Планирую написать 1С:Туроператор

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Сб фев 17, 2018 20:29  

Уважаемые коллеги!
Я долго руководил проектами по внедрению 1С, а последние лет 7 работаю в туризме.
Долго принимал это непростое решение - написать ERP решение для туроператоров на платформе 1С. Есть очень много идей, как сделать продукт, по функционалу и удобству опережающий то, что есть на рынке. Не буду называть другие продукты - сами знаете.
И вот практически решился на этот безумный шаг...
Понимаю, что вложиться придется серьезно. Но на данный момент два очень крупных 1С:Франчайзи заинтересовалось проектом.

Как думаете, будет ли продукт востребован отраслью?
Может есть кто-то, кто готов помочь в развитии решения? То есть можем писать продукт совместно: вы получите решение "под себя", а мы создадим тиражный продукт...
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс фев 18, 2018 9:14  

ООООООООООООО!!!!!!!
Это смелое решение, я одно время занимался доработкой одного заброшенного проекта Интуриста для ТО, этот тот еще труд.........
Хотя тут интеграция в 1С , но это я даже не знаю скорее это минус чем плюс. Вы бы пообщались с Ермолаевым или Рассихиным (хотя я думаю Вы с ними уже общались).
Нет конечно сделать можно все и даже вполне возможно будет востребован со временем, но сил на разработку и внедрение уйдет много, скорее всего продукт будет у небольших ТО востребован

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Вс фев 18, 2018 13:34  

Спасибо. Обнадеживает. :) Я-то понимаю, что система будет крайне сложна. Я понимаю, какие сейчас требования к решениям подобного рода. Но в то же время у меня уже есть MVP - то есть работоспособный модуль, который уже запущен. Его можно уже упаковать и продавать. Модуль для сборки, калькуляции и дистрибуции туров. Можно начать с него, и постепенно дорабатывать.
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

WILLY

Вс фев 18, 2018 16:14  

Илья, привет! : hello : Опять по мордасам хочешь схлопотать? :neg1: Убери рекламную подпись! :lol:

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Вс фев 18, 2018 23:53  

Я уже и ник поменял, как убрать-то... :)
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Вс фев 18, 2018 23:55  

Во, поменял! :) Привет, Вилли! :)
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн фев 19, 2018 9:01  

Tourex_me писал(а):Источник цитаты Но в то же время у меня уже есть MVP - то есть работоспособный модуль, который уже запущен. Его можно уже упаковать и продавать. Модуль для сборки, калькуляции и дистрибуции туров. Можно начать с него, и постепенно дорабатывать.

ну модуль это конечно хорошо, но ТО надо много разных интеграций еще, типа интерлука и прочего. И вот сколько времени уйдет на это, тут мегатек то несколько лет дорабатывал его, это при том , что ТО уже сидело на его продукте.

Но если это сразу ориентировать на небольших нишевиков с невысокой ценой за продукт, но урезанным функционалом, то думаю может сработать.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 19, 2018 10:57  

В бухгалтерии использовал 1С с 1993 года. Ярый поклонник был. Но в последнее время стал разочаровываться в ее платформе. Однопользовательская версия замечательна, а для 2 и более пользователей уже нужен дорогой отдельный сервер ибо как мне программисты объяснили там файловая система обмена данных и у доп. пользователей сильно падает скорость ввода данных. Так ли это?
Смотрел 1С туризм, вроде есть такая - не понравилось. используем Мои документы и очень пока довольны.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 19:13  

Илья, добрый день! Отслеживаю Ваши работы. Даже получаю от Вас рассылки. Мое мнение с Вашим потенциалом нужно уходить из туризма. Не будут Ваши разработки в туризме востребованы. И не потому, что они ни кому не нужны, а потому, что благодаря усилиям нашего правительства туристическая индустрия стала малодоходным бизнесом. Заниматься обслуживанием малодоходного бизнеса не рентабельно. Я семь лет посвятил разработке различных поисковых систем. Очень жаль денег и времени потраченных в пустую. Я понимаю что Вам жаль свои наработки, но надо уметь признавать объективную реальность. Из туризма нужно уходить. Тут нет больше денег. : :-(( :

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 22:55  

xox писал(а):ну модуль это конечно хорошо, но ТО надо много разных интеграций еще, типа интерлука и прочего. И вот сколько времени уйдет на это, тут мегатек то несколько лет дорабатывал его, это при том , что ТО уже сидело на его продукте.

Но если это сразу ориентировать на небольших нишевиков с невысокой ценой за продукт, но урезанным функционалом, то думаю может сработать.


То, что Мегатек силен - нисколько не спорю. Но и я тоже не лыком шит :) Ну и все же у меня есть уверенность, что на 1С получится лучше. Быстрее все на нем делается и удобнее, и тысячи программистов могут быстро кастомизировать под бизнес-задачи. И самое главное - на 1С уже почти под все отрасли есть решения, кроме туроперейтинга.
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 22:57  

Дмитров писал(а):В бухгалтерии использовал 1С с 1993 года. Ярый поклонник был. Но в последнее время стал разочаровываться в ее платформе. Однопользовательская версия замечательна, а для 2 и более пользователей уже нужен дорогой отдельный сервер ибо как мне программисты объяснили там файловая система обмена данных и у доп. пользователей сильно падает скорость ввода данных. Так ли это?
Смотрел 1С туризм, вроде есть такая - не понравилось. используем Мои документы и очень пока довольны.


На 1С написаны тысячи конфигураций под разные задачи. Если Вы говорите о бухучете, то там на 1С сидят 98% всех хозрасчетных пользователей. Это о многом говорит...
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 22:58  

Evgeniy-Hit писал(а):Илья, добрый день! Отслеживаю Ваши работы. Даже получаю от Вас рассылки. Мое мнение с Вашим потенциалом нужно уходить из туризма. Не будут Ваши разработки в туризме востребованы. И не потому, что они ни кому не нужны, а потому, что благодаря усилиям нашего правительства туристическая индустрия стала малодоходным бизнесом. Заниматься обслуживанием малодоходного бизнеса не рентабельно. Я семь лет посвятил разработке различных поисковых систем. Очень жаль денег и времени потраченных в пустую. Я понимаю что Вам жаль свои наработки, но надо уметь признавать объективную реальность. Из туризма нужно уходить. Тут нет больше денег. : :-(( :


Спасибо за признание и совет! Но я привык биться до конца ;) Хотя, конечно, неоднократно посещали подобные мысли... :)
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 23:44  

Tourex_me писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Илья, добрый день! Отслеживаю Ваши работы. Даже получаю от Вас рассылки. Мое мнение с Вашим потенциалом нужно уходить из туризма. Не будут Ваши разработки в туризме востребованы. И не потому, что они ни кому не нужны, а потому, что благодаря усилиям нашего правительства туристическая индустрия стала малодоходным бизнесом. Заниматься обслуживанием малодоходного бизнеса не рентабельно. Я семь лет посвятил разработке различных поисковых систем. Очень жаль денег и времени потраченных в пустую. Я понимаю что Вам жаль свои наработки, но надо уметь признавать объективную реальность. Из туризма нужно уходить. Тут нет больше денег. : :-(( :


Спасибо за признание и совет! Но я привык биться до конца ;) Хотя, конечно, неоднократно посещали подобные мысли... :)

Можно биться до конца, когда есть перспектива. Пока была перспектива - бился. На сегодняшний день я свернул все свои разработки в туризме и не только я. Смысла не вижу палить деньги и ресурсы. Но навязывать свое мнение не буду. Главное не оказаться в роли Шуры Балаганова, который пилил чугунные гантели, думая, что они золотые. Удачи!

WILLY

Пн фев 19, 2018 23:55  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Пока была перспектива - бился. На сегодняшний день я свернул все свои разработки в туризме

Ээээ, так не пойдет, что за упаднические настроения? Совсем тоску нагнал... А лучшее средство от хандры - это коньячок, да под партию-другую шахмат! :neg1: Готовься, как-нибудь нагряну в гости! Только не хочу быть незваным татарином, так что... придется позвать! :dance:

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Вт фев 20, 2018 23:59  

WILLY писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Пока была перспектива - бился. На сегодняшний день я свернул все свои разработки в туризме

Ээээ, так не пойдет, что за упаднические настроения? Совсем тоску нагнал... А лучшее средство от хандры - это коньячок, да под партию-другую шахмат! :neg1: Готовься, как-нибудь нагряну в гости! Только не хочу быть незваным татарином, так что... придется позвать! :dance:

Я присоединюсь, если коньячок не паленый :)
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 788 гостей