Изменения в туризме за последние 5-10 лет. Итоги.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Ср фев 20, 2019 17:26  

Тортуга писал(а):Источник цитаты Туроператоры не ожидают новых банкротств
Как там, список Семенова закончился?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 21, 2019 15:57  

Тортуга писал(а):Источник цитаты Туроператоры не ожидают новых банкротств

Ну значит для них это станет неожиданностью. Только и всего.
25.12 Мая Ломидзе общалась с журналистами: "В 2019 году будет заложена основа для структурных изменений. Количество основных игроков серьезно сократится, причем это будет касаться как туроператорского сегмента, так и турагентского. Тот процесс естественного отбора, который начался в 2014 году, придет в кульминационную стадию, после чего рынок станет другим. Это тектоническая тенденция"...
Не какая-нибудь тенденция, а "тектоническая".. Как много в этом слове.. :hmm: :hmm: :hmm:
С точки зрения моей банальной эрудиции и математической индукции.. Все сдвинется с места, произойдет мощное землетрясение, все разрушится? Так понимать? Ну а потом МЧС, в лице Минэкономразвития, вытащит кого-то из обломков и построят все новое... Как вообще какие-то прогнозы можно делать сейчас? У нас не экономика рулит, а тектоника... А землетрясения до сих пор не научились толком предсказывать еще.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 21, 2019 17:24  

BTL писал(а):
Тортуга писал(а):Источник цитаты Туроператоры не ожидают новых банкротств

Ну значит для них это станет неожиданностью. Только и всего.
25.12 Мая Ломидзе общалась с журналистами: "В 2019 году будет заложена основа для структурных изменений. Количество основных игроков серьезно сократится, причем это будет касаться как туроператорского сегмента, так и турагентского. Тот процесс естественного отбора, который начался в 2014 году, придет в кульминационную стадию, после чего рынок станет другим. Это тектоническая тенденция"...
Не какая-нибудь тенденция, а "тектоническая".. Как много в этом слове.. :hmm: :hmm: :hmm:
С точки зрения моей банальной эрудиции и математической индукции.. Все сдвинется с места, произойдет мощное землетрясение, все разрушится? Так понимать? Ну а потом МЧС, в лице Минэкономразвития, вытащит кого-то из обломков и построят все новое... Как вообще какие-то прогнозы можно делать сейчас? У нас не экономика рулит, а тектоника... А землетрясения до сих пор не научились толком предсказывать еще.


сильно ....* читая между строк* :savage:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт фев 21, 2019 18:30  

тектонический сдвиг - это ребята, такая шняга, что можно даже не убегать - некуда уже будет, везде достанет... то есть перевожу с языка Ломидзе: БГ, Пегас, Туи, Анекс, все авиакомпании (чартерные) - банкроты... я лично это понимаю так
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 21, 2019 18:45  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты тектонический сдвиг - это ребята, такая шняга, что можно даже не убегать - некуда уже будет, везде достанет... то есть перевожу с языка Ломидзе: БГ, Пегас, Туи, Анекс, все авиакомпании (чартерные) - банкроты... я лично это понимаю так

И все по старому, как в 90-е ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт фев 21, 2019 18:47  

minihotel писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты тектонический сдвиг - это ребята, такая шняга, что можно даже не убегать - некуда уже будет, везде достанет... то есть перевожу с языка Ломидзе: БГ, Пегас, Туи, Анекс, все авиакомпании (чартерные) - банкроты... я лично это понимаю так

И все по старому, как в 90-е ;-))))))))))))


а я только за... я готов своим карманом и здоровьем отвечать за свои брони, рекомендации и предложения , так как не работаю с пакетными туроператорами !

вот тогда и посмотрим кто есть кто и кто работает лучше :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Доктор
Сообщения: 1853

Пт фев 22, 2019 7:10  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты я готов своим карманом и здоровьем отвечать за свои брони, рекомендации и предложения , так как не работаю с пакетными туроператорами !

Так их, пакетных туроператоров, почти и не осталось, пальцев на одной руке хватит, чтоб пересчитать. У всех динамическое пакетирование, как великий гуру нам и завещал. И скоро ТО от ТА будет трудно отличить ( ну я не имею ввиду полтора землекопа). Идем, короче, по американскому пути развития, к ассоциациям. Иная деятельность по Мохову. А законотворчество наше, как всегда ни о чем и не об этом, в заднице в общем то.
Я не знаю, что у вас нельзя.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 11:36  

А законотворчество наше, как всегда ни о чем и не об этом, в заднице в общем то.


