нет смысла продавать туры по России

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 15:15  

Стажер писал(а):дядя Игорь привет! Ты там это... сначала разберись с зонами катания внимательно, а то расскажешь клиентам про четыре зоны катания на КП, они тебя потом фейсом о тейбол знаешь как возить будут за дезу :lol: И особой альтернативы Роза-Хутору там сегодня нет. Все-таки это самая основная зона катания. Поэтому они смело цены и поднимают.

Я сказал только одно
1. есть альтернатива и каждый вправе выбирать, что ему хоЦЦа и где ему по карману.
2. подъем цены на ажиотажные даты, при том что спрос, явно превышает предложения - это нормально и не вижу в этом ничего, чему бы возмущаться...
Стажер писал(а):Своим друзьям-горнолыжникам (не только друзьям а и клиентам) на НГ и каникулы не советовал ехать в Поляну еще с августа, отправлял народ в Альпы или в Шерегеш. Заранее было понятно, что будут жестокие очереди, распаханные трассы и скопления людей на них как "сельди в банке". И тоже самое будет в конце февраля -март.
Ну так - это знает любой ПОНИМАЮЩИЙ :good:
И сам точно так же говорю своим постоянным клиентам, что если кататься, то всяко не в период НГ праздников. Одно дело когда на горе катающиеся, пусть их даже много будет, а другое дело, когда там все кому не лень, да с будуна :lol:
Уже сказал, что до 6-8 января, сам в поляну ни ногой (на горы) - в городе и поляне, есть и другие места где можно отдохнуть в праздники. А кататься между часто расставленных столбиков, рискуя себе башку свернуть или столбик поломать - я не мазохист своего здоровья и нервов..
Стажер писал(а):Для таких обьемов народа, зоны катания на КП надо хотя-тя бы раза в два увеличивать, по сравнению с сегодняшними. И да не надо мне говорить, что я просто не знаю предмета.

А я по моему наоборот говорю, что ты понимаешь что к чему и от чего зависит и это только радует...
Стажер писал(а):И да, проблему снега, точнее его отсутствия, тем-более на НГ, надо обозначать четко и точно клиенту, что-бы понимал все свои риски.
Вот НЕ помню (честно) ни одного года, чтобы на НГ в поляне, не было снега.
НО!
ЛЮБОМУ кто у меня спросит про гарантии снега на НГ в поляне, мой ответ будет однозначным - только полный идиот возьмет на себя смелость, что-то там прогнозировать по погоде, когда по всему земному шарику меняется климат.
Но есть основания предполагать, что снег будет - сам подумай, какие это основания (не связанные с погодой :lol: )
Стажер писал(а):При отсутствие снега, такие толпы народа превратят заснеживаемые трассы в разбитые ледяные до земли продранные.
Это даже НЕ сомневаюсь, и пополнят койкоместа в новой краснополянской больнице :mib:
Последний раз редактировалось minihotel Чт дек 11, 2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 15:17  

valenciana08 писал(а):ща заруба начнется :dance:

Со знающими и понимающими, заруба, вряд ли возможна - с ними всегда приятно вести дискуссию, т.к. это дискуссии ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, а не бред трепачей и митинговщиков.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 11, 2014 15:39  

Народ, а об чем дискуссия то на 8 страниц?? Название темы какое-то не понятное .... Все 8 страниц, каюсь, ниасилила . Что значит "нет смысла" ???? Есть смысл продавать ВСЕ, что продается .Ибо, если есть спрос, значит, продавать надо . Надо, только, уметь продавать и знать кому что .

ledi Alla
Сообщения: 155

Чт дек 11, 2014 15:58  

Ятрос, я согласна, что продавать нужно все, что продается , но если можно это сделать только один раз, а дальше туристов будут агитировать приобретать путевки напрямую, утверждая, что все агентства- жулики и только у них можно приобрести номер в санатории, причем не нужно платить заранее, можно по телефону забронировать и оплатить по приезду.
Только зная наших туристов, могу сказать, что если они заранее не оплатят, то еще подумают, ехать или нет, на бронь им будет наплевать, если она не оплачена, ведь многие любят бронировать впрок.
Очень обидно работать справочным бюро, туристы по два часа изучают санатории по профилю, а когда определятся просят прямой телефон , что бы договорится напрямую

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 11, 2014 16:25  

2 ledi Alla , вот, тут уже как-бы, Ваш косяк, без обид. Ну как так Вашего туриста кто-то на что-то сагитирует и он поведется на агитацию?? Ну, вот, меня, например ( и Вас я думаю) ,не сагитирует реклама на асфальте пойти к стоматологу , который предлагает то же самое, что и Ваш, проверенный , но, на пять копеек дешевле ?
" ....Только зная наших туристов, могу сказать, что если они заранее не оплатят, то еще подумают, ехать или нет, на бронь им будет наплевать, если она не оплачена, ведь многие любят бронировать впрок..... " . Вот, знаете, есть у меня друг ОЧЕНЬ хороший, у него два отельчика на одном острове. Я ему туристов шлю по схеме: здесь они мне платят мой комис ( добровольно, прошу заметить ), ну и билеты оплачивают, если у меня бронят, а там, на острове, уже ему проживание оплачивают. И, как-то, за все время нашей дружбы, ни одного передумавшего не было. Вы меня правильно поймите, я- далеко не акула продаж и косячу я, не дай бог никому, но, вопрос ко мне доверия моих клиентов, не возникает никогда. Другой вопрос, что доверие это не за один год безупречной работы завоевано.
Так что, Вам от всей души желаю хороших продаж и ВАШИХ туристов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 17:28  

Ятрос писал(а):Все 8 страниц, каюсь, ниасилила .

Вот хоть один здоровенький, на ентом хфворуме есть :big lol: :big lol: :big lol:
Ятрос писал(а):Что значит "нет смысла" ???? Есть смысл продавать ВСЕ, что продается .Ибо, если есть спрос, значит, продавать надо . Надо, только, уметь продавать и знать кому что .

дык тож аксиома для нормальных продажников, а не выпускников цпш с авиационным укломом для сеппппппер пуппппппер развитых натур :lol:
Такое заявить могут только очень одаренные - как не предлагать и не продавать то, что выбирают ежегодно около ПЯТНАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ жителей страны????
Ятрос писал(а):Надо, только, уметь продавать и знать кому что .

И продавать нужно уметь, и продвигать нужно уметь, и представлять нужно уметь - и все это, не говоря уже о личных знаниях направления - нужно уметь.
А если нет умения и знаний, то нефиг показывать еще и свою недалекость и одаренность, заявляя подобное. :mib:
ledi Alla писал(а):Ятрос, я согласна, что продавать нужно все, что продается , но если можно это сделать только один раз, а дальше туристов будут агитировать приобретать путевки напрямую, утверждая, что все агентства- жулики и только у них можно приобрести номер в санатории, причем не нужно платить заранее, можно по телефону забронировать и оплатить по приезду.

Да блин... Уже ей богу достало это нытье...
Неужели вы думаете что любой из тех, кто продает наше побережье никогда на сталкивался с этой темой? Уверен, что мои слова подтвердят все, кто реально работает - мы все проходили через это и сейчас тоже с этим сталкиваемся - кто-то реже, кто-то чаще, но сталкиваемся.
Ну и что теперь - вопить об этом и кричать, что по этой причине я не буду продавать целое направление? Извините, но я считаю, что это заявлять идиотизм полный.
А если это происходит с вами постоянно и системно - то как говорится, тщательней нужно партнеров выбирать - беспорядочные связи, неизменно приводят к болезням - это первый ответ.
А второй ответ в другом, но в эту же тему.
А вашим клиентам никогда не приходили рассылки от ТО, в которых вы бронькали их? - или это тоже новость? И будте уверены, имей возможность переманивать ваших клиентов заграницей и что-то противопоставить пакетным турам - их бы тоже пытались бы перехватить....
Поймите правильно - я никого не оправдываю - это НЕ нормально и не должно быть между партнерами (я таких умных, которые только пытаются порассуждать о посредниках с моими клиентами - посылаю [отредактировано администрацией] сразу и без сожаления, объяснив такому мудрому владельцы кто он есть без наших людей и что как легко его поднял, так же легко его и опущу) и не буду скулить, что какой-то хрен, попытался у меня клиентов увести - это себя не уважать, расписываясь в своих не знаниях и низкой подготовке и не умение общаться и работать с теми, кого САМ СЕБЕ выбрал в партнеры... Извини за такой ответ - но уже утомился читать подобный бред.
Сказал так, как думаю и как сам делаю.
ЛЮБОМУ умному владельцу, нужно говорить прямо и показывать ху из ху.
А если показать нечего - ну тогда ходи и утирайся - САМ выбирал себе партнерчика.
У меня в этом году, улетели вниз списка, сразу 4-5 объектов, и только за то, что на их сайте засверкал банерок "СКИДКА при бронировании без посредников" - это называется просто, я или мой партнер будет работать, вести клиента к такому умнику, а потом клиент спокойно говорит, что у них на сайте скидка висит - вот пусть идут [отредактировано администрацией] и учатся работать...
На нормальных объектах, о проводимой акции, первыми извещают Представителей отеля и все условия, которые предлагаются отелем прямым клиентам, действительны и для Представителей - т.е. идет от отеля скидка - значит и у меня, как Представителя, есть такие же ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ условия, к моим основным условиям, прописанным в Договоре.
ledi Alla писал(а):Только зная наших туристов, могу сказать, что если они заранее не оплатят, то еще подумают, ехать или нет, на бронь им будет наплевать, если она не оплачена, ведь многие любят бронировать впрок.

Ну хоть одна трезвая мысль - если разовьете ее, то еще один плюсик для себя выжмете.
Многие этим, успешно и давно пользуются, особенно при бронировании частников и большинства отелей частных в Адлере, да и на других курортах. А вы, идя на поводу у ТО, СРАЗУ проигрываете по этому показателю и теряете (однозначно) часть клиентов.
ledi Alla писал(а):Очень обидно работать справочным бюро, туристы по два часа изучают санатории по профилю, а когда определятся просят прямой телефон , что бы договорится напрямую

Согласен - ОЧЕНЬ ОБИДНО, чувствуешь себя изнасилованным или изделием номер два, которое использовали и сняв выбросили...
А зная что такая вероятность ВСЕГДА есть, чтобы не чувствовать себя этим вот выброшенным изделием, нужно и ставить свою работу с теми, кто привык пользоваться бесплатно чужими мозгами и знаниями.
Ятрос писал(а):2 ledi Alla , вот, тут уже как-бы, Ваш косяк, без обид. Ну как так Вашего туриста кто-то на что-то сагитирует и он поведется на агитацию??

Да почитай тему - именно это, ей здесь и пытался втолковать.
От подобного поведения любого продажника, а отель это тоже продажники, НЕВОЗМОЖНО затраховаться и к этому нужно всегда быть готовым и подстраховываться.
Способов масса.
Сам вижу как порой раскрученные объекты (частники), имеющие свои сайты и ведущие нормальную работу в инете - порой даже называют по другому. Кстати никакого обмана в этом нет, т.к. единственное официальное название у любого частного дома - это его АДРЕС, а не то название, которое ему по тем или иным причинам нарекают.
Ятрос писал(а):Вот, знаете, есть у меня друг ОЧЕНЬ хороший, у него два отельчика на одном острове. Я ему туристов шлю по схеме: здесь они мне платят мой комис ( добровольно, прошу заметить ), ну и билеты оплачивают, если у меня бронят, а там, на острове, уже ему проживание оплачивают.

Эту же схему, лет 15-18 .................. Ну словом нефиг маленьких учить - жрать захотят сами вспомнят, что мозги даны для того чтобы ДУМАТЬ!
Мало того, что сам себя подстраховываешь, так еще и выигрываешь перед теми, кто ЗАЧЕМ-ТО пытается у туриста отобрать все и сразу и неизвестно зачем?
Ятрос! Да все эти предоплаты, это только одна цель, хоть как-то привязать клиента деньгами.
Когда-то, очень давно, когда у меня вообще не было никакого статуса (ни ИП ни ООО) у меня клиентам счета - выставляли сами отели - т.е. они мне присылали счет, а я его перенаправлял туристу на оплату - а за меня не беспокойся, только у одного за все время, хватило наглости сказать, что мол мой клиент не приехал и мой комисс накрылся медным тазом. И не думай, что после каждого заселения мотался чтобы сразу забрать честно заработанные - в сентябре-октябре проезжал по объектам и сводились по сезону. Правда видя суммы, многих так жаба душила, что сам жалеешь что не получал частями, чтобы их нервы по-беречь :lol:
Ятрос писал(а):И, как-то, за все время нашей дружбы, ни одного передумавшего не было.

Что и требовалось доказать - НЕ УБИВАЮТ ту лошадь, которая везет.... НЕ пускают на мясо ту курочку, которая несет золотые яйца. Любой толковый владелец или управленец, прямо скажет, что лучше потеряет десяток клиентов, чем одного толкового Партнера.
Ятрос писал(а):Вы меня правильно поймите, я- далеко не акула продаж и косячу я, не дай бог никому, но, вопрос ко мне доверия моих клиентов, не возникает никогда.

А вот и подошли к основному - УМЕНИЕ расположить к себе, показать свою нужность и заслужить доверие!!!! У толкового продажника - запаришься уводить народ, если он действительно отработал с клиентом. И наоборот, толковый продажник, при своем желании, легко переориентирует клиента и закрадет в его головушку такое сомнение, что клиент придет даже тот, кто внес какую-то предоплату... Лично я говорю прямо и честно - если мне, где либо, и не говоря уже о том, что подал мне заявку или позвонил сам, попадает потенциальный клиент - я БУДУ с ним работать и по полной.... Единственное что может поменять угол атаки, так это то, если в процессе работы увижу что это клиент от моего Партнера, на которого уже лежит у меня заявка. Только в этом случаи вектор работы будет изменен в сторону поддержки Партнера, его абсолютно правильных и оптимальных рекомендаций. В остальных случаях, я БУДУ работать и превращать обратившегося или безхозно слоняющегося по сети, в своего клиента. И любому кто пожелает сказать, что мол это не корректно или еще как-то не так - отвечаю сразу и просто, я вышел РАБОТАТЬ а не быть сторонним наблюдателем. И если это твой клиент, то изволь делать так, чтобы он у тебя слонялся по твоему кругу и не попадал на открытые площадки.
И пусть хоть кто-то, скажет что я не прав в таких мыслях.
А если буду знать, что у меня Ятрос, ledi Alla, или еще кто-то, увел клиента - молча утрусь и продолжу работу, т.к. просто не захочу позориться и самому себя выставлять, т.к. грош цена спецу, у которого как у младенца, прямо из под носа уводят деньги, за им проделанную работу.
Лично я так думаю и понимаю.
А вообще, уважаемая ledi Alla, как говорится - что бы Вы делали и как бы работали, если бы как у нас - своего клиента, в глаза никогда не видели!
Что тогда петь моим менегерам, которые отчетливо понимают, что если их нашли в ИНЕТЕ, то видели и всех кто там маячит :lol: Наверное нужно вообще закрыться если такие мысли как у вас.......... Извините за прямоту и НЕ обижаться нужно и пытаться в отместку за справедливые мои слова, бегать по всем темам и пытаться вставить свои пять копеек там, где у меня идет старая и гнилая возня с местными одаренными. К там, отношусь еще хуже, чем к тем с кем идет вот такая гнилая возня...
Прошу простить за прямоту - но привык говорить прямо и как думаю.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 11, 2014 17:40  

minihotel писал(а):Эту же схему, лет 15-18 .................. Ну словом нефиг маленьких учить - жрать захотят сами вспомнят, что мозги даны для того чтобы ДУМАТЬ!


Что значит, " нефиг маленьких учить " ???? А что, кто-то сразу умным родился??? Здесь, кажется, еще пока профессиональный форум, а не выставка личных достижений!! Я тоже маленькая была, меня тоже учили ( низкий поклон моим учителям) и до сих пор учат!
Мое ИМХО : чем больше вокруг меня умных и богатых людей, тем мне лично ЛУЧШЕ . Так что, я лично, всегда рада рассказать и показать.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 17:44  

Ятрос писал(а):Вы меня правильно поймите, я- далеко не акула продаж и косячу я, не дай бог никому,

Я тоже косякнул вчера... Так косякнул, что главбух одного из отелей мне на телефон, который постоянно был занят не смогла пробиться, а потому СМСкой скинула, мол срочно позвони...
Смысл в том, что я указал свою комиссию МЕНЬШЕ чем она у меня в этом отеле.
Просто оформляя заявку, пользовался шаблоном, на котором до этого была заявка в большой отель, так еще и на Красной поляне.
Это я к тому, что вот оно ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ - не тупо выставленный счет и моя оплата по запарке, а ПОДСТРАХОВКА и уточнение с Партнером, если видишь что идет ошибка...
Вот и скажи, уведут у тебя в таком отеле клиента? Хоть кто-то отважится там вякнуть что мол все они посредники, мошенники и далее по списку.... Хотя и здесь по началу, тоже был всплеск - научили сразу и навсегда - приехал Владельцу, вызвали управляющую и одаренного администратора, который забыл где и в чем его обязанности и компетенция. А дальше, в присутствии владельца просто спросил в чем я мошенник и какой я посредник для этого отеля - очень быстро все отрегулировали, до сих пор помнят кто и за что отвечает и чем должен заниматься, и у кого какие обязанности и кто с каким клиентом должен работать.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 18:06  

Ятрос писал(а):Что значит, " нефиг маленьких учить " ????

А то и значит, что нефиг поощрять размазывание соплей - будут голодными научатся не сопли размазывать, в в морду давать обидчику (утрирую) и зубы острые тоже прорежутся, что не лишнее в нашем деле.
Ятрос писал(а):А что, кто-то сразу умным родился???

Я тя умоляю............ :lol: Учителя хорошие были :good:
Попробуй на открытой полянке в джунглях, в присутствии 100-150 зубастых и кулакастых хищников, взять своего кролика.... Ничего - жрать захочет быстро научится... (я в хорошем смысле)
Ятрос писал(а):Здесь, кажется, еще пока профессиональный форум, а не выставка личных достижений!!

Я с тобой согласен но даже при таком раскладе, далеко не всегда можно сказать даже то, что с языка самом просится.... И потом, всегда был и остаюсь сторонником подхода - всегда намекну и даже открыто подскажу ЧТО делать, а вот КАК делать - пусть голову включают и доходят - поверь на слово, кто САМ дойдет, у того это не вырвешь даже остро заточенными зубами... А кому досталось на халяву и без усилий - так же и отдаст, не напрягаясь... Или я не прав?
Ятрос писал(а):Я тоже маленькая была, меня тоже учили ( низкий поклон моим учителям) и до сих пор учат!

Полностью с тобой солидарен... Я тоже благодарен судьбе, что на моем пути попадались мне и классные тренера, и классные учителя, начиная от школы, службы и по работе, и заканчивая джунглями 90-х -низкий им поклон и уважение.
Ятрос писал(а):Мое ИМХО : чем больше вокруг меня умных и богатых людей, тем мне лично ЛУЧШЕ .

Это однозначно - но нытикам помогать .....
Извини - но помогать нужно тем, кто САМ этого желает и готов ....
Ятрос писал(а):Так что, я лично, всегда рада рассказать и показать.

Ты знаешь, сам такой (чес слово) но НЕ та площади, а т.б. на той, где всегда найдется скотина, которая тебе не спасибо скажет, а упрекнет тебя в хвастовстве или типа того.
Плюс к тому, считаю и уверен на все сто - тот, кому действительно нужно, выходит на связь с теми, кто в этом разбирается и пытается с ними разговаривать индивидуально, а не начинает подобный скулеж, как это проявилось здесь.
Мало того, получив от меня здесь ответ, пусть даже резкий, но заставляющий задуматься над СВОИМ подходом.... Только вот избрала нуждающаяся другой подход - не спокойно осмыслить и попытаться задуматься, а просто мне в пику, в темах где идет моя возня с местными одаренными- словом сама понимаешь о чем я и представляешь как реагируешь когда итак есть с кем тягаться. а на тебя еще сбоку пытается кто-то тявкать.
Кстати даю ей большой плюс - я ей не ответил в той теме сразу как одаренным, а написал в личку, чтобы не лезла - молодец девочка, поняла и даже ничего не ответила.
Словом не в теме нужно сопли размазывать - здесь полно спецов в своих узких направлениях...
И те кто здесь общаются прекрасно знают кто и в чем классно разбирается и может хотя бы проконсультировать. И если у меня есть вопрос или есть пробел, для чего я буду в теме умничать, по такому вопросу - я выйду на связь к понимающему и уверен он поможет. Поможет даже тот, с кем тягаешься в форуме - и это нормально. И сам естественно не отфутболиваю, если чел нуждается и выходит на связь. Только вот пальцами стучать, уж точно не буду - в 21 веке предостаточно голосовых средств беспорочной связи, в том числе и бесплатных.
НЕ знаю, может быть я не прав, но это моя позиция, и мое понимание всего этого бедлама туристического...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
consultant
Сообщения: 64

Сб дек 13, 2014 20:23  

ledi Alla писал(а):За послледние два года несколько раз сталкивалась с не дружественным отношением к агентствам со стороны санаториев в Сочи.
Первый раз это были постоянные клиенты выбрали санаторий Южное взморье , отдохнули, понравилось.На следующий год они снова обратились к нам, но сотрудники санатория прислали им письмо, где предлагали цены такие же как и мы, но оплату совсем не требовали, по приезду сказали можно, соответственно туристы поехали напрямую, так как до последнего дня думали, ехать или нет. Такая же история произошла с санаторием Магадан, они в этом году предложили туристке скидку 10%, да еще посоветовали в агентство больше не обращаться, так там одни жулики работают, а то что мы два часа выбирали в офисе место отдыха, это не в счет.
Руки опускаются, вроде и хотелось бы работать по России, но не знаю как это возможно


