Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kanka
Сообщения: 120

Пт ноя 19, 2010 23:42  

Salladin писал(а):
varmint писал(а):Вот интересно, а/компанию Москва, несмотря на все активы, оценивают в 1 руб

ну ты сравнил...какие-то самолеты никому не известной "Московии" с
varmint писал(а):А у КТ бренд аж 25 лямов стоит. Жуть!

с БРЕНДОМ, его же теперь все знают!!!


Не путайте. Авиакомпания "Москва" - это новое название авиакомпании "Атлант Союз", много кому известной ))

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Сб ноя 20, 2010 10:54  

Kanka писал(а):Не путайте. Авиакомпания "Москва" - это новое название авиакомпании "Атлант Союз", много кому известной ))


Kanka, включайте чувство юмора.
Автор фразы в курсе, что такое а/к "Москва"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 11:46  

А вот мне непонятно. Раз в развале КТ, по официальной версии, виноваты "Враги народа", почему бы в них не тыкнуть пальцем? Все равно уже КТ терять нечего, с АТОРом уже поругались, а общественность помотрит на этих "упырей". А может и не было никого, Б. померещилось? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 12:01  

varmint писал(а):А вот мне непонятно. Раз в развале КТ, по официальной версии, виноваты "Враги народа", почему бы в них не тыкнуть пальцем? Все равно уже КТ терять нечего, с АТОРом уже поругались, а общественность помотрит на этих "упырей". А может и не было никого, Б. померещилось? : :) :

Мировая закулиса, не иначе.
Там много чего мерещится. И миллионы клиентов, правда с учетом пассажиров :dont know: (вчерашний эфир на РБК)
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 12:16  

да, про клиентов с учетом пассажиров мне тоже очень понравилось. И про Ленина и Антанту)
Но вообще - хороша же тетка до чего. Быть по уши в дерьме и вести себя таким оскорбленным д'артаньяном в белом пальте - гениально.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 12:28  

Вот поэтому ей деньги и давали, умеет все преподать в выгодном для неё свете. И я боюсь, что все таки выкрутиться и опять примется за старое: надувать щеки, создавать бизнес планы по строительству пафосных брендов и мыльных пузырей, занимать деньги, подставлять туристов и партнеров.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб ноя 20, 2010 12:35  

Denfin писал(а):Вот поэтому ей деньги и давали, умеет все преподать в выгодном для неё свете. И я боюсь, что все таки выкрутиться и опять примется за старое: надувать щеки, создавать бизнес планы по строительству пафосных брендов и мыльных пузырей, занимать деньги, подставлять туристов и партнеров.


имхо, скорее обеспеченная спокойная старость где-нибудь в уютной квартирке в Европе, можно там попробовать что-нибудь замутить, если скучно станет

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Сб ноя 20, 2010 13:13  

Сейчас по горячим следам ситуации в "КТ" законодатели муссирут идею с правом страховщика провести предв.аудит ТО до выдачи ему фингарантий, чтобы лучше понимать свои риски и то "нечто", что они в итоге страхуют.

Мне кажется, СК могли бы быть также полезны и в другом качестве - как независимый источник стат.информации о реальных обьемах отправки туристов фигурантами отрасли.
Что получается сейчас - ТО как чартеродержатель обычно плюсует к цифрам отправки собственных туристов также всех проданных на сторону авиабилетников и блочников, которых в свои очередь другие ТО считают за своих.
В целом по пулу ведущих игроков получается полуточный/двухкратный счет, ТО козыряют своими дутыми обьемами, привлекают ничем не обеспеченное финансирование...

С другой стороны, ни один ТО в здравом уме не будет оформлять страховые полисы на авиабилетников других ТО - только на своих и только с полным пакетом услуг, за которые он несет полную ответственность.
Поэтому СМИ при составлении рейтингов (Туринфо и др.) вовсе не обязательно направлять запросы руков-ву ТО, чтобы получать в ответ липовые цифры числа туристов.
Достаточно направлить запрос о числе полисов страхования, выданных такому-то ТО его якорной СК в таком-то году. В итоги мы получаем сверхчистый остаток, в который даже не войдут отказники и не вылетевшие по обстоятельствам, т.к. на них медстраховка аннулируется за ненадобностью.

Отказ в предоставлении инфы легко отыгрывается.

Согласно фед.законодательству, информация касающаяся здоровья и безопасности граждан не может быть обьявлена государственной либо коммерческой тайной.
Поэтому в преамбуле запроса СМИ пишется что-то вроде (цифры условные): "... согласно внутриотраслевым источникам, число оформленных за NNNN год полисов обязательного мед.страхования туристов ТО 'XXX' составило 200 тыс.шт., в то время как сам ТО 'XXX' в своих офиц. публикациях (рейтинги Туринфо и др.) заявляет о 500 тыс. отправленных за рубеж туристов.
Почти 300 тыс. туристов обслужены ТО в NNNN году без положенной в таких случаях обязат.медстраховки, что является грубейшим нарушением законодательства.
В соответствии с нормами закона (см.выше) просим предоставить информацию о количестве полисов обязат.мед. страхования, выданных вашей компанией ТО 'XXX' в NNNN-MMMM годах для последующего разбирательства."

Ответ получаем в месячный строк, после чего надутые щеки и животы первых лиц туррынка сдуваются до нормальных величин... : hello :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 14:19  

Фокси писал(а):Сейчас по горячим следам ситуации в "КТ" законодатели муссирут идею с правом страховщика провести предв.аудит ТО до выдачи ему фингарантий, чтобы лучше понимать свои риски и то "нечто", что они в итоге страхуют.


Идею открытости стат данных по ТО я уже озвучивал, правда, я предлагал открыть балансы. Действительно, не может быть никаких коммерческих тайн у фирм, которым доверяются огромные деньги. Как в случае с банками, которые также обязаны свою статистику публиковать.
Предложенный Вами вариант, безусловно, интересен для независимой и справедливой оценки потоков, но у него есть один недостаток- он не дает возможности понять уровня закредитовонности ТО. Поэтому считаю, что нужно сделать обязательным для ТО также публикацию своих балансов/результатов аудита. Только так можно восстановить доверие в отрасли.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Сб ноя 20, 2010 14:47  

- Владимир Владимирович, а что случилось с Капиталом?
- Она утонула...............

IREN VIP
Сообщения: 172
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 20:26  

Д М Б
Супер! Класно! И про Му- Мы и про Бе- Бы! Чувство юмора на все 100! Молодец!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб ноя 20, 2010 21:24  

Фокси писал(а):Сейчас по горячим следам ситуации в "КТ" законодатели муссирут идею с правом страховщика провести предв.аудит ТО до выдачи ему фингарантий, чтобы лучше понимать свои риски и то "нечто", что они в итоге страхуют.

Как это по - русски... заставить страховщиков проводить аудит, может наши законодатели пойдут дальше и заставят аудиторов страховать ФИГи?.... не легче ли страховать каждую путевку?...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 21:40  

IREN VIP писал(а):Д М Б
Супер! Класно! И про Му- Мы и про Бе- Бы! Чувство юмора на все 100! Молодец!


мерси.это случайно вырвалось : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 21:48  

Salladin писал(а):
Фокси писал(а):Сейчас по горячим следам ситуации в "КТ" законодатели муссирут идею с правом страховщика провести предв.аудит ТО до выдачи ему фингарантий, чтобы лучше понимать свои риски и то "нечто", что они в итоге страхуют.

Как это по - русски... заставить страховщиков проводить аудит, может наши законодатели пойдут дальше и заставят аудиторов страховать ФИГи?.... не легче ли страховать каждую путевку?...

Удалять гланды через горло - это не наш метод :poz4:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 22:29  

Ooops писал(а):Удалять гланды через горло - это не наш метод :poz4:

ну а если добровольно трусы не снимают??

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2370 гостей