Хамству, флуду и рекламе - бой!

Модератор: Administrator

На Троих

Ср дек 13, 2017 15:07  

Администратор писал(а):Источник цитаты Наказание имярек за негра и negros с EPI за одноклеточную совершенно одинаковое - устное предупреждение.

Это канешно ваше личное мнение, НО понятие латвийский негр никогда не несло и не несёт на самом деле никакого оскорбительного или дажэ обидного оттенка.
Это просто бытовое обозначение негражданина, т.е. человека с паспортом nepilsona, только и всего
В то время как "одноклеточное" - слово несомненно обидное.

EPI
Сообщения: 12915

Ср дек 13, 2017 15:19  

На Троих писал(а):В то время как "одноклеточное" - слово несомненно обидное.

Да ладно?)))

На Троих

Ср дек 13, 2017 15:45  

Кстати, об одноклеточных.
Английские микробиологи на днях вывели таки элитную породу инфузории-туфельки.
Назвали её: Инфузория-Лабутэнка

Caramel
Сообщения: 1143

Ср дек 13, 2017 17:12  

"сократив его наказание с 1 до 2 недель".
Это как?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 13, 2017 17:41  

На Троих, с возвращением дружыще!!!
Хоть и по УДО )))
На Троих писал(а):
Администратор писал(а):[post]Сегодня я выпустил из бана На Троих, сократив его наказание с 1 до 2 недель.

Вот что крест животворящий делает!(С)
А тож! Сократить "с 1 до 2" только крестом можно! )))
Администратор писал(а):Так как по моему мнению никто не должен сидеть в бане в Новый год.
Это что, полная вольница или провокация?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср дек 13, 2017 18:06  

На Троих,
С выходом на волю :poz2:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Ср дек 13, 2017 18:07  

Свой среди чужих, Спасибо

На Троих

Ср дек 13, 2017 18:08  

помощник менеджера, Благодарствую

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 14, 2017 16:02  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Администратор писал(а):
Так как по моему мнению никто не должен сидеть в бане в Новый год.
Это что, полная вольница или провокация?

Это призыв и надежда на то, что хотя бы в оставшиеся дни перед Новым годом участники форума пбудут настроены на позитив и уважение друг к другу, а не на то, чтобы кого-то зацепить, кого-то оскорбить и с кем то поругаться. Давайте закончим этот год мирно и перейдем в новый без взаимных обид :poz1:
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 14, 2017 16:05  

Caramel писал(а):Источник цитаты "сократив его наказание с 1 до 2 недель".
Это как?

Это описка. Спасибо, что заметили. Конечно, срок На Троих сократился не с 1 на 2, а с 2 на 1 неделю. И как факт - он уже снова с нами.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт дек 14, 2017 16:10  

Администратор писал(а):Источник цитаты Давайте закончим этот год мирно и перейдем в новый без взаимных обид

И обменяемся пленными

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 14, 2017 16:40  

На Троих писал(а):Источник цитаты Это канешно ваше личное мнение, НО понятие латвийский негр никогда не несло и не несёт на самом деле никакого оскорбительного или дажэ обидного оттенка.
Это просто бытовое обозначение негражданина, т.е. человека с паспортом nepilsona, только и всего
В то время как "одноклеточное" - слово несомненно обидное.

Я рад, что подобные вещи мы можем обсуждать не с раздражением, а конструктивно. Попробую ответить. Слово "негр" само по себе просто слово обозначающее расу. И в его употреблении в принципе нет ничего предосудительного. Как и в употреблении слова "одноклеточное". Но в определенном контексте, в отношении определенного человека (не одноклеточного и не негра) эти слова могут являюся грубостью, оскорблением и унижением человеческого достоинства. Сродни тому, что назвать человека "козлом". Это ведь тоже не запрещенное слово, но если меня или вас кто-то назвал так на улице, он бы за козла ответил бы. По данному же случаю с негром мне еще и в колокольчик позвонили. Причем не оскорбленная персона, а другие участники форума. Я посмотрел, действительно усмотрел в этом грубость (далеко не по каждому звонку я вижу реальный повод и выношу предупреждения) и сделал устное замечание. Так что возмущаться то на двадцать пять постов? Не проще ли дальше общаться, но более корректно и все.

