Рейс FV5882 АК Россия застрял в Канкуне

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср янв 17, 2018 20:57  

EPI писал(а):Да их, вроде, и не разворачивали мексиканцы. Их американцы развернули, как говорят.

Попробовали бы мексиканцы вот так американский самолет задержать... :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 17, 2018 21:26  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):Да их, вроде, и не разворачивали мексиканцы. Их американцы развернули, как говорят.

Попробовали бы мексиканцы вот так американский самолет задержать... :mib:

Если порыться в архивах, то наверняка такие случаи найдутся, но как же лень.

Petrovich
Сообщения: 316

Ср янв 17, 2018 21:31  

EPI писал(а):Источник цитаты Да нет ничего мутного, армяне виноваты.


Армяне не могут быть виноваты. Они честно заранее получили мексиканские визы на всю семью. То что их, при наличии визы, не впустят в Мексику, не мог заранее знать никто-ни сами армяне , ни а\к Россия.

Petrovich
Сообщения: 316

Ср янв 17, 2018 21:32  

EPI писал(а):Источник цитаты их, вроде, и не разворачивали мексиканцы. Их американцы развернули, как говорят.


А где вы прочитали, что армян развернули американцы? Можете ссылочку на это дать?

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 17, 2018 21:38  

Petrovich писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты их, вроде, и не разворачивали мексиканцы. Их американцы развернули, как говорят.


А где вы прочитали, что армян развернули американцы? Можете ссылочку на это дать?

Смотрел новости, там сказали буквально следующее, что эти армяне влетели в Мексику и побежали просить американское гражданство, американцы их послали лесом, вот их мексиканцы срочно и депортировали. Но я сам не проверял достоверность данной информации.

Petrovich
Сообщения: 316

Ср янв 17, 2018 22:29  

Разрешение на вылет самолета из Канкуна получено, часть пассажиров бойкотируют рейс  Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38919 ... e=copylink

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 22:47  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Да нет ничего мутного, армяне виноваты.

"Не верю!" сказал бы Константин Сергеевич. И я полностью с ним согласен.

Обычно этим страдают туристы. Авиакомпания банкрот, операторы всё врут, агентства с ними в сговоре, на нас все наживаются.

Максимальная продолжительность полетной смены увеличенного состава экипажа не может превышать 16 часов. От Канкуна до Москвы лета около 11 часов. Время может увеличиться почти на час, если будет встречный ветер. Это значит, что задержка вылета на 4 часа. автоматически откладывает рейс минимум на 12 часов, т.к. будут нарушены летные нормы. Все прекрасно это знают. И Мексиканцы естественно тоже. И ни кто не будет задерживать дальне магистральный рейс дольше норматива по такой тупой причине, как депортация 4-х армян. Поверить в такую нелепость мне крайне трудно. Мне проще поверить, что наши с мексиканцами не сошлись по деньгам. Наверняка наши пытались засунуть в оплату какой нибудь взаимозачет за пролет над нашей территорией. А мексиканцы с этим не согласились. Поэтому АК "Россия"(Аэрофлот), заявляет что все оплачено, а мексиканцы обратное.

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 17, 2018 23:01  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):"Не верю!" сказал бы Константин Сергеевич. И я полностью с ним согласен.

Обычно этим страдают туристы. Авиакомпания банкрот, операторы всё врут, агентства с ними в сговоре, на нас все наживаются.

Максимальная продолжительность полетной смены увеличенного состава экипажа не может превышать 16 часов. От Канкуна до Москвы лета около 11 часов. Время может увеличиться почти на час, если будет встречный ветер. Это значит, что задержка вылета на 4 часа. автоматически откладывает рейс минимум на 12 часов, т.к. будут нарушены летные нормы. Все прекрасно это знают. И Мексиканцы естественно тоже. И ни кто не будет задерживать дальне магистральный рейс дольше норматива по такой тупой причине, как депортация 4-х армян. Поверить в такую нелепость мне крайне трудно. Мне проще поверить, что наши с мексиканцами не сошлись по деньгам. Наверняка наши пытались засунуть в оплату какой нибудь взаимозачет за пролет над нашей территорией. А мексиканцы с этим не согласились. Поэтому АК "Россия"(Аэрофлот), заявляет что все оплачено, а мексиканцы обратное.

Убедительно. продолжайте верить.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 23:06  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Обычно этим страдают туристы. Авиакомпания банкрот, операторы всё врут, агентства с ними в сговоре, на нас все наживаются.

Максимальная продолжительность полетной смены увеличенного состава экипажа не может превышать 16 часов. От Канкуна до Москвы лета около 11 часов. Время может увеличиться почти на час, если будет встречный ветер. Это значит, что задержка вылета на 4 часа. автоматически откладывает рейс минимум на 12 часов, т.к. будут нарушены летные нормы. Все прекрасно это знают. И Мексиканцы естественно тоже. И ни кто не будет задерживать дальне магистральный рейс дольше норматива по такой тупой причине, как депортация 4-х армян. Поверить в такую нелепость мне крайне трудно. Мне проще поверить, что наши с мексиканцами не сошлись по деньгам. Наверняка наши пытались засунуть в оплату какой нибудь взаимозачет за пролет над нашей территорией. А мексиканцы с этим не согласились. Поэтому АК "Россия"(Аэрофлот), заявляет что все оплачено, а мексиканцы обратное.

