Кто накосячил и что можно сделать, чтобы спасти отпуск ?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Чт окт 25, 2012 13:39  

Внесу-таки свою лепту. У меня с Пегасом связано 2 неприятные истории, после которых я вообще не бронирую их туры и, честно говоря, ни я, ни мои туристы от этого не страдают. В перый раз они подтвердили аннулированную заявку после того, как туристы должны были уже в отель заселиться. Естественно, они никуда не заселились и даже не вылетели, т. к. в Пегасе нам поставили отказ по билетам, и то пна третий день после сто пятидесятого звонка. Второй раз долго не подтверждали тур в Испанию. Приближался срок сдачи документов на визу, а сдать мы их, сами понимаете, не могли. Туристы забрали деньги и ушли в другое агентство, а мы выслали письмо на аннуляцию. И что вы думаете? Через 5 мин все подтвердили! Позвонили и потребовали оплату. Это мне напомнило случай с Капиталом, когда мне тур в Хорватию 10 дней подтверждали и подтвердили только после того, как прозвучало слово "аннуляция". Было это аккурат перед их банкротством. Вот именно тогда, проведя анологию, больше с Пегасом не сотрудничаю принципиально. Мне мой покой и покой моих туристов дороже. Благо, в Столице вариантов полно...

Аватара пользователя
Чутланин
Сообщения: 162
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 14:04  

Andreiaka писал(а):
1. метро... насколько я понял космополитан у станции эмирейтс молл ... аль халидж у банияс сквер .. с одной переадкой .. минут 20 ехать ...можно еще на такси, но это значительно дороже
2. да. МВУ необходимо
3. скутер - нет
4. Дейра всегда и считалась центром Дубай ))) ... когда выстроили башню Халифа и все близлежащие к ней районы ( Аль Барша, Дубай Марина и пр ) , то горожане стали считать центром Дубай башню Бурч Халифа

ИМХО Аль Халидж староватый подуставший отель ... один из первых вообще в Дубай ...но выбора у вас и нет ... там начались праздники EID AL ADHA и все отели под завязку ... ваш Космополитан есть в наличии только с 30.10.2012. ... накосячил конечно ТО , но ТА должен знать "на что способен" этот ТО


Спасибо ! Конкретно , по делу и очень полезно.

Заселились в отель. Номера довольно просторные . Неплохой вид с бассейна на крыше.

IMG_2162 (Копировать).jpg
(126.88 КБ) 1476 скачиваний


В 15-30 встречаемся с гидом и потом погулять и проехать маршрут до Космополитен на метро (друзья 27 -го прилетают, а мы на метров Дубаи ни разу не ездили : :) : )

Вобщем будем получать удовольствие .
Ведь для того чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
1. Жить
2. Радоваться

Летом за месяц всю Европу проехали и радовались . http://youtu.be/Hb4T0R6LLTs
Ну да я как то тут уже хвастался. :lol:
Еще раз всем огромное спасибо за разбор ситуации и за полезные советы !

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт окт 25, 2012 14:11  

расслабтесь и отдыхайте :poz1:

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 25, 2012 14:12  

Оченно рекомендую дубайское метро
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт окт 25, 2012 14:13  

Галина
да согласен, что из-за 9000 и кучи проплаченых заявок не стал бы требовать депозит, а вот если это первая бронь или по 1 -й в год то......

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 25, 2012 14:42  

xox писал(а):Галина
да согласен, что из-за 9000 и кучи проплаченых заявок не стал бы требовать депозит, а вот если это первая бронь или по 1 -й в год то......

Игорь, и я об этом..
Это просто неуважение к себе..Хрен с ними, с агентами..Но себя то ты уважай..
Как то бронировалась также с З. Веком..Вылет 31 го декабря. Тоже бронь накануне.. Так я САМА спрашивала Дениса, что ему надо..И получила ответ- пусть летят, оплатишь, когда банки заработают..На моё "удивление" он отвечает : " Тебе с нами работать, куда ты денешься.. :lol: ". А там цена другая была..
Нет проблем с Тройкой..И с другими что то не припомню..
С Пегасом ...честно сказать..с трудом. но решаем
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

LION
Сообщения: 1452

Чт окт 25, 2012 17:08  

Что ж у Галины всегда нет проблем с Тройкой. Галина, как вы понять не можете, если с Тройкой проблем у вас нет, значит нет проблем у Тройки с Тезом, значит у Теза проблем нет. Логика железная. :lol:
А вообще, надо было эту ветку открывать перед интервью с Подгорной и напрямую ей такие вопросы задавать, конкретные и с практическими примерами. А то какая-то фигня, а не интервью получилось. Лучше бы она или человек аналогичной должности Ромы Рыбакова в Тезе здесь бы зарегился и разруливал такие возникающие проблемы. А то у них все "хорошо", а ветки все новые и новые.

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 25, 2012 17:39  

2LION Давайте логику " Рыбонька-значит-акула, акула-значит с зубами....и далее по тексту" оставим для других веток.. Не ищите никакого скрытого смысла в моих словах..И не придумывайте..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 25, 2012 20:22  

remko писал(а):Как-то сильно напоминает кидалово турагента. Не, конечно Пегас пакостник, но не до такой степени, чтобы подтвердил и накануне отказал вообще. Вы визы получили? Пусть ТА покажет подтверждение по бронированию у Пегаса. Ну вот не знаю, ну не бывает так....



Вот и мне кажется что не похоже то на Пегасовский кидок.
\
Хотя, что мы знаем про региональный пегас!?
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 25, 2012 20:29  

Кострома
прочитайте всю ветку, оказывается бывает, зря я на турагента плохое подумала.... Тут вон у многих такие страсти с этим конем рассказывают и не такое бывает

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 25, 2012 20:33  

remko писал(а):Кострома
прочитайте всю ветку, оказывается бывает, зря я на турагента плохое подумала.... Тут вон у многих такие страсти с этим конем рассказывают и не такое бывает



Ой, да страсти про коня я тут восемь лет слушаю.

А пегас всё растёт и растёт.

Собюственно, не что не мешает Чатланину подавать в суд по возвращению
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 25, 2012 20:33  

Кстати, не дурственно было бы услышать Болда
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 25, 2012 20:34  

Andreiaka
но ТА должен знать "на что способен" этот ТО
тык пока вот так не вляпаешься и на познаешь на что он способен. Вот скажи, сам-то знал, что Пегас на такое способен? Мне теперь до 15 января сидеть-дрожать.....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 26, 2012 9:52  

AntiDuck
да с таким ракурсом можно не только горизонт завалить : ;-) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 26, 2012 11:58  

а че .. на фото чутланина хорошо показан итог брони через коня ... вдали в дымке район, в котором они планировали жить ... вот они и смотрят на него )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 699 гостей