очень сильно подозреваю, что новая метла начнет перекраивать законодательство в очередной раз и на свой (новый) манер
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 22, 2019 14:49  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты тектонический сдвиг - это ребята, такая шняга, что можно даже не убегать - некуда уже будет, везде достанет...

Согласна. Между строк читается у многих, что в туризме грядут большие перемены. Деньги вращаются большие в туризме.. Дошло не сразу до некоторых, а то давно бы уже перекрыли кислород. Это, конечно, не нефть, но и не семечки.. Перестановка сил будет, это точно.
Сомневаюсь, что решающим фактором будет профессионализм при дележке сфер влияния.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 17:01  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты а я только за... я готов своим карманом и здоровьем отвечать за свои брони, рекомендации и предложения , так как не работаю с пакетными туроператорами !

вот тогда и посмотрим кто есть кто и кто работает лучше :)

все равно, всегда есть доля риска...
НО, чем меньше цепочка, тем меньше риска....
Чем меньше напичкано в тур, тем меньше риска...
ilya_abc писал(а):Источник цитаты очень сильно подозреваю, что новая метла начнет перекраивать законодательство в очередной раз и на свой (новый) манер

чес говоря, уже пофиг...
Как говорится, нам бы еще днем продержаться и ночью отстоять ;-)))))
Пока они начнут, многие из нас уже кончут и уйдут, с чувством выполненного долга ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 17:44  

minihotel писал(а): .. Пока они начнут, многие из нас уже..
Ни сы.
Никто ничего в реале не начнет.
Наша административная система налажена на подготовку и выдачу на гора липовых отчетов о липовой работе, а не на реальных делах. То есть гонят туфту царю, на том и зарабатывают.

пс.
Кто не помнит "туфта" - производное от ТФТ (тяжелый физический труд)- липовая бумага распространенная во времена ГУЛАГа для представления начальству с целью повышения пайки.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 18:32  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ни сы.
Никто ничего в реале не начнет.
Наша административная система налажена на подготовку и выдачу на гора липовых отчетов о липовой работе, а не на реальных делах. То есть гонят туфту царю, на том и зарабатывают.

да мне то чо сцать.....
Я начинал с партизан, потому ко всему готов, давным давно все прошли....
Просто возраст уже не тот, не хочется в детство впадать, а спокойно работать....
Ну а если чо, то как про водку
"Ну а если 25 снова будем Зимний брать, ну а если будет больше - то устроим так, как в Польше!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс мар 03, 2019 20:14  

minihotel писал(а):А в Латвии, запаришся зарабатывать - здесь пахать нужно и ценятся не мозги а руки!"
Но прошло то время, когда деньги под ногами и только не ленись нагибаться и собирать....


И в советское время ценились мозги и можно было зарабатывать тысячи рублей в месяц, и в нынешнее время ценятся мозги и в Латвии, и в России и поэтому можно зарабатывать тысячи в месяц. Но уже в пересчете на евро.

По теме ветки. Наблюдаю тенденцию оттока людей в другие отрасли экономики с более стабильным и высоким
заработком.
.

На Троих

Пн мар 04, 2019 11:24  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Наблюдаю тенденцию оттока людей в другие отрасли экономики с более стабильным и высоким
заработком.


Да, я тожэ где то читал, что латвийские турагенты массово переквалифицыруются в собирателей пустых пивных бутылок.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 11:32  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты И в советское время ценились мозги

именно потому и зарабатывал дворник, столяр, токарь и т.д. больше инженера.
На Троих писал(а):Источник цитаты Да, я тожэ где то читал, что латвийские турагенты массово переквалифицыруются в собирателей пустых пивных бутылок.

блин......... опять этот котяра, слышал звон, да не знает где он...
Не на бутылочный сбор, а на баночный - усекаешь разницу?
А про бутылки, тоже знай, чтобы не лажануться - самые дорогие в приемном пункте, были бутылки керамические из под бальзама...
Как сейчас помню, за бальзамовскую 0.5 давали тогда 80 копеек...
Потому, мы на заводе "Латвияс керамика", который был в Елгаве, тырили браковку, цепляли на нее лейбл, мазали сургучом и сдавали....;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 801 гость