Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 11:21  

LION писал(а):на момент встречи с журналистами за рубежом оставались 2007 человек. ...."Я не ожидала от некоторых коллег по бизнесу желания закопать живьем нашу компанию", - сказала она, аргументировав это тем, что уже есть случаи, когда отдельные туроператоры предлагали турагентствам, работающим с "Капитал-тур", аннулировать приобретенные туры и приобрести взамен путевки у них с большой скидкой. ....
Сильно ее бедненькую обидели :sad1:

Да уж - обида у нее на весь мир)))
А что такое 2 тыс чел? Почему бы несчастной Б. не вывезти их за свой счет, став кредитором собственной компании? Все плохие, кто не хочет дать Капиталу денег, а сама она почему не даёт своему детищу ? Бедна, как церковная крыса? Смешно...
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 22, 2010 11:28  

varmint писал(а):Ну, хорошо, давайте отменим градацию. Представьте, что Вы СК и к Вам пришло нечто и сует 10 баксов- застрахуй меня! Куда пошлете? Правильно!
Будут минимальные суммы, от которых будут работать СК. При этом, оценить риски маленького ТА и крупного ТО - не одно и то же, что по времени, что по деньгам. Сумму от... поставят по верхней планке. Скажите, Вам лично это надо, чтобы минималка была тыщ 100 в год?

ну вот Кирпич писал , что у него знакомое ТА попало с сапиталом на 32 человека в Мексику)))... Сделать Мексиканскую визу нынче- это два пальца об клаву))) забронировать отель + авиабилеты + трансфер + страховка- это все тоже не Боги делают)... почему за это право должны платить по 7 000 долларов в год?...
И почему это должен делать сапитал?.... это агентство могло само эти не хитрые действия провести.... нет они отдали работу Сапиталу.... и попали ориентировочно на 100 000 долларов!.... для ТА это катастрофа.... люди конкретно попали!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 11:35  

varmint писал(а):
OOO!!! писал(а):А зачем опять цепляться за эту градацию ТО, ТА? Ведь работали раньше и тем и другим одновременно и не заморачивались. Если страхуем каждого туриста, то какая разница что там у фирмы за дифиниция?

Ну, хорошо, давайте отменим градацию. Представьте, что Вы СК и к Вам пришло нечто и сует 10 баксов- застрахуй меня! Куда пошлете? Правильно!
Будут минимальные суммы, от которых будут работать СК. При этом, оценить риски маленького ТА и крупного ТО - не одно и то же, что по времени, что по деньгам. Сумму от... поставят по верхней планке. Скажите, Вам лично это надо, чтобы минималка была тыщ 100 в год?

Коллега. А мы сейчас что обсуждаем? Защиту клиентов или структуризацию рынка?
Пусть страховые сами определяют свои риски и по итогам принимают решение с каким ТО работать или не работать и на каких условиях.
Что же мы все норовим нагромоздить чего-то, а потом удивляемся, что оно не работает
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 11:35  

Salladin писал(а):ну вот Кирпич писал , что у него знакомое ТА попало с сапиталом на 32 человека в Мексику)))... Сделать Мексиканскую визу нынче- это два пальца об клаву))) забронировать отель + авиабилеты + трансфер + страховка- это все тоже не Боги делают)... почему за это право должны платить по 7 000 долларов в год?...

Нет, пойми, я то лично не против. Путь каждый занимается тем, чем нравится. Вопрос в другом- платить заставят и тех, кто пакеты продает, и тех кто индивидуалкой занимается ОДИНАКОВО.
Никто не будет страховать тебя от таких рисков 16 туров х10 у.е. 160 у.е.
Будет как с ОСАГО- хоть ты на запоре ездишь, хоть на мини-купере, цена не меньше 100 у.е., а да, там только выше по л.с. А у тебя запор как ОСАГО стоит.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 11:38  

Ooops писал(а):Пусть страховые сами определяют свои риски и по итогам принимают решение с каким ТО работать или не работать и на каких условиях.

Просто я чуть вперед думаю. Да, не спорю, идея со страхованием каждого тура резонна и разумна. Как и разумна была идея с ОСАГО. Дьявол кроется в деталях.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 22, 2010 11:49  

varmint писал(а):
Salladin писал(а):ну вот Кирпич писал , что у него знакомое ТА попало с сапиталом на 32 человека в Мексику)))... Сделать Мексиканскую визу нынче- это два пальца об клаву))) забронировать отель + авиабилеты + трансфер + страховка- это все тоже не Боги делают)... почему за это право должны платить по 7 000 долларов в год?...

