Поправки к закону об онлайн-кассах приняты

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт июн 21, 2018 13:11  

Читайте, господа, изучайте, там много нового и важного.
М.б. что то тут обсудим

Туристка
Сообщения: 259

Чт июн 21, 2018 14:11  

А для нас поменялось что-то?

На Троих

Чт июн 21, 2018 14:26  

А то!
Всех осчастливили, сцукко........

Туристка
Сообщения: 259

Чт июн 21, 2018 15:16  

Я, честно говоря, не поняла что вы имеете ввиду. Мне и в налоговой подтвердили, что для нас ничего не поменялось.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт июн 21, 2018 15:57  

Наверное мозговой штурм) по принятому ранее предлагается
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Чт июн 21, 2018 16:04  

Туристка писал(а):Источник цитаты Мне и в налоговой подтвердили, что для нас ничего не поменялось.

Там дажэ название закона изменилось, настолько много новостей.
А в вашэй налоговой канешно ахренительные спецы работают......

На Троих

Чт июн 21, 2018 16:22  

Туристка писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не поняла что вы имеете ввиду.

Я 56 страниц принятых поправок имел в виду......

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт июн 21, 2018 17:03  

На Троих писал(а):Я 56 страниц принятых поправок имел в виду......

от оно...
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Туристка
Сообщения: 259

Пт июн 22, 2018 11:20  

На Троих писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не поняла что вы имеете ввиду.

Я 56 страниц принятых поправок имел в виду......


а я про то, что нас эти поправки не коснулись, насколько я поняла. В налоговой всякий народ работает, с этим я соглашусь, сами сталкивались, но в законе не увидела ничего, указывающего на то, что нам надо срочно бежать за кассой. Мы на бланках работаем.
Вы нас не томите - дайте ссыль на то, что вас смутило.

На Троих

Пт июн 22, 2018 11:57  

Туристка писал(а):Источник цитаты не увидела ничего, указывающего на то, что нам надо срочно бежать за кассой

но коммент

На Троих

Пт июн 22, 2018 12:32  

Туристка писал(а):Источник цитаты Вы нас не томите - дайте ссыль на то, что вас смутило.

Текст поправок опубликован.
Я надеюсь, вас в гугле не забанили....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июн 22, 2018 12:36  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Туристка
Сообщения: 259

Пт июн 22, 2018 12:38  

На Троих писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты не увидела ничего, указывающего на то, что нам надо срочно бежать за кассой

но коммент



Ну меня больше в этом законе ничего не беспокоит. Только одно - время, когда точно нужно этот гаджет в офисе заиметь. Все остальное - только пообсасывать ненужную информацию.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 22, 2018 13:46  

помощник менеджера писал(а):По теме
http://ratanews.ru/news/news_22062018_8.stm


Все поправки читать лень, воспользовался сей ссылкой, в которой:

Таким образом, безналичная оплата физлицами (не ИП) за товары, работы или услуги потребует применения ККТ.
Вместе с тем, законопроект предусматривает, что организации и ИП при осуществлении безналичных расчетов с физлицами (за исключением расчетов электронными средствами платежа) вправе не применять ККТ и не выдавать (направлять) БСО до 1 июля 2019 года.


И понял, что если раньше при безнале чек был нужен только при оплате через pos, теперь он нужен всегда, даже при оплате туристом по безналу со своего счета. И все это будет обязаловкой через год.
Очередной удар по обналу, чё...

А что еще изменилось? ознакомившиеся ответьте лентяям

Туристка
Сообщения: 259

Пт июн 22, 2018 14:00  

Pofigist писал(а):
помощник менеджера писал(а):По теме
http://ratanews.ru/news/news_22062018_8.stm


Все поправки читать лень, воспользовался сей ссылкой, в которой:

Таким образом, безналичная оплата физлицами (не ИП) за товары, работы или услуги потребует применения ККТ.
Вместе с тем, законопроект предусматривает, что организации и ИП при осуществлении безналичных расчетов с физлицами (за исключением расчетов электронными средствами платежа) вправе не применять ККТ и не выдавать (направлять) БСО до 1 июля 2019 года.


И понял, что если раньше при безнале чек был нужен только при оплате через pos, теперь он нужен всегда, даже при оплате туристом по безналу со своего счета. И все это будет обязаловкой через год.
Очередной удар по обналу, чё...

А что еще изменилось? ознакомившиеся ответьте лентяям


Нам это нужно через год. За год пообкатают процесс, может еще что-нибудь добавят или убавят, вот тогда станет актуально, можно и обсудить. Я по диагонали прочитала, ничего для себя важного не обнаружила. Подумала, что что-то пропустила.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей