Вопрос к людям занимающимся российским туризмом

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Кострома

Сб май 19, 2018 15:15  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты То что вы говорите об архитектуре - не соглашусь.

Имеете право.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Таких городов, как Мышкин, тысячи.

Соверешенно верно.
Таких городов как Мышкин - БЫЛО тысячи.

А теперь Мушкин единственный и уникальный.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты . Но почему тогда они не хотят посмотреть на пизанскую башню?)))

Не вижу логики
Я знаю весьма значимое число туристов которые посмотрели и пизанскую башню и мышкин.
Мышкин и ПИза - это разные продукт с разными потребительскими свойствами.
Изображение

Img26
Мистер Курилки-2017

Сб май 19, 2018 20:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Таких городов, как Пиза, в мире немного.

Да ладно. Вот я из Нижнего ехал за Балахну - и тихо прифигел.
Вот это - Правдинск:
Изображение
Это - дома, которые завод строил для своих работников, конец 19го-начало 20го века. И таких там сохранилось штук 20!!!!
Вот оно же - в 1928м:
Изображение
Профессор, если их отбелить - покрасить, объяснить туристам разницу с подобными в Коломне (например), рассказать, кому, как и почему заводы квартиры давали - пизанская башня грохнется от зависти.
А вот это? Профессор, это что - хуже аляповатого итальянского барокко??
Изображение

А еще по дороге видел башню Шухова. Натурально - башню Шухова!!!!
Оказывается, Шухов постоил 2 водонапорные башни. Вот останки одной из них сейчас на территории автосервиса. И местный народ отрезает от нее по кусочку - по мере хозяйственных нужд... А было - так:
Изображение

Ездил с тремя местными хлопцами. Ну эти хоть что-то знают. У одного пра-.....прадед был одним из первых фабрикантов отечественных станков, родословную поднимал - ну и почитал кое-что.
..... под ноги надо глядеть. И мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман (с)

Кострома

Вс май 20, 2018 1:19  

Img26 писал(а):Источник цитаты Это - дома, которые завод строил для своих работников, конец 19го-начало 20го века. И таких там сохранилось штук 20!!!!

У на целая улица таких бараков - не успевают расселять.

Что то сомневаюсь я что наож ломанётся их смотреть
Изображение

Img26
Мистер Курилки-2017

Вс май 20, 2018 1:58  

Кострома писал(а):Источник цитаты Что то сомневаюсь я что наож ломанётся их смотреть

Ну почему же. Вот, к примеру, музей Скансен в Швеции:
Изображение

Изображение

А это Музей ремесла Луостаринмяки, Финка:
Изображение

Те же бараки, вид сбоку. Да и просто есть понятие городской среды, исторической преемственности. Почему-то в других странах все это стараются сохранить, мы приезжаем и вертим головами - ах-ах.
В Москве, кстати, есть экскурсии, посвященные промышленной архитектуре. Весьма популярны. Вот здание Электрозавода, 100 раз ходил мимо - внимания не обращал - пока носом не ткнули.
Изображение
Почитать:
https://moscow-gothica.livejournal.com/1198.html

Кострома писал(а):Источник цитаты У на целая улица таких бараков - не успевают расселять.

Любопытно было бы фото глянуть - если есть.

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Вс май 20, 2018 16:34  

Кострома писал(а):У на целая улица таких бараков - не успевают расселять.
Что то сомневаюсь я что наож ломанётся их смотреть

А это как рекламу организовать)))
За границей полно мест, где туристов водят хороводом вокруг просто какого-то камня или сомнительных развалин, рассказывая легенды и небылицы. Или возят в совершенно обычную бухту, утверждая, что именно там Афродита вышла на берег из морской пены...)) И народ ведется))
А в России полно мест и достопримечательностей действительно исторических и незаслуженно забытых-заброшенных-запущенных...
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Кострома

Пн май 21, 2018 7:41  

Img26 писал(а):Источник цитаты Да и просто есть понятие городской среды, исторической преемственности. Почему-то в других странах все это стараются сохранить, мы приезжаем и вертим головами - ах-ах.

Что то мне подсказывает что ни в Швеции ни в Норвегии там люди не живут.

А если бы такие бараки были по одному на город - то конечно их архитектурная ценность сразу бы выросла.

Img26 писал(а):Источник цитаты В Москве, кстати, есть экскурсии, посвященные промышленной архитектуре. Весьма популярны. Вот здание Электрозавода, 100 раз ходил мимо - внимания не обращал - пока носом не ткнули

Не хочу никого обидеть - но это помоу что в Москве вообще все бегают - по сторонам не смотрят.

У нас есть улица Островского - когда по ней не торопясь идёшь - не устаёшь удивлятся образцам гражданской архитектуры.
Правда, некоторые из них за высокими заборами
Изображение

Кострома

Пн май 21, 2018 7:42  

kassandra писал(а):Источник цитаты Или возят в совершенно обычную бухту, утверждая, что именно там Афродита вышла на берег из морской пены...)) И народ ведется))

Так то геки - они любят народ на деньги разводить.

