Натали турс-концепция работы не меняется

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nat.anat
Сообщения: 190

Пт апр 11, 2008 14:17  

Уважаемые коллеги!Хочу поделиться очередным фактом, подтверждающим правомерность принципа бронирования у Натали по осаточному принципу. 3 апреля забронировали тур в ОАЭ (dubai marine beach) выбрав ТО только исходя из того что у них к тому времени было наличие а/б на Трансаэро, на EMIRATES уже не было. Ну вот бывает, что даже ВИПы в последний момент все решают:) Получили подтверждение на Трансаэро, ну а далее...через неделю выяснилось что наших туристов пересадили на S7. Наши туристы конечно будут категорически против...ну а Натали турс говорит-доплатите по 50$ и тогда вас вернут на Трансаэро. Как Вам? Конечно, по условиям договора мы бронируем пакет, в который включен чартер без гарантий авиакомпании, но это все-таки больше относится к процессу перед бронированием или каким-то форс-мажорным обстоятельствам. Категоричный подход Натали мне кажется не уместен...можно в данной ситуации гибкость проявить. Может другим туристам не принципиально какой авиакомпанией лететь или отель попроще...Короче будем писать письмо и обязательно здесь вывесим их ответ, по которому мы с вами коллеги решим насколько им важна наша агентсткая лояльность. Ну а нам что делать...конечно проблемы с ТО на туристов мы перекладывать не будем и отдадим им не имущим и нищим со своей комиссии и соотвественно зарплаты 100 $. Может это новый маркетинговый ход Натали-зарабатывать на выборе авиакомпании?
Господа работники, Натали...при том количестве рекламаций, овербукинга, качества продукта, размера комиссии, уровню профессионализма ваших менеджеров-бронировали, бронируем и будем бронировать у вас только по остаточному приниципу, а ваши низкие цены... качественного потребителя не привлекут.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт апр 11, 2008 15:28  

[quote="nat.anatКак Вам? ...Короче будем писать письмо и обязательно здесь вывесим их ответ, по которому мы с вами коллеги решим насколько им важна наша агентсткая лояльность.

Она совершенно не важна....Важен объем сделок и сумма на которую продано....

Ну а нам что делать...конечно проблемы с ТО на туристов мы перекладывать не будем и отдадим им не имущим и нищим со своей комиссии и соотвественно зарплаты 100 $.

Это разговоры - в пользу бедных....

Может это новый маркетинговый ход Натали-зарабатывать на выборе авиакомпании?

Почему новый?? Давно забытый старый....

Господа работники, Натали...при том количестве рекламаций, овербукинга, качества продукта, размера комиссии, уровню профессионализма ваших менеджеров-бронировали, бронируем и будем бронировать у вас только по остаточному приниципу, а ваши низкие цены... качественного потребителя не привлекут.

Это ваше сугубо субъективное мнение....которое вряд ли поддержат все кто бронирует там....

[/quote]

Удачи!!
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

aav
Сообщения: 189

Пт апр 11, 2008 15:33  

так вроде у натали давно такая фишка, как конкретизация рейса, или я не прав?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 15:36  

aav писал(а):так вроде у натали давно такая фишка, как конкретизация рейса, или я не прав?

да, и за конкретизацию отеля тоже... :mib:
Последний раз редактировалось egorka Пт апр 11, 2008 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 15:36  

nat.anat писал(а):....тур в ОАЭ (dubai marine beach) ....... Ну вот бывает, что даже ВИПы в последний момент все решают:) .........бронировали, бронируем и будем бронировать у вас .....

Марина Бич .... какие это ВИПы?
А продолжать сотрудничество, значит, всё равно будете? Ну-ну, еще не на такое нарветесь! Справедливости ради, отмечу, что плата за гарантию определенного рейса введена не только У Натали - очень распространенная практика.
Ни в каких сообществах не состою.

ДЕН
Сообщения: 508

Пт апр 11, 2008 16:19  

Gapjn писал(а):
Она совершенно не важна....Важен объем сделок и сумма на которую продано....

Это ваше сугубо субъективное мнение....которое вряд ли поддержат все кто бронирует там....


Не кажеться ли вам что объем сделок напрямую зависит именно от лояльности ТА. Предупреждая возможные нападки по-поводу маленьких объемов: мы являемся одним из уполномоченных ТА у Натали в нашем регионе и объем довольно приличный, но все равно несопоставим с продажами по тем же направлениям у других операторов , причем мы бронируем НТ только по остаточному принципу именно из-за таких вот накладок и наплевательского отношения менегеров НТ к данным проблемам. А уж отдать ВИПов НТ ни одному менегеру в нашем ТА в голову не прйдет - только массовка и то если ПЦ настаивают или конкретном отеле и дате вылета и.т.п, чего нет у других пусть даже чуть дороже.

P.S. На самом деле косяков у НТ ни больше не меньше чем у других ТО, но пути их решения как говорится две большие разницы.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт апр 11, 2008 16:27  

ДЕН писал(а):
Gapjn писал(а):Не кажеться ли вам что объем сделок напрямую зависит именно от лояльности ТА.

Нет...не кажется...Объем сделок целиком зависим от знания ТА продукта ТО.
Предупреждая возможные нападки по-поводу маленьких объемов: мы являемся одним из уполномоченных ТА у Натали в нашем регионе и объем довольно приличный, но все равно несопоставим с продажами по тем же направлениям у других операторов , причем мы бронируем НТ только по остаточному принципу именно из-за таких вот накладок и наплевательского отношения менегеров НТ к данным проблемам.

Объем кажется вам приличным для сделок в вашем регионе....По сравнению с другими регионами он может быть мизерным...

А уж отдать ВИПов НТ ни одному менегеру в нашем ТА в голову не прйдет - только массовка и то если ПЦ настаивают или конкретном отеле и дате вылета и.т.п, чего нет у других пусть даже чуть дороже.

Для вас они - ВИПы, для нас - просто человек, думающий что он из ЛЮДЕЙ, а не из Народа (а на самом деле - ничего особенного)... Разный подход к персоне....

P.S. На самом деле косяков у НТ ни больше не меньше чем у других ТО, но пути их решения как говорится две большие разницы.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

ДЕН
Сообщения: 508

Пт апр 11, 2008 17:12  

Gapjn писал(а):Нет...не кажется...Объем сделок целиком зависим от знания ТА продукта ТО.


Это только одна из составляющих , причем не самая главная

Gapjn писал(а): Объем кажется вам приличным для сделок в вашем регионе....По сравнению с другими регионами он может быть мизерным...


Возможно, но если бы мы чувствовали в НТ надежного партнера готового решать возникающие проблемы, а не перекладывать свои косяки на плечи ТА, можно было бы легко увеличить объем мин. раза в три.

Gapjn писал(а): Для вас они - ВИПы, для нас - просто человек, думающий что он из ЛЮДЕЙ, а не из Народа (а на самом деле - ничего особенного)... Разный подход к персоне....

Вот именно грамотный подход к такой категории туристов, готовых платить довольно прилично за сервис, у НТ в отличии от других ТО - отсутствует. Просто конвеерные технологии ИМХО не работают в данном сегменте, поэтому отдаем Натали - только поточных, массовых ПЦ и то далеко не всегда :neg1:

Доктор
Сообщения: 1853

Пт апр 11, 2008 17:30  

Как давно не было темы про НТ... Соскучился даже.
Вспомнил апологета НТ - Вову.ру. Оказывается предал НТ, приехал покорять Москву к другому ТО, но не долго продержался, в Сибирь матушку вернулся.
Даже не знаю с чего начать..
Ну начнем с бонусной программы.
Вариант №!:
1. Кто может стать участником бонусной программы
Участником программы Натали Турс автоматически становится агентства, первые 500 по итогам работы в 2007 году, по обороту.
Вариант №2.
1. Кто может стать участником бонусной программы
Участником новой уникальной бонусной программы Натали Турс автоматически становится агентства, имеющие историю отношений с Натали Турс в 2007 году и объем продаж которых составил не менее 148 000 $ за весь год.

Оба варианта опубликованы на сайте Натали. Какому верить?
И покажите мне рейтинг 500 за 2007 год. Его в природе нету.

И что это значит? Как там кто-то решит, там так и будет.
Нет у Натали правил игры в бизнес. У них закрытое акционерное общество уполномоченных в каком-то там древнем году агентств.
Я в прошлом году решил нахрапом прорваться в этот кружок. Увеличил объемы в три раза. Пришло время их весеннего директорского тура - даже для приличия приглашения не прислали. При том, что у меня обороты больше чем у половины участников этого тура. Звоню, грю как же так? У меня по одной Италии за прошлый год больше 100 000 евро обороты. Ответ: не считается, это Италия. Ну вот и зачем мне продвигать новые направления, если их не считают? Ну зачем мне двигать Кипр, Грецию от Натали, если они нигде не учитываются?
Короче, контора без правил.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 17:54  

И покажите мне рейтинг 500 за 2007 год. Его в природе нету.

рейтинг-то есть... тока не пойму, за какой период...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 17:56  

egorka писал(а):
И покажите мне рейтинг 500 за 2007 год. Его в природе нету.

рейтинг-то есть... тока не пойму, за какой период...

то бишь 3-й и 4-й кв-л 7 года, может в совокупности... и просто лузерам недоступны зелёные галочки...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Доктор
Сообщения: 1853

Пт апр 11, 2008 18:08  

egorka писал(а):
egorka писал(а):
И покажите мне рейтинг 500 за 2007 год. Его в природе нету.

рейтинг-то есть... тока не пойму, за какой период...

то бишь 3-й и 4-й кв-л 7 года, может в совокупности... и просто лузерам недоступны зелёные галочки...

Ты земляк очки давно менял?
Рейтинг 400 от Рейтинга 500 отличить сможешь?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 18:10  

Доктор писал(а):
egorka писал(а):
egorka писал(а):
И покажите мне рейтинг 500 за 2007 год. Его в природе нету.

рейтинг-то есть... тока не пойму, за какой период...

то бишь 3-й и 4-й кв-л 7 года, может в совокупности... и просто лузерам недоступны зелёные галочки...

Ты земляк очки давно менял?
Рейтинг 400 от Рейтинга 500 отличить сможешь?

гы-гы, и правда 400, кста, когда было 400 меня в списке не було, когда стало 500, появился...
Ты выше? :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

ДЕН
Сообщения: 508

Пт апр 11, 2008 18:14  

Ну вот не пойму, что такого мифического в директорских турах от НТ и чем они отличаются от директорских туров других ТО. Мне лично больше по душе директорские туры например от UTE или ЮК и направления интерестнее и публика собирается все больше без лишнией распальцованности и мании величия, с осознанием якобы принадлежности к избранным, да и программа выстроена грамотнее.

Доктор
Сообщения: 1853

Пт апр 11, 2008 18:21  

Егорке: в прошлом годе в каких то левых списках был, а нынче втерся в их пятихатку.
ДЕН: Да ничего мифического нету. Просто хочется чтоб по заслугам это было, по объемам, а не по блату. То есть простого признания. Никто не говорит, что обязательно туда нужно соглашаться ехать.
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 396 гостей