И что теперь?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 16:04  

Тортуга писал(а):ТА изначально произвело оплату за конкретных туристов.

Нет, был оплачен вполне себе конкретный турпродукт. Да, с теми же туристами. Турпродукт аннулирован в связи с запретом на перелеты в Египет. Возврат денежных средств невозможен. Возможен перенос на другой турпродукт для этих же туристов.
Тортуга писал(а):А как же при депозитной форме расчетов с оператором?

А вот так и есть: с депозита списано => на депозит и возвращено + условия использования депозита без изменений (т.е. возврат невозможен, можно другой турпродукт на тех же туристов).
+ уверен, что новый заказ заводился как новая заявка с новым номером.
+ перенос осуществлялся по письму от ТА без всяких подтверждений данной финансовой операции от ТО. Галочка в строке состояния оплаты не является для Суда документом, подтверждающим факт оплаты Турагентством тура.
Больше эту тему мусолить не интересно, тем более, что продукт заменили на другой без проблем, насколько я понял, потерь никаких ни у кого не возникло.
Причина всего это дерьма, которое свалилось на ТО и ТА и туристов - Указ Президента РФ.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пн ноя 23, 2015 16:35  

permtur писал(а): Возврат денежных средств невозможен.

Меня мучает вопрос - почему невозможен? Роспотребнадзор вон пишет, что ещё как возможен. Прекрасно возможен, пишет он у себя на сайте. Просто-таки великолепно возможен.

(Фразы про "ну надо ТО понять" я отмету как неконструктивные, так как ТО почему-то никогда не хочет понимать)
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 23, 2015 16:44  

Azog
Они (некоторые ТО) не просто не хотят возвращать, но и запрещают перенос на другие заявки - вот это с какого пня??? Им какая разница - агент принес клиента, принес. Какая разница старого переуговорил или нового уболтал? Где логика? Почему обязательно те же самые фамилии, вот до буквочки те же самые? Все ТО, которые разрешили перенос на других (Натали, например) получили от ТА новых клиентов, потому что ТА заинтересованы, а Корал не получил, и не получит с таким отношением к ТА. КАКАЯ разница какая ФИО у туриста? Деньги агент не забирает? нет. Клиент новый есть? да. ПЕРЕНЕСИТЕ!!!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 16:45  

Azog писал(а):Меня мучает вопрос - почему невозможен?

Всех мучает... Вообще не понятно, почему я не могу вернуть деньги туристам и перенести деньги с аннулированных заказов в Египет на ЛЮБЫЕ другие заказы...
Azog писал(а):Роспотребнадзор вон пишет, что ещё как возможен. Прекрасно возможен, пишет они у себя на сайте. Просто-таки великолепно возможен.

Не вводите в заблуждение публику :)))
В судебном порядке они говорят... : ;-) : И пишут чушь что судебный порядок=досудебное урегулирование спора.
Я в другой ветке, анализируя юридические факты и нормативную базу, предлагаемые Роспотребнадзором для основания иска, очень даже согласился что шансы на возврат (во всяком случае для положительного решения) очень велики ИМХО.
Просто с моей точки зрения, Корал поступил не хуже и не лучше остальных ТО, которые заморозили все оплаты... Но зато не так жлобско как БГ. Вот где жэсть!
Последний раз редактировалось permtur Пн ноя 23, 2015 16:46, всего редактировалось 1 раз.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 16:46  

tdsretenka писал(а): Все ТО, которые разрешили перенос на других (Натали, например) получили от ТА новых клиентов, потому что ТА заинтересованы, а Корал не получил, и не получит с таким отношением к ТА. КАКАЯ разница какая ФИО у туриста? Деньги агент не забирает? нет. Клиент новый есть? да. ПЕРЕНЕСИТЕ!!!


+100500
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 23, 2015 17:06  

tdsretenka писал(а):Azog
Они (некоторые ТО) не просто не хотят возвращать, но и запрещают перенос на другие заявки - вот это с какого пня??? Им какая разница - агент принес клиента, принес. Какая разница старого переуговорил или нового уболтал? Где логика? Почему обязательно те же самые фамилии, вот до буквочки те же самые? Все ТО, которые разрешили перенос на других (Натали, например) получили от ТА новых клиентов, потому что ТА заинтересованы, а Корал не получил, и не получит с таким отношением к ТА. КАКАЯ разница какая ФИО у туриста? Деньги агент не забирает? нет. Клиент новый есть? да. ПЕРЕНЕСИТЕ!!!



Да вы как дети малые - ей богу.

Тот турист, который деньги заплатил и уехать не может - никуда нах.. не денется - поедет и в турицию за 70 тысячь в четыре звезды - или в таиланд - за 100 если доплатит.
А не доплатит и не зорхочет в туриции попу морозить - так его деньги отлично полежат на счету ТО

Но и другой турист, которого вы на его место хотите он так и так поедет. И его деньги тоже в результате у ТО окажутся

Здорово, велликолепно - чё....
Изображение

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 23, 2015 17:17  

Кострома
вот чес слово, объясняла сегодня Коралу, что не будет им от ТА клиентов при таком скотском отношении, НЕ БУДЕТ.
При возможности переноса депозита я, при прочих равных, отдам нового клиента тому ТО, кто даст перенести депозит.
Это уже и произошло неоднократно за прошлую неделю,
Даже если будет дороже в Тезе, я заброню там, и депозит египетский на туристов перенесу, а корал будет закапываться в письмах и претензиях агентских и туристских.
Корал и все остальные ТО теряют заявки, не предоставляя возможности переноса агентского депозита. Ведь депозит то агентский, а не туристский! Нет у ТО отношений с туристами, если услуга, не оказана, они не им, а нам, агентам должны деньги.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 18:21  

Кострома писал(а):
tdsretenka писал(а):Azog
Они (некоторые ТО) не просто не хотят возвращать, но и запрещают перенос на другие заявки - вот это с какого пня??? Им какая разница - агент принес клиента, принес. Какая разница старого переуговорил или нового уболтал? Где логика? Почему обязательно те же самые фамилии, вот до буквочки те же самые? Все ТО, которые разрешили перенос на других (Натали, например) получили от ТА новых клиентов, потому что ТА заинтересованы, а Корал не получил, и не получит с таким отношением к ТА. КАКАЯ разница какая ФИО у туриста? Деньги агент не забирает? нет. Клиент новый есть? да. ПЕРЕНЕСИТЕ!!!



Да вы как дети малые - ей богу.

Тот турист, который деньги заплатил и уехать не может - никуда нах.. не денется - поедет и в турицию за 70 тысячь в четыре звезды - или в таиланд - за 100 если доплатит.
А не доплатит и не зорхочет в туриции попу морозить - так его деньги отлично полежат на счету ТО

Но и другой турист, которого вы на его место хотите он так и так поедет. И его деньги тоже в результате у ТО окажутся

Здорово, велликолепно - чё....

Здесь я с вами не соглашусь...Кто не доплатит и не захочет и в суд пойдет, тот вернет все + штраф и неустойка за несвоевременный возврат ДС... Нет в законах статьи "депозит", это уже ущемление прав потребителя! Странно , что в ТО об этом не знают...или не хотят знать... У нас уже 2 претензии от туристов есть и они собираются в суд, а не "холодную" Турцию в декабре!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 23, 2015 18:40  

tdsretenka писал(а):вот чес слово, объясняла сегодня Коралу, что не будет им от ТА клиентов при таком скотском отношении, НЕ БУДЕТ.

Вот зря что ли Корал так усиленно свой франчайзи развивал?! Именно,для того,чтобы такие угрозы им казались малозначительными..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 23, 2015 21:00  

tdsretenka писал(а):Кострома
вот чес слово, объясняла сегодня Коралу, что не будет им от ТА клиентов при таком скотском отношении, НЕ БУДЕТ.
При возможности переноса депозита я, при прочих равных, отдам нового клиента тому ТО, кто даст перенести депозит.
Это уже и произошло неоднократно за прошлую неделю,
Даже если будет дороже в Тезе, я заброню там, и депозит египетский на туристов перенесу, а корал будет закапываться в письмах и претензиях агентских и туристских.
Корал и все остальные ТО теряют заявки, не предоставляя возможности переноса агентского депозита. Ведь депозит то агентский, а не туристский! Нет у ТО отношений с туристами, если услуга, не оказана, они не им, а нам, агентам должны деньги.



Да им посрать.

Не возьмут у Корала - купят о санмара.

Нас много - а он один (с)
Изображение

tdsretenka
Сообщения: 437

Ср ноя 25, 2015 17:11  

теперь рейс в Овду стоит 22 дек и далее четв\воскр.
И вопрос - есть вероятность, что полетят Орены, не отменят? Хотя бы на НГ?
А то нужно клиентов на что-то убалтывать, и так ничего уже не хотят , верни деньги и все, а уж если уговорю, потом вдвойне сложнее будет успокаивать..
Спецы по направлению скажите, пожалуйста, загрузит Орен борта или поснимает все рейсы ближе к вылету?

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 15:06  

Кострома писал(а):
tdsretenka писал(а):Кострома
вот чес слово, объясняла сегодня Коралу, что не будет им от ТА клиентов при таком скотском отношении, НЕ БУДЕТ.
При возможности переноса депозита я, при прочих равных, отдам нового клиента тому ТО, кто даст перенести депозит.
Это уже и произошло неоднократно за прошлую неделю,
Даже если будет дороже в Тезе, я заброню там, и депозит египетский на туристов перенесу, а корал будет закапываться в письмах и претензиях агентских и туристских.
Корал и все остальные ТО теряют заявки, не предоставляя возможности переноса агентского депозита. Ведь депозит то агентский, а не туристский! Нет у ТО отношений с туристами, если услуга, не оказана, они не им, а нам, агентам должны деньги.



Да им посрать.

Не возьмут у Корала - купят о санмара.

Нас много - а он один (с)


Их тоже много. Порядка миллионов 20-30 я так предполагаю.
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

tdsretenka
Сообщения: 437

Ср дек 23, 2015 14:16  

Орены так и не полетели в Овду?
Заявленная полётка с 23 декабря где?
Нас с рейса оренов 27 декабря пересадили на Катэкавиа, на возврате тоже думаю пересадят.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 23, 2015 16:50  

По-моему здесь где-то была информация что снимают программы
Из Екб было два или три рейса. Сняли. Не грузится.
http://www.tourdom.ru/news/u-turoperato ... oskvy.html

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср дек 23, 2015 23:43  

tdsretenka писал(а):Все ТО, которые разрешили перенос на других (Натали, например)


А я кроме Натали никого и не встретила, кто свободный перенос разрешил, в том числе и на старые недоплаченные заявки - или статистики мало?

tdsretenka писал(а):При возможности переноса депозита я, при прочих равных, отдам нового клиента тому ТО, кто даст перенести депозит.

А кто есть ху - уже понятно, так что и дальнейшие брони будут с большой оглядкой на приобретенную ТО репутацию, включая разъяснение туристам всего расклада, чтобы квалифицированно выбирали.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, nancy и 1070 гостей