Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 28, 2019 22:18  

Владимир CUBO писал(а):На Троих, а где в законе говорится про скрытое операторство, можно ли попросить Вас уточнить?

В законе есть целый параграф, он так и называется - скрытое операторство.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Чт фев 28, 2019 22:50  

EPI, Наверное, Вы имеете в виду последний абзац ст.10. Если так, то там говорится об одном ТО, а мой вопрос касается возможности ведения бизнеса без статуса ТО. Как вариант, мы можем пока вообще не продавать перевозку. Комментарии этого пункта закона неоднозначны, в этом-то и вопрос данной темы.

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 28, 2019 22:53  

Владимир CUBO писал(а):EPI, Наверное, Вы имеете в виду последний абзац ст.10. Если так, то там говорится об одном ТО, а мой вопрос касается возможности ведения бизнеса без статуса ТО. Как вариант, мы можем пока вообще не продавать перевозку. Комментарии этого пункта закона неоднозначны, в этом-то и вопрос данной темы.

О как...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 23:45  

Владимир CUBO писал(а):По поводу размещения и связей у нас вопрос решен, холдинг обслуживает европейских и американских туристов, пользуясь сервисами мировых заселителей. О выборе модели бизнеса вопрос не стоит. Вопрос только в том, в какой форме зайти на РФ. Как вижу, мнения разделились. С Вашей точки зрения, начинать бизнес можно только лишь с финобеспечения в 50 млн для нового ТО, и никак иначе.
Консультировались с 4-мя различными юридическими компаниями, все в один голос утверждают легитимность второго подхода.
Так что пока думаем.


Основной вопрос не в какой форме зайти на РФ, а где Вы собираетесь брать туристов на отправку в РФ?
Если думаете мы дадим объявления и народ потянется, то это иллюзия. Ни кто не потянется.
Нужна масштабная реклама и очень серьезные деньги для того, чтобы раскрутить направление. А как Вы его собираетесь раскручивать без создания ТО? Кто с Вами работать будет? Агентствам Вы без Фингарантий не нужны, т.к. им нафиг не нужны проблемы, когда Вы решите свернуться. Уже все научены горьким опытом. И все обещания типа "Мы самая надежная компания с десятилетними традициями в Европе" вызывают сейчас только усмешку. Всем же понятно почему Фингарантий нет - потому что денег на это в бюджете нет. Да на коленках без Фингарантий можно конечно собирать какие-то самосборки, но кому они нужны? Вот в чем вопрос. Единицам. А на этом в лучшем случае можно только на еду заработать.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт мар 01, 2019 0:19  

Пик Словении был до 2014 года
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Пт мар 01, 2019 0:38  

А пик Коммунизма был до 1998 года.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Пт мар 01, 2019 1:04  

помощник менеджера, Вы, наверное, правы, только по статистике это незаметно https://pxweb.stat.si/pxweb/Dialog/viewplus.asp?ma=H069E&ti=&path=../Database/Hitre_Repozitorij/&lang=1

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт мар 01, 2019 1:12  

Туристический поток из России в Словению в связи с изменением курса валют и другими обстоятельствами сильно поменьше стал, увы
Оспаривать это несерьезно
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Пт мар 01, 2019 10:24  

помощник менеджера, не стану поднимать более ранние данные, но вот последние (slovenia.info):
2017 - 55,508 arrivals из РФ
2018 - 62,846 arrivals из РФ

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт мар 01, 2019 10:44  

Еще раз
Речь идет о спаде, начиная с 2014 года (то есть например посмотреть сравнение 2015 и 2016 года с 2012 ,2013 годами)
И интересуют организованные туристы, если вы понимаете что это такое.
С другой стороны, попробуйте конечно.
Для начала шараж- монтаж, как советуют вам юристы, и вперед
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:06  

EPI писал(а):Источник цитаты Ведь даже просто продажа размещения (не через ТО) - формирование продукта.

С чего ради?
Приведите хоть один аргумент в пользу своего умозаключения?
Я бронирую вам гостиницу хоть на Луне - это УСЛУГА.
Вопрос может быть только в одном - как, куда и на каком основании я буду оплачивать....
Это я к тому, что внешне экономическую деятельность еще никто не отменял...
А вот по поводу формирования турпродукта, одним размещением - это полный БРЕД.
Аргументы найдете в ЗоОТД - там по русски написано, что такое турпродукт.
ilya_abc писал(а):Источник цитаты WILLY, я всегда готов помочь людям, которым интересен туризм !

все правильно...
Пусть каждый попробует, чтобы знал на своих же граблях ;-)))
Ну а те, кто действительно хотят, даже разбивши лоб на граблях, все равно все придумают и будут работать, какие бы козни им не строили наши надзиратели ;-))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Тут Вам предлагают работать без Реестра ТО - это бред.

а для чего ему Реестр ТО, если он не формирует туристический продукт...
А для оказания услуги по бронированию размещения, никакой Реестр ему сто лет не впал....
Как аргумент. Тот же букинг, и другие агрегаторы оказывают услуги, не формируя никакого продукта и ни в каком реестре не состоит....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Судя по всему у Вас своего потока туристов на отправку нет, а Агентства без Вашего присутствия в Реестре ТО, с Вами работать не будут.

Вы абсолютно правы, ни одно замороченное ТА не будет работать....
Потому что желание у него такое же и знания такие же как и у вас...
И нужно быть полным, чтобы пришедшего клиента и желающего заплатить свои денежки, просто отпустить по каким-то .......... причинам....
А клиентов, которым нужно размещение и не желающим себя привязывать к каким либо другим параметрам, ПРЕДОСТАТОЧНО....
Они в состоянии и билеты себе поймать, а то и на своем транспорте поехать...
Им не нужны все то, что впихнут в пакет - им нужно РАЗМЕЩЕНИЕ, а все остальное они сами себе сделают....
И такие возможности, очень многие ищут для себя.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не стоит строить на этот счет иллюзий.

расскажите это операторам, которые тоже изначально, не имели своей прямой клиентуры... Но столкнувшись с тем, что не могут рассчитывать на толковую работу ТА, начали сами нарабатывать себе клиентскую базу и спокойно работают с прямыми клиентами, а не ждут с моря погоды....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Деньги делаются на обороте (это не мои слова, но я с ними полностью согласен).

абсолютно верно - очень хочется иметь поток заявок от клиентов и от Партнеров...
Но когда надеяться на работу коллег не приходится, начинаешь шевелиться и думать своей головой и уж точно с голоду не помрешь ;-)))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Поэтому если хотите работать, то заходите в Реестр ТО, наращивайте свою базу ТА. Получайте аккредитацию в посольстве. Все это будет стоить таких денег, которые ни когда на Словении не отобьются.

было бы ЖЕЛАНИЕ!
Есть такой оператор, с головой в Туле, который знают все, кто работает по нашему побережью...
Так вот очень давно, когда-то, начинали они по Сочи со мной, а потому очень хорошо знаю откуда они появились и чем занимались и сейчас занимаются...
Они крупой занимались, а сейчас ТО по внутреннему туризму и в своей нише, автобусные туры, ой как не последние.....
Это я к тому, что не так страшен черт, как его малюют....
Кто хочет найдет возможность...
Кто НЕ хочет, всегда причины найдет, чтобы нихрена не делать....
Конечно, намного легче сидеть сиднем и продавать пакетики - а вот самому создать хоть что-то, намного сложнее....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты пользуясь сервисами мировых заселителей.

это ответ некоторым, для кого проблема туристов найти или как работать, если ты не в реестре....
И таких там, в том же букинге - предостаточно....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Вопрос только в том, в какой форме зайти на РФ.

примеров тому предостаточно...
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты начинать бизнес можно только лишь с финобеспечения в 50 млн для нового ТО, и никак иначе.

НЕ вздумайте!
Хотя, как говорил мой отец - если мозгов нет, ходи и везде плати......
А если мозги есть изучи сам, проконсультируйся со специалистами....
На своем примере скажу так.
Когда-то, когда еще было лицензирование....
Тоже решил сделать все по уму, все по честноку и т.д...
Пришел к этим чаЙновникам, а они мне - не могешь ты мил чел заниматься туристической деятельностью, т.к. у тебя нет туристического образования....
Вечерочком звоночек... так мол и так... вы очень хотели..... мы можем вам помочь, хоть ТА, хоть ТО..... и людишки с дипломами туристических ВУЗов у нас имеются - только денежек дайте....
Послал я их нахрен, чтобы не кормить дормоедов, взял бутылочку коньячку, и пошел к друзьям юристам....
Рассказал что и как собираюсь делать и спросил совета, как это сделать Законно....
Все разжевали, научили как отвечать если спросят...
И все нормально было и не одну проверку прошли...
Потому, глубоко убежден - нужно идти к юристам, а не здесь как на базарной площади, пытаться выяснить очень специфичные вопросы и тонкости как сделать...
Высказал свое личное мнение....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Консультировались с 4-мя различными юридическими компаниями, все в один голос утверждают легитимность второго подхода.

абсолютно правильно говорят...
Пример того же букинга и других агрегаторов - работают в России и спокойно бронируют по всему миру не состоя ни в каких реестрах и не платя никаких финобеспечений.
Только нужно чтобы юристы, все по полочкам разложили и подготовили Договора, которые соответствовали бы и роду деятельности и не вступали в противоречие с ЗоОТД и другими Законами РФ.
Уверен, что такие возможности есть - было бы желание.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:08  

Владимир CUBO, а не пробовали рассматривать вариант, если зарегиться в Словении и в РФ входить как иностранная Компания...
Просто мысли в слух - тонкостей не знаю....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пт мар 01, 2019 13:31  

minihotel писал(а):Источник цитаты не пробовали рассматривать вариант, если зарегиться в Словении и в РФ входить как иностранная Компания..

Даже для реализации турпродукта, сформированного иностранным туроператором, либо - являясь представительством иностранного ТО в России - нужно быть в Реестре, как ТО по выездному туризму. А это значит - сразу оплатить ФИГу на 50 млн (для тех, кто впервые становится ТО по выездному туризму, независимо от оборота), заплатить в фонды Турпомощи 2 по 100 тыс и оплатить их "бутербродные" 15 тыс. Все вместе выйдет от 800 тыс до ляма, а зависимости от того, насколько страховая нахлобучит.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:35  

Туры в Словению предлагают все кому не лень : Amigo Tours, TUI, DeVisu, Paks, Русский Экспресс и т.д. Дефицита в предложении нет. Перспективы тоже. Поезд со входом на рынок уже давно ушел. Шараш-монтаж сделать можно. В лучшем случае на еду заработаете. Боле писать ни чего не буду. Смысла не вижу тратить на это свое время.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:46  

WILLY писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты не пробовали рассматривать вариант, если зарегиться в Словении и в РФ входить как иностранная Компания..

Все вместе выйдет от 800 тыс до ляма, а зависимости от того, насколько страховая нахлобучит.


у них сейчас вроде ЦБ приказал менее 1,5 процентов не брать... то есть на страховую от 750 000 рублей... поэтому в 800 - никак, за миллион уходим :)

коллеги все вместе оценили как 1,250 000
Последний раз редактировалось ilya_abc Пт мар 01, 2019 13:47, всего редактировалось 1 раз.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1266 гостей