Академег. Ненуачо?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 27, 2019 11:44  

valexper032 писал(а):Источник цитаты Тем не менее, много умных и способных студентов нашли работу и работают сейчас, в том числе во многих ТО Москвы, за границей, некоторые открыли свои ТА.

Дай ЖЕЛАЮЩЕМУ средненького педика - и он сам научится...
Дай НЕ ЖЕЛАЮЩЕМУ хоть профессора, он его ничему не сможет научить...
Было бы ЖЕЛАНИЕ!
valexper032 писал(а):Источник цитаты Какую ахинею они несли, можно фельетоны писать...

ко мне на практику летнюю, приходили из нашей туристической дуршколы...
Видели бы те задания на практику - какой чудила их вообще писал, направляя студентов в турфирму???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Ср фев 27, 2019 11:57  

minihotel писал(а):Источник цитаты Дай ЖЕЛАЮЩЕМУ средненького педика


Сам-то понял, чего сказал? :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 27, 2019 12:44  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Дай ЖЕЛАЮЩЕМУ средненького педика


Сам-то понял, чего сказал? :lol:

ну хорошо, пусть будет препода.... а не педогогика :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 27, 2019 17:01  

Полосатый писал(а): ...Ректор Балтийской академии туризма...
А вот скажи мне старина Страйпти, а зачем туризьму академия? Ну вот зачем оно вообще нужно именно туристическое высшее образование? И что это вообще такое- высшее туристическое образование?
Я вот своим старческим мозгом думаю, что в этой области народного хозяйства для нижних чинов вполне достаточно знаний уровня ПТУ или Колледжа, а для высших управленцев- МБА любого управленческого ВУЗа. А именно туристический ВУЗ как ВУЗ то нафига? Тем более аж целая Академия блть

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 27, 2019 21:46  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А вот скажи мне старина Страйпти, а зачем туризьму академия? Ну вот зачем оно вообще нужно именно туристическое высшее образование?

Я вот своим немолодым тоже умом думаю, что старенькие ТА потому и живы, что трудятся в них специалисты с хорошим экономическим. юридическим или гуманитарным образованием. Оно совсем не лишнее. И опыт работы во всех этих сферах приветствуется. Нужно хорошее образование, в принципе. То что сейчас .. Это дискредитация высшего образования, в принципе. Еще так-сяк существуют кафедры в многопрофильных вузах.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт фев 28, 2019 9:45  

BTL писал(а):Еще так-сяк существуют кафедры в многопрофильных вузах.

Преподавала я года три в подобном заведении, отделение туризма для будущих манагеров широкого профиля. У курса - два семестра практики туризма, одна пара в неделю. Этим собственно туризм и ограничивался. И девочки у меня работали, закончившие такие же факультеты/отделения в непрофильных вузах. Представление о туризме (у тех, кто не подрабатывал) - не то, чтобы отсутствовало, а присутствовало полностью искажённое.
А какие предметы у них были! Тест по предмету "Безопасность туризма" с для одной из моих студенток решал клиент-врач. Сначала отказывался, потому что подумал, что это для студента мединститута: "Как изменяется Ph крови..." Девочка из института РЖД развлекала нас за кофе воспоминаниями про изучение колёсных пар... Отдельные пассажи из лекций "специалистов" по туризму зачитывали вслух в конце тяжёлого дня, для поднятия настроения.
Так что мнение у меня сложилось однозначное: создаются эти направления в непрофильных вузах исключительно для того, чтобы дать дополнительные часы преподавателям основных направлений.
А лучшим, самым успешным менеджером у меня была девушка с образованием "дошкольное образование" в пед.колледже, двумя годами стажа в магазине женского белья и месячными курсами по туризму в Лумумбе.
Не стой где попало - попадет еще раз.

valexper032
Сообщения: 699

Чт фев 28, 2019 10:46  

Pofigist писал(а): зачем туризьму академия? Ну вот зачем оно вообще нужно именно туристическое высшее образование? И что это вообще такое- высшее туристическое образование?
... именно туристический ВУЗ как ВУЗ то нафига? Тем более аж целая Академия


В нынешнем виде ни за чем...

