Ручонки чешутся

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт янв 24, 2008 23:42  

Ой, блииииин

Я уже миллион раз тут на этот вопрос отвечала.
У меня муж программер. У меня лицензионка по определению. С работы принес - на несколько компов просто поставлено, тогда это даже не запрещалось. Т.е. не с Горбухи.
Фильмы или покупаю на лицензионных дисках, или смотрю по телеку и в кино.

Так что я хотя родом и из Палестины, т.е. азиатка но вы меня вашими скифами, плиз, не путайте.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт янв 24, 2008 23:52  

Anhar писал(а):С работы принес - на несколько компов просто поставлено.

Это всегда было запрещено лицензионным соглашением.

Вы, похоже, не в теме про то, что есть лицензионная программа. В Вашем случае совершенно безразлично, с Горбухи программа или с работы. Почитайте лицензионное соглашение -- Вас ждут удивительные открытия.

P.S. Я Вас не осуждаю. Но Вам лучше молчать о том, что Вы приносите с работы программы и на несколько компьютеров ставите.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт янв 24, 2008 23:57  

Нет. Это не было запрещено. Это позже стали требовать не более 3 компов на одном ключе. У меня просто старое все стоит и я неплохо себя чувствую.

"ВЫ приносите с работы" это ПРО МЕНЯ????? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Я ничего не приношу. Приносит кто-то другой. Но вам-то это не важно, да?
Воистину - еще один, который читает не то, что написано, а то, что ему бы очень хотелось прочитать.

На сем разговор прекращаю. Смешно просто.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:05  

Anhar писал(а):Но вам-то это не важно, да?

Мне это АБСОЛЮТНО не важно. И даже не интересно.

А вот законодательству ( и его доблестным защитникам) это может оказаться важно. Поэтому не рассказывайте без особой надобности, насколько вольно Вы обращаетесь с законодательство в области авторских прав.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:10  

Ну, если вам не важно, а лишь бы написать глупость, то и разговаривайте сам с собой.


Еще раз для особо упорствующих в собственной тупости: мой муж вообще покупал на свои деньги программы и первыми ставил их на домашний комп. А уже вторым был его рабочий комп. Так что формально законодательство нарушали работодатели моего мужа.

Но не мой муж и тем более НЕ Я, я вообще к этому отношения НЕ ИМЕЮ.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:13  

Anhar писал(а):мой муж вообще покупал на свои деньги программы и первыми ставил их на домашний комп. А уже вторым был его рабочий комп.

Т.е. грубо нарушал "Закон о правовой охране программ для ЭВМ и баз данных" (действует c 1993 г.), а именно статью 15, пункт 1, а также лицензионное соглашение.
Зачем Вам писать самодонос?

Anhar писал(а):Так что формально законодательство нарушали работодатели моего мужа.

Если они не осуществляли копирование -- они не при делах.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:23  

еще раз : ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?
Потрудитесь ответить.
Администратор: прошу удалить весь этот тупой флуд.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 0:28  

Вот так, слово за слово, в споре, рождается истина...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:29  

А потом приходят санитары. И изолируют наполеонов.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:31  

Anhar писал(а):ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?
Потрудитесь ответить.

Решили на мужа всё свалить, а самой чистой остаться...

P.S. Я вообще не понимаю, с чего Вы так возбудились. Упустили прекрасную возможность промолчать, начали самодоносы писать. Попирая правила вежливости. Доказывая мою мысль: что у многих из нас не всё гладко с соблюдением авторских прав.

Кстати. Моё мнение -- что законодательство в области авторского права делает любого человека преступником. Даже Путин высказывался в этом духе в связис делом Поносова.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:38  

Блин.
МУЖ - программист.
Есть компьютер мужа и его работа.


Я ТУТ ПРИ ЧЕМ? Не расскажете? :о))))
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:44  

Anhar писал(а):Я ТУТ ПРИ ЧЕМ? Не расскажете? :о))))


Если Ваш муж купил программу и установил её и дома, и на работе -- то сами выбирайте, кто из вас работает на нелицензионной копии. В любом случае -- Ваша семья нарушает авторские права. И Вы к этому очень спокойно относитесь -- Вам пиратить можно, это Вас пиратить нельзя, верно?
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:47  

Моя семья это НЕ Я.
Программа, которая стоит на компе, куплена на деньги моего мужа.

Что дальше, а то я не расслышала.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 0:51  

Anhar писал(а):Программа, которая стоит на компе, куплена на деньги моего мужа.


О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных писал(а):Запись и хранение в памяти ЭВМ допускаются в отношении одной ЭВМ или одного пользователя в сети, если иное не предусмотрено договором с правообладателем.

У Вашего мужа есть договор с правообладателем программы, разрешаюший иметь две работающие копии? Смею думать, что нет.

P.S. А если случается, что на этой программе хоть иногда работает кто-то третий -- это опять пиратство!

P.P.S. Да и Ваше право работать на этой программе сомнительно. Не знаю, является ли близкий родственник третьим лицом в данном случае (см. статью 14). Я всё ж не юрист, чтоб в тонких и противоречивых моментах разбираться. Но если кто-то третий -- тогда нарушение налицо.
tmanager

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 1:23  

где наклеена бумажка на корпус ПК - там легально всё ))
где бумажки нет - ключ ворован.

Если куплено на частное лицо ПО, то на работе применять его низзя.

Вообщем, читаем лиц. соглашение ))) И смотрим документы ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 674 гостя