Убедительно. продолжайте верить.

Моя вера ни на что не повлияет. А значит смысла думать на эту тему не имеет.

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 17, 2018 23:08  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Максимальная продолжительность полетной смены увеличенного состава экипажа не может превышать 16 часов. От Канкуна до Москвы лета около 11 часов. Время может увеличиться почти на час, если будет встречный ветер. Это значит, что задержка вылета на 4 часа. автоматически откладывает рейс минимум на 12 часов, т.к. будут нарушены летные нормы. Все прекрасно это знают. И Мексиканцы естественно тоже. И ни кто не будет задерживать дальне магистральный рейс дольше норматива по такой тупой причине, как депортация 4-х армян. Поверить в такую нелепость мне крайне трудно. Мне проще поверить, что наши с мексиканцами не сошлись по деньгам. Наверняка наши пытались засунуть в оплату какой нибудь взаимозачет за пролет над нашей территорией. А мексиканцы с этим не согласились. Поэтому АК "Россия"(Аэрофлот), заявляет что все оплачено, а мексиканцы обратное.

Убедительно. продолжайте верить.

Моя вера ни на что не повлияет. А значит смысла думать на эту тему не имеет.

Вы не только убедительны, но ещё и весьма логичны.

FLORA
Сообщения: 31

Чт янв 18, 2018 2:40  

В данной ситуации ирония, по-моему, неуместна, 500 человек брошены в очень... далекой стране.
Господа, обсуждать кто и сколько может себе позволить на отдых не корректно.
По- моему, нас, как турпрофи, надеюсь, должно возмущать, как 500 чел. ( в основном граждан России) фактически были брошены в аэропорту Канкуна! без поддержки а/к Россия ! и принимашек! ( в числе которых "весьма уважаемые" операторы, теперь наверное).
С 6 утра я была на связи со своими туристами, которые были в полном инфовакууме.. связалась с а/к, всё, что могла сделала...но БЕСИТ реально ничего не могу..а такая куча законов, новые договора , турпомощи, фонды и т.д. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 18, 2018 2:55  

FLORA писал(а):В данной ситуации ирония, по-моему, неуместна, 500 человек брошены в очень... далекой стране.
Господа, обсуждать кто и сколько может себе позволить на отдых не корректно.
По- моему, нас, как турпрофи, надеюсь, должно возмущать, как 500 чел. ( в основном граждан России) фактически были брошены в аэропорту Канкуна! без поддержки а/к Россия ! и принимашек! ( в числе которых "весьма уважаемые" операторы, теперь наверное).
С 6 утра я была на связи со своими туристами, которые были в полном инфовакууме.. связалась с а/к, всё, что могла сделала...но БЕСИТ реально ничего не могу..а такая куча законов, новые договора , турпомощи, фонды и т.д. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

У вас впервые?

FLORA
Сообщения: 31

Чт янв 18, 2018 3:15  

На таких странах - ДА !

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 18, 2018 3:17  

FLORA писал(а):На таких странах - ДА !

Разницы особой нет, в Турции даже страшнее застрять. Наверное.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 18, 2018 9:34  

FLORA писал(а):В данной ситуации ирония, по-моему, неуместна, 500 человек брошены в очень... далекой стране.
Господа, обсуждать кто и сколько может себе позволить на отдых не корректно.
По- моему, нас, как турпрофи, надеюсь, должно возмущать, как 500 чел. ( в основном граждан России) фактически были брошены в аэропорту Канкуна! без поддержки а/к Россия ! и принимашек! ( в числе которых "весьма уважаемые" операторы, теперь наверное).
С 6 утра я была на связи со своими туристами, которые были в полном инфовакууме.. связалась с а/к, всё, что могла сделала...но БЕСИТ реально ничего не могу..а такая куча законов, новые договора , турпомощи, фонды и т.д. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

Так они все уже почти предатели, ездят по Мексикам всяким. Вот если бы Крым или Сочи. Там все-таки Родина, все свое.)))
У нас ведь как?
Государству заниматься за рубежом туристами неохота, ну кто они этому государству? Только работать консулу мешают.
Авиакомпания вам скажет: регистрацию прошли? Все - полет начался. И вообще, некому тут заниматься, нет у авиакомпании персонала, он в такие моменты всегда куда-то исчезает.
Туроператор вроде как и не обязан, он уже передал туриста перевозчику, нехай он и дергается.
Кто остается? Правильно - сам утопающий. Ну такие у нас правила сложились в туризме. Никто ни за что не отвечает.
Я, например, смирился, потому что один в поле не воин и даже десять тоже не батальон. Турики домой вернутся и забьют на это дело, в суд никто не пойдет. А пойдут, те там что-нибудь соврут: вот про армян хорошая версия была.
В общем, в каждой великой стране есть собственные правила и традиции по обращению с собственными гражданами. В нашей стране они вот такие. Примите это как данность. И забейте.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 871 гость