Ручонки чешутся

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 1:41  

Вот именно. Применять на работе - низя.

Но не мне дома купленной на наши деньги вещью пользоваццо.
А потом читать в ветке про афтарския права не к месту звучащие стенания в пользу Билла нашего Гейтса.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 2:49  

Anhar писал(а):А потом читать в ветке про афтарския права не к месту звучащие стенания в пользу Билла нашего Гейтса.

А кто в этой ветке стенал в пользу Билли? Я б этому предателю Родины ответил бы жёстко и бескомпромиссно!
Последний раз редактировалось tmanager Пт янв 25, 2008 2:52, всего редактировалось 1 раз.
tmanager

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 2:51  

Anhar писал(а):Но не мне дома купленной на наши деньги вещью пользоваццо.


Как пользоваться -- так деньги "наши". Как ответственность делить -- так этого "его" нарушение.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:04  

деньги - наши.
Ставила на рабочий комп программы - не я.
Учите матчасть, раз все равно в ночи заняться нечем.
Я а - спать.
Кстати, одно бывшее руководство моего мужа сегодня в КПЗ за налоги под белы ручки.. Во всех новостях показывают.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:08  

Anhar писал(а):Кстати, одно бывшее руководство моего мужа сегодня в КПЗ за налоги под белы ручки.. Во всех новостях показывают.


"Арбат-престиж"?
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:09  

да
Карточки, которыми куча народу пользуется, именно мой муж делал.
Сейчас делает их же, но в другой парфюмерной империи :о)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:17  

Я-то что хотел сказать.

Я считаю законодательство в области авторского права неправедным и подлым. И осуждаю только тех нарушителей, которых сам таковыми считаю (не по закону, а, скажем так, по понятиям).

По моим понятиям, плохо
а) выдавать мою нетленку за свою
б) перепродавать её, со мной не делясь

Сам я по этим пунктам чист. Никогда не присваивал себе чужое авторство и никогда не продавал чужие программы.

Тырили у меня немного (увы!). И всегда я мог добиться указания своего авторства.

Когда тырил сам фото с командировка.ру и они со мной связались (мол, ты чё творишь?) - я ответил: хошь ссылку на тебя поставлю рядом с каждой фоткой? -- и инцидент был исчерпан...

Не судите и не будете судимы. Не осуждайте и не будете осуждены. Прощайте -- и прощены будете.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:29  

еще есть извлечение прибыли с помощью того, что другие создали своим трудом и затратами своих средств для продвижения СВОЕГО ПРОДУКТА.


А заповеди ЕГО к тем, кто нарушил заповедь НЕ ВОРУЙ, имхо, не применимы.

Спокойной ночи!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 3:44  

Anhar писал(а):еще есть извлечение прибыли с помощью того, что другие создали своим трудом и затратами своих средств для продвижения СВОЕГО ПРОДУКТА.

Вот тут-то и открывается большой простор для объявления всех преступниками. Потому что это в предельном переходе -- отказ от использования достижений других. Возвращение к палке-копалке и кремниевому рубилу.
Anhar писал(а):А заповеди ЕГО к тем, кто нарушил заповедь НЕ ВОРУЙ, имхо, не применимы.

Я не считаю воровством действие, в результате которого я не лишаюсь того, что имел.
tmanager

friday13
Сообщения: 80

Пт янв 25, 2008 12:45  

Anhar писал(а):А как еще поступать с ворами, продавцами краденого и т.п.?
Думаю. в детстве ВСЕМ объясняли, что воровать - нехорошо.

если бы Вам в детстве объяснили что такое презумпция невиновности, то количество слов "вор" и иже с ними на данной площадке снизилось бы минимум вдвое.

если с полтычка суд докажет вашу правоту - то почему вы в суд не идете, а с периодичностью в несколько месяцев создаете подобные темы.
или "в морду дайте". нуаче? нормальный такой бычий подход. всяко лучше чем на страницах интернет изданий негатив изливать.

PS Anhar, только не надо мне отвечать и обзывать всячески.
Я прекрасно понимаю, что моё сообщение на вашу жизненную позицию никак не повлияет, и через месяц/два появиться еще одна тема, где "падонки" и "негодяи" вас жутко оскорбят как-либо.
Просто мне глубоко противно смотреть на очередные ваши рассуждения об авторском праве.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 12:50  

friday13 писал(а):
Anhar писал(а):А как еще поступать с ворами, продавцами краденого и т.п.?
Думаю. в детстве ВСЕМ объясняли, что воровать - нехорошо.

если бы Вам в детстве объяснили что такое презумпция невиновности, то количество слов "вор" и иже с ними на данной площадке снизилось бы минимум вдвое.

если с полтычка суд докажет вашу правоту - то почему вы в суд не идете, а с периодичностью в несколько месяцев создаете подобные темы.
или "в морду дайте". нуаче? нормальный такой бычий подход. всяко лучше чем на страницах интернет изданий негатив изливать.