Опять же - Илиаду все в школе изучают
Изображение

Кострома

Пн май 21, 2018 7:43  

Вот кстати -
Изображение

Обувная фабрика
Изображение

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Пн май 21, 2018 12:22  

Кострома писал(а):Так то геки - они любят народ на деньги разводить.

Я вас умоляю...))) Да греки просто дети малые в этом деле по сравнению с теми же турками или египтянами.
Да и не о разводках речь, а о том, что можно простой камень превратить в персонаж Илиады и на этом активно зарабатывать, а можно ходить (условно) по алмазам и при этом жаловаться на плохую жизнь))
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Кострома

Пн май 21, 2018 12:26  

kassandra писал(а):
Кострома писал(а):Так то геки - они любят народ на деньги разводить.

Я вас умоляю...))) Да греки просто дети малые в этом деле по сравнению с теми же турками или египтянами.
Да и не о разводках речь, а о том, что можно простой камень превратить в персонаж Илиады и на этом активно зарабатывать, а можно ходить (условно) по алмазам и при этом жаловаться на плохую жизнь))

Ну, турки убеждены что это греки хитрые.. как греки.

А рапцы египетские - это просто дети.
наглые жадные дети
Изображение

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Пн май 21, 2018 12:29  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Таких городов, как Пиза, в мире немного. И вполне понятно, почему люди хотят увидеть всяческие падающие башни,

В Москве вон таких падающих колоколен штук пять, как минимум.....
Чёта никакого ажыотажа.....
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн май 21, 2018 20:49  

Людям, которые до сих пор живут в условиях начала 20 века не очень интересно смотреть на что-то такое же, что есть у них за углом. Москву и Питер не беру, а во всех прочих городах есть и не такие чудеса. Плюс общий уровень образования и развития.
То, что западные жители очень любят смотреть на всяческие домики и музейчики...Так у них там есть вполне серьезные экскурсии в деревни, посмотреть,откуда яйца берутся, как томаты растут и коровы доятся.
Так что, думаю, сравнивать европейцев и русских не корректно.
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн май 21, 2018 21:14  

Img26 писал(а):А вот это? Профессор, это что - хуже аляповатого итальянского барокко??
Изображение

Да, практически не отличается
Вложения
Piazza_Garibaldi__Pisa.jpg
Piazza_Garibaldi__Pisa.jpg (86.74 КБ) 661 просмотр

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн май 21, 2018 21:18  

Музей - это весьма сложный и кропотливый труд - малооплачиваемый к тому же.

Говрить про них - как бы работают - это как минимум хамство и отсутствие ума.

Если труд музейного работника малооплачиваем, как минимум, этот труд никому не нужен
Например, музейные работники в Европе зарабатывают довольно неплохо, как и сами музеи, даже в провинциальных городах. Так неплохо, что имеют возможность покупать ценности и проводить экспедиции.
В Европе люди любят ходить в музеи. При стоимости билетов от 300-400 рублей в провинции до 1500-2000 в столичных городах музеи совсем не простаивают
Так что, насчет отсутствия ума, тут нужно посмотреть в другую сторону)))
Мне очень хочется посмотреть, как в ваш мышкин музей за 400 рублей пойдет очередь.
А может я и не прав, может быть у них билеты по 1000 руб)))

Img26
Мистер Курилки-2017

Вт май 22, 2018 0:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты То, что западные жители очень любят смотреть на всяческие домики и музейчики...Так у них там есть вполне серьезные экскурсии в деревни, посмотреть,откуда яйца берутся, как томаты растут и коровы доятся.
Так что, думаю, сравнивать европейцев и русских не корректно.

Так и наши на тамошние деревни с удовольствием смотрят. И у нас есть такие места - просто это редкость, и пиар никакошный.
Я вам по своей любимой ретро-авто теме пример приведу. У нас есть 3 музея мирового уровня. И не просто мирового. Про Америку не знаю, но по Европе в десятку мультибрендовых автомузеев входят точно. Уровень Musée National de l'Automobile de Mulhouse. Иностранцы приезжают и офигевают. Вот вы, Профессор, автомобилист. Много про них слышали? Назовете?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Мне очень хочется посмотреть, как в ваш мышкин музей за 400 рублей пойдет очередь.

https://kolomnapastila.ru/museum_info/
Таки да, очереди бывают. И бывает, что билет не купишь - когда наплыв организованных экскурсий.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да, практически не отличается

Вообще-то я про стиль и архитектуру. А если про "помыто" - ну пожалуйста:
Изображение

Изображение

А когда я по этим улицам мальцом бегал - cpaч был знатный.
... нет, Профессор, нам помыться - цены не было бы.

•   Информация