Антипремия ТБП - Ты Будешь Позориться 2017 :)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 02, 2018 14:25  

BTL писал(а):Источник цитаты Но отчего-то ни одно из банкротств не вызывает такой негативной реакции

ну это смотря у кого спрашивать, есть такие кто с КТ не попал, а попал с Лантой или Лабиринтом или с Крестом, как думаете у них кто главный злодей?
а КТ просто первый из крупняков был

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт мар 02, 2018 14:36  

xox писал(а):Источник цитаты но я так понял Вы об этом ничего не знаете

Вы плохо поняли :neg1:
xox писал(а):Источник цитаты я в Инне работал и в принципе знаю как и что там происходило

Представьте себе, не только вы это знаете :lol:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт мар 02, 2018 15:04  

Зеркало писал(а):Источник цитаты Тирион Ланнистер, отчего это вы записали себе во враги БГ и чем это по вашему опозорились КМВ

БГ лично мне не враг. А вот другим ТО явно не друг. С какими только ТО он не пересекался как конкурент, практически все либо загнулись, либо испытали серьезные проблемы, которые потом долго расхлебывали. Даже некоторые авиакомпании после сотрудничества с БГ так и не оправились. Совпадение? Возможно. Но почему тогда все ТО кого знаю, тихо ненавидят БГ и готовы пересекаться с кем угодно, только не с ним? Потому что они опасаются, что на направлениях, куда выходит БГ ломая устоявшийся там ценовой паритет, другим ТО уже будет делать нечего. Единственный кто смог ему что-то противопоставить - Anex Tour. И то для последнего это закончилось ударом ниже пояса, так что он еще долго будет зализывать свои мексиканские раны. Мне во многом нравится БГ, но он хочет стать не только первым, но чуть ли не единственным ТО, оставив остальных не в роли достойных конкурентов, а обычных статистов. Я против :neg1:

По КМВ - это наша национальная здравница с эффективным лечением. Не хуже Карловых Вар или Баден-Бадена. Но несмотря на это КМВ до сих пор местечковый курорт не только не международного, но даже не российского масштаба. Огромные деньги вкладываются в инфраструктуру и раскрутку Сочи и Крыма, продвигают Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, даже за Золотое кольцо, Камчатку и Алтай взялись. О КМВ похоже просто забыли. Такие возможности и такое место практически в заднице. Разве не позорище? :sad1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 02, 2018 18:32  

Тирион Ланнистер писал(а):Источник цитаты xox писал(а):
Источник цитаты я в Инне работал и в принципе знаю как и что там происходило



Представьте себе, не только вы это знаете



Вот только я Вас на совещаниях не видел во время переходного периода.
тем более те кто там был такую ахинею бы не написали

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб мар 03, 2018 14:32  

Тирион Ланнистер писал(а):БГ лично мне не враг. А вот другим ТО явно не друг. С какими только ТО он не пересекался как конкурент, практически все либо загнулись, либо испытали серьезные проблемы, которые потом долго расхлебывали. Даже некоторые авиакомпании после сотрудничества с БГ так и не оправились. Совпадение?

Конечно это не совпадение. БГ продал свою душу дьяволу в лице Аэрофлота - Россия и тем кто за ними стоит. Только этим можно объяснить возрождение БГ, как Феникса из пепла, после того, как грохнули Трансаэро. По всем канонам БГ должен был сдохнуть, но этого не случилось. Чудо? БГ может усердно вешать лапшу о том какие они гениальные, только в будущем мы увидим кто стоит в правительстве за этим "чудом". И не удивительно, что с БГ ни кто не хочет связываться. И совсем не потому, что они гениальнее других и их бизнес план самый крутой, а потому что их курируют сверху. История с Анексом - тому яркое доказательство. БГ разрушитель качественного отдыха. Это как на рынке. Все торгуют помидорами по 5 рублей, а один приходит и начинает торговать по 3 рубля. Понятно что другим тоже приходится торговать по 3 рубля. За счет чего? Правильно за счет качества. Недосыпаем удобрений, экономим на холодильниках, на доставке, на продавцах. И через какое-то время получаем помидоры по 3 рубля. И вроде это хорошо. Но они кривые, маленькие, гниловатые, но за то по 3 рубля. Вот то же самое делает БГ, только в туризме. Но при этом и тот кто пришел с помидорами по 3 рубля, теряет оборот и начинает дохнуть. Вчера был в БГ, отвозил доки на Чехию на визы. Нет там очереди, и ни кого нет. Пришел, сдал, ушел. Тот кто помнит расцвет БГ поймет о чем я, когда в очереди по 3 часа сидели.

valexper032
Сообщения: 699

Сб мар 03, 2018 15:55  

«Туроператор - враг» - таких нет

«Туроператор – источник геморроя» - со всеми случается изредка

«Туроператор, которому нельзя доверить VIP» - только не Анексу, да и не Пегасу, и не Санмару..., и вообще настоящих випов никому не доверю, сама всё сделаю...

«Туроператор, который давно ничего интересного не придумывал» - кто бы придумал, чтобы у народа деньги появились....

«Туроператор - тормоз в технологиях» - теперь достали сильно продвинутые, сайты так заморочат, что чёрт ногу сломит...

«Туроператор, который уже достал» - никто меня не достал, не работаю с доставалами

«Туроператор, который делает себе антихайп» - а что такое хайп :sad: ... (и тут из-за угла выезжает автоледи.... :crazy: )

«Антипример - самый провальный туристически проект» - фиги, турпомощь, больше вреда туризму принёс только МГП, который переклинил туристов на совке и способствовал скидочной тенденции у ТА, демпингу у ТО...
что же касается "Капитала", то это очень успешный "проект" - капитализация фирмы и слив... :mib: :lol:

«Страховщик, с которым страшно» - с любым, если до дела доходит...

«Авиакомпания, с которой тяжело и сложно» - норды - это полный ...восторг... :savage:

«Отель – чтоб враг так жил» - да полно, не надо посылать в такие

«Российский регион - позор страны» - любая запущенная окраина позор для страны..., если имеется ввиду, что слабо используются возможности КМВ, то - да! поддерживаю, с чеченскими войнами курорт сильно погасил интерес и до сих пор никак не восстановится...

«Российский регион - разОчарование для туриста» смотря какие были ожидания, просто надо видеть красоту ...,
один экскурсовод, показывая храм на удалении, говорит: "к сожалению мы не подъедем к нему близко", другой: "мы не подъедем к нему близко, но к счастью он нам будет виден..." - казалось бы, одно и то же...

valexper032
Сообщения: 699

Сб мар 03, 2018 16:42  

Тирион Ланнистер писал(а):
Зеркало писал(а):Источник цитаты Тирион Ланнистер, отчего это вы записали себе во враги БГ и чем это по вашему опозорились КМВ

БГ лично мне не враг. А вот другим ТО явно не друг. С какими только ТО он не пересекался как конкурент, практически все либо загнулись, либо испытали серьезные проблемы, которые потом долго расхлебывали. Даже некоторые авиакомпании после сотрудничества с БГ так и не оправились. Совпадение? Возможно. Но почему тогда все ТО кого знаю, тихо ненавидят БГ и готовы пересекаться с кем угодно, только не с ним? Потому что они опасаются, что на направлениях, куда выходит БГ ломая устоявшийся там ценовой паритет, другим ТО уже будет делать нечего. Единственный кто смог ему что-то противопоставить - Anex Tour. И то для последнего это закончилось ударом ниже пояса, так что он еще долго будет зализывать свои мексиканские раны. Мне во многом нравится БГ, но он хочет стать не только первым, но чуть ли не единственным ТО, оставив остальных не в роли достойных конкурентов, а обычных статистов. Я против :neg1:

Ну, Вы, даёте :crazy: , .... по-вашему, если на направление выходит БГ, остальные ТО, в том числе и турецкие, с их дешёвыми кредитами и другими возможностями нервно курят в сторонке, - только Анекс пытался конкурировать, но не устоял... - крутую рекламу БГ Вы сделали :lol: , хоть и пишите, что Вы против....

А мне нравится БГ, я смирилась с его недоделанным сайтом, и прочими радостями..., но к качеству обслуживания туристов у меня нет ни одной претензии, чего не скажешь, про тот же Анекс. Давно мечтаю о сильном нашем ТО. И если есть у него поддержка в верхах, ну и прекрасно, хотя скорее всего это такая же ахинея, как и базар-помидоры-очереди...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб мар 03, 2018 17:03  

valexper032 писал(а):А мне нравится БГ,

Вам нравится ТО, которое принуждает Вас работать в черную?
Немножко математики.
6% дает оператор. из которых 1,7% минимум Вы теряете на эквайринге, если принимаете оплату картой + 1% от оборота минимум государству. Итого у Вас осталось 3,3%. То есть от среднего тура в 100 тыс. Вы получили 3,3 тыс. прибыли. Чтобы получить зарплату в 45 тыс. Надо налогов государству минимум 15 тыс. заплатить. Итого Вам надо наработать 60 тыс. Золотое правило развивающейся фирмы выплачивать на зарплату 33% дохода. Получается, чтобы получить зарплату в 45 тыс, Вам надо принести в фирму 180 тыс. или продать в месяц 55 туров от БГ по 100 тыс. Не надорветесь?
Это все верно, если работать в чистую, как призывает Ростуризм.
Но если Вам нравится работать с БГ, значит все что я написал выше к Вам не относится. Поражает позиция Ростуризма, который призывает вывести туризм из тени и при этом не регулирует процент вознаграждения агентству с которого оно должно заплатить налоги. Хотя такие вещи должны регулироваться на законодательном уровне так же как МРОТ. Ведь ТА это такой же наемный сотрудник у ТО, работающий сдельно только в формате юридического лица.

EPI
Сообщения: 12915

Сб мар 03, 2018 19:49  

Evgeniy-Hit писал(а):
valexper032 писал(а):А мне нравится БГ,

Вам нравится ТО, которое принуждает Вас работать в черную?
Немножко математики.
6% дает оператор. из которых 1,7% минимум Вы теряете на эквайринге, если принимаете оплату картой + 1% от оборота минимум государству. Итого у Вас осталось 3,3%. То есть от среднего тура в 100 тыс. Вы получили 3,3 тыс. прибыли. Чтобы получить зарплату в 45 тыс. Надо налогов государству минимум 15 тыс. заплатить. Итого Вам надо наработать 60 тыс. Золотое правило развивающейся фирмы выплачивать на зарплату 33% дохода. Получается, чтобы получить зарплату в 45 тыс, Вам надо принести в фирму 180 тыс. или продать в месяц 55 туров от БГ по 100 тыс. Не надорветесь?
Это все верно, если работать в чистую, как призывает Ростуризм.
Но если Вам нравится работать с БГ, значит все что я написал выше к Вам не относится. Поражает позиция Ростуризма, который призывает вывести туризм из тени и при этом не регулирует процент вознаграждения агентству с которого оно должно заплатить налоги. Хотя такие вещи должны регулироваться на законодательном уровне так же как МРОТ. Ведь ТА это такой же наемный сотрудник у ТО, работающий сдельно только в формате юридического лица.

Весьма занятная математика. Вопрос к вам, вы когда-нибудь учили математику?

EPI
Сообщения: 12915

Сб мар 03, 2018 19:51  

Нет, не так, вы знаете, что такое математика?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб мар 03, 2018 21:07  

кстати про БГ летал тут недавно в ОАЭ отель брал в Рас Эль Хайме (специально с термальными источниками) так вот туда отвезли на минивене, обратно на микроавтобусе, а тех кто от Анекса и Корала был возили на автобусах по 4 часа на трансфере.

valexper032
Сообщения: 699

Вс мар 04, 2018 8:47  

EPI писал(а):Нет, не так, вы знаете, что такое математика?

на уроне:
Evgeniy-Hit писал(а): Это как на рынке. Все торгуют помидорами по 5 рублей, а один приходит и начинает торговать по 3 рубля. Понятно что другим тоже приходится торговать по 3 рубля. За счет чего? Правильно за счет качества. Недосыпаем удобрений, экономим на холодильниках, на доставке, на продавцах. И через какое-то время получаем помидоры по 3 рубля. И вроде это хорошо.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс мар 04, 2018 11:08  

xox писал(а):кстати про БГ летал тут недавно в ОАЭ отель брал в Рас Эль Хайме (специально с термальными источниками) так вот туда отвезли на минивене, обратно на микроавтобусе, а тех кто от Анекса и Корала был возили на автобусах по 4 часа на трансфере.

У кого какие объемы, тот такой транспорт и ставит на трансфере. Делайте выводы. Про 4 часа на трансфере по отелям это сказки. Неожиданно от Вас это услышать.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс мар 04, 2018 11:16  

EPI писал(а):Нет, не так, вы знаете, что такое математика?
Математика это наука. За ее знание мне деньги не платят. Мне платят за умение на основе прикладной математики делать математический анализ. И за то, что я всегда выполняю то, что обещал согласно полученных результатов от этого анализа.
А у меня встречные 2 вопроса.
1. Вы продаете туры БГ?
2. Вы все налоги платите с продажи туров БГ? Если ответ - Да. То вернитесь к ответу на вопрос номер 1.

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 04, 2018 14:08  

Evgeniy-Hit писал(а): Математика это наука. За ее знание мне деньги не платят. Мне платят за умение на основе прикладной математики делать математический анализ.

Вот вы и делаете какой-то анализ, он явно не математический, на основе того, чего не знаете, парадоксально просто.
С Библами не работаю давно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя