Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 12:40  

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты minihotel, Спасибо за аргументированную позицию, с примерами из жизни. По-моему, нормальный деловой подход, лично мне близкий.

усекайте монстры Дурдома и тайные воздыхатели моего таланта - кому сторонние люди спасибки говорят за "за аргументированную позицию, с примерами из жизни" ;-))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты ilya_abc, у нас нет проблем заплатить эти деньги, вопрос какой путь выбрать.

вот так вот... я чувствовал, что сможет, если захочет ;-)))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Банк просто так на новую компанию гарантию не даст, ему тоже нужно что-то посущественнее. Но это все тоже вопросы решаемые.

какая фигня - что свой банк не открыть????ж-)))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Evgeniy-Hit, я не пытался тратить Ваше время, и не заставлял Вас что-то писать, но в Словении мы видим большой потенциал, у нас там свой отельный фонд, свой продукт класса "люкс" и своя ЦА

А он потом к вам придет, когда у вас получится....
Есть та порода людей, которые легко могут быть ведомыми, а вот ведущими не могут....
Им всегда что-то мешает и чего-то нехватает....
Потому, один производит лопаты, а другие ими копают....ж-)))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Я мог бы рассказать поподробнее, кто мы и что мы делаем, если это, конечно, кому-то интересно.

пообещайте это сделать после десятой страницы обсуждения.
Так будет правильно - нужно тему в ТОПе держать.... ;-))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Еще раз спасибо minihotel, за содержательный пост

Готов перестать солировать и перейти на тренерскую работу.... ;-)))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Вопрос простой - можно ли обойтись без статуса ТО, выступая агентом иностранного поставщика услуг и действуя в рамках закона? Есть ли четкая граница между агентом в общем понимании (как, например, трактуется агентская деятельность в ГК РФ) и турагентом?

А что мешает, обозвать себя не Агентом, а Представителем иностранного поставщика услуг и действуя в рамках Закона?
Прописать в Договоре те услуги, которые вам декларировали оказывать и вознаграждение....
Когда-то, когда у меня даже ИП не было, я такие Договора с санаториями и отелями заключал, по которым мне вменялось продвижение и подбор клиентов.
Клиентами для меня были как ТО, так ТА, так и туристы...
Хотя в основном, продавал хорошими пакетами ТО, мелкими пакетами ТА, а свою долю, брал путевками на пиковые даты и с максимальной прибылью продавал клиентам...
С каждой проданной путевки или пакета, санаторий выплачивал вознаграждение...
Все оплаты были на счет владельца пакета, а я делал Акт выполненных работ, и в кассе получал законное вознаграждение...
Эх интересные тогда годы были - вот где действительно за напряжение мозгов, хорошо платили ;-))))))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты А что касается моего непонимания, то я больше доверяю тем, кто аргументирует свое мнение, старается подкрепить его полезной информацией

Нет дорогой, здесь в основном приучены пиЖдеть, и свой пиЖдешь называть МНЕНИЕМ, которое не уважает тот, кто справедливо им отвечает....
Img26 писал(а):Источник цитаты Можно. Вас не посодют за размещение фрейма букинга на вашем рассейском сайте.

Кстати о птичках! А почему сайт не сделать НЕ в зоне РФ и ru?
ilya_abc писал(а):Источник цитаты вы очень зря сосредоточились на одном лишь вопросе - законности :) Он очень тесно увязан с вопросом продвижения, который гораздо более для вас важен, тем более, что заплатить деньги для вас как оказалось -не проблема.

прежде чем что-то продвигать - нужно СОЗДАТЬ!
Прежде чем что-то создавать, нужно досконально изучить ЗАКОН...
И создавать так, чтобы быть с Законом и учитывать свои хАтелки...
Мне тоже когда-то сказали, что я не имею права заниматься туристической деятельностью, т.к. у меня нет туристического образования - отказали в регистрации Турфирмы...
Ну и чо? Пошел к юристам, рассказал что реально делаю, получил и консультацию и рекомендации как сделать, и набор документов....
Вышел из партизан и работаю спокойно почти 20 лет...
Илья! Я не против вас выступаю...
Я против тех, кто предлагает сложить ручки и нихрена не делать....
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Решите сначала какие каналы продвижения вы будете использовать, кто у вас будет покупать, кто ваш клиент и сразу наступит ясность под каким соусом законности вы будете этим "кто" продавать... дел на три копейки...

И опять Илья!
А чо решать? Здесь заранее и все ясно...
Нужны объемы и их, может дать, в первую очередь ОПЕРАТОР...
Вопрос - как привлечь ОПЕРАТОРОВ?
ОТВЕТ - как и у кого брал тот же БГ, когда входил на рынок Сочи...
Если знаете, то прекрасно поймете о чем я....
Следующие это ТА - здесь сложнее...
И сложность в одном - слишком мало осталось тех, кто действительно ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО, умеющее и ЖЕЛАЮЩЕЕ ТВОРИТЬ, как это было раньше..........
Сейчас, только готовые пакеты умеют продавать.....
А те, кто остались, из старой гвардии и старой закваски - ЛЕГКО смогут работать, если это НАДЕЖНО и ВЫГОДНО.....
Ну и третий путь продвижения - это прямые продажи...
Ну а как продвигаться....
Да я вас умоляю....
Могу опять же и на своем примере...
Прекрасно помню первую сочинскую выставку и как меня познакомили с некоторыми Директорами московских ТО (иных ТО уж и нет и в помине)...
Помню как пытался привлечь их внимание к тому сегменту, который уже полностью оформил....
Прекрасно помню их взгляды - мол кто енто и чо он нам, богам туризма тут втуляет?
Мы тут на бюджетных деньгах сидим и санатории между собой никак поделить не можем, а он нам про какие-то там частные гостиницы....
И помню с кого начали - с Московской "Альты" - вот кто ПЕРВЫМ двигал частников....
Потом подумал что справится сам..... Поменял схему не учитывая местный кАлорит владельцев, да еще и ТА которых привлек, его классно подставили на Фортуне - вот и нет уже давно Альты и про Лешу все забыли....
И уж не говорю о тех ТО, кто пришел уже на готовенькое и понял те слова, которые говорил им тогда, на первой выставке....
Это я Илья к тому, что ТО, это конечно же хорошо, только вот они, как поднять могут, так и угробить тоже и легко....
Ну а продвигаться сейчас, намного больше возможностей, чем это было 20 лет назад....
Правда стоит это дороже и намного, и уже нет тех способов мало затратных или вообще с затратами только времени и мозгов - как были тогда..........
ilya_abc писал(а):Источник цитаты И поговорите с Willi, он несколько лет положил на эти каналы продвижения и борьбу с учредителями, которые (также как некоторые) умели задавать не те вопросы, которые было нужно...

охотно верю.....
И сам помню, скольким владельцам и учредителям говорил типа.... "....... отстаньте от своего управляющего - дайте возможность ему работать.... он прекрасно знает что и как делать" - у нас очень часто кажется тем, которые нихрена не знают и не понимают в вопросе, что они все знают и все умеют, а еще много платят тем, кто это сейчас делает....
WILLY писал(а):Источник цитаты Так, мужики, хорош!!! Тут Владимир всего лишь задал несколько интересующих его вопросов. А Вы меня ставите в неловкое положение, как зазывалы на ярмарке расхваливаете!

А что тебе не нравится?
Получать то, что ЗАРАБОТАЛ?
Вбей в свой мозг мою поговорку "Мне есть чем гордиться, кроме своей природной скромности!" А кому нечем гордиться, пусть сидят молча и изображают из себя скромных, все лучше, чем чудаком на букву М показать себя во всей красе ;-))))))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Ок, господа хорошие, раз вы подтверждаете, что главное - это продукт, а все остальное приложится, то пока не буду забивать себе этим голову.

Если лезете в ПРОДУКТ, то это уже ТО и со всеми вытекающими.....
Штудируйте Закон и выходите на УСЛУГИ....
Но здесь ест вилы - ТА очень не многих сможете привлечь, если не даете пакет, а еще будет первый вопрос где вы в Реестре и где ФИГИ...
Хотя те что с мозгами, прекрасно понимают, что все эти ФИГИ и Реестры - мертвому припарка, если что-то случается....
Но все равно, работать по услугам, из которых составлять тур - НЕ МНОГИЕ так умеют работать сегодня....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты У нас это фишка - вести бизнес открыто и законно.

Все правильно.....
Законы, нужно знать и чтить..... (чтобы умело их обходить)....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн мар 04, 2019 12:44  

На Троих, WILLY, вы на грани оффтопового флуда. Прошу быть повнимательнее, это Основной форум, а не "По душам".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

WILLY

Пн мар 04, 2019 13:13  

Администратор писал(а):Источник цитаты WILLY, вы на грани оффтопового флуда.

Яволь, Насяльника! Кстати... по правилам русского языка - если обращаетесь к определенному кругу лиц (в данному случае- я и Рыжий Кот) - нужно писать Вы, а не вы. На этом спалилось немало японских шпиёнов, к примеру - Доихара Кендзи, слышали про такого? :neg1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 13:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 6.
1. Рекламировать себя в качестве представительства принимающей стороны можно? - Можно.
2. Пока Вы не формируете тур. продукт Вы ни кого не интересуете.

1. Очень правильная мысль...
2. Фигня полная...
Достаточно тех ТА, которые НЕ разучились работать ТВОРЧЕСКИ и действительно конструировать отдых своих клиентов...
Знают где и как забронировать гостиницу...
Знают где и как сделать билеты на транспорт...
Так же ПОЛНО тех туристов, которым ваши ПАКЕТЫ сто лет не нужны, они привыкли путешествовать так, как они себе нарисовали, а не так как им навязывают, привязывая и к датам и к срокам....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Шпаргалка для Вас. Без статуса ТО:
1. Продавать только наземное проживание можно? - Можно.

Что мешает?
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 2. Продавать наземное проживание + трансфер можно? - Можно.

Что мешает?
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 3. Продавать наземное проживание в разных городах с организацией трансфера между гостиницами можно? - Нельзя. Это уже статус экскурсионного тура.

а это и не нужно...
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 4. Продавать наземное проживание + транспорт из страны проживания туристов в страну отдыха можно? - Нельзя. Это формирование тур. пакета.

абсолютно правильно НЕЛЬЗЯ.
А при желании можно....
Т.б. тогда, когда полно всевозможных агрегаторов по билетам....
Клиент это легко сделает с компа менегера ;-))))))
Было бы ЖЕЛАНИЕ и ВЫГОДНО!
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 5. Указывать себя на сайте как туроператора можно? - Нельзя. Придут оштрафуют.

боже упаси - нафиг не нужно....
Половину туристов сами от себя отвадите ;-)))
Сейчас пипл, желает БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, а ТО и ТА - это кровопийцы на теле бедного туриста ;-))))
Семёнов писал(а):Источник цитаты А вот как его поймать , если он не ТО , но формирует турпакет? Налоги он платит , вид деятельности , услуги турагенств, соответствует , сегодня продал отель , завтра билет.

1. Для чего и зачем его ловить?
2. Зачем продавать билет завтра - к чему такой риск?
НЕ нужно пытаться урвать со всего....
Пусть билет сегодня, оформится на туриста ЛИЧНО - что мешает???
Слушайте, а может быть я совсем чудак....
У меня, пока не открылся, - я чо не работал?
Работал как нефиг делать....
У меня ТО заключали Договор с ОТЕЛЕМ, а я спокойно получал...
У меня клиенты, получали счет от отеля, а я спокойно получал....
И Договор у меня был с ОТЕЛЕМ, по которому мне доверялось и за вознаграждение.
ГДЕ нарушение Закона? В чем оно?
Фигню какую-то несут.......
Было бы ЖЕЛАНИЕ и ВЫГОДНО........
Ну а если мозга не хватает, ну тогда нужно сидеть голодным - голодный мозг начинает работать....
Потому всегда и говорил по вопросу зарплат менегеров в туризме
Менегер в туризме, должен иметь гарантированную зарплату от работодателя, позволяющую ему доехать до jasbcf и не умереть с голодухи - все остальное ЗАРАБОТАЙ и для этого имей хороший процент с каждой продажи...
Любой толковый менегер, такую схему примет, а бестолковый.............. а нафиг он вообще нужен....
Семёнов писал(а):Источник цитаты Ну и даже если схватили, что предъявлять? Что в одной комнате на двух разных столах сидят два ТА , один билеты продаёт , второй отели , принадлежат они разным собственникам , а вот такой хитрый турист взял и сформировал из них себе турпакет , чем обоих подвёл под монастырь?