Если мне память не изменяет, то РМАТ "выродилась" из ВПШ (Высшая школа профсоюзов), потом был институт повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций. Для своего времени это были вполне компетентные структуры, но даже тогда они не претендовали на академизм и научность...

В перестойку профсоюзы канули в Лету и, по наследству, появилась Академия с многочисленными филиалами на платной основе в каждом заштатном городишке...
преподаватели которых были уверены, что горящие путёвки это, когда кто-то купил, а потом отказался... учили по учебным планам ВПШ - т.е. "времен Очакова и покоренья Крыма"...
Когда я пристроила директора филиала и нескольких преподавателей в рекламники, они возвращались в шоке и начинали понимать, как далеки они от туризма, который преподают.

Возможно, не будь постоянно наша отрасль на задворках разных министерств, была бы создана и полноценная Академия или институт с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга. И, главное, плановая организация стажировок, в том числе и за границей.

На Троих

Чт фев 28, 2019 12:00  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты развлекала нас за кофе воспоминаниями про изучение колёсных пар...

Странно...колёсный пар использовался в эпоху паровозов, которые с помощью пара двигались, а сейчас.....в век электричества, зачем кому-то понадобилось изучать колёсный пар?.....

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт фев 28, 2019 12:30  

На Троих писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты развлекала нас за кофе воспоминаниями про изучение колёсных пар...

Странно...колёсный пар использовался в эпоху паровозов, которые с помощью пара двигались, а сейчас.....в век электричества, зачем кому-то понадобилось изучать колёсный пар?.....

Не пар, а пары: "Колёсная пара — элемент ходовой части рельсовых транспортных средств, представляющий собой пару колёс, жёстко посаженных на ось и всегда вращающихся вместе с осью как единое целое"
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 13:36  

BTL писал(а):Источник цитаты Я вот своим немолодым тоже умом думаю, что старенькие ТА потому и живы, что трудятся в них специалисты с хорошим экономическим. юридическим или гуманитарным образованием.

а еще с военно дисциплиной ;-))))
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Отдельные пассажи из лекций "специалистов" по туризму зачитывали вслух в конце тяжёлого дня, для поднятия настроения.

вот и мы тоже зачитывались заданиями на практику, от прибывших летом студентов ;-)))
До слез зачитывались ;-)))
valexper032 писал(а):Источник цитаты из ВПШ (Высшая школа профсоюзов), потом был институт повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций.

с таким же эффектом могли сделать и из ЦПШ (Церковно приходская школа) ;-))))
valexper032 писал(а):Источник цитаты Когда я пристроила директора филиала и нескольких преподавателей в рекламники, они возвращались в шоке и начинали понимать, как далеки они от туризма, который преподают.

вот потому, когда-то, очень давно, когда принял решение выйти из партизан на белый свет и пришел в регистрационку открыть Турфирму......
А мне там - ан нет - у тебя нет туристического образования....
Вечерочком звоночек...
Так мол и так, мы может помочь открыть вам хоть ТА, хоть ТО - у нас есть дипломированный директор и три дипломированные менегера - все с туристическим образованием....
На что им ответил просто - "Соберите своих дипломированных в кучку, я вам минут за десять покажу наглядно, чего стоят их туристические дипломы.... А повесить себе на шею и кормить четверых дармоедов дипломированных - слишком дорогое удовольствие!"
valexper032 писал(а):Источник цитаты была бы создана и полноценная Академия или институт с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга.
и куда потом, енти знающие специалисты?
Ты готова им платить за все эти знания?
Где в офисе ТА они будут применять все эти знания?
Или как моя старшенькая - научилась на три красных Диплома и Академию....
А потом поехала в Москву со словами "....... папа я поеду в Москву, т.к. здесь нет тех, кто готов оплатить мои знания и умения!" - ладно, я рад что у нее получилась и ее слова оказались НЕ понтами....
Но таких Компаний, даже в Москве не так много...
Просто представил, сидит в офисе ТА в Мухосранске менегером выпускница Академии с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга.
К ней приходит получивший премию колхозный тракторист, решивший где-то отдохнуть со своей семьей ;-))))
Ей богу смешно ;-)))))))))
valexper032 писал(а):Источник цитаты И, главное, плановая организация стажировок, в том числе и за границей.

