Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 08, 2018 14:30  

botal писал(а):Интересно, а как страховая выявит "подлог"
Думаю до этого и не дойдет.
Ежу ясно, что Ростур не ТО.
ЕРВ докажет это без проблем, так что по всем заявлениям по ФИГам будут отказы.

veta-60
Сообщения: 65

Пн окт 08, 2018 14:32  

elixir писал(а):Не, ну в глобальном плане, нам бы тоже хотелось платить по-позже. И некоторые франчи радовались, что "есть договоренности и платят позже" и если туроператор крякнет то есть надежда, что деньги зависли у посредника и их вернут. Но, на вопрос "где деньги????"- ответа нет.

Когда крякнули Натали у нас был тур во Францию - -авиа перелет Аэрофлот оплачен, а отель -нет еще , мы тут же написали - -коллеги не оплачивайте, а авиаперелет пусть остается , отель другой быстро подберем, на что нам ответили - платите за отель заново, тк ФЗ 100%, дней мало до вылета, сама пишу и удивляюсь - -терпилы мы какие--то получается.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 08, 2018 14:33  

ilya_abc писал(а):еще одна дополнительная вишэнка на торте, практически клюква
Вишенка, клюковка...
Куча дерьма в виде ФИГ покрывает все ягодки как бык овцу.

На Троих

Пн окт 08, 2018 14:35  

Ну, моя думай, идёт естественный процесс самоочищения рынка. Ликвидация ЦБ, как класса, обусловлена их абсолютной, какой-то, я-бы сказал, экзистенциальной ненужностью в этом мире. Будут развеяны, как мираж, как дымок, как утренний, сцукко, туман
Хау, яфсёсказал.
Последний раз редактировалось На Троих Пн окт 08, 2018 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 08, 2018 14:36  

elixir писал(а):и если туроператор крякнет то есть надежда, что деньги зависли у посредника и их вернут.
Да? По НТ Ростур кому-нибудь что-нибудь вернул?
А если бы крякнулись вместе, единовременно, то и 5% по НТ хрен бы кто получил.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 08, 2018 14:37  

На Троих писал(а):естественный процесс самоочищения
"Толстые худеют, худые вымирают"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 08, 2018 14:38  

Мда.. Единственный выход заниматься индивидуалами самостоятельно или через независимых небольших туроператоров. Когда делят большие деньги, когда борются за место "под солнцем" пострадать может любой, даже те, кто кажется сейчас благополучным. Поссорятся Иван Иванович с Иваном Никифоровичем и понеслось все в тартарары.. Кажется мне, что самое страшное еще впереди.. В руководстве туротраслью нет людей из туризма, закон новый писали не заботясь о ней и ее развитии. Весь вопрос в деньгах, как обычно. А уж подвести под банкротство можно кого угодно, если захотеть.Просто так даже кролики не родятся. То, что посыпалась новая волна банкротств в туризме с космическими суммами задолженности, наводит меня на мысль, что кому то это выгодно. А вот турагенты и туристы никого не волнуют, поверьте. Это такие мелочи ... как-то выкрутятся, как-то преживут.. Были эти пирамиды много лет. И с этим все мирились. И вдруг.. усе Не хотим мы Вас больше! Вот разом все так решили и все.
ЦБ не нужны, это мне, лично было понятно сразу. Но лет 15 они бодро существовали и развивались.

На Троих

Пн окт 08, 2018 14:38  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты А валютные, курсовые риски при отсроченной оплате на кого ложились?

Так а я о чём!!! Собсно, на ЦБ и ложылись

На Троих

Пн окт 08, 2018 14:39  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Толстые худеют, худые вымирают"

Вымирают не худые. Вымирают лишние

LION
Сообщения: 1452

Пн окт 08, 2018 14:40  

Свой среди чужих писал(а):
LION писал(а):Им этим туркам деньги сейчас нужны очень, я так думаю
Пардонте, а Анекс уже не турки?

Почему не турки? Турки и еще какие. Только по официальной информации они в деле с Росстуром не при чем. Хотя всего мы и не знаем. А про Анекс с их Азуром могу еще информацию подкинуть: на Азур можно иногда авиабилеты купить за 280 долларов на человека в одну сторону на КУБУ. Это информация из авиафорума, там народ таким хвастается. Ну и как вы думаете от хорошей ли это жизни? Не забувайте, что в Турции кризис и еще какой. Думаете от хорошей жизни что ли турки подняли в сентябре-октябре почти на 20% цены отелей ну и т.д. Туркам надо выкручиваться, денег не хватает. Вот и начали войнушку против ЦБ. Что им еще остается делать, им нужно бабло.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн окт 08, 2018 14:40  

BTL писал(а):Мда.. Единственный выход заниматься индивидуалами самостоятельно или через независимых небольших туроператоров.


думаю, что ФИГам настает окончательный *** , так как практически все страховые в этом году получили по ним жуткие убытки... мне уже даже самому интересно, где лично я смогу их продлить на 19 год, но ощущения заранее мрачные

интересно посмотреть многие ли нишевики смогут получить ФИГи, ждать осталось недолго
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Пн окт 08, 2018 14:41  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты В данной ситуации с Ростуром есть не малая доля вины туроператоров. Это они сделали возможным построить такую пирамиду!

А так жэ немалая доля вины турагентов.
За каким хреном было перечислять денекк неизвестно кому, с сомнительным юридическим статусом, чья деятельность ваще ни разу не вписывается в схему, определённую отраслевым законодательством.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 08, 2018 14:42  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Толстые худеют, худые вымирают"

Вымирают не худые. Вымирают лишние
Плюс нашэ коронное - лес рубят щепки летят!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 08, 2018 14:42  

На Троих писал(а):Источник цитаты Собсно, на ЦБ и ложылись

Ну не всегда у нас курс только растет. ТО, тоже думаю, теряли на курсе немало

elixir
Сообщения: 179

Пн окт 08, 2018 14:43  

veta-60 писал(а):Когда крякнули Натали у нас был тур во Францию - -авиа перелет Аэрофлот оплачен, а отель -нет еще , мы тут же написали - -коллеги не оплачивайте, а авиаперелет пусть остается , отель другой быстро подберем, на что нам ответили - платите за отель заново, тк ФЗ 100%, дней мало до вылета, сама пишу и удивляюсь - -терпилы мы какие--то получается.


Я правильно понимаю, что Росс-Тур не перевел полностью НТ, но и Вам непереведенное не вернул и не перезачел???? Мда....
И как туристы на страховку подавали, без платежек туроператору или с вашими в адрес Р-Т?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 752 гостя