Путин 2023

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 14, 2023 10:21  

Интересно будет послушать, что он сегодня скажет, относительно нашей любимой туристической отрасли :rest1:

Кто-нибудь, интересно, из курильщиков задал вопросы президенту? Колитесь :mib:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт дек 14, 2023 10:50  

poputchik, следим за онлайн-трансляцией.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 14, 2023 14:43  

Пока только это: https://360tv.ru/news/transport/nazvany ... rasnodara/

Возобновление работы аэропорта Краснодара возможно при обеспечении безопасности пассажиров. Это самый главный критерий, на который станут опираться при вынесении итогового решения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе совмещенной с прямой линией пресс-конференции.

Глава государства добавил, что окончательно вопрос о возвращении воздушной гавани Краснодара к работе пока окончательно пока не принят.

«В открытии аэропортов главное обеспечение безопасности пассажиров. Абсолютный критерий при открытии аэропортов. Хоть Краснодарский достаточно далеко от зоны боевых действий. Если министры к этому решению подходят, значит так и должно быть. Но еще раз посмотрим», — заявил Путин.

Глава государства подчеркнул, что несмотря на прекращение работы ряда аэропортов приграничных регионов России, авиаперевозчики стали лидером по росту числа пассажиров за этот год, улучшив показатель сразу на 16,4%.

«На втором месте железнодорожный транспорт: плюс 10,45, и автомобильные перевозки — около 7%. Объем пассажироперевозок существенным образом возрастает», — привел результаты Путин.

Президент добавил, что все российские перевозчики должны задуматься о расширении своей деятельности в условиях повышенного интереса россиян к внутреннему туризму.

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 14, 2023 14:49  

Ещё сказал, что мы перегружены импортными самолетами и надо развивать отечественный авиапром. Пообещал свыше 1000 отечественных бортов к 2030.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт дек 14, 2023 19:16  

poputchik писал(а):Ещё сказал, что мы перегружены импортными самолетами и надо развивать отечественный авиапром.

Странно, что он не сказал, что солнце восходит на востоке, а Волга впадает в Каспийское море.
poputchik писал(а):Пообещал свыше 1000 отечественных бортов к 2030.

К этому времени, как говаривал несравненный Ходжа Насреддин, "или ишак умрет, или эмир, или я..."
Хотя, если под отечественными бортами понимаются отечественные дроны, то всё не так безнадежно)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт дек 14, 2023 20:27  

kassandra писал(а):Источник цитаты Хотя, если под отечественными бортами понимаются отечественные дроны


Дорогая редакция авторитетно сообщает подробности:

Путин: в России за шесть лет выпустят более тысячи пассажирских самолетов
Во время прямой линии президент затронул темы развития авиации и туризма

Одной из центральных тем прямой линии Владимира Путина «Итоги года» стало развитие отечественной авиации. TourDom.ru собрал основные высказывания президента по темам, связанным с авиаперевозками и туризмом.

Российские авиакомпании в прошлые годы закупали слишком много воздушных судов зарубежного производства, вместо того чтобы комплектовать свой авиапарк российскими лайнерами, считает Владимир Путин. По его словам, государство не поддерживало такую стратегию: «Лучше бы своевременно озаботились созданием рынка для отечественной техники».

После ухода из России Boeing и Airbus, государство выкупает иностранные самолеты, взятые в лизинг перевозчиками, и они постепенно переходят в собственность авиакомпаний.

Но главная задача – необходимо наладить серийный выпуск отечественной авиатехники: все возможности для этого есть. К 2030 году авиапредприятия планируют произвести более тысячи пассажирских самолетов разных типов, сообщил президент. На некоторых действующих самолетах запланирована замена импортных двигателей на российские типа ПД.

Затронул Владимир Путин тему открытия аэропорта Краснодара. Он отметил, что основной критерий возобновления его работы – обеспечение безопасности пассажиров. И хотя аэропорт Пашковский находится далеко от зоны боевых действий, Министерству обороны надо «посмотреть и проанализировать», допустимо ли открывать его в ближайшее время. «Если в ведомстве сейчас к этому подходят, они мне доложат, и тогда будем действовать».