Теперь хотел бы для вас и для ВСЕХ сказать кое-что важное по устным замечаниям. Это не желтая карточка и тем более не красная. Устным замечанием как арбирт на поле я просто указываю, что вы повели себя не совсем корректно, призываю вас далее быть по аккуратнее в высказываниях в чужой адрес и не доводить дело серьезного нарушения, а тем более до открытого конфликта. Поэтому после устного замечания нужно всем остыть и продолжить конструктивное общение, а не часами объяснять мне, что "козел" в чужой адрес это вовсе не грубость, а такое домашнее животное с рогами и что употребление его в адрес оппонента в порядке вещей. Зачем этот цирк? Цените свое и мое время и будьте терпимее и уважительнее друг к другу. Это наш общий дом. Старайтесь не цапаться по поводу и без, а строить отношения, так как хотите вы этого или нет, а вам здесь не одним, а всем вместе жить. Вот такое вот лирическое отступление. Надеюсь, вы меня поняли.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт дек 14, 2017 17:06  

Администратор писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Это канешно ваше личное мнение, НО понятие латвийский негр никогда не несло и не несёт на самом деле никакого оскорбительного или дажэ обидного оттенка.
Это просто бытовое обозначение негражданина, т.е. человека с паспортом nepilsona, только и всего
В то время как "одноклеточное" - слово несомненно обидное.

Я рад, что подобные вещи мы можем обсуждать не с раздражением, а конструктивно. Попробую ответить. Слово "негр" само по себе просто слово обозначающее расу. И в его употреблении в принципе нет ничего предосудительного. Как и в употреблении слова "одноклеточное". Но в определенном контексте, в отношении определенного человека (не одноклеточного и не негра) эти слова могут являюся грубостью, оскорблением и унижением человеческого достоинства. Сродни тому, что назвать человека "козлом". Это ведь тоже не запрещенное слово, но если меня или вас кто-то назвал так на улице, он бы за козла ответил бы. По данному же случаю с негром мне еще и в колокольчик позвонили. Причем не оскорбленная персона, а другие участники форума. Я посмотрел, действительно усмотрел в этом грубость (далеко не по каждому звонку я вижу реальный повод и выношу предупреждения) и сделал устное замечание. Так что возмущаться то на двадцать пять постов? Не проще ли дальше общаться, но более корректно и все.

Начнем с дословной цитаты:
"Прибалтийские негры любят порассуждать о любви к Родине. Но возвращаться не собираются."
Не латвийский негр, а прибалтийские негры! Разницу не улавливаете?
Для кого конкретно это является грубостью?
Кого Вы зачислили в категорию "оскорбленная персона"?
Это "оскорбление" притянуто за уши "другими участниками форума", и явно не от ...

P.S. Не надо искать черную кошку в темной комнате...

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт дек 14, 2017 17:23  

Администратор писал(а):Я посмотрел, действительно усмотрел в этом грубость

А у Вас нет желания поискать грубость вот в этом:
Dallas писал(а):Беспокоиться стоит детям (маленьким пид----ам) и генетическому отродью (видимо их родителям)...


Вам не кажется, что называть детей "маленькими nид---ми" - это оскорбление большинства участников форума? Так как практически у каждого есть дети.
А, называть родителей этих самых детей, "генетическим отродьем" - это не оскорбление "видимо родителей", по совместительству являющихся участниками этого форума?

Очень интересно было бы получить Ваш комментарий.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт дек 14, 2017 17:30  

имярек писал(а):
Dallas писал(а):Беспокоиться стоит детям (маленьким пид----ам) и генетическому отродью (видимо их родителям)...


Вам не кажется, что называть детей "маленькими nид---ми" - это оскорбление большинства участников форума? Так как практически у каждого есть дети.
А, называть родителей этих самых детей, "генетическим отродьем" - это не оскорбление "видимо родителей", по совместительству являющихся участниками этого форума?

Очень интересно было бы получить Ваш комментарий.


Тут уже по моему речь не об участниках форума, а серьезнее
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя