Кто накосячил и что можно сделать, чтобы спасти отпуск ?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт окт 26, 2012 13:16  

... почему-то мне кажется, что курильщик Чатланин не будет тратить свои нервные клетки на разборки с ТА. региональным офисом ТО, московским офисом ТО и пыль глотать по присутственным местам. А будет радоваться и жить, что уже делает и желаю ему в этом успеха.

... что лучше, коллеги, тупо отказать при отсутствии мест в забронированном и подтвержденном отеле (принимающей стороной - не турагентством и не аутгоинговым ТО, неважно, региональным или центральным), формально оставаясь не при чем
или
предложить разумную альтернативу, пусть с доплатой

(Коллега Андреяка косвенно подтвердил, что 1ый отель полон под завязку)
Имхо, это главный вопрос данного сабжа.

Я также рад за Чатланина, что он не поддался панике, а вдруг московские пацаны/пацаки его поднимут насмех что его "кинули" как провинциала-лоха и он это "схавал", извините за арго...
Нет, он в сложной стрессовой ситуации выбрал вариант ЕДУ, ДОМА НЕ ОСТАЮСЬ, плачу "за лучший мех бОльшие деньги"

Ну а что решил посоветовться с товарищами... что ж, они дадут, дадут советы - как пыль глотать, как обижаться, как ставить в игнор, как забыть и забить - масса "ценных" советов... кроме, пожалуй Андреяки (тот еще поклонник Пегаса), но у него все по-делу, ибо знает материал и не заводит жальную песню "А вот в нашей деревне в таком-то лохматом году в тридевятом царстве был аналогичный случай, где "известный пакостник"(?)...

Вообще-то без просьбы Костромы я бы и не вылезал в данной теме - криминала не вижу в упор и я не штатный защитник Пегаса, но раз просят, могу и высказать свое личное мнение.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 26, 2012 13:27  

bold
Андрис так вообще не понятно чего тебя сюда он дергал, у тебя совсем другое направление.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт окт 26, 2012 13:31  

Можно только порадоваться за ТА, которому не выпьет соки и не будет таскать по судам турист Чатланин.
Можно только порадоваться за туриста Чатланина, который будет радоваться отпуску, несмотря на то, что проводить он его будет не так как планировал, не в том отеле и не за ту стоимость.
Также можно порадоваться за всех нас, которые имеют возможность бронировать туры в ОАЭ через партнеров, которые считают стоимость тура и отель - существенными условиями поездки, а не через тех, кто не видит криминала в изменении стоимости тура и замене подтвержденного отеля накануне вылета.
Ура, товарищи!
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт окт 26, 2012 13:37  

Чужестранка писал(а):Можно только порадоваться за ТА, которому не выпьет соки и не будет таскать по судам турист Чатланин.
Можно только порадоваться за туриста Чатланина, который будет радоваться отпуску, несмотря на то, что проводить он его будет не так как планировал, не в том отеле и не за ту стоимость.
Также можно порадоваться за всех нас, которые имеют возможность бронировать туры в ОАЭ через партнеров, которые считают стоимость тура и отель - существенными условиями поездки, а не через тех, кто не видит криминала в изменении стоимости тура и замене подтвержденного отеля накануне вылета.
Ура, товарищи!

просто песня)
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 26, 2012 13:48  

bold писал(а):... что лучше, коллеги, тупо отказать при отсутствии мест в забронированном и подтвержденном отеле (принимающей стороной - не турагентством и не аутгоинговым ТО, неважно, региональным или центральным), формально оставаясь не при чем
или
предложить разумную альтернативу, пусть с доплатой[/b]


- у вас же собственные принимающие стороны в странах, куда вы отправляете, разве не так ? )) .. или это из серии - к пуговицам претензии есть? ))

- давно работая с "материалом" могу уверенно сказать, что этот отель не мог допустить овербукинг или просто так отказать в подтвержденной броне, если она была подтверждена ....

Alya
Сообщения: 55

Пт окт 26, 2012 14:42  

Да тут все дело в празднике, мне кажется, куча ж саудиков-катариков-кувейтиков приезжает, а они побольше за рум платят. То, что русским подают за 170 дыр в день для них идет по 250-300 дырок. Помню этот наплыв еще по временам своей работы в Дубаи - на оба Аида и на день Эмиратов. Тем более, что эти клиенты платят вперед, а от русских принимашек постоянно оплату ждать нужно, клиентов частньао под гарантийные письма селят. Вот и вся причина.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт окт 26, 2012 17:10  

Andreiaka писал(а):- давно работая с "материалом" могу уверенно сказать, что этот отель не мог допустить овербукинг или просто так отказать в подтвержденной броне, если она была подтверждена ....


:good: не в бровь, а в глаз)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 26, 2012 17:25  

bold
Да Вы что? Т.е. Вы считаете, то что изобразил Пегас как бы ниче осабливага, нормуль решилась проблема? В предыдущей ветке тетку из Египта не вывез Пегас, тут подтвержденную и оплаченную заявку накануне отказыват и делает одолжение, мол Вы еще не переумали отдыхать с Пегасом? Тогда гоните еще 6 косарей.
Значит они не просто так бывает, а это вообще норма такая.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 26, 2012 17:27  

Andreiaka
Громкие продолжитльные аплодисменты! :good:

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт окт 26, 2012 17:40  

remko писал(а):... расстрелять... Громкие продолжитльные аплодисменты! :good:

Андреяка, а вдруг Вы ошибаетесь и по п.1, и по п.2... Ну а вдруг??? А слово-то сказано, приговор оглашен...
Вот и пишет Ремко про "тетку", праведным гневом захлебываясь... Хау.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт окт 26, 2012 17:56  

Пегас мог сохранить лицо в данной ситуации: предложить более дорогой отель без доплаты(как это иногда делают другие ТО, когда "косяк" явно их).

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 26, 2012 18:13  

bold писал(а):
remko писал(а):... расстрелять... Громкие продолжитльные аплодисменты! :good:

Андреяка, а вдруг Вы ошибаетесь и по п.1, и по п.2... Ну а вдруг??? А слово-то сказано, приговор оглашен...
Вот и пишет Ремко про "тетку", праведным гневом захлебываясь... Хау.


по п1. я не могу ошибаться, так как это был вопрос ))
по п.2. дайте к ПН вводные : фио, даты и референс номер подтверждения отеля, я напрягусь и проверю. Если ошибаюсь, то извинюсь и расстреляюсь, если нет, то Вы, ок ? ))

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт окт 26, 2012 18:18  

кацап, согласен, но не уполномочен принимать такие решения... Но принимать такое решение можно лишь ЧУСТВУЯ ЗА СОБОЙ ВИНУ И ПРИЗНАВАЯ ЕЕ. Но региональный офис вину на себя не принял и предложил нести бремя дополнительных расходов (ну гостиниуа-то дороже стоит!) самому туристу.
Если бы я был в Нижнем, я бы поблагодарил агентство, которое само хотело разрешить финансовый вопрос и пообещал бы как агентству, так и благородному туристу некие бонусы в будущем.
Имхо, так и виноватых нет, и лицо сохранено. Хотя кто-то виноватый, конечно, есть и нужно проводить внутренное расследование, хотя бы ради того, чтобы "виноватому" это не сошло с рук.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт окт 26, 2012 18:24  

Andreiaka, сегодня уже поздно, завтра лечу в Венецию, потом, при оказии, напрягу участнегов казуса и сообщу Вам о результатах, если раскопаю их...

Но я не хочу ничьей крови и своей мне жалко, поэтому сообщу Вам лично и не буду выкладывать на потеху улюлюкающей публике, ей важно зрелище, а не истина.
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 26, 2012 18:29  

bold
А Вы потряситесь за свои пакости до 15 января, у меня там семья на ОАЭ забронирована и типа подтверждена, да собственно и предоплачена. И поверьте, что пойдет у них не так, то в суде устрою показательные выступления и буду освещать каждый процесс и за каждую пакость выставлю по полной. Меня судебной пылью не испугать ни разу, у меня опыт абитража с разными пакостниками богатый. Так что хотите рекламу, их есть у нас! Оплачивает пакостник.
И за тетку я как раз не митинговала, прилетела тетка отсудила положенное, маладес....
Я одного понять не могу, вроде бы все нормальные по жизни люди, как бы с юных лет отличаем хорошо от плохо, сами тоже бываем в шкурке туриста и вот чем таким туриндустрия воняет, что у работников турбизнеса начинается меняться сознание, работники туроператора как-то уже и не видят плохого в подменах отелей, а уж в изменении расписания рейсов, пересадке вообще не видят ничего противоестественного. Подумаешь фигня какая, накануне вылета туроператор туристу в трусы кипяточку плеснул, а турагенту за шиворот снежочку..... Вместо нового отеля близ Дубаи Марина пущай отдыхают в старом отеле Дейры, да еще и деньжат можно срубить за такую благодать. Уж за другие пакости я и писать не хочу, их и так все знают. Но откуда столько цинизма? bold А если с Вашей семьей так поступят? Откажут привезти оплаченный и заказанный и оплаченный диван или вместо новой модели телика, заказ которой Вы за пару месяцев назад опатили привезут старый ламповый и еще скажут доплати за раритет. А еще лучше вместо лечения почек Вам с доплатой предложат пластику носа? А? Примете решение радоваться прекрасной возможности сломанный в молодости нос подправить?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 469 гостей