Еще один вопрос, поднятый на прямом эфире, также касался перелетов по России. Президент пообещал, что плоские тарифы «Аэрофлота», установленные в 2014-м, будут продлены и на будущий год. По этой программе билеты на рейсы в города Дальнего Востока, а также в Калининград продаются по фиксированным ценам ниже себестоимости перелета. Причем забронировать место с таким тарифом может любой гражданин РФ, в отличие от субсидируемых рейсов, которые по льготным прайсам доступны лишь жителям отдельных регионов.

В ответ на просьбу распространить плоские тарифы на Магаданскую область президент сказал, что, безусловно, «хорошо бы расширить» программу. Однако это потребует дополнительного бюджетного финансирования, поэтому проект нужно рассматривать отдельно.

Владимир Путин отметил, что внутренний туризм в стране развивается хорошими темпами. Он привел статистику: пассажирские перевозки авиатранспортом выросли за год на 16%, железнодорожным – на 10,4%, автомобильным – на 7%. Он поблагодарил всех, кто трудится в транспортной и туристической отрасли, и особенно выделил тех, кто работает в Краснодарском крае. «Все участники этого процесса должны подумать над ближайшим туристическим сезоном. И должны сделать все, что от них зависит, чтобы обеспечить интересы людей».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 15, 2023 7:47  

Ржунимагу
Тридцать лет самолетов не было не было, и тут раз - и ажно целую 1000 штук, то есть по 160 самолетов в год!!!!!!!
Кто их будет делать?
Где их будут делать?
Из чего их будут делать?
Если кто-то ответит на эти вопросы - буду благодарен.
А так - все что вещал этот [господин] за последние годы, все оказалось болтовней. Напомню - уже вовсю должен летать МС-21, но про него, похоже, все благополучно забыли, не до него, планеты надо осваивать.
Ну, и учитывая, что с этим проектом носятся аж с 1992 года, надо понимать, что экономически он никогда не окупится. От слова "совсем". Любой самолет, который делается более 6-7 лет становится сомнительно окупаемым, ну или его надо действительно производить тысячами, что нам никогда не светит, нет у нас столько пассажиров по таким ценам.
И весь этот рост пассажиропотока ежегодно на 14-20%, о котором регулярно рассказывает президент (заметьте, больше никто) - это сказка. Если раньше вы летали прямым рейсом из Челябинска в Сочи - вас считали как двух пассажиров (один летит туда, другой обратно), теперь вы летите транзитом через Москву и вот о чудо - вас уже четверо, то есть рост вдвое. Вот так делается статистика по авиаперевозкам. А транзитных рейсов у нас все больше и больше, так как нужно оставшимся авиапарком закрывать маршруты и увеличивать загрузку.
Информация из первых рук, то есть из моих, так как моя компания крупный продавец авиабилетов, имею статистику, могу судить.
Так что, блажен, кто верует. Смысл слова блажен, надеюсь, все понимают.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 15, 2023 8:26  

Администратор писал(а):Источник цитаты пассажирские перевозки авиатранспортом выросли за год на 16%

Для интереса, посмотрел статистику по количеству авиапассажиров
Росавиация дает цифру в 205 млн пассажиров - это внушительно, это почти как в Америке, в сравнении с количеством населения
Правда, сложив все цифры крупных аэропортов (столичные, областные), набирается только 150 млн, 55 млн где-то потерялись, наверное, в мелких аэропортах))) так бывает.
РБК вообще дает какую-то зашкварную информацию:
По итогам прошлого года суммарный пассажиропоток 29 крупнейших аэропортов составил около 160 млн человек, что почти на 10% меньше, чем в 2021-м. При этом внутренние и международные перевозки российских авиакомпаний сократились значительнее — на 14%, до примерно 95 млн пассажиров, рассказал министр транспорта Виталий Савельев на совещании у президента Владимира Путина 24 января (остальных пассажиров перевезли иностранные авиакомпании).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/01/2023/ ... ?from=copy

Но мне больше понравилась цифра в 205 млн, она такая солидная, красивая. А сколько нужно самолетов, чтобы перевести всех этих пассажиров? Плюнем на то, что Сухой перевозит только 90-100 человек, будем считать, что ВСЕ самолеты имеют вместимость не менее 160 пассажиров, ВСЕ они летают безостановочно, без ремонтов, различных форм, без обслуживания, короче карусель.
И, путем нехитрых подсчетов на калькуляторе, оказывается, что для перевозки всех этих 205 млн человек в течение года, при условии, что борт выполняет не менее 3 рейсов в день (боинг, аэрбас могут) при полной загрузке требуется примерно 1170 самолетов класса Б737 или А320 или Ту204/214.