PS Anhar, только не надо мне отвечать и обзывать всячески.
Я прекрасно понимаю, что моё сообщение на вашу жизненную позицию никак не повлияет, и через месяц/два появиться еще одна тема, где "падонки" и "негодяи" вас жутко оскорбят как-либо.
Просто мне глубоко противно смотреть на очередные ваши рассуждения об авторском праве.


+100
разговор ниочем....
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт янв 25, 2008 13:09  

Коллеги, вы не поняли, был повод объявить всем, что у девушки есть фотокамеры за 600 и 1000 долларов (что, в общем-то не удивительно, приличный цифровик у большинства туриков стоит 450-500 долларов) и что особо-ценные работы "подлые негодяи" испольуют для зарабатывания денег.
Что можно сказать: мы абсолютно "подло и гадко" используем изображения Колизея, Форумов и Ватикана, Эйфелевой башни, Лувра и прочих вещей. И тоже для зарабатывания денег. Я не знаю, кто все это снимал, даже вопросом таким не задаюсь. Фотки из каталогов, проспектов, журналов, да хоть откуда. Никто не истерит, никто не кричит нам: это мои Лувры, это моя Башня.
Я так понимаю, если ты снимаешь публиные места, признанные миром достопримечательности, знаменитых людей!!! - какие нафиг "авторские права"?
Постой уникальное сооружение, привнеси уникальные изменения в объект, на худой конец создай фотопортрет или уникальную композицию на фоне чего-либо и качай права!
Сфотографировать, извините, Кремль, а потом на всех кричать: это моя авторская работа - да, действительно, санитаров в студию.

А объяснять гражданке что-либо про законы - это вы бросьте, она вас не услышит, ибо законы - это не для нее.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 13:37  

friday13 писал(а):

если с полтычка суд докажет вашу правоту - то почему вы в суд не идете, а с периодичностью в несколько месяцев создаете подобные темы.
.




Пока что НЕКОГДА, а что?

.
если бы Вам в детстве объяснили что такое презумпция невиновности, то количество слов "вор" и иже с ними на данной площадке снизилось бы минимум вдвое. .


Знаете, я про эту презумпцию во взрослом возрасте в ВУЗе немало чего выучила. И что? От нее вор перестает быть вором? Взял чужое, повесил у себя. Любуется, зараза. Хотя никто ему не разрешал это чужое брать. И тем более - показывать людям за деньги.

Чисто, знаете ли, не там, где УБИРАЮТ, а там, где НЕ СОРЯТ.
Не будут переть - не будут ворами именоваться. Именно так, а не иначе.
От того, что сажать убийц перестанем в тюрьмы, количество преступлений против личности никак не может сократиться.
А вот если сократится количество таких преступлений, тогда можно будет меньше "сажать".
Вы логику в каком-нить ВУЗе учили? Или курсы юного болтолога экстерном закончили?
Последний раз редактировалось Anhar Пт янв 25, 2008 13:46, всего редактировалось 1 раз.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 13:39  

friday13 писал(а):

если с полтычка суд докажет вашу правоту - то почему вы в суд не идете, а с периодичностью в несколько месяцев создаете подобные темы.
.




Пока что НЕКОГДА, а что?

.
если бы Вам в детстве объяснили что такое презумпция невиновности, то количество слов "вор" и иже с ними на данной площадке снизилось бы минимум вдвое. .


Знаете, я про эту презумцию во взрослом возрасте в ВУЗе немало чего выучила. И что? От нее вор перестает быть вором? Взял чужое, повесил у себя. Любуется, зараза. Хотя никто ему не разрешал это чужое брать. И тем более - показывать людям за деньги.

Чисто, знаете ли, не там, где УБИРАЮТ, а там, где НЕ СОРЯТ.
Не будут переть - не будут ворами именоваться. Именно так, а не иначе.
От того, что сажать убийц перестанем в тюрьмы, количество преступлений против личности никак не может сократиться.
А вот если сократится количество таких преступлений, тогда можно будет меньше "сажать".
Вы логику в каком-нить ВУЗе учили? Или курсы юного болтолога экстерном закончили?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 13:43  

Ine-xtour писал(а):Я так понимаю, если ты снимаешь публиные места, признанные миром достопримечательности, знаменитых людей!!! - какие нафиг "авторские права"?


Да вот такие:
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM

Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.

2. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);
в других формах.

...

Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права

1. Объектами авторского права являются:

литературные произведения (включая программы для ЭВМ);
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садовопаркового искусства;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.


Ine-xtour писал(а):Сфотографировать, извините, Кремль, а потом на всех кричать: это моя авторская работа - да, действительно, санитаров в студию.

Я благодарен Вам за эти слова: это нормальное отношение нормального человека к ИДИОТСКОМУ законодательству.
Увы, Ine-xtour, закон именно такой: сфотографируй и кричи.
Последний раз редактировалось tmanager Пт янв 25, 2008 14:06, всего редактировалось 1 раз.
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 466 гостей