А раньше практически так и было, почти в каждом ТА и ТО была касса билетная...
Вот просто НЕ пойму, почему сейчас это не сделать - что мешает?
А т.б. тогда, когда все это делается виртуально?
Семёнов писал(а):Источник цитаты какой вообще штраф за это мелкое хулиганство?

а вот пришли и карающему мечу ;-))))
И когда все это знакомо, прекрасно понимаешь - почему это нафиг не нужно....
Помню как на Олимпиаде от Роспотреба почти неделю отбрыкивался....
А когда все разжевал им и они поняли что я ничего не нарушил, сам спросил, а какой штраф мне грозил - ответили 500 рублей...
Я так и выпалил на эмоциях, какого хрена мне мозг неделю выносили? Сказали бы сразу, дал бы вам 500 рублей и обмыли бы еще........ж-))))
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Не думаю, что особо запариваются под несколько юрлиц для таких операций
А что-то может нарисоваться , если с туристом возникнут проблемы ( или в суд подаст, или случится с ним что нибудь) , и начнут разбираться

ну и дальше что, даже если разберутся.....
Договора нормальные нужно делать и прописывать туда то, чем ты реально занимаешься и за что денежку получал, а не нагружать себя тем, к чему ты не имеешь никакого отношения и никак не можешь влиять....
Каждый, должен отвечать за то, что именно он делает, а не за все и за всех...
А потому ДОГОВОР нормальный нужно делать под операцию, а не на все случаи жизни....
WILLY писал(а):Источник цитаты Да не, это не наш метод! Евгений - нормальный и адекватный мужик.

а я чо, говорил что Евгений НЕ нормальный мужик? ;-)))
Покажи мне то место, где я такое утверждал ;-)))
WILLY писал(а):Источник цитаты К тому же - он с темы "пора побухать" полтора месяца под разными предлогами спрыгивает, а ты говоришь - накостылять!

Вот за такое деяние, обязательно нужно накостылять ;-)))))))))
WILLY писал(а):Источник цитаты А ты что тут делаешь, тебе пора четвертый день по городу всех кисок гонять?

Каких кисок? ты на нашего обрюзгшего котяру посмотри?
Шкурку себе пусть гоняет ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн мар 04, 2019 13:31  

WILLY писал(а):Источник цитаты Яволь, Насяльника! Кстати... по правилам русского языка - если обращаетесь к определенному кругу лиц (в данному случае- я и Рыжий Кот) - нужно писать Вы, а не вы.


В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

И довольно оффтопа. Если хотите повоевать за "Вы" - открывайте тему в "По душам", приду в штатском.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 13:34  

Администратор писал(а):Источник цитаты И довольно оффтопа. Если хотите повоевать за "Вы" - открывайте тему в "По душам", приду в штатском.

Почему здесь НЕ разместили статью о Сочи?
Пусть бы даже, как оффтов в По душам?
Что? Тоже из природной скромности? или чтобы знатоки русского языка не начали ошибочки проверять и в носик тыкать?ж-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пн мар 04, 2019 13:40  

Администратор писал(а):Источник цитаты И довольно оффтопа.

Двумя руками ЗА!
Вот только открывать тему не вижу смысла - более авторитетный источник, чем ссылку на многодетного блогера Вы (извините - что пишу с большой буквы, воспитан-с так) не нашли.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн мар 04, 2019 13:52  

minihotel писал(а):Источник цитаты Почему здесь НЕ разместили статью о Сочи?


По многочисленным просьбам трудящихся...))
Размещаю.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 14:19  

Администратор писал(а):Источник цитаты По многочисленным просьбам трудящихся...))

ну наконец-то упросил барина - уважил ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пн мар 04, 2019 14:46  

minihotel писал(а):Источник цитаты ну наконец-то упросил барина - уважил ;-))))))))))))

Ты правда - думаешь, что он тебя уважил? :lol:

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Пн мар 04, 2019 23:14  

Ну, после двух таких развернутых постов minihotel как-то неудобно ничего не написать.

В общем и целом, ответ на вопрос в топике я получил.
Суждение профессионалов-практиков в виде набора мнений, пусть даже иногда спорных, сформировалось. Юристы говорят более определенно, но нельзя строить свою позицию только на мнении теоретиков.

По факту в нашем случае турпродукт действительно формируется на той стороне. Мы с полным правом можем считать себя агентами или представителями. Опять же, мы ни на кого не собираемся перекладывать ответственность за туристов, спорные вопросы будем решать за свой счет. Если же захотим называться на сайте и "в миру" ТО, то будем ТО.
А юридически, формировать тур может и принимающая сторона, и мы, и клиент. Вплоть до того, что мы можем присутствовать в РФ виртуально, без офисов, принимать трансграничные платежи и т.д.
minihotel писал(а):Источник цитаты Кстати о птичках! А почему сайт не сделать НЕ в зоне РФ и ru?
- да, это в ту же тему.
Есть полная уверенность, что когда мы подготовим предложение, мы сможем придать нашему бизнесу удобную и законную форму. А вообще-то, мы люди адекватные, и делаем что-то только тогда, когда понимаем, что мы делаем, и что получим в результате.

По поводу оплаты, пару раз вскользь упоминалось, да без проблем, покажите где мы с вами заработаем, и договоримся. Не хочется быть банальным, но все знают, что в каких-то случаях и 100 рублей заплатить жалко, а в каких-то и 100 тыс евро кажутся разумными затратами. Надо брать пример с юристов, они не скромничают: "Проблема Ваша понятна. Заплатите, и мы Вам ее решим".

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Я мог бы рассказать поподробнее, кто мы и что мы делаем, если это, конечно, кому-то интересно.

minihotel писал(а):Источник цитаты пообещайте это сделать после десятой страницы обсуждения.
Так будет правильно - нужно тему в ТОПе держать.... ;-))))

Я-то не против, повторюсь, мы ведем бизнес открыто. Я говорил, что мы сейчас делаем инфоресурс, готовим источники контента, это направление мало кто знает в РФ.
Но в формате форума я пока не готов представить законченный проект, пишите в личку, постараюсь ответить. Если народ пожелает, то в дальнейшем сделаем отдельный топик, нам будет полезно для рекламы всего направления, там много разных фишек.

Еще раз всем большое спасибо за комментарии, считаю, что самое плохое - это не плохое мнение, а отсутствие мнения.

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 04, 2019 23:26  

Имг26, тут ста тысяч евро мало. Чем мы хуже тех самых юристов?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 10:56  

Владимир CUBO писал(а): ...Если народ пожелает...
Не пожелает.
Не тешьте себя иллюзиями. Вы прогорите.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт мар 05, 2019 14:04  

EPI писал(а):Источник цитаты Имг26, тут ста тысяч евро мало. Чем мы хуже тех самых юристов?

Мы лучше юристов!
.... да, продешевили.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:24  

Pofigist писал(а):
Владимир CUBO писал(а): ...Если народ пожелает...
Не пожелает.
Не тешьте себя иллюзиями. Вы прогорите.


Если пытаться сделать из Словении - Кипр - да. А если стол, компутер да пара девочек, почему нет ?

А вообще, что там есть-то в этой Словении и где она на карте ? Из-за чего там сыр бор ? Отель и гольф, это я уже где-то слышал.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 794 гостя