Пусть свою страну, для начала изучат....
Сам хочу посетить но не могу....
Байкал, Камчатка, Карелия, Алтай................
Спроси менегеров туристических и даже в Московских ТФ про эти регионы - они тебе и на карте хренас два найдут....
А уж что-то толковое рассказать - даже и не мечтай......
Вот куда нужно отправлять на стажировки ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 13:40  

valexper032 писал(а): ... не будь постоянно наша отрасль на задворках разных министерств, была бы создана и полноценная Академия или институт с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга. И, главное, плановая организация стажировок, в том числе и за границей.
Все это уровень колледжа, но никак не ВУЗа

На Троих

Чт фев 28, 2019 13:47  

Мышь Лизетта,
купились ))))))))

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 20:53  

minihotel писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты Я вот своим немолодым тоже умом думаю, что старенькие ТА потому и живы, что трудятся в них специалисты с хорошим экономическим. юридическим или гуманитарным образованием.

а еще с военно дисциплиной ;-))))
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Отдельные пассажи из лекций "специалистов" по туризму зачитывали вслух в конце тяжёлого дня, для поднятия настроения.

вот и мы тоже зачитывались заданиями на практику, от прибывших летом студентов ;-)))
До слез зачитывались ;-)))
valexper032 писал(а):Источник цитаты из ВПШ (Высшая школа профсоюзов), потом был институт повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций.

с таким же эффектом могли сделать и из ЦПШ (Церковно приходская школа) ;-))))
valexper032 писал(а):Источник цитаты Когда я пристроила директора филиала и нескольких преподавателей в рекламники, они возвращались в шоке и начинали понимать, как далеки они от туризма, который преподают.

вот потому, когда-то, очень давно, когда принял решение выйти из партизан на белый свет и пришел в регистрационку открыть Турфирму......
А мне там - ан нет - у тебя нет туристического образования....
Вечерочком звоночек...
Так мол и так, мы может помочь открыть вам хоть ТА, хоть ТО - у нас есть дипломированный директор и три дипломированные менегера - все с туристическим образованием....
На что им ответил просто - "Соберите своих дипломированных в кучку, я вам минут за десять покажу наглядно, чего стоят их туристические дипломы.... А повесить себе на шею и кормить четверых дармоедов дипломированных - слишком дорогое удовольствие!"
valexper032 писал(а):Источник цитаты была бы создана и полноценная Академия или институт [b]с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга.
и куда потом, енти знающие специалисты?[/b]
Ты готова им платить за все эти знания?
Где в офисе ТА они будут применять все эти знания?

Или как моя старшенькая - научилась на три красных Диплома и Академию....
А потом поехала в Москву со словами "....... папа я поеду в Москву, т.к. здесь нет тех, кто готов оплатить мои знания и умения!" - ладно, я рад что у нее получилась и ее слова оказались НЕ понтами....
Но таких Компаний, даже в Москве не так много...
Просто представил, сидит в офисе ТА в Мухосранске менегером выпускница Академии с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга.
К ней приходит получивший премию колхозный тракторист, решивший где-то отдохнуть со своей семьей ;-))))
Ей богу смешно ;-)))))))))
valexper032 писал(а):Источник цитаты И, главное, плановая организация стажировок, в том числе и за границей.

Пусть свою страну, для начала изучат....
Сам хочу посетить но не могу....
Байкал, Камчатка, Карелия, Алтай................
Спроси менегеров туристических и даже в Московских ТФ про эти регионы - они тебе и на карте хренас два найдут....
А уж что-то толковое рассказать - даже и не мечтай......
Вот куда нужно отправлять на стажировки ;-)))


Хотеличь , вот тут ты не прав , это надо реально знать - если ты не бронировщих и не матрешка . И историю той страны или района , которую продаешь , и географию и экскурсии , и еще кучу всего .
По первому образованию я историк культуры ( когда училась на меня смотрели , как на 8е чудо света ). По моему скромному мнению до сих пор - спецов , которые могут внятно соотнести исторически и культурологически , и продать интересно страну , а не отель можно пересчитать по пальцам . Открою страшную тайну , не дадут соврать директора и партнеры ( в курильне они есть - я знаю ) . Я продавала страну - как историческую единицу .
В мастер туре не редко были брони ;
1) отель 2 звезды в барсе на неделю ( например Санта - Марта) кто знает , тот поймет о чем речь .
2) групповая обзорная экскурсия
3) групповая экскурсия туда
4) групповая сюда
5) групповая экскурсия в сад
6) групповая экскурсия из сада
7.8 групповой трансфер туды сюды

чистая прибыль 250 евро )))))))))))))))))))))))))
Мне часто говорили , вот на фига тебе парится с этим , но если я реально знаю, что я продаю, и самое главное знаю и люблю , да еще и рассказать могу вкусно .. Для меня лично показателен один случай - 6 человек из них 2 взрослых + 4 ребенка от 7 до 12 лет . Я им нарассказывала про музей каталанской музыки .. Че ты думаешь - они поперлись , не говоря и не понимая не слова , не по испански , не по каталански . На тот момент , там проходили экскурсии , только по каталански. Они пошли , и им так ПОНРАВИЛОСЬ )))))). Я у них спросила - КАК ?На что мне был ответ - ну вы же так рассказали о нем,мы и пошли . И там было очень круто ...
я веселилась неделю ))))))

зы манагер , где бы он не жил и не работал , должен учиться ! Возможности, до фига !
это не 17 - 20 лет назад , когда я сама фиг знает как , из Сольдео до Лорета на автобусах фигачила , и записывала , сколько от какой станции , где остановка , какие автобусы , во сколько и до скольки , и где надо смотреть что бы не спионерили багаж из багажного отделения .. Сейчас столько инфы !!!!!! Только учись ! До сих пор ржу ; Ищу автобусную станцию и спрашиваю у прохожих где остановка на БАС - в Андорре то ))))) до меня минут через 20 дошло .. что не БАС , а БУС ( по испански ) .. на меня смотрели .. как на чекнутую , после поиска бус станции в Бланесе - до сих пор теплые воспоминания о тетичке , которая говорила на 5 языках ))) кроме русского.. вот тебе и знания иностранного языка и географии ( у меня топографический критинизм - тока тсссссс) .
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 21:09  

Pofigist писал(а):
valexper032 писал(а): ... не будь постоянно наша отрасль на задворках разных министерств, была бы создана и полноценная Академия или институт с углубленным изучением мировой истории и литературы, иностранных языков, географии, искусствоведения, экономики, экскурсоведения и туроперейтинга. И, главное, плановая организация стажировок, в том числе и за границей.
Все это уровень колледжа, но никак не ВУЗа

неа , именно ВУЗ , колледж не потянет такое ... там реально много всего .. если рассмотреть нормальные программы , которые буду работать ..
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 21:15  

да в конце концов , я вот тут сижу , книжичку свою пописываю об истории туризма ..
Даже историю отельных сетей , если и грамотно подать , для обычного манагера .. он может очень многое понять и правильно продать .. ну реально же ..
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей