Безопасный отдых в... ЮАР?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вс авг 27, 2023 12:38  

«На арендованной машине катались по ночам»: туристы развенчали миф об опасном отдыхе в ЮАР
Большинство наших подписчиков готово поехать на юг Африки, но – по разумной цене

Воспользовавшись тем, что российская делегация во главе с Сергеем Лавровым несколько дней провела на саммите БРИКС в ЮАР, мы решили спросить у наших подписчиков, как они относятся к отдыху в этой стране. В опросе в телеграм-канале «Крыша ТурДома» приняло участие более 3100 человек. И подавляющее большинство (70%) на вопрос «Хотите ли вы побывать в ЮАР» ответили утвердительно. Правда, 45% проголосовавших готовы поехать на юг Африканского континента лишь в том случае, если стоимость тура будет разумной. А вот для 25% деньги большого значения не имеют: они выбрали вариант ответа «Конечно, это экзотика».

При этом 4% участников опроса сообщили, что уже были в ЮАР. И большинство из них, кажется, вовсе не разочаровано. Вот что вспомнили наши читатели: «ЮАР – самая моя любимая страна из всех, что я посетила! Всем друзьям рекомендовала туда поехать, двое слетали и тоже были в диком восторге», «Кейптаун, Хермаус, винные долины… Там очень атмосферно и здорово», «Прекрасная страна, только что оттуда. Йоханнесбург хорошо сочетаем с Крюгер-парком, водопадом Виктория в Зимбабве и Замбии, сафари в Ботсване и с пустыней и побережьем в Намибии».

Тех, кому Южная Африка показалась неинтересной, оказалось 18%. При этом большая часть из них выбрала ответ «Далеко и дорого», а 4% отметили, что в стране небезопасно. Кстати, по поводу безопасности под опросом развернулось бурное обсуждение. Вот один из пугающих комментариев (что характерно – человека, который в ЮАР не был): «Я читал, что местное население ходит в туалет в шахты лифтов. Даунтаун Йоханнесбурга, по сути, разграблен и лежит в руинах. Белое население живет в резервации за колючей проволокой. Мне такой отдых не нужен». Однако бывалые туристы ответили на это, что в Йоханнесбурге никто, как правило, и не останавливается: «Едут или на сафари, или в Кейптаун и окрестности». Да и вообще, считают некоторые подписчики, слухи об опасностях, которые подстерегают туриста в ЮАР на каждом шагу, сильно преувеличены: «В прошлом сентябре объездили всю южную оконечность ЮАР. От мыса Доброй Надежды 750 км на восток... Ездили на арендованной машине вдвоем, в том числе и по ночам. Все супербезопасно. И нереально красиво. Все ухоженные, дороги идеальные, места отдыха у океана все облагорожены: тропинки сделаны либо бетонные, либо деревянные, скамейки, урны, туалеты… Еда – потрясающее мясо. И красота кругом. И дикие животные! Я очень боялась ехать, но мой муж уже 3 раза там был, в том числе и в Претории, и в Йоханнесбурге, заверил, что все безопасно. Доверилась ему и не пожалела!»

Добавим, что на сентябрь цена группового тура в ЮАР на 7 дней начинается от 1680 долларов США (около 160 тыс. руб.) Правда, дополнительно придется оплатить международные и внутренние перелеты, а это тоже недешево. Самый доступный билет от Москвы до Кейптауна и обратно в начале сентября стоит примерно 110 тыс. руб.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Вт авг 29, 2023 6:52  

...при желании и известном уменьи отдохнуть безопасно можно даже в сомалиленде...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2431 гость