Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт сен 25, 2018 19:35  

Дмитров писал(а):ТУИ создает свою "натекнию" и всех сотрудников Натали, связанных с работой этой системы, переманило к себе.

Самое главное это чтобы Фесика к себе не переманили)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

casya
Сообщения: 2328

Ср сен 26, 2018 15:22  

Дмитров писал(а):ТУИ создает свою "натекнию" и всех сотрудников Натали, связанных с работой этой системы, переманило к себе.

Начало конца туй?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт сен 27, 2018 9:26  

Сегодня туристу упал чарджбэк за Наталишный летний тур. Оплата была его карточкой на сайте Натали.
В туре были использованы только билеты (все остальное повторно оплачено), соответственно, на возмещение подали все остальное не состоявшееся (визы, страховки, трансфер,отель).
В страховую еще не успели податься, но видимо уже и не зачем.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

elixir
Сообщения: 179

Чт сен 27, 2018 10:26  

Zastrelka писал(а):В туре были использованы только билеты (все остальное повторно оплачено), соответственно, на возмещение подали все остальное не состоявшееся (визы, страховки, трансфер,отель).

чарджбэк возможен частичный? Я всегда думала, что это типа отмены операции. Получается, что не совсем так

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 27, 2018 11:01  

kassandra писал(а):Самое главное это чтобы Фесика к себе не переманили
Может лучше пусть переманят, к чему продлевать агонию.

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт сен 27, 2018 11:33  

elixir писал(а):
Zastrelka писал(а):В туре были использованы только билеты (все остальное повторно оплачено), соответственно, на возмещение подали все остальное не состоявшееся (визы, страховки, трансфер,отель).

чарджбэк возможен частичный? Я всегда думала, что это типа отмены операции. Получается, что не совсем так


Получается, что да. Платили одной суммой изначально. Вернули ровно столько, сколько неоказанных услуг было.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 27, 2018 12:14  

У мня знакомые попали вот тут , им деньги банк не вернул, отказано в чарджбэке..
http://www.pitert.ru/news/obmanuvshii-turistov-mill

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт сен 27, 2018 13:25  

Юлия-Юлия писал(а):У мня знакомые попали вот тут , им деньги банк не вернул, отказано в чарджбэке..
http://www.pitert.ru/news/obmanuvshii-turistov-mill


Лучше бы новый куратор экономист с разными помоечными сервисами разобрался
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 27, 2018 13:54  

помощник менеджера писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У мня знакомые попали вот тут , им деньги банк не вернул, отказано в чарджбэке..
http://www.pitert.ru/news/obmanuvshii-turistov-mill


Лучше бы новый куратор экономист с разными помоечными сервисами разобрался

Это еще не самый помоечный, я тут видела товарища, так он продавал рассылки горящих путевок по 100 руб. с лозунгом "летайте бесплатно".

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб сен 29, 2018 14:23  

Юлия-Юлия писал(а):У мня знакомые попали вот тут , им деньги банк не вернул, отказано в чарджбэке..
http://www.pitert.ru/news/obmanuvshii-turistov-mill

Не может банк не вернуть по чардж беку... это исключено.... либо подавали на опротестование, либо что-то не верно указали в заявлении...
Пусть еще раз подают, и еще раз, и внимательно читают ответы банка что он требует...
Например, в ВТБ отказали три раза, на четвертый вернули, оказывается в ВТБ надо было указать все детали поездки, маршрут, отель, ФИО туристов, даты поездки и маршрут квитанции... пока это все не указали в обращении и не прикрепили маршрут квитанции, три раза до этого был отказ... потом вернули... хотя другие банки не требовали данной информации...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 30, 2018 9:18  

egorka, наверное, где-то что-то неверно указали. Но я не делала эти билеты, не я покупала, потому учить их как получить и сделать правильно точно не буду. Все они делали самостоятельно и потому этот вопрос тоже должны решать самостоятельно ИМХО. Знаю только , что у них был Сбер.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 01, 2018 10:58  

elixir писал(а):Источник цитаты Получается, что не совсем так

вы сами запрашиваете сумму к возврату

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 01, 2018 11:01  

egorka писал(а):Источник цитаты Не может банк не вернуть по чардж беку... это исключено.... либо подавали на опротестование, либо что-то не верно указали в заявлении...

ну мне Сити 2 раза отказал.. но у меня была операция, произведенная у макаронников,в то время, когда я была уже 2 нед спустя в МСК, больше бодаться не стала.. причем, ни штампы в паспорте их не убедили.. ссылаясь на то, что операция проведена с использованием пин кода..
видимо, карту заскримили..

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 01, 2018 18:58  

Ninchik писал(а):
egorka писал(а):Источник цитаты Не может банк не вернуть по чардж беку... это исключено.... либо подавали на опротестование, либо что-то не верно указали в заявлении...

ну мне Сити 2 раза отказал.. но у меня была операция, произведенная у макаронников,в то время, когда я была уже 2 нед спустя в МСК, больше бодаться не стала.. причем, ни штампы в паспорте их не убедили.. ссылаясь на то, что операция проведена с использованием пин кода..
видимо, карту заскримили..

Я к сожалению не могу увидеть обращения, чтобы внятно прокомментировать что там было не так... какой текст обращения, от этого все зависит...

Любой банк пытается свести операцию на оспариваемую... тогда 100% будет отказ...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 03, 2018 12:35  

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено против туроператора «Натали Турс» Официальный представитель генпрокуратуры Александр Куренной заявил в эфире «Говорит Москва», что решение было принято в отношении должностных лиц компании по результатам прокурорской проверки.

Прокуратура ЦАО провела проверку сообщений СМИ о массовых нарушениях прав граждан со стороны туроператора. Было установлено, что полученные от 5293 граждан денежные средства на сумму более 1 млн рублей в качестве оплаты за туристические услуги поступили на расчетные счета ООО «Натали Турс» и ООО «Панорама Тур», однако договорные обязательства перед клиентами не были выполнены, а денежные средства не возвратили. При этом деньги были выведены на счета третьих лиц.

Прокуратура вынесла постановление о передаче материалов проверки в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате следственные органы возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, 4 сентября «Натали Турс» объявила о прекращении работы как туроператор. Клиентам порекомендовали обращаться за выплатами в «Ингосстрах».

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 815 гостей