Что происходит в Египте???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пт окт 19, 2007 17:55  

А вот теперь и Корал присоединился: вместо забронированного SUNNY DAYS PALMA DE MIRETT поселили туристов в .... отель неопределенной категории, (туристы даже название не могут выяснить) в одноместный номер с одной полутора спальной кроватью. При этом гид сказал, что если не нравиться - могут выметаться на все четыре стороны, больше никаких номеров ни в каких отелях нет и не будет! В общем, туристы собираются попытаться вылететь обратно завтра утром... Даже не знаю, стоит ли отговаривать их от этой затеи...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 9:58  

Tengoo писал(а):А вот теперь и Корал присоединился: вместо забронированного SUNNY DAYS PALMA DE MIRETT поселили туристов в .... отель неопределенной категории, (туристы даже название не могут выяснить) в одноместный номер с одной полутора спальной кроватью. При этом гид сказал, что если не нравиться - могут выметаться на все четыре стороны, больше никаких номеров ни в каких отелях нет и не будет! В общем, туристы собираются попытаться вылететь обратно завтра утром... Даже не знаю, стоит ли отговаривать их от этой затеи...

Что значит присоединился???? Он как все, а вот Вы присоединились!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 10:00  

Кстати... Она многоуважаемая компания уже выплатила моим туристам компенсацию , за переселение с учетом моральных потерь!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб окт 20, 2007 10:02  

dimadeart писал(а):
Tengoo писал(а):А вот теперь и Корал присоединился: вместо забронированного SUNNY DAYS PALMA DE MIRETT поселили туристов в .... отель неопределенной категории, (туристы даже название не могут выяснить) в одноместный номер с одной полутора спальной кроватью. При этом гид сказал, что если не нравиться - могут выметаться на все четыре стороны, больше никаких номеров ни в каких отелях нет и не будет! В общем, туристы собираются попытаться вылететь обратно завтра утром... Даже не знаю, стоит ли отговаривать их от этой затеи...

Что значит присоединился???? Он как все, а вот Вы присоединились!!!


Ну сколько раз здесь можно говорить о том, что НЕ ВСЕ ТУРОПЕРАТОРЫ КАК ВСЕ и НЕ ВСЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ! :mrgreen:
.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 10:49  

tambovskii_volk писал(а):[
Ну сколько раз здесь можно говорить о том, что НЕ ВСЕ ТУРОПЕРАТОРЫ КАК ВСЕ и НЕ ВСЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ! :mrgreen:

Волк! Не парься... Все! Все кто работает в России! Зарубежье нас не касается! У Вас там все кучеряво... слышал от тебя, и не раз!
Ты приводил в пример "Интурист-Египет"!
Вероятно не зная о заезде в Tropicana Garden Palms 30.09!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб окт 20, 2007 10:58  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):[
Ну сколько раз здесь можно говорить о том, что НЕ ВСЕ ТУРОПЕРАТОРЫ КАК ВСЕ и НЕ ВСЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ! :mrgreen:

Волк! Не парься... Все! Все кто работает в России! Зарубежье нас не касается! У Вас там все кучеряво... слышал от тебя, и не раз!
Ты приводил в пример "Интурист-Египет"!
Вероятно не зная о заезде в Tropicana Garden Palms 30.09!!!!


Дим, можно было бы привести ради примера еще пару ТО, но даже если тебе в личку сообщить - все равно это будет здесь известно, как на на базаре среди торговок зеленью! :wink: :mrgreen: В этом я сейчас убедился! :mrgreen:
Поэтому воздержусь...потому как не хотелось бы светить достойных партнеров для "не тех" глаз и ушей! :twisted:
.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 11:06  

tambovskii_volk писал(а):[
Дим, можно было бы привести ради примера еще пару ТО, но даже если тебе в личку сообщить - все равно это будет здесь известно, как на на базаре среди торговок зеленью! :wink: :mrgreen: В этом я сейчас убедился! :mrgreen:
Поэтому воздержусь...потому как не хотелось бы светить достойных партнеров для "не тех" глаз и ушей! :twisted:

Я слабо верю, что по Египту в эти дни могло быть все хорошо... Конечно, зависит от объемов... Отправляя пару клиентов в месяц, да еще в невостребованный отель, естественно на 99% все будет нормально...
ПОВТОРЮСЬ,,, Все ТО которые всегда нормально работали по Египту, попали в эти дни... Кто сильно, кто чуток...
Прошу прощение, что все таки упомянул сокровенное имя! Не со зла!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб окт 20, 2007 11:22  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):[
Дим, можно было бы привести ради примера еще пару ТО, но даже если тебе в личку сообщить - все равно это будет здесь известно, как на на базаре среди торговок зеленью! :wink: :mrgreen: В этом я сейчас убедился! :mrgreen:
Поэтому воздержусь...потому как не хотелось бы светить достойных партнеров для "не тех" глаз и ушей! :twisted:

Я слабо верю, что по Египту в эти дни могло быть все хорошо... Конечно, зависит от объемов... Отправляя пару клиентов в месяц, да еще в невостребованный отель, естественно на 99% все будет нормально...
ПОВТОРЮСЬ,,, Все ТО которые всегда нормально работали по Египту, попали в эти дни... Кто сильно, кто чуток...
Прошу прощение, что все таки упомянул сокровенное имя! Не со зла!


Есть ТО с объемом в несколько десятков туристов в неделю (для тебя это, конечно же, сущие пустяки! :mrgreen: ) - у них в этот рамадан все было ОК! К сожалению, не смогу их назвать...по причине недержания у коллег инфы! :wink: :mrgreen:
.

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 15:08  

"Как все"... туристам то от этого не легче... Кстати кроме этих двоих все остальные расселены нормально, нескольким предложили замену, НО АДЕКВАТНУЮ, Корал ответил, что "разберутся и всё уладят"... так хочется в это верить....

agentessa
Сообщения: 11
Контактная информация:

Вс окт 21, 2007 9:49  

Anna_22 писал(а):14.10 Корел не заселил туристов в Хургаде :-? . Эль Плацио. Люди ночь провели на ресепшене, гид, который привез в отель, моментально уехал.Представитель от Корела появился только после 10 утра след. дня, туристов сегодня на предстоящюю ночь заселили в Пальму де миретте соседнюю, гарантировали вроде бы, что завтра зселят в эль палацио обратно. Хотя едят и загорают в эль палацио. Причина та же - отель переполнен отмечающими Рамадан арабами...Вот ждем вестей с морей завтра... говорят, люди в эль палацио от других компаний по 2е суток на ресепшене на чемоданаз спали, тур.полиция не помогла:(


Унасситуация была 1 в 1 с вашей только 10.10 и с ICS только после разбирательст с Египетским отделом туристов заселили 11.10 во второй половине днч

Anna_22

Вс окт 21, 2007 22:20  

У нас нашим туристам, которым пришлось провестиночь в Palma De Mirette, Корел выплатил-таки компенсацию в размере 20 баксов на человека за все. Хоть что-то. И их на самом деле в 12.00 следующего дня переселили в забронированный Sunny Days El Palacio. Ну хоть как-то компенсировали, все-таки старались, как могли.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс окт 21, 2007 22:40  

Aнжелика писал(а):
Хорошо, но в соответствии с РФ законодательством у нас введены фин.гарантии и теперь туристы могут потребовать от оператора ни только материальный, но и маральный ущерб. Но только как это будет происходить на самом деле. вот в чем вопрос. Кстати мои туристы до сих пор находятся на ресепшн отеля Ренесанс (их уже выгнали из номера) и просто ждут. а альтернативу им до сих пор ещё не предложили. Чудная ситуация, не правда ли, господа?


ФИГи не покрывают выплаты по моральному вреду.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 7:25  

AlfaBet_156SW писал(а):[ФИГи не покрывают выплаты по моральному вреду.

Не так страшен моральный вред, как его малюют!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн окт 22, 2007 8:15  

It depends. :) Но вообе - да, моральный вред - дело сложное и муторное. Хоть и реальное... Изображение

Maxim_spb
Сообщения: 1

Пн окт 22, 2007 16:01  

Подскажите, что делать?Родители улетели в воскресенье в Reemyvera - Реемивера (Хургада). В отеле отказались заселять, причем в грубой форме послали в др отель.
Представитель принимающей стороны соизволил приехать только к вечеру( те мои родиттели просидели на ресепш весь день), и все, что он добился это то, что их заселили с другой семьей в аппартаменты, на второй линии(клоповник по их словам), на след день( те сегодня) ситуация не изменилась, предлагали номера, но родителей не устроили, так как изначально оплачивалось проживание на 1 линии.Агент обещаеется решить проблему с размещением завтра, был показан номер, вроде родителей он устроил.Но слабо все это похоже на правду.
Фирма, в которой покупалась путевка Дюйм(DIUIM LTD) связалась с компание принмающей, на что они сказали, что мои родители размещены в номере на первой линии, и что все ок. Я Дюйму сказал, что это вранье.
Вообщем начало отдыха отвратительное. Что необходимо делать, как компенсировать все это?Подскажите, я очень переживаю за своих родителей.
Спасибо!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 967 гостей