ошибки Дивы,а платит агент

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 15:30  

Гаська писал(а):Andreiaka,
Говорят не выпустят из страны

То Гаська
Интересно... Когда счет приходит на большую сумму Вы то же платите не проверяя и не уточняя???

Так понимаю, что в подтверждении не был указан обратный билет!?!? Вот и основание доплаты!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 19:09  

Счет оплачен?
Телефонные переговоры записываются?

Идете в ОВД и пишите заявление о вымагательстве и шантаже со стороны сотрудника ТО... с приложением зафиксированных незаконных требований.

Вот пусть они там и разбираются инициатива это сотрудника или ТО...
А в ТО пусть думают, что им за это будет если к вашему заявлению потом прибавится заявление от туристов (если кто действительно рискнет на них там наехать). 8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср окт 10, 2007 7:31  

Спецназ,
Переговоры не записываются, но в аське угроза о невыпуске туристов есть.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 10:31  

Было, скорее всего, так: туристам озвучена при заключении договора энная сумма, и впоследствии, когда был получен счет от ТО, сумма осталась неизменной, но гаська на радостях осчастливила клиентов 5 %-ной скидкой. Остальные "лишние" деньги, невесть откуда взявшиеся, благополучно потрачены. Но сомнения по поводу реальности неожиданного счастья все-таки остались, поэтому гаська даже в выходные беспокоится - проверяет почту, нет ли "опровержения". И вот оно, как гром среди ясного неба: "Отдайте чужое, попавшее к вам по ошибке". Конечно, вина ТО неоспорима, оплатить собственную ошибку именно ТО должен. Но и гаська хороша: она не залезала к ТО в карман, но когда ей по ошибке "дали сдачу" там, где ее быть не должно, она просто промолчала и присвоила денежки. По принципу - бери все, что плохо лежит. Стыдно.
А Диве следует "поработать над ошибками", может, и наказать своего менеджера, но сотрудничество с гаськой прекратить однозначно!

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср окт 10, 2007 10:57  

Гаська, по большому счету я согласна с Димой и эффой. Но это моральная сторона медали.
С другой стороны Дива тоже ,тот еще фрукт, и заявы типа " не выпустят из страны" - расчитаны на лохов (извините меня за резкость, ничего личного).
А они не сказали Вам КАК они это собираются проделать? Вот мне просто сама процедура "не выпускания туристов из страны" интересна! Билеты у людей на руках? Трансфер в турпакет входит? Значит привезут в порт и посадят в самолет как миленьких!
Терпеть не могу когда оператор агентов за дураков держит. Но еще больше бесит, когда агенты на это ведутся!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:00  

эффа писал(а):Было, скорее всего, так: туристам озвучена при заключении договора энная сумма, и впоследствии, когда был получен счет от ТО, сумма осталась неизменной, но гаська на радостях осчастливила клиентов 5 %-ной скидкой. Остальные "лишние" деньги, невесть откуда взявшиеся, благополучно потрачены. Но сомнения по поводу реальности неожиданного счастья все-таки остались, поэтому гаська даже в выходные беспокоится - проверяет почту, нет ли "опровержения". И вот оно, как гром среди ясного неба: "Отдайте чужое, попавшее к вам по ошибке". Конечно, вина ТО неоспорима, оплатить собственную ошибку именно ТО должен. Но и гаська хороша: она не залезала к ТО в карман, но когда ей по ошибке "дали сдачу" там, где ее быть не должно, она просто промолчала и присвоила денежки. По принципу - бери все, что плохо лежит. Стыдно.
А Диве следует "поработать над ошибками", может, и наказать своего менеджера, но сотрудничество с гаськой прекратить однозначно!

Пару месяцев назад, залезаю в проверку заявок в один ТО из трех букв... О чудо!!! На моей заявке лежит 750 баксов!!! Я человек скромный, постеснялся уточнить, но мыслей по этому поводу было много... От того, что сам оплатил, до того, что премию втихоря дали!!!!
Прошла нелька.... Приезжает курьер остальные заявки оплачивать, а на нас 750 баков навесили... Хорошо, что с собой был запас средств!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:07  

dimadeart писал(а):...но мыслей по этому поводу было много... !

Это нормально - мы все просто люди, с грехами и соблазнами. Но тут уж так: думать - думай, смотреть-смотри, а руками не трогай! :)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:10  

То Гаська !!!
Я тут полазил по связям уточняя Вашу ситуацию!!!
Почему Вы нам не сказали, что через день после выставления счета и оплаты, Дива Вас завалила письмами об уточнении стоимости???
Более того... С вторника , с 9:00, был посажен человек для связи с Вами...
Почему не упомянули, что в подтверждении отель забронирован на 5 человек, а билетов только 4???? Ваш косяк, что Вы на это внимание не обратили!!!!
Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:21  

Для уточнения... Я не сотрудник Дивы!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 10, 2007 11:22  

dimadeart писал(а):Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!


Дим, блин ... ну хоть ты скажи мне откуда Дива их не выпустит ? из России в Турцию, из отеля в Турции, из аэропорта Турции обратно в Россию ? как Дива это сделает технически ?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:40  

Andreiaka писал(а):
dimadeart писал(а):Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!


Дим, блин ... ну хоть ты скажи мне откуда Дива их не выпустит ? из России в Турцию, из отеля в Турции, из аэропорта Турции обратно в Россию ? как Дива это сделает технически ?

Сложно.... но, можно! По крайней мере расходы туристов привысят стоимость одного билета! Объяснение для клиентов одно: ТА не оплатило полностью тур!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср окт 10, 2007 11:43  

dimadeart писал(а):
Andreiaka писал(а):
dimadeart писал(а):Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!


Дим, блин ... ну хоть ты скажи мне откуда Дива их не выпустит ? из России в Турцию, из отеля в Турции, из аэропорта Турции обратно в Россию ? как Дива это сделает технически ?

Сложно.... но, можно! По крайней мере расходы туристов привысят стоимость одного билета! Объяснение для клиентов одно: ТА не оплатило полностью тур!

Ответ туристов: Вот с ТА и бодайтесь, а у нас бабки кончились!

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср окт 10, 2007 11:47  

И потом принимающей-то этот гимор нафига? В Москве облажались, пусть тут и разгребают, а принимающей нафиг не уперлось с туристами на месте разборки лишний раз устраивать, им их и так хватает....

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:54  

Alenka писал(а):И потом принимающей-то этот гимор /зачем/? В Москве облажались, пусть тут и разгребают, а принимающей нафиг не уперлось с туристами на месте разборки лишний раз устраивать, им их и так хватает....

Вы вероятно не в курсе... IDLETALE и Дива тревел, это одна и та же фирма!!! До 2002 года имели одно название! Так что кошелек у них один!!!
А ТА конечно может на все забить... Но теперь косяк ТО, теперь разбавлен косяком ТА!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Lasska
Сообщения: 129

Ср окт 10, 2007 11:56  

Гаська писал(а):Alenka, Да у меня комиссии осталось меньше, чем им заплатить надо

Ну кто же сразу комиссией разбрасывается? :shock: Пишите руководству это ТО, факсом отсылайте. Прилагайте оплаченный счет.
И оговорите шантаж туристами с руководством ТО.
что в ложке лекарство, то в чашке яд.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 936 гостей