Добавлю о "Маринс парк отель".В центре Сочи,все хорошо, НО 10 ночей агенству по договору!!! стоит 49 тр, а туристу напрямую (проверено мною, как бы туристкой) предлагается за 40тр.!!!! Пришлось бронировать как частное лицо.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс дек 14, 2014 16:57  

consultant писал(а):Добавлю о "Маринс парк отель".В центре Сочи,все хорошо, НО 10 ночей агенству по договору!!! стоит 49 тр, а туристу напрямую (проверено мною, как бы туристкой) предлагается за 40тр.!!!! Пришлось бронировать как частное лицо.

уже лет 3-5, как загнали этот отель вниз списка...
Достаточно на их сайт смотреть, чтобы быть в курсе ПОСТОЯННО висящей скидки при прямых продажах, и это достигает 50%
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 11:43  

ledi Alla писал(а):За послледние два года несколько раз сталкивалась с не дружественным отношением к агентствам со стороны санаториев в Сочи.
Первый раз это были постоянные клиенты выбрали санаторий Южное взморье , отдохнули, понравилось.На следующий год они снова обратились к нам, но сотрудники санатория прислали им письмо, где предлагали цены такие же как и мы, но оплату совсем не требовали, по приезду сказали можно, соответственно туристы поехали напрямую, так как до последнего дня думали, ехать или нет. Такая же история произошла с санаторием Магадан, они в этом году предложили туристке скидку 10%, да еще посоветовали в агентство больше не обращаться, так там одни жулики работают, а то что мы два часа выбирали в офисе место отдыха, это не в счет.
Руки опускаются, вроде и хотелось бы работать по России, но не знаю как это возможно

https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=47355&p=1303640#p1303640
ledi Alla писал(а):Очень обидно, когда отели пытаются переманить клиентов!
Позвонил сегодня наш постоянный клиент с запросом стоимости отеля Макс Роял Кемер и рассказывает: отель дал ему золотую карту и бронировать советовали ему напрямую, якобы дешевле намного по ней скидки.
Он конечно на такие разводы не очень реагирует и знает, что стоимость отеля напрямую будет намного дороже даже при наличии золотой карты, но ведь не все такие продвинутые, многим главное что-бы скидка была или бонусы.
А я этот отель в рекламнике смотрела, на выставке все нюансы уточняла, рекомендовала его туристу.
На само деле в Турции хватает хороших отелей, а получается, один раз туриста послал и потерял.

Бедная ledi Alla
ТРИ ГОДА уже Россию не продает, теперь видно и Турецкие отели в опале и не будет продавать
Ей богу, куда катимся.... Кто в туризме трудится................ :dont know: :qua2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 15:51  

Игорь, какая прелесть, и праьна! :lol:

Хотелось отдохнуть этим летом в гостевом доме. При уточнении информации позвонил по номеру в два часа ночи. В ответ услышал сонный голос и при этом послали куда подальше на сайт! Мол нечего так звонить в два часа ночи, а делайте заявку мы рассмотрим! Да не ожидал такого, вот так персонал общается со своими гостями(((
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 06, 2017 12:09  

Д М Б писал(а):Игорь, какая прелесть, и праьна! :lol:

Хотелось отдохнуть этим летом в гостевом доме. При уточнении информации позвонил по номеру в два часа ночи. В ответ услышал сонный голос и при этом послали куда подальше на сайт! Мол нечего так звонить в два часа ночи, а делайте заявку мы рассмотрим! Да не ожидал такого, вот так персонал общается со своими гостями(((



Бывает - чего удивительного?
Кто отменял человеческий фактор?

Я вона - как то для проверки Букинга забронировал нумер в гостинице - мило надеясь что сам утром приду и себе в заяве откажу.
А тупой администратор начала в 12 часов ночи мне же и названивать - типа - а вы платить будете или нет.

Оказалось не толкьо букинг проверил - но и администарторов
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 06, 2017 12:10  

Ятрос писал(а):Народ, а об чем дискуссия то на 8 страниц?? Название темы какое-то не понятное .... Все 8 страниц, каюсь, ниасилила . Что значит "нет смысла" ???? Есть смысл продавать ВСЕ, что продается .Ибо, если есть спрос, значит, продавать надо . Надо, только, уметь продавать и знать кому что .



Тема как всегда ни о чём.

Есть смысл продавать - продавай.
Нет смысла продавать - не продавай - чего воду с тупе молоть?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2306 гостей