслуживания этого же борта :smoke3
Отсюда и слухи о задолженности, и то время, которое заняли разборки :qua1:

Очень интересная версия. Тем более, что бортовой номер этого самолета EI-XLG и он полностью совпадает с номером одного из бортов из парка а/к "Трансаэро". Однако именно этот борт уже был в Канкуне 13 января. И тогда его ни кто не задержал. У а/к "Россия" из 9 шт. бортов В-747 5 шт. из парка а/к "Трансаэро". А сколько воплей было что у а/к "Трансаэро" одна рухлядь, которая ни кому не нужна. Оказывается не такая уж и рухлядь. И оказывается нужна.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт янв 19, 2018 7:41  

Хорошо, что всё хорошо закончилось. И, главное, быстро. Думаю, правды мы не узнаем, но будем надеяться, что это разовый сбой, т.е. армяно-трансаеровский вариант.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 19, 2018 14:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А сколько воплей было что у а/к "Трансаэро" одна рухлядь, которая ни кому не нужна. Оказывается не такая уж и рухлядь. И оказывается нужна.



Да вроде как не было таких воплей.
Потому что никакой особой рухляди там ине было
Изображение

FLORA
Сообщения: 31

Вт янв 23, 2018 19:41  

Добрый вечер, коллеги ! Если кому-то пригодится... по данному рейсу и добровольной компенсации по 10 т.р. от ак Россия. Если даже бронировались не у Библио, а у Анекса ( которые совсем не владеют информацией и пол дня направляли меня в юр. отдел)переходите на сайт ак Россия, там есть ссылка на Библио по необходимым докам.
Туристы должны всё получить. Информация подтверждена письмом от Библио . Удачи и хороших туристов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 847 гостей