Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Чт фев 28, 2019 13:38  

Здравствуйте!

Исторически сложилось так, что у нас есть хорошие друзья и прочные связи в Словении. Поскольку республика Словения представляет собой "незаезженное" направление для россиян, хотим организовать туда выездной туризм класса "люкс" (гольф-туризм, дегустационные туры, спорт и т.д.). Отельная и договорная база на той стороне есть.
По моему представлению на данный момент, есть как минимум две модели бизнеса:
1) туроператор. Продажа полноценного турпродукта. Плюсы: можем продавать пакеты с авиабилетами, присутствовать в ассоциациях и реестрах для имиджа. Минус: большая проблема в получении финобеспечения для вновь организованной компании, наиболее остро встала в последний год.
2) агентство, или бюро. Продажа отдельных услуг как агенты отельных сетей и транспортных компаний (как вариант, без авиабилетов). Клиент заключает с нами договор, информируем клиента о том, что мы выступаем как агенты, а юридическая ответственность лежит на зарубежной стороне. Плюс: экономия денег и времени, минус - юридически не можем дать гарантий, не присутствуем в реестрах.

Есть другие варианты - сотрудничество по нашей теме совместно с действующим туроператором, регистрация представительства иностранного туроператора с получением все того же финобеспечения и т.д.

Что можете посоветовать, как лучше начать бизнес?
С уважением,
Владимир.

На Троих

Чт фев 28, 2019 13:51  

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Продажа отдельных услуг как агенты отельных сетей и транспортных компаний

Продажа перевозки и размещения двумя разными договорами, одним юрлицом, расцэниваеца, как скрытое туроператорство и жэстоко караеца.
Об этом прямо и недвусмысленно сказано в законе.
Так что...думайте дальшэ...истина где-то рядом

На Троих

Чт фев 28, 2019 13:51  

Ужэ думаете?????

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 14:21  

Владимир CUBO писал(а):... 2) агентство, или бюро. Продажа отдельных услуг как агенты отельных сетей и транспортных компаний (как вариант, без авиабилетов). Клиент заключает с нами договор, информируем клиента о том, что мы выступаем как агенты, а юридическая ответственность лежит на зарубежной стороне...
Начните с выдвижения себя в Думу дабы переделать отраслевой закон под ваши хотелки

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 14:21  

.

WILLY

Чт фев 28, 2019 14:39  

Практика показала, что присутствие в реестрах прогарантировала известной группе компаний НТ возврат оплаченных туристами средств в размере 5%. Так что - гарантии может и будут, но доверия это не прибавит.

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 28, 2019 15:00  

На Троих писал(а):
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Продажа отдельных услуг как агенты отельных сетей и транспортных компаний

Продажа перевозки и размещения двумя разными договорами, одним юрлицом, расцэниваеца, как скрытое туроператорство и жэстоко караеца.
Об этом прямо и недвусмысленно сказано в законе.
Так что...думайте дальшэ...истина где-то рядом

Пока не карается. Пока ничего не карается. Пусть работают себе спокойно.
Ведь даже просто продажа размещения (не через ТО) - формирование продукта.

На Троих

Чт фев 28, 2019 15:36  

EPI писал(а):Источник цитаты Ведь даже просто продажа размещения (не через ТО) - формирование продукта.

Никуа непонятно. Но очень интересно

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 28, 2019 15:53  

На Троих писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Ведь даже просто продажа размещения (не через ТО) - формирование продукта.

Никуа непонятно. Но очень интересно

Как детектив, да?)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 15:56  

Владимир CUBO, работайте по второму плану, оплату берите наличными евро, в этом случае можно не ставить кассу. Билетами не морочтесь, пусть клиент сам гуглит что такое Словения, где она, какие там города и есть ли там вообще аэропорт.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 16:04  

был савва, есть рене
что ещё надо ?
не полетят- погоды не те
хотя как страна- ну очень!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

WILLY

Чт фев 28, 2019 16:32  

ilya_abc писал(а):Владимир CUBO, работайте по второму плану, оплату берите наличными евро, в этом случае можно не ставить кассу. Билетами не морочтесь, пусть клиент сам гуглит что такое Словения, где она, какие там города и есть ли там вообще аэропорт.

Ну, ты прям самый что ни на есть конструктивный и креативный Конструктив, отжигай дальше! :big lol:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 17:54  

WILLY, я всегда готов помочь людям, которым интересен туризм !
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 18:19  

Владимир CUBO писал(а):Исторически сложилось так, что у нас есть хорошие друзья и прочные связи в Словении. Поскольку республика Словения представляет собой "незаезженное" направление для россиян, хотим организовать туда выездной туризм класса "люкс" (гольф-туризм, дегустационные туры, спорт и т.д.). Отельная и договорная база на той стороне есть.


Сколько уже раз я слышал такие слова в том или ином виде. У нас за границей есть связи и размещение, а ты подгоняешь туристов. Деньги делим пополам.
Хочу расстроить. Если у меня будут поток туристов на Словению, то ни Вы , ни Ваши связи мне будут не нужны, потому что самое сложное в нашем бизнесе, это найти кого отправлять, а ни куда отправлять.

Тут Вам предлагают работать без Реестра ТО - это бред.
Судя по всему у Вас своего потока туристов на отправку нет, а Агентства без Вашего присутствия в Реестре ТО, с Вами работать не будут. Не стоит строить на этот счет иллюзий.

Деньги делаются на обороте (это не мои слова, но я с ними полностью согласен).
Поэтому если хотите работать, то заходите в Реестр ТО, наращивайте свою базу ТА. Получайте аккредитацию в посольстве. Все это будет стоить таких денег, которые ни когда на Словении не отобьются. Но я могу ошибаться. Удивите меня.

Кстати интересное с точки зрения ведения бизнеса направление "незаезженным" не бывает. "Незаезженным" бывает только "нафиг не нужное" направление.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Чт фев 28, 2019 21:56  

На Троих, а где в законе говорится про скрытое операторство, можно ли попросить Вас уточнить?
ilya_abc, ну вот как-то так и хотим, только мы сейчас верстаем инфоресурс и готовим рекламную кампанию.
Д М Б, савву не знаю, рене знаем очень хорошо, даже близко по сегменту и ЦА не пересекаемся.
Evgeniy-Hit, спасибо за информацию, но я не раскрывал детали. По поводу размещения и связей у нас вопрос решен, холдинг обслуживает европейских и американских туристов, пользуясь сервисами мировых заселителей. О выборе модели бизнеса вопрос не стоит. Вопрос только в том, в какой форме зайти на РФ. Как вижу, мнения разделились. С Вашей точки зрения, начинать бизнес можно только лишь с финобеспечения в 50 млн для нового ТО, и никак иначе.
Консультировались с 4-мя различными юридическими компаниями, все в один голос утверждают легитимность второго подхода.
Так что пока думаем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей