Ручонки чешутся

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 13:52  

Dura lex, sed lex

Кому не нравится и хочется, чтобы все вокруг было колхозным и доставалось на халяву - пройдите в сад.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:02  

Anhar писал(а):Знаете, я про эту презумпцию во взрослом возрасте в ВУЗе немало чего выучила. И что? От нее вор перестает быть вором?

Из этой цитаты видно, как Вы изучали данный вопрос.

Anhar писал(а):И тем более - показывать людям за деньги.

Что, кто-то взимает деньги за просмотр Вашей фотографии? Или Вы уже и Иорданию объявили своей собственностью?
Тут можно сильно повздорить с королём этой самой Иордании. А это Вам не ругалка в форуме...

Anhar писал(а):Не будут переть - не будут ворами именоваться. Именно так, а не иначе.

Я Вам показал со ссылкой на Законы, что и у Вас не всё чисто с точки зрения авторского права.

Вы думали, что если человек купил программу за деньги, он может ставить её на все компы, где работает, пускать работать на неё кого-то ещё? (демонический смех) Так вот такой человек -- вор по ИДИОТСКОМУ законодательству.
tmanager

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 25, 2008 14:05  

Вчера Хакамада сказала, что в российских судах практически нельзя выиграть процесс по делу о краже интеллектуальной собственности...Это печально. И этим, очевидно, пользуются нечистые на руку люди...
.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:07  

tambovskii_volk писал(а):Вчера Хакамада сказала, что в российских судах практически нельзя выиграть процесс по делу о краже интеллектуальной собственности...Это печально. И этим, очевидно, пользуются нечистые на руку люди...

А если станет можно -- этим будут пользоваться нечистые на руку люди.
tmanager

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 25, 2008 14:10  

tmanager писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вчера Хакамада сказала, что в российских судах практически нельзя выиграть процесс по делу о краже интеллектуальной собственности...Это печально. И этим, очевидно, пользуются нечистые на руку люди...

А если станет можно -- этим будут пользоваться нечистые на руку люди.


А вот об этом Хакамада не говорила! :neg1:
.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 14:21  

А Хакамада только говорить и умеет.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:23  

tambovskii_volk писал(а):А вот об этом Хакамада не говорила! :neg1:

Я восполнил этот досадный пробел.

Идиотизм и жестокость авторского законодательства в полном соответствии с исторической традицией России компенсируется его неисполнением.

А вот если оно начнёт исполняться -- быть может, старая, тюрьма центральная ждёт и нашу правозащитницу Anhar, и тех, кого она обвиняет, и многих непричастных к дискуссии.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:29  

ТВ, пофлуди тут за меня чуток?
А то мне надоело, хочется поработать. Посоздавать очередную интеллектуальную собственность.
Которую тут же бросятся тырить те, у кого Винда на каждом компе лицензионная - им МОЖНО.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:30  

tmanager писал(а):
А вот если оно начнёт исполняться -- быть может, старая, тюрьма центральная ждёт и нашу правозащитницу Anhar, и тех, кого она обвиняет, и многих непричастных к дискуссии.



Еще раз для тупых: МЕНЯ-то ЗА ЧТО?

:mib: :lol: :crazy: :big lol: :neg1: :savage: : ok : :good: :poz2: :qua2: :love3: :love3: :dance:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:36  

Anhar писал(а):Еще раз для тупых: МЕНЯ-то ЗА ЧТО?


За соучастие в воровстве программы, за незаконную работу на этой программе. За клевету в адрес Ine-xtour (суд в России -- это как гусарская рулетка. Только от полной незамутнённости сознания можно считать, что Вы "с пол-пинка" там сего-то докажете). А также за все нарушения, которые вспывут в ходе следствия.

Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
"Ложь это всё и на лжи одеянье моё"
Двое блаженных калек протокол составляли,
И обзывали дурными словами её.

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела)
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама пропилась, проспалась догола...
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:37  

Ine-xtour тут причем, простите?
Я его посты уже давно для себя в игнор поставила и вообще никак к нему не отношусь и трогать его не трогаю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:41  

Anhar писал(а):Ine-xtour тут причем, простите?


Виноват -- не Ine-xtour, а ЛИК-ТУР. Перепутал.
tmanager

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 15:27  

А вот меня другая сторона интересует: вы фотографируете пейзаж там, или музей, вывешиваете фото на сайт, зарабатываете на этом, но при этом и в мыслях нет заплатить тому же музею. Т.е. вы точно так же используете чужую собственность для наживы. В чем разница?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:32  

Dallas писал(а):А вот меня другая сторона интересует: вы фотографируете пейзаж там, или музей, вывешиваете фото на сайт, зарабатываете на этом, но при этом и в мыслях нет заплатить тому же музею. Т.е. вы точно так же используете чужую собственность для наживы. В чем разница?

Браво!

А музей в свою очередь использует для наживы чьи-то произведения. Их авторы в свою очередь...

Рад, что есть люди, понимающие всю абсурдность основных положений авторского парва.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:37  

Там, где съемки в музеях платные, платятся деньги.
Некоторые колоритные персонажи у пирамид и т.п. просят бакшиш за то, чтобы их сфотографировать. Это очень рапространено в странах. с которыми мы работаем.
Так что не всегда это - бесплатное развлечение. Более того - а как быть, если тот, кого сфотографировали, дал согласие позировать тебе для твоего сайта. А Потом видит свое изображение у того, кому он себя запечатлевать НЕ РАЗРЕШАЛ? :crazy:

И вообще - пусть я даже что-то сама украла: разве это дает право воровать кому-то у меня?
Типа, ой, ну вот этот он пьяным за руль садится, поэтому я могу безнаказанно у его машины резину шипованную позаимствовать, так? :)))

Короче, цель темы достигнута, если все будет ок, то будет статья на эту тему.
Можете потом писать письма в редакцию по поводу своего категорического несогласия.

=====================
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 680 гостей