Нет, пойми, я то лично не против. Путь каждый занимается тем, чем нравится. Вопрос в другом- платить заставят и тех, кто пакеты продает, и тех кто индивидуалкой занимается ОДИНАКОВО.
Никто не будет страховать тебя от таких рисков 16 туров х10 у.е. 160 у.е.
Будет как с ОСАГО- хоть ты на запоре ездишь, хоть на мини-купере, цена не меньше 100 у.е., а да, там только выше по л.с. А у тебя запор как ОСАГО стоит.

Да ради Бога))).. пусть будет так... как ОСАГО... если ты ТА- 100 баксов кассу, хочешь аккредитацию в посольстве - 200 долларов, хочешь блок на чартер-500, хочешь поднять самолет - 1000)))... нет проблем, надо посидеть и подумать ... ОСАГО все-таки работает.... все участники движения застрахованы)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 22, 2010 12:02  

ну и конечно туристов страховать от несчастного случая.
А то этот бред "про то что ни там купили экскурсию, и поэтому не будет компенсации)))"- слушать не возможно..... в конце концов это стыдно должно быть людям, которые это дело озвучивают каждый раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 13:01  

John писал(а):http://www.rg.ru/2010/11/22/turizm.html (фото отсюда)

"Эти руки ничего не крали!" (с) сами знаете кто
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 13:17  

АТОР с пониманием относится к решению «Капитал Тура» о выходе из Ассоциации
22.11.2010


На пресс-конференции в РИА «Новости» гендиректор компании «Капитал-Тур» Инна Бельтюкова объявила о намерении выйти из членов Ассоциации туроператоров России (АТОР). АТОР приветствует решение оператора и считает это достойным проявлением коллегиальности.

Ассоциация туроператоров России, объединяющая лидеров операторского рынка, с первого дня кризисного положения «Капитал Тура» стремилась оказать посильную помощь компании, которая является членом АТОР с 2007 года.

Ассоциация делала все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние приостановки деятельности «Капитал Тур» на репутацию всего туристического сообщества. АТОР по достоинству оценивает решение «Капитал Тура» выйти из объединения лидирующих туроператоров с тем, чтобы последствия деятельности компании не наносили урон репутации коллег.

И хотя по данным на 21 ноября в дирекцию АТОР не поступило письменного заявления от руководства компании, Президиум Ассоциации готов рассмотреть и удовлетворить публичное заявление оператора «Капитал-Тур» о выходе из АТОР

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/8044.html
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 13:41  

Я тут больше "чукча читатель, чем писатель".. Но, с Вашего позволения, выскажусь :dont know: Как я понимаю, среди участников форума есть участники тур рынка, проживающие заграницей, возможно, стоит поделиться местным опытом страхования ответственности ТА, ТО и т.д.?
От себя, по Хорватии: есть 2 вида турагентств, агентства - посредники, и агентства - организаторы путешествий (практически дословный перевод). Причем эти две функции не исключают одна другую, их можно совмещать. Практически единственное отличие в процессе регистрации заключается в том, что агентство - организатор должно иметь рамочный договор о сотрудничестве со страховой компанией. Его стоимость более чем подъемна, в частности ,мы заплатили в пересчете на рубли что-то ок. 6 000. Да, обычно это все-таки дороже, у нас по личным причинам были очень выгодные условия, но порядок цен понятен.
А вот когда отправляется группа, агентство обязано в банке на определенный период зафиксировать страховой депозит стоимостью, равной общей стоимости поездки + определенный запас.Если поездка прошла без эксцессов, депозит разблокируется.
Таким образом, практически любая тур компания имеет возможности сразу предусмотреть для себя возможность стать туроператором, и доп расходов на это - только стоимость того самого рамочного договора с СК.
P.S.я не просто так тут вмешиваюсь со совим самоваром, меня живо интересует ситуация на российском рынке, так как живем на 2 страны, и в москве у нас агентство.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 13:49  

Adriatica Zadar
Т.е. вы хотите сказать, что в банке депозитируется сумма, равная годовому обороту компании? двойная капитализация какая-то... интересная схема, но имхо в России невозможная априори.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн ноя 22, 2010 13:53  

masenysh
Ошибаетесь-в Росии возможно все!!
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 13:54  

Наверное, я не так выразилась. Депозитируется сумма, равная поездке отдельной конкретной группы / заезда / вылета. Собственно, схема близка к страхованию каждого отдельного туриста.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 22, 2010 13:56  

У нас этот закон принимали , с одной целью. Передушить мелких и нишевых ТО. "Защита туристов"- это была красивая легенда.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн ноя 22, 2010 14:14  

Salladin писал(а):У нас этот закон принимали , с одной целью. Передушить мелких и нишевых ТО. "Защита туристов"- это была красивая легенда.

Пока придушили только своего...АТОР-ОВЦА :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Doroty и 626 гостей