Случай в Аэропорту

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anastasie
Сообщения: 3

Пн авг 01, 2011 15:42  

Вчера звонят клиенты с известием, что представитель ТО предлагает заплатить по 1000 руб. за хорошие места в самолете. При регистрации на рейс на просьбу дать места в самолете поближе ответом было: "Командир самолета запретил выдавать посадочные талоны в первый салон (поясняю, речь идет о нумерации мест, рейс чартерный и класс везде один). Пояснение туроператора : Это услуга аэропорта, если турист хочет сидеть на каком-то конкретном месте, он должен заплатить.
В добавление скажу что самолет был полупустой и туристы спали по одному на трех местах, полупустым был в том числе и первый салон. Вопрос об официальных доплатах, чеках и т.д. думаю можно даже не поднимать.

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн авг 01, 2011 16:05  

Так в чем именно проблема?
В любой а/к, если хотите места "специальные" - платите денежку и летите на выбранном.
Призвание у нас такое - людей посылать...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 01, 2011 16:08  

Понял, что ключевое слово - "предлагает", а не "вымогает" - некий представитель таинственного ТО...
.

На Троих

Пн авг 01, 2011 16:12  

Denis_chal_2 писал(а):В любой а/к, если хотите места "специальные" - платите денежку и летите на выбранном.

Почему в а/к? :dont know:
Рассадку делают на регистрации вроде....
Кто то спрашивает о пожеланиях, и, причём, бесплатно, а кто-то забивает места тупо подряд

Sereja
Сообщения: 1767

Пн авг 01, 2011 16:14  

В том, что командир запретил регистрировать пассажиров в переднюю и/или хвостовую часть салона нет ничего удивительного - существуют определённые правила центровки ВС и при неполной загрузке груз и пассажиры размещаются по определённой схеме. Кстати для размещения пассажиров около основных и запасных выходов существуют существенные ограничения и далеко не всех туда посадят. Но это к первой части спича.
А вторая часть никакого отношения не имеет к первой. Доплату за конкретизацию мест действительно берут некоторые авиакомпании, но это только на регулярных рейсах. А тут я подозреваю самодеятельность представителей ТО+ авиакомпании.
Ну и совсем непонятно: "рейс чартерный и класс везде один" или все-таки существовал "первый салон" с местами бизнес класса? Тогда ваши туристы, как говорится, хотели и рыбку съесть и на ёлку влезть...
Последний раз редактировалось Sereja Пн авг 01, 2011 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь: это раздражает!

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн авг 01, 2011 16:15  

На всех регулярных рейсах авиакомпании «ВИМ-АВИА», вылетающих из а/п Домодедово (г. Москва), действует услуга онлайн-регистрации на рейс. Каждый пассажир, купивший билет, может самостоятельно подобрать и забронировать наиболее удобное для себя место.

Обращаем Ваше внимание, что заказ услуги производится:

в период 2 суток – 24 часов до вылета — через Отдел информационной поддержки по телефону 0840 код 77 (звонок платный), 8 (495) 642–96–11.
в период 24 – 4 часа до вылета с помощью онлайн-регистрации на сайте http://www.vim-avia.com на рейсы внутри РФ и в Симферополь.
Оплата данной услуги осуществляется только в уполномоченной кассе или через интернет-сайт с предоставлением пассажиру отчетных документов. Взимание оплаты на стойке регистрации является противозаконным. Авиакомпания «ВИМ-АВИА» просит пассажиров информировать о подобных случаях по телефону горячей линии для возврата денежных средств.
ля международных рейсов

Стоимость бронирования мест повышенной комфортности 1 ABC и 2DEF — 1500 руб.
Стоимость бронирования мест 10BCDE и 11AF – 1200 руб.
Стоимость бронирования остальных мест в первом салоне – 900 руб.
Стоимость бронирования остальных мест во втором салоне – 200 руб.

На Троих

Пн авг 01, 2011 16:19  

Ташастрогая писал(а):1500 руб.

Нормальная такая добавочка к пенсии......
Этак скоро в баре заплатишь за бокальчик вискана штуку и ещё штуку за конкретизацыю марки вискана....ну и ещё рублей 500 за уточнение срока выдержки

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн авг 01, 2011 16:26  

На Троих писал(а):
Denis_chal_2 писал(а):В любой а/к, если хотите места "специальные" - платите денежку и летите на выбранном.

Рассадку делают на регистрации вроде....


Грамотный флайт и адекватный персонал никогда не садят людей на передние кресла просто так.... icon_lol Людям хочется и ножки вытянуть во время полета и чтобы на них никто не давил сидением. И им дают такую возможность за определенное "спасибо".

По мне: самые лучшие места возле иллюминатора сразу за запасным выходом: просторно, классно, но иногда прохладно....
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн авг 01, 2011 16:34  

Sereja
+ 100
вот полностью согласен.
а все эти псевдовыдумки от недостатка информации, типа ОБС.........

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 01, 2011 16:35  

Denis_chal_2 писал(а):Так в чем именно проблема?
В любой а/к, если хотите места "специальные" - платите денежку и летите на выбранном.

По-моему, так и вовсе бесплатно можно себе место забронировать, если очень надо. Это на регулярке. На чартере всегда была платная услуга "первых рядов", тоже не новость.

Аватара пользователя
Anastasie
Сообщения: 3

Пн авг 01, 2011 16:50  

Речь идет о чартере с вылетом из региона. Так что речь не идет за доплату про конкретизацию мест. В салоне как бизнес класс и первый отсутствуют. Сами летали этим рейсом. А просились в первый салон, потому, что после 25 места кондиционер в салоне работает на тепло итемпература зашкаливает за 30. Так что тут уж не до жиру - ножки протянуть

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 01, 2011 16:50  

На бесплатной онлайн регистрации не все места доступны. Я регистрировалась. как только ее открыли, уже много мест недоступно было.
agent 008

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 01, 2011 16:56  

agent 008 писал(а):На бесплатной онлайн регистрации не все места доступны. Я регистрировалась. как только ее открыли, уже много мест недоступно было.

Я говорил не про регистрацию, а про бронь места. Именно поэтому, когда открывается регистрация, Вы и не видите многих мест.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 01, 2011 17:02  

EPI писал(а):
agent 008 писал(а):На бесплатной онлайн регистрации не все места доступны. Я регистрировалась. как только ее открыли, уже много мест недоступно было.

Я говорил не про регистрацию, а про бронь места. Именно поэтому, когда открывается регистрация, Вы и не видите многих мест.

Подтверждение места в билете идет на усмотрение авиакомпании. Даже за полгода не все места подтвердят. Я сталкивалась, что не сажали на подтвержденные.
agent 008

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 01, 2011 17:05  

agent 008 писал(а):
EPI писал(а):
agent 008 писал(а):На бесплатной онлайн регистрации не все места доступны. Я регистрировалась. как только ее открыли, уже много мест недоступно было.

Я говорил не про регистрацию, а про бронь места. Именно поэтому, когда открывается регистрация, Вы и не видите многих мест.

Подтверждение места в билете идет на усмотрение авиакомпании. Даже за полгода не все места подтвердят. Я сталкивалась, что не сажали на подтвержденные.

Тут Вы правы, иногда включают дурку и пытаются не посадить, но если им объяснить популярно, что обязаны, то в итоге посадят. А так, конечно, всё на усмотрение авиакомпании.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 659 гостей