Куда пропал Иорданский клуб?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 07, 2007 17:40  

Сегодня снизилась цена а/б в одну страну на 36 Ls (при курсе БЛ 0, 485 это 72,23$)...
Будем возвращать клиентам - имидж дороже всяких денег, тем более таких "огромных"...

Elmi
(лучше - в приват), а что там случилось в УЦ Йокела в г. Туусума?...
.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 17:52  

Ine-xtour: на нашем направлении до сего времени только регулярка летала. Там выкрутасы с изменением цен на уже подтвержденное практически невозможны.
Так что, несмотря на таки 11 лет работы, сталкиваться с подобным не приходилось.

А что касается мусора, то его МГП вынесло. И в эфир, и в реальную жизнь (это я про вопли на всё трехэтажное здание и про захват заложников - была б я в Москве - ОМОН бы вызвала этим умникам недоделанным).

Мы свои обязательства выполнили - те клиенты, которые согласились подождать разруливания, улетели. И сейчас ОТДЫХАЮТ.
Все остальное - от лукавого.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 18:09  

Ine-xtour писал(а):Такое действительно бывает. Редко, но бывает.

Поругались между собой, поорали, ну и хватит. Зачем мусор в эфир выносить? Некрасиво!


расскажите - когда бывает ? я не имею в виду ситуацию с горящими остатками по 2 билета, которые ПЦ по ТА ищет и сравнивает кто почем продает
а именно блоки ТО. неужто дешевеют?
со вторым согласна. можно так написать название поста, что все умрут- например, что карга бросила курилку или что ТВ дал обет молчания или что андрияка спортом занялся или что галина забила на рекламники
но это же- передергивание ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Доктор
Сообщения: 1853

Ср ноя 07, 2007 18:21  

karga писал(а):расскажите - когда бывает ? я не имею в виду ситуацию с горящими остатками по 2 билета, которые ПЦ по ТА ищет и сравнивает кто почем продает
а именно блоки ТО. неужто дешевеют?

Так об этом никто не скажет, что подешевело.
Вот этим летом была ситуация, правда детали я забыл, но восстановить при желании можно.
А может и помогут?
Натали, Кипр, на перелетах вместо одного среднего самолетика поставили два маленьких самолетишка. Цена явно была меньше, но никто ничего.. Почему я запомнил это ( ты ж знаешь, я не бронирую) - нашим нескольким туристам из общей группки при смене самолетиков места не хватило и пришлось вести профилактические беседы, ну и все что в этих случаях полагается.
Я не знаю, что у вас нельзя.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 07, 2007 18:24  

karga писал(а):
Ine-xtour писал(а):Такое действительно бывает. Редко, но бывает.

Поругались между собой, поорали, ну и хватит. Зачем мусор в эфир выносить? Некрасиво!


расскажите - когда бывает ? я не имею в виду ситуацию с горящими остатками по 2 билета, которые ПЦ по ТА ищет и сравнивает кто почем продает
а именно блоки ТО. неужто дешевеют?
со вторым согласна. можно так написать название поста, что все умрут- например, что карга бросила курилку или что ТВ дал обет молчания или что андрияка спортом занялся или что галина забила на рекламники
но это же- передергивание ?


В моем случае с а/билетами цена снизилась на вылеты в 20-х числах ноября.
А туристы приобрели их в сентябре. Но...есть между ТО и ТА "хитрый" договорчик типа ежели в продажу поступают билетики по более низкой стоимости - ТО возвращает разницу ТА, а ТА, в свою очередь - клиенту.
Надеюсь, что коллеги понимают, в связи с чем ТАК поступает ТО...
P.S. Обет молчания не давал. Просто в октябре сказал, почему буду теперь реже ЗДЕСЬ говорить... :wink: :mrgreen:
.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 18:29  

*наматывает на ус*
Sereja, ты готовься - я к тебе приставать буду ,мой дорогой )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Sereja
Сообщения: 1767

Ср ноя 07, 2007 18:31  

Это по какому же поводу :shock: ?
Улыбайтесь: это раздражает!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 18:34  

Sereja писал(а):Это по какому же поводу :shock: ?


по билетам.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Jane Cooper
Сообщения: 7

Ср ноя 07, 2007 19:22  

Доктор писал(а):А вот позвольте я спрошу? Если вдруг цена на билеты снижается, вы туристам деньги возвращаете?


здравствуйте, дорогие курильщики :)

не выдержала - зарегистрировалась. не могу не ответить на Ваш вопрос -
возвращаем.
Спасибо Сирийским Авиалиниям - у них достаточно часто спец тарифы появляются. Например, группе в 20 человек, состоящих из работников музеев, благодаря новому тарифу было возвращено 20 тыс рублей - по тысяче с билета. Мелочь, конечно, но на эти деньги в недорогой Сирии клиенты могут 4 раза шикануть в ресторане вечером :D
В нашей работе это единственная авиакомпания с "гибкой системой скидок".

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 19:47  

Jane Cooper

собственно, поэтому это - наш основной перевозчик.
И пошли они в баню, все эти чартеры.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Ср ноя 07, 2007 22:38  

karga писал(а):
Доктор писал(а): Если вдруг цена на билеты снижается


доктор, мы уже в Кащенко ? такое бывает? без если?


Карга, будешь смеяться.... У нас на днях SAS сами предложили билеты на группу по более низкой цене, чем мы забронировали и оплатили ранее..... Избыток перечисленных денег грозились вернуть.... :shock:

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср ноя 07, 2007 23:13  

Чей то я не пойму... С чего такой сыр-бор... Ну изменил консолидатор условия... Ну предложили туристам альтернативу... Кто согласился - сейчас отдыхает. Кто не согласился - может отдохнуть в другом месте (да хоть на даче, на Бауманской организуют... 8) )

От чего ажиотаж то???
"Красную тряпку" - "Иорданский клуб" в названии темы вывесили чтоб собрать всех графоманов оттянуться..?
А в соседней ветке Натали весь блок анулировала всвязи с отменой новогоднего рейса... И что теперь? Ах да, забыл... Можно с ними не работать... И со всеми у кого накладки бывают тоже не работать... И тогда уж вообще в этом бизнесе не работать, поскольку косяки бывают у всех...

Доплачивать за туристов из своего кармана, если консолидатор вдруг решил по подтвержденной броне цены повысить? Ну на фик. Он решил - его проблемы что он дальше возить будет. Иорданский клуб альтернативу предложил, кто согласился - улетел. Кто не согласился - тур анулирован - все в сад.
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 11:36  

Вооооть, опять на Анхарку напали, именно на Анхарку... покоя людям видать нету....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 11:57  

karga писал(а):
Доктор писал(а): Если вдруг цена на билеты снижается


доктор, мы уже в Кащенко ? такое бывает? без если?


Бывало и такое, цену на билет понижали, но клиентам предоставляли например, ужин или талоны на магазины беспошлониой торговли или в бар, ресторан, сауну-бассейн, в зависимости от того о какой сумме шла речь.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 12:07  

Да с Анхар всегда только проблемы!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя