Туристическая мастурбация Кожухова и матрас Шендеровича

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср янв 17, 2024 12:48  

«Клуб путешествий Михаила Кожухова» обвинили в «туристической мастурбации»
Путешественник ответил на претензии по поводу законности работы своего турклуба в Италии

В Италии возникли сомнения в законности работы «Клуба путешествий Михаила Кожухова». Русскоязычный гид опубликовала видео с претензиями и считает, что российская туркомпания пользуется услугами нелицензированных специалистов.

«Узнала, что некий писатель-психиатр Андрей Бильжо будет проводить экскурсии по Венеции. Другая программа называется "Рим с Виктором Шендеровичем: от цезарей до Караваджо и Феллини". Стоит она 4300 евро на одного туриста при двухместном размещении. Отлично! У Шендеровича* (включен в реестр СМИ-иноагентов) есть лицензия, он имеет право проводить экскурсии в Риме?» – спрашивает автор видео, лицензированный гид в Риме и Ватикане Екатерина Синицына-Сантони, в своем ютуб-канале. По ее словам, выступить ее попросили другие коллеги, работающие в Италии.

Екатерина уверена, что клиенты Клуба не смогут увидеть некоторые достопримечательности. Например, на входе в кафедральный собор в Сиене проверяют лицензию. «Вот в этом и заключается рвачество. А программа стоит 7500 евро на человека. Людей за такие деньги разводят как лохов». Проблемы возникнут и с посещением других объектов.

Экскурсоводы Рима, Неаполя, Венеции потратили несколько лет, чтобы выучить материал и сдать экзамен, отмечает Екатерина. Лицензия гида приравнивается к высшему образованию. «У меня такое ощущение, что телеведущие, пока на государственном канале работали, следили за репутацией. А теперь, находясь в оппозиции, в демократию пошли. Если европейскую демократию воспринимаете как анархию – вы очень сильно ошибаетесь. В Италии за это можно огрести». По словам Екатерины, если проверяющие «зажопят», что экскурсию проводит нелицензированный специалист, организаторам и туристам грозит штраф в несколько тысяч евро.

Екатерина обратила внимание, что в Риме туристов «встречает» девушка по имени Марита. Фамилия и номер лицензии не указаны. «Я посмотрела по списку официальных экскурсоводов на государственном сайте. Такого гида нет». В Неаполе также встречающим названа девушка, судя по всему, без лицензии: по крайней мере, на сайте не указан ее номер.

В заключение своей речи Екатерина пообещала, что всех нелегалов «возьмут на карандаш», а Шендеровичу «подтащат матрас», намекая на известный скандал. «Вот такие времена. Мы не виноваты. Мы, экскурсоводы, просто защищаем нашу профессию. Лично я посвятила ей 25 лет жизни, и я не хочу, чтобы такой мастурбацией туристической вы занимались в тех городах, где я работаю».

Известных персон, сопровождающих туристов в поездке, в турфирме Кожухова называют душами компании. Среди них телеведущая Наталья Барбье, артист балета Николай Цискаридзе, переводчик-полиглот Дмитрий Петров.

По состоянию на 16 января, видео с названием «Безработная poccийская оппозиция организовала тур-фрики в Италии. Клуб путешествий Михаила Кожухова» набрало уже 15 тыс. просмотров и более 300 комментариев. В связи с этим основатель Клуба Михаил Кожухов заявил, что публикация не оставила ему выбора, и решил ответить.

«Упомянутые в видео Наталья Барбье, Андрей Бильжо и другие “души” Клуба – не экскурсоводы и не гиды. Их задача – объединить группу незнакомых людей, делиться своим человеческим и профессиональным опытом, знакомить со своими друзьями, которые держат галереи, рестораны или открыли мастерские в той или иной стране».

Руководитель Клуба пояснил, что в каждой поездке есть и гид, который проводит экскурсии, отвечает за логистику и содержание программы. Там, где этого требует законодательство страны или правила конкретного музея, с туристами работает лицензированный специалист. Михаил Кожухов привел примеры. В Венеции с компанией работает Елена Баринова, аккредитованный гид со стажем более 10 лет, в Неаполе – Мария Кошкина.

Михаил Кожухов с ноября 1999-го по январь 2000 года работал пресс-секретарем Владимира Путина, который тогда занимал должность председателя правительства. Основную известность и популярность получил как ведущий программ о путешествиях «В поисках приключений» (2002–2006) и «Вокруг света» (2006–2007) на телеканале «Россия». С 2013 года руководит ООО «Клуб путешествий Михаила Кожухова». Компания не зарегистрирована как туроператор, но входит в Единый федеральный реестр турагентств (РТА 0030798). По информации с сайта, за границей РФ компания занимается только наземным обслуживанием клиентов: «Мы не продаем авиабилеты и не оформляем визы, но можем с этим помочь. Ежегодно мы отправляем около 100 авторских путешествий с “душой компании” во главе».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср янв 17, 2024 15:19  

Еще не дочитав пост, я предполагал, что речь идет именно об этом - известных людей привлекают для создании потока в нужном направлении. Это нормально. Так было всегда. Мы например, в свое время продавали программы с Депардье и Альбано Карризи, множество людей готовы заплатить за такую компанию. Почему пучит так этих лицензированных гидов? Видимо, не очень они гиды. О внешности я умолчу.
Очень хорошая фишка - люди монетизируют свою известность. А что делать? Кушать всем хочется.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Ср янв 17, 2024 20:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты известных людей привлекают для создании потока в нужном направлении. Это нормально.


Тут интересно другое - что это за люди. Да и люди ли?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пн янв 22, 2024 7:47  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты известных людей привлекают для создании потока в нужном направлении. Это нормально.


Тут интересно другое - что это за люди. Да и люди ли?


Ну, тут, думаю, решат без вас)))
У всех нас разные мнения о том, кто является людем, а кто нет. Вот, например, один людь призвал уничтожить 20% населения России вот так взять и уничтожить. Напомню, что 20% даже Гитлер не уничтожил, не смог, не успел. Но он людь, орденоносец, депутат, в телевизоре показывают.
Вам, видимо, он даже симпатичен.
Это просто один пример.
Вышеназванные, насколько я помню, никого не уничтожали, ни у кого не воровали.
У всех свои взгляды. Вам, например, как я понял, нравится, когда вашу страну грабят и продают. Главное, что грабят и продают "свои". Какой ваш в этом интерес, я не понимаю, а вы объяснить не сможете, зато судить незнакомых вам людей - это завсегда пожалуйста.
Если кто-то хочет в компании с ними путешествовать - просто не надо завидовать и всё.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 22, 2024 11:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): ... У всех свои взгляды. Вам, например, как я понял, нравится, когда вашу страну грабят и продают. Главное, что грабят и продают "свои"...
Дык если "свои", то и нет никакого грабежа то. "Награбленное" просто внутри системы перемещается из пункта а в пункт Б не покидая систему. Для владельца пункта А- да, это грабёж, а для остальных винтиков системы это никак. И, по сему, формулировка неточная.
...не нравится, когда в вашей стране собственность, вам не принадлежащую да и никогда не принадлежавшую, из одного кармана перекладывают в другой карман минуя ваш карман... - так точнее будет.
Невозможно украсть у человека то, чего у этого человека никогда и не было.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пн янв 22, 2024 12:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот, например, один людь призвал уничтожить 20% населения России вот так взять и уничтожить. Напомню, что 20% даже Гитлер не уничтожил, не смог, не успел. Но он людь, орденоносец, депутат, в телевизоре показывают.
Вам, видимо, он даже симпатичен.


Кто это? Не темните.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вам, например, как я понял, нравится, когда вашу страну грабят и продают.


Кто, где? Имена, пароли, явки?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Главное, что грабят и продают "свои". Какой ваш в этом интерес, я не понимаю, а вы объяснить не сможете, зато судить незнакомых вам людей - это завсегда пожалуйста.


Это вы? Вы грабите и продаёте?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если кто-то хочет в компании с ними путешествовать - просто не надо завидовать и всё.


Было бы чему завидовать. С этими персонажами на одном поле не сяду нужду справлять.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн янв 22, 2024 16:32  

SalvadoR писал(а):С этими персонажами на одном поле не сяду нужду справлять.

На востоке говорят, что мертвого льва может пнуть каждый ишак.
Имхо, надо не торопиться навешивать ярлыки и колебаться вместе с линией партии и правительства.
Время всё расставит по своим местам, "тому в истории мы тьму примеров сыщем..."(с)
Лучше подумать о своем собственном месте в истории и о возможных соседях на житейском поле)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 22, 2024 16:42  

kassandra писал(а):...Лучше подумать о своем собственном месте в истории и о возможных соседях на житейском поле)

Вот это правильно. Собственное место в истории есть ни что иное, как собственная могила на кладбище, ибо для нас иного места в истории нет и быть не может. А с учетом того, что хоронят сейчас черти-где и есть все шансы быть закопанным в Иппенях, то таки да, лучше подумать об этом сейчас и выкупить себе местечко заранее.
Насчет возможных соседей... Ну да, на поле том и с соседями можно заранее познакомиться, узнать о них кто есть ху, да и выбрать соседей тоже реально

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 22, 2024 16:44  

SalvadoR писал(а): С этими персонажами на одном поле не сяду нужду справлять.
именно с этими или со всеми официально преданными анафеме?
А с Моргенштерном например?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн янв 22, 2024 18:53  

Черный юмор это наше всё.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт янв 26, 2024 15:18  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Было бы чему завидовать. С этими персонажами на одном поле не сяду нужду справлять.

Конкретно, что они вам сделали? Я, например, не слышал, не видел, не читал.
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Кто это? Не темните.

Реально не слышали или дурака включаете?
Или вас в гугле забанили?
Или вы настолько трусите, что сама мысль прочесть об этом вызывает в вас ...что-то?
Депутат Госдумы предложил «как-то уничтожить» 20% россиян

ГОСДУМА
20 октября 2023, 23:53
Кирилл Смоленцев

Как считает единоросс, член оборонного комитета парламента Андрей Гурулев, в настоящий момент общество «на 80% доверяет президенту», а «всю эту гниль, которая осталась» депутат предложил «если не изолировать, то хотя бы как-то уничтожить».

А еще можете видео на ютубе посмотреть.
Остальное обсуждать/рассказывать не вижу смысла, вышел из детсадовского возраста, чтобы играть в дурацкие вопросы .
Кстати, у вас нет информации насчет 1000 самолетов?)))
Как там?
Или вы, как обычно, написали и забыли.
Я серьезно. Надо же следить/наблюдать за выполнением обещаний вышестоящих органов, хвастаться успехами, достижениями. Или не надо? Пусть все будет скромно.

Кстати, лично для вас есть рекомендация - какать в унитаз. Привыкайте, 21 век на дворе. Осваивайтесь как-то.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Сб янв 27, 2024 15:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Конкретно, что они вам сделали? Я, например, не слышал, не видел, не читал.


Они неудачно упражнялись в остроумии. Вот типа как вы.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вт янв 30, 2024 15:46  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Конкретно, что они вам сделали? Я, например, не слышал, не видел, не читал.


Они неудачно упражнялись в остроумии. Вот типа как вы.


ааааа, ну тогда понятно
а вы типа обиженка, да?
ну, значит все-таки у них получилось
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вт янв 30, 2024 21:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты а вы типа обиженка, да?


"страх, неуверенность, лицемерие, обиженка, боитесь" - какие ещё манипулирующие слова есть в вашем лексиконе? Уверен, запас велик. Вы ведь, безусловно, асс троллинга!

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты ну, значит все-таки у них получилось


У них получилось нагадить там, где они жили (заработав при этом, кстати, и из местных источников, и из импортных), а потом, как нашкодившие школьники, постыдно бежать в европы и гадить уже оттуда, не опасаясь наказаний. Вот единственное, что у них действительно хорошо получилось.

К счастью, у вас нет их аудитории, да и уровень пока не тот. Но лагерь тот же.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср янв 31, 2024 13:06  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты "страх, неуверенность, лицемерие, обиженка, боитесь" - какие ещё манипулирующие слова есть в вашем лексиконе? Уверен, запас велик. Вы ведь, безусловно, асс троллинга!


Надо на аватарку
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2357 гостей