Оцените адекватность выставленных ФЗП от "ANEXA" (в г.Красн

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

kras
Сообщения: 12

Чт фев 04, 2016 10:43  

Данная ситуация возникла, еще в ноябре 2015г. Кратко по существу:
Для семьи 2 человека бронировали тур во Вьетнам с вылетом из Красноярска 27.01. бронировали 2 разных номера, ТУР НЕ ПОДТВЕРЖДЕН!!
у туристов меняется ситуация и надо изменить даты вылета на февраль, обычный рабочий момент, вроде бы не предвещает каких либо
недоразумений, но видимо не с" Анексом" ,
-в первом ответе красноярский офис решил взять за тур больше той стоимости, что была в момент бронирования на их сайте и + 20 долларов за перебронь на каждого человека (т.е +40) -это мы даже не оспариваем, т.к. хоть и одна семья, но бронировали 2 номера. Уточняем только момент о несоответствии стоимости с сайта.
вот 2 ответ, ну безусловно саму стоимость еще раз изменили в большую для нас и
"-+45 долг за изменение в заявке (нетто), из них, 20 долг за изменение в заявке,+ 25 дол за изменение билетов" (напоминаю, что вылет планировался через 4 месяца)
Никакого подтверждения по заявкам мы не получали.!
Ну решили, что времена для них тяжелые, может позже все разрешим.
Сделали письменное заявление в адрес генерального в Москву, -полный игнор - ну еще бы, кто он и кто мы тут где то в Сибири.
Аннулировали оба тура через 5 дней после мытарств, в личном кабинете по обеим заявкам возник штраф в сумме 100% от стоимости тура- конечно, логично ведь всего 4 месяца осталось до заезда туристов.
Опять же решили по хорошему попробовать договориться с красноярскми сотрудними офиса. (Н.Устюжанина) вот ее гневный ответ:
"12.11 вы забронировали заявки 2476671/2476713, в тот же день заявки были подтверждены.
17.11 вы отправили запрос на аннуляцию, заявки были аннулированы с ФПЗ в размере 90%.
В связи с чем, вам необходимо оплатить сумму ФПЗ."

Просим сбросить подтверждение, которое они якобы отправляли на нашу почту 12.11.2015, тут же проверяем всю входящую почту за этот день-конечно же ничего не находим.
И самое удивительное в этой истории, то что рейс на бронированную дату был снят. т.е.27.01.2016 рейса из Красноярска в Ньячанг не было вообще.
Далее получаем следующее:
"Даты вашего тура попадали под высокий сезон, в связи с чем, ФПЗ при аннуляции составляли 90% от стоимости заявок."
конечно 27.01.-это самая высокая дата, настолько высокая, что о ней ни в договоре, ни на сайте не говорится-делаем "скрин" договора где прописаны все их штрафы- тишина !
Обращаемся в юридический отдел данной компании в Москве -так же оставили без ответа. К кому у них обращаться за разъяснением, не понятно.
Если сотрудник данного ТО сможет внятно объяснить имеете ли ли право по несуществующим (и повторяюсь не подтвержденным) турам выставлять штраф 100% за более чем 90 дней до вылета -то я бы с удовольствием почитала.
Я считала, что у любого уважающего себя ТО, все прописано как минимум в договоре, но это видимо не про эту компанию.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 04, 2016 11:06  

По какой шкале оценивать адекватность?)
Чисто теоретически,при условии подтвержденного тура,могут применить ФЗ по раннему бронированию ( если действительно было такое СПО )
выдержка из договора Анекса:
УСЛОВИЯ АННУЛЯЦ​ИИ ТУРОВ, ЗАБРОНИРОВАННЫХ ПО АКЦИИ «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ»
В СЛУЧАЕ АННУЛЯЦИИ ИЛИ ЛЮБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ УСЛОВИЙ ТУРА НАШИ РАСХОДЫ МОГУТ СОСТАВЛЯТЬ ДО 100% СТОИМОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В ЗАБРОНИРОВАННОМ ОТЕЛЕ.

Если у Вас нет больше заявок у этого ТО,забейте на них. Пусть они доказывают,что тур был подтвержден. Бронируйте,при необходимости через ЦБ - думаю,таких предостаточно
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

kras
Сообщения: 12

Чт фев 04, 2016 11:20  

Никаких акций раннего бронирования не было. В данном конкретном случае у них не было ни одного шанса выставить нам штраф. Работать с ними -боже упаси! А написала в надежде, может здесь мне они что нибудь ответят. Получается некая девочка в г.Красноярске находясь в не особо "хорошем" состоянии, просто тупо принимает решение выставить нам некий штраф -А ПРОСТО ЧТОБЫ- ВОТ!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 11:40  

Не было подтверждения, значит ф сад! И туда же все эти доплаты за перебронь по неподтвержденному туру (а не отдельно отелю!!!...вы же пакет бронировали?).. Нет подтверждения полного пакета - автоматом нет ФПЗ! ВСЕ! :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Olga_T
Сообщения: 640

Чт фев 04, 2016 12:33  

Меня терзают смутные сомнения...по неподтвержденному туру-ФПЗ???
если это действительно так, забейте и все
В режиме энергосбережения.

kras
Сообщения: 12

Чт фев 04, 2016 12:49  

это да,
а то что этого тура вообще не было по причине снятия этого рейса
или более 90 дней до заезда было при аннуляции брони

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 04, 2016 12:55  

Та же ерунда что с Санмаром и Коралом, похоже. Выставляют штраф при отказе за любой срок от предполагаемой даты поездки.
На каком основании Анекс то такой штраф обозначил. Или они Новый год во восточному календарю в "высокие" даты причислили?
На сайте есть информация по ориентировочному размеру ФПЗ, в том числе по Вьетнаму
[i]Если ТУРАГЕНТ отказался от Заявки, даты путешествия по которой попадают в период с 22.12 текущего года по 15.01 следующего за текущим годом, то размер 90% стоимости заявки.
Если у Вас тур с 27 января, то они то чем руководствовались? Бред какой-то.
Если все так, как вы пишите - игнорируйте и все. У них нет оснований для такого штрафа.
Они пересылали вам подтверждение, о котором говорят? Когда писали аннуляцию, статус брони проверяли?
Если честно, я не помню случая, чтобы