По статистике Минтранса, уже в конце 2021 года в России было в наличии 801 самолет.
Приведена раскладка и по маркам самолетов. Из 801 самолетов «основной авиации» воздушных судов производства Airbus в конце 2021 года насчитывалось 298, производства Boeing – 236, прочих самолетов иностранного производства (Embraer и пр.) – 23.

Следует однако учесть, что все это – данные на «конец 2021 года». А по данным Минтранса, неоднократно приводимых в открытой печати, 78 самолетов (все они, естественно, иностранного производства, арестованы по требованиям лизингодателей за рубежом). Это означает, что всего в российской «основной пассажирской авиации» сейчас есть не 801, а только 723 самолета.

Самолетов российского производства – 157 из 723 или 21,7%. Но этих 157 86% или 136 – это «Сухой Суперджет» (SSJ-100). А это, увы, означает, что и «российская» часть авиапарка очень сильно зависит от поставок иностранных комплектующих.

Еще раз уточню, что я сделал подсчеты при условии, что самолеты летают бесконечно - не ломаются, не обслуживаются, пилоты почти не отдыхают.
Так что, кто перевозит эти мифические 205 миллионов пассажиров, мне лично, не понятно. От слова "совсем".
Ну, а тех кто не в теме, кому требуется величие, кто не летает, наверное, эти цифры должны впечатлить.
Я бы не мелочился, сразу бы говорил что перевозим 300 миллионов, это еще круче, чем 205.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт дек 15, 2023 11:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ржунимагу
Тридцать лет самолетов не было не было, и тут раз - и ажно целую 1000 штук, то есть по 160 самолетов в год!!!!!!!
Кто их будет делать?
Где их будут делать?
Из чего их будут делать?
Если кто-то ответит на эти вопросы - буду благодарен.

Отвечаю:
Чиновники.
В министерских кабинетах.
Из бумаги (инструкции, циркуляры, распоряжения, приказы и т.д., и т.п.)
По 1000 штук в день.
Кто-то ещё сомневается?)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Пт дек 15, 2023 12:22  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ржунимагу
Тридцать лет самолетов не было не было, и тут раз - и ажно целую 1000 штук, то есть по 160 самолетов в год!!!!!!!
Кто их будет делать?
Где их будут делать?
Из чего их будут делать?
Если кто-то ответит на эти вопросы - буду благодарен.

Отвечаю:
Чиновники.
В министерских кабинетах.
Из бумаги (инструкции, циркуляры, распоряжения, приказы и т.д., и т.п.)
По 1000 штук в день.
Кто-то ещё сомневается?)


Каждый имеет право на свое мнение :angel:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт дек 15, 2023 15:01  

poputchik писал(а):Каждый имеет право на свое мнение :angel:

Разумеется. Каждый имеет право на свое мнение, убеждение и заблуждение.
А бег по граблям в России вообще национальный вид спорта. :goodbye1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Сб дек 16, 2023 11:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так что, кто перевозит эти мифические 205 миллионов пассажиров, мне лично, не понятно. От слова "совсем".


...они учитывают военные борта...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пн дек 18, 2023 12:46  

Чтобы не писать такую пургу, достаточно посчитать, что нужно выпускать по одному новому самолету каждые два дня.
А чтобы такого не говорить....ну тут, видимо, ничего не повлияет
Ведь на Марсе мы уже с 2019 года (автор Путин), Луну вот-вот покорим (тот же автор), тут вот еще четыре спутника Юпитера включают в состав Татарстана (автор Миниханов), так чтаааа....
Ну, сверхразумы, что сказать
Да, админ?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн дек 18, 2023 13:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да, админ?


Что Админ? Вас Путин с Миннихановым потроллили - а вы и повелись.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн дек 18, 2023 15:12  

Администратор писал(а):Вас Путин с Миннихановым потроллили - а вы и повелись.

Путину не до нас, он Байдена троллит. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей