Маразм крепчал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср дек 23, 2015 7:48  

Спросят про Турцию - сразу бейте в морду и с крыльца пинком под зад. Провокаторов учить нужно.
А можно попросить паспорта, спрятать их в сейф и вызвать ментов - мол вот, граждане пришли закон нарушать, а мы бдительные. И заяву в письменном виде - обязаны реагировать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср дек 23, 2015 8:05  

aleana moon писал(а):то есть я даже вслух "турция" сказать не могу теперь? правильно сказала BTL - бродит


Видимо, людям спустили план по разоблачению и пресечению, вот и работают разными методами, вплоть до противозаконных (это я про залезание в столы). И лучше не нарываться, пока Роспотребы на что-нибудь другое не переключатся, потому как в рамках закона ничего за наличие каталогов и консультирование по отелям инкриминировать нельзя, а нервы помотать и время отнять можно.

А паранойя уже бушует - только сейчас вспомнила, что у меня прямо в уличной витрине стоит огромная египетская кошка. Может, повесить на нее табличку "Мурка"?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср дек 23, 2015 8:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):мол вот, граждане пришли закон нарушать, а мы бдительные.


Не жалко время тратить? Ну, ответят, что контрольная закупка - типа как спиртное ночью или вроде как бы несовершеннолетних за сигаретами. А времечко и нервишки - тю-тю. Я в этой ситуации все-таки больше склоняюсь к позиции товарища Ганди. А проверяющие господа и вообще не зло, а граждан наших от разных опасностей защищают. Разоблаченный турагент - спасенные туристы.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср дек 23, 2015 9:40  

Мне не жалко. Они знаете, как бумаг боятся? Особенно, когда их много, да в разные инстанции одновременно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 23, 2015 14:10  

Из сплетен о маразме. За достоверность не отвечаю, но слух передали такой - при покупке билета турецких авиалиний до Стамбула на их сайте физлицом банк отказал в транзакции. физлицо позвонил в свой банк, мол че за дела, его несколько раз переключали, подвешивали в ожидании и в итоге вынесли ответ, банк отказывает в транзакции оплаты турецким юрлицам.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср дек 23, 2015 14:29  

remko писал(а):Из сплетен о маразме. За достоверность не отвечаю, но слух передали такой - при покупке билета турецких авиалиний до Стамбула на их сайте физлицом банк отказал в транзакции. физлицо позвонил в свой банк, мол че за дела, его несколько раз переключали, подвешивали в ожидании и в итоге вынесли ответ, банк отказывает в транзакции оплаты турецким юрлицам.

Думаю, байка. Реально, за такие вещи и Виза и Мастеркард могут наказать серьезно банк, штрафануть на несколько тысяч долларов/евро, т.к. система выступает гарантом по таким платежам, а также устанавливает правила, которым банк должен подчиняться. Все что может сделать банк - установить комиссию по таким платежам, не больше.
Хотя в нашей стране, конечно, может быть все что угодно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 23, 2015 14:47  

Байка не байка, а уж наверняка свое рвение теперь найдется кому демонстрировать. Ну такие сознательные граждане... Скоро доносы начнут писать. У нас в окне вывеска наклеена, там и пирамиды и статуя Свободы и еще много чего понасобрано из разных точек мира. Сегодня в связи с обсуждением темы в офисе прозвучала идея, что мере запрета вылетов будем на коллаже крест на крест перечеркивать достопримечательности запретной стороны, а то решат, что мы продаем и посадют.. Шутки -шутками..

На Троих

Ср дек 23, 2015 14:55  

А мы купили волшэбный глобус и на нём запрещённые страны просто исчезают

На Троих

Ср дек 23, 2015 14:57  

Организовал "Сказочное Турагентство" продаю Турцию под видом Тридевятого царства, а Египет под видим Тридесятого

На Троих

Ср дек 23, 2015 14:57  

Ну...сказка так сказка.....находица то моё Турагентство в Стране Дураков...реально

На Троих

Ср дек 23, 2015 14:58  

И Двое-Из-Ларца есть: Дима и Володя

На Троих

Ср дек 23, 2015 14:59  

Марья-Искусница тожэ есть, Это Наибуллина
Ходит и бормочет: "Что по тридцать, что по семьдесят, всё-равно, всё-равно!"

Olga_T
Сообщения: 640

Ср дек 23, 2015 15:03  

На Троих писал(а):А мы купили волшэбный глобус и на нём запрещённые страны просто исчезают

Лучше уж тогда тарелку с наливным яблоком, яблоко катается-страны исчезают... :mib:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 15:10  

А яблоко-то чье? Краснодарское, али оттэдова??! :angel: :cryfun3:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 23, 2015 15:18  

Ф.Ф.Преображенский
оказалось нефига не байка..... вот тока что разговаривала именно с той, что вчера отказали в транзакции при покупке билета в Стамбул. Она точно не брешет..... Просто вчера об этом случае узнала от нашей общей знакомой, сегодня просто из любопытства позвонила ей.... Мол правда? Ореть.... ругаицца..... не вижу смысла че ей брехать-то.... у нее там червонный интерес, понимает, что удовольствия на каникулы под срывом, милай приехать не могет - виза, к миламу билет не продают. Посоветовала купить билет через агента, ну типа же тогда оплата пойдет не турецкому юрлицу, а российскому. Вот пытаицца.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 951 гость