Клиентов DETURа выселяют из отеля!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Juliette
Сообщения: 98

Пт июн 27, 2008 15:39  

Только что турики отписали смс - Детур обанкротился, из отеля всех выгнали. В моск офисе совершенно спокойным тоном: "Вы нас не удивили, проблемы с принимающей, ген.директор наш в Анталии, до вечера постараемся что нибудь решить. Клиентам своим так и передайте".
Вот что нереально бесит. Как штрафы брать за малейшее изменение в заявке, как аннулировать - за месяц штрафы нев.. Как перед туристами ответ держать после косяков - баксов 45-46 типа мы можем вам компенсировать а остальном не мы невиноватые!
Как можно компенсировать людям испорченный отдых??? В лучш случае - 45-46 баксов?!?!?
Достали

RD
Сообщения: 38

Пт июн 27, 2008 15:43  

КОМЮНИКЕ

Город Москва, двадцать седьмое июня две тысячи восьмого года.
Распространяется ООО «ТК «Детур».

В связи с распространившимися на российском туристическом рынке слухами касательно деятельности принимающего партнера ООО «ТК «Детур» в Турции компании «ВАСКО» считаем необходимым распространить следующую информацию:
ООО «ТК «Детур» является одной из самых старых ведущих туристских фирм, работающих в России по направлениям Турция и Египет. Все свои обязательства мы всегда добросовестно исполняли и имеем самую безупречную репутацию на рынке.
В настоящее время все возникающие трудности решаются нами непосредственно на месте, ни один наш турист не остается без места в отеле или на борту воздушного судна.
Желая создать дополнительные гарантии нашим клиентам, ООО «ТК «Детур» заключило «резервный» договор с еще одной принимающей турецкой стороной—компанией «Полленте».
Проблемы на египетском направлении отсутствуют полностью.
Все принятые на себя обязательства ООО «ТК «Детур» исполнит в полном объеме.
Никаких оснований для беспокойства мы не видим и уверены в дальнейшем многодесятилетнем участии в отправке российских туристов на отдых за рубеж.

Генеральный директор Бертан Озен

http://www.detur.ru/rus/index/country/about/news?id=92

Juliette
Сообщения: 98

Пт июн 27, 2008 16:59  

ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛ КЛИЕНТ ИЗ "ZENA" - СИДИТ НА КРЫЛЕЧКЕ!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? СПРАШИВАЕТ

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 27, 2008 18:19  

Пора Паганелю всё узнать....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Juliette
Сообщения: 98

Сб июн 28, 2008 10:25  

Черной завистью завидую людям из туризма, имеющих время торчать в инете и смотреть телек. Судя по кол-ву "наград" даааааааавно сидите

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 28, 2008 16:48  

Вот читаешь и думаешь - как всё интересно в нашем туристическом ........ (незнаю как назвать)
Как можно компенсировать людям испорченный отдых??? В лучш случае - 45-46 баксов?!?!?
Достали

А кто должен отстаивать интересы своих туристов?
Вот пока будете позволять так обращаться с ВАШИМИ туристами - до тех пор это и будет продолжаться.....
А как только, на основании договоров, с помощью юристов, в суде выставите подобных на хорошие денежки, чтобы хоть раз подсчитали и оценили стоимость испорченного отдыха - создадите прециндент...
Когда заплатят и будут бояться, что и другие ТА, сделают такой же ход!
Поверте на слово, ТОЛЬКО тогда, наши ТО будут и партнеров выбирать и персонал обучать и т.д.
Это лично мое мнение - и по другому просто нельзя!
НЕ могут быть обязательства односторонние!
ТА - должно и с туристом работать и штрафы платить, если что-то турист изменит.
А ТО у нас никому и ничего не должны - они у нас БОГИ!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Сб июн 28, 2008 23:21  

minihotel писал(а):А как только, на основании договоров, с помощью юристов, в суде выставите подобных на хорошие денежки, чтобы хоть раз подсчитали и оценили стоимость испорченного отдыха - создадите прециндент...


Если бы в России существовал нормальный суд -- это можно было бы всерьёз обсуждать.
А так -- ненужные и вредные мечты.
tmanager

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 30, 2008 13:04  

Если бы в России существовал нормальный суд -- это можно было бы всерьёз обсуждать.
А так -- ненужные и вредные мечты.
Вот пока так бум рассуждать - с нами так и будут продолжать поступать
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн июн 30, 2008 13:10  

minihotel писал(а):
Если бы в России существовал нормальный суд -- это можно было бы всерьёз обсуждать.
А так -- ненужные и вредные мечты.
Вот пока так бум рассуждать - с нами так и будут продолжать поступать

А если рассуждать таим образом: надо обращться в суд, каким бы этот суд не был -- можно не только сильно пострадать самому, но и отбить охоту у людей отстаивать свои права цивилизованно.

Что делать? Не знаю.
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 305 гостей