Как турагентов "Книжный магазин" поставил буквой "ЗЮ"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 10, 2014 15:45  

Andreiaka писал(а):если бы ТА давали БГ необходимый ему объем, то и не выдумывал бы БГ такие вещи .... не было бы у него ни времени, ни желания на это ... но по сегодняшним реалиям ТА не отгружают должным образом .... или не могут, так как спрос подупал .... или не хотят, так как "БГ мастдай" ... ну и ладно, подумали они, не дают ТА, тогда попробуем взять сами ... ИМХО ..


Ну, ты это -мистер очевидность?)))

kostas_21
Сообщения: 100

Вт июн 10, 2014 15:48  

Ага мы тоже наполовину повернуты - все из-за их не потного ценообразования, заранее смотришь дорого а за два-три дня начинают скидывать за гроши, а у меня клиенты любят планировать все заранее вот и не судьба

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт июн 10, 2014 17:58  

Savana писал(а):Не даст им это особого притока. Больше 10 давать надо, и то ждать существенного результата (с учетом возникающих минусов) не придется. Нет сейчас притока таких туристов, для которых брони с сайтов ТО со средней скидкой на "ура" пойдут.

Savana!
Извини, но это тебе, только так кажется...
И я не теоретик в этих вопросах, а многолетний практик и прекрасно знаю какой выхлоп дает тот же отзывсру или вконтакте, если там системно и систематически работать.... Я это делаю ЕЖЕДНЕВНО. И туже группу библиков очень хорошо использую для себя, и рад, что они просто НЕ умеют все проверять :lol:
Если не хватает этих аргументов, тогда вспомни про букинистов и другие системы бронирования.... И Библики, очень правильную выбрали фишку, т.к. в наше время, рассчитывать можно только НА СЕБЯ и себе подконтрольные структуры, а рассчитывать на ТА - это очень сомнительно - ТА давно забыли свое предназначение и НЕ выполняют отведенных им функций (в своем большинстве) - и это ПРАВДА и говорю об этом давно. И ТО будут делать шаги и продумывать работу с прямыми клиентами, оставив только лояльные себе ТА, для которых сделают приемлемые условия. Другого выхода, на сегодняшний день, у наших ТО, просто НЕТ. Продолжать надеяться, что наши ТА начнут работать и активизируются хотя бы на своем рынке - честно говоря, что-то слабо верится...................
А результаты, легко здесь можно прочитать по многим высказываниям в темах... Хоть по загранке, хоть по России - тенденции в работе ТА можно сказать одинаковые - спад, падеж и никаких действий, чтобы взять ситуёвину под контроль и привлечь к себе.
На Троих писал(а):Наоборот....даст отток.
Потянуца люди к Глобусам зм скидками, нахлебаюца ихних прелестей и пойдёт среди туристов о Глобусе слава неминучая..Кого хошь от них отвадит

Прально, прально - именно так и будет. Потому сегодня, нашим ТА можно спокойно сидеть и плевать в потолок нихрена не делая и ждать, когда же туристы накушаются у БГ и придут сдаваться в ТА, к своим благодетелям :big lol:
Andreiaka писал(а):если бы ТА давали БГ необходимый ему объем, то и не выдумывал бы БГ такие вещи ...
Под каждым словом подписываюсь....
И именно об этом и говорю не первый год...
Именно потому и ищут выходы многие ТО и будут дальше искать и находить...
НЕ хотят ТА работать, значит будут искать выходы, чтобы держать свои объемы, благодаря которым иметь позиции у своих партнеров....
И другого выхода, НЕ ВИЖУ!
Andreiaka писал(а):ну и ладно, подумали они, не дают ТА, тогда попробуем взять сами ... ИМХО ..
И абсолютно правильно делают...
Точно так же делаю - нет из региона заявок, кричат здесь, что мол нет спроса или еще какую-то муйню - СПЕЦИАЛЬНО вылезаю на пространство этого города или региона и начинаю там деятельность и сразу всё видно.....
Здесь вон один умный из черепа овцы кричал, что мол у них Сочи не в ходу, весь рабочий класс теперь заграницей отдыхает....
Поработал немного зимой (сделал заделы) на форумах и соцсети их региона - очень неплохой результат... А тот задел, который летом сделал, сейчас дает очень неплохую отдачу.
Как говорится "Ваши люди не любят отдыхать в Сочи и считают, что частные гостиницы Адлера это дорого и полная фигня? - тогда мы идем к Вам!" :good:
Потому, лично я, поддерживаю направление движения Библиков!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

WILLY

Вт июн 10, 2014 18:15  

Вот о чем бы не велось обсуждение - Мини-Фауст все равно повернет в сторону частных гостиниц Сочи и Адлера! :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт июн 10, 2014 18:36  

WILLY писал(а):Вот о чем бы не велось обсуждение - Мини-Фауст все равно повернет в сторону частных гостиниц Сочи и Адлера! :lol:

Ну а как ему еще быть? Реклама то дорогущая..... для мини-мини.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 10, 2014 19:58  

Andreiaka писал(а):если бы ТА давали БГ необходимый ему объем, то и не выдумывал бы БГ такие вещи

Неа, не в этом дело.
На определенном этапе у топов появляется идея повысить доходность за счет сокращения издержек. Идея разумная, но им почему-то кажется, что если перейти на прямые продажи, то можно аж на 10% повысить доходность, потому как исчезает промежуточное звено - непонятно чем занимающиеся ТА. Эта идея как морковка для ослика.
И это не только в туризме, в любом бизнесе, связанном с розницей, топов так клинит на определенном этапе развития. Если топ не сможет себя перебороть - бизнесу кирдык.

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вт июн 10, 2014 22:36  

Свой среди чужих писал(а):
Andreiaka писал(а):если бы ТА давали БГ необходимый ему объем, то и не выдумывал бы БГ такие вещи

Неа, не в этом дело.
На определенном этапе у топов появляется идея повысить доходность за счет сокращения издержек. Идея разумная, но им почему-то кажется, что если перейти на прямые продажи, то можно аж на 10% повысить доходность, потому как исчезает промежуточное звено - непонятно чем занимающиеся ТА. Эта идея как морковка для ослика.
И это не только в туризме, в любом бизнесе, связанном с розницей, топов так клинит на определенном этапе развития. Если топ не сможет себя перебороть - бизнесу кирдык.


+100! : ok :
"История" знает массу таких примеров! : hello :
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

sunnyonly
Сообщения: 609

Ср июн 11, 2014 14:22  

А вот интересно условия аннуляций и штрафов для туристов они делают такими же как для ТА???

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июн 11, 2014 14:52  

Andreiaka писал(а):если бы ТА давали БГ необходимый ему объем, то и не выдумывал бы БГ такие вещи .... не было бы у него ни времени, ни желания на это ... но по сегодняшним реалиям ТА не отгружают должным образом .... или не могут, так как спрос подупал .... или не хотят, так как "БГ мастдай" ... ну и ладно, подумали они, не дают ТА, тогда попробуем взять сами ... ИМХО ..



Фигня.

Просто прошла какая нить очередная перетрубация, какой нить очередной босс сказал - зашибись - давайте увеличим прибыль - нахрен платить бабки этим дармоедам...

ПРичём это касается не только туризма - такая хрень есть везде, где между производителем и потребителем есть посредник..

И как результат полная х-ня.
То есть на уровне мелкого производителя это работает.

А на уровне крупняка - никак нет.

Потому как что бы обслужить объём библиков - им придётся строить сеть по всей стране во первых, нести на неё огромные затраты во вторых.
И вешать на себя огромные геморои - в третьих.

А, ну да - сейчас ещё модно продавать через интернет
Изображение

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср июн 11, 2014 15:10  

WILLY писал(а):Вот о чем бы не велось обсуждение - Мини-Фауст все равно повернет в сторону частных гостиниц Сочи и Адлера!

Не моя проблема, если у кого-то тяпы не хватает, и абсолютно по барабану, если это тебе, или еще кому-то НЕ нравится...
Кострома писал(а):нахрен платить бабки этим дармоедам...

Ну и в чем он не прав? (в абсолютном большинстве случаев)
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июн 11, 2014 16:39  

Фауст писал(а):А результаты, легко здесь можно прочитать по многим высказываниям в темах... Хоть по загранке, хоть по России - тенденции в работе ТА можно сказать одинаковые - спад, падеж и никаких действий, чтобы взять ситуёвину под контроль и привлечь к себе.


Ага, ага . Ща вот, турагентство "Пупкин и сыновья" начнет на свои скудные сбережения проводить широкую рекламную компанию по раскрутке операторского продукта!!
Пост мой продиктован не желанием вступить в дискуссию с Фаустом, и не за тем, что б показать какая я вся из себя умная и грамотная. Я пишу для того, что б молодые и зеленые менеджерята, наш форум посещающие, комплексами с ног до головы не покрылись и что б им Фаусты и им подобные по рукам не ударяли в их желании состояться в профессии!
Я могу себе представить, с натяжкой и массой допущений, что в туризме работают сплошь неумехи и бездари, поэтому у них все не здорово и продажи падают . Но, наблюдая схожую картину падения продаж в других сферах, что-то , мне уже и перестают казаться работники туротрасли такими безнадежными! Я могу судить только о тех сферах, с которыми связана и имею отношение : продажа садовой техники в интернете и в магазинах, просела в этом сезоне вполовину почти. Продажа отделочных материалов (обои, краски, профили и т.д), тоже вполовину, сантехника и инженерная сантехника 47%.
Опять же, если б речь шла о колхозном рынке и торговом павильоне в нем абстрактного дяди Васи, у которого 3 класса образования и он два дня торгует, три пьет, была б тема для дискуссии. Но, речь идет о достаточно крупных компаниях - импортерах, имеющим и стратегию развития бизнеса и инструменты для осуществления этого развития с розничной сетью и интернет- магазинами. И не надо мне рассказывать, что, а , вот, у моего шурина/деверя/брата свечной заводик под Самарой и у него уверенный рост продаж! НЕ поверю, ибо, тенденция спада продаж и в интернете и в магазинах, повсеместная!!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср июн 11, 2014 17:57  

Ятрос писал(а):Я пишу для того, что б молодые и зеленые менеджерята, наш форум посещающие, комплексами с ног до головы не покрылись и что б им Фаусты и им подобные по рукам не ударяли в их желании состояться в профессии!

А я пишу им с одной целью, чтобы ДУМАЛИ, МОЗГ ВКЛЮЧАЛИ и если за что-то брались, то делали с пониманием и качественно.
А бояться, а чо там бояться, можно подумать что все пришли все знающими и все умеющими.... Нечего бояться, нужно дело делать. И всегда поддержу любого, кто пытается, делает, но что-то не получается таким всегда помогу....
А вот тем, кто откровенно тупость свою показывает и лень прет во все щели - стебал, гнобил, подтрунивал - так и буду продолжать, пока не заденет за живое.
Ятрос писал(а):Ага, ага . Ща вот, турагентство "Пупкин и сыновья" начнет на свои скудные сбережения проводить широкую рекламную компанию по раскрутке операторского продукта!!

Если полные идиоты, то действительно начнут :lol:
Для чего я буду раскручивать продукт ТО?
Я буду раскручивать СЕБЯ любимого, но чтобы все знали что у меня есть и что я предлагаю...
Для чего, допустим я, буду раскручивать какую-то гостиницу - они мне что, мама и папа? Может быть они мне платят за то, что я их раскручиваю?
Они мне платят за то, что я им людей привлекаю через СЕБЯ....
Только вот двигать я буду гостиницу только при одном условии (если все другие равны) чтобы это было выгодно МНЕ.
Ятрос писал(а):И не надо мне рассказывать, что, а , вот, у моего шурина/деверя/брата свечной заводик под Самарой и у него уверенный рост продаж! НЕ поверю, ибо, тенденция спада продаж и в интернете и в магазинах, повсеместная!!

А чо не надо? Вот у нас например уверенный рост продаж и это объяснимо и нечему удивляться. А вот у кого из тех, кто занимается нашим курортом, не произошло подъема, значит только два объяснения - 1. сидит на вершине и нужно расширяться.... 2. не дорабатывает. Т.к. не может быть снижение продаж там, где на весь мир все показали и такая реклама, просто некуда лучше. Как не может быть увеличения объемов там, где они падали 3-4 года и теперь пришло время отыгрывать назад и к этому есть все предпосылки. А может быть 2-3 крупных оператора, которые именно в этом году пришли на наше направление, просто дурочки, т.к. лезть в новизну, при всеобщем спаде - это глупо и выброшенные на ветер деньги...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июн 11, 2014 19:30  

[quote="Фауст". А может быть 2-3 крупных оператора, которые именно в этом году пришли на наше направление, просто дурочки, т.к. лезть в новизну, при всеобщем спаде - это глупо и выброшенные на ветер деньги...[/quote]
Ну, воообще-то, и нужно входить на рынок при всеобщем спаде . Как бы, азы экономики.Причем, в не зависимости от вида бизнеса. Естественно, нужно покупать (вексиля ли, либо другие ценные бумаги и т.д., дождавшись пика падения рынка, когда большинство старается от них избавиться, продавая за бесценок) .И, ни разу это не выброшенные деньги, а задел на будущее, на тот момент, когда рынок начнет рости и откусить от пирога будут стараться все, кому не лень. Даже, на нашем, туристическом рынке не счесть примеров, когда компании работали в минус, давя конкурентов демпингом. Тут другой вопрос возникает, на сколько финансового запаса хватит в убыток работать . А продуманный демпинг- не есть плохо, ИМХО. Если, только, он хорошо продуманный.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 12, 2014 12:02  

Ятрос писал(а):Даже, на нашем, туристическом рынке не счесть примеров, когда компании работали в минус, давя конкурентов демпингом.

Это уж точно................ И результаты известны............ И у всех на слуху....... А некоторым и до сих пор икается......
Ятрос писал(а):Тут другой вопрос возникает, на сколько финансового запаса хватит в убыток работать .

Во, во............. Так вот и получается, что скупать могут те, у кого деньги есть длинные, а не те, кто в кризис, еле концы с концами сводит... И как при кротком одеяльце - на себя потянешь ноги мерзнут, вниз потянешь чтобы ноги укрыть - голова мерзнет...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июн 12, 2014 12:12  

minihotel писал(а):
Ятрос писал(а):Даже, на нашем, туристическом рынке не счесть примеров, когда компании работали в минус, давя конкурентов демпингом.

Это уж точно................ И результаты известны............ И у всех на слуху....... А некоторым и до сих пор икается......
Ятрос писал(а):Тут другой вопрос возникает, на сколько финансового запаса хватит в убыток работать .

Во, во............. Так вот и получается, что скупать могут те, у кого деньги есть длинные, а не те, кто в кризис, еле концы с концами сводит... И как при кротком одеяльце - на себя потянешь ноги мерзнут, вниз потянешь чтобы ноги укрыть - голова мерзнет...


Ну, некоторые не на длинных деньгах работают, а с оборота . У некоторых, это, даже, получается ... При ОЧЕНЬ грамотном финансовом планировании, вполне себе может сработать. Другое дело, что классных финансовых аналитиков в нашей сфере НЕТ в виду невозможности достойной оплаты их труда .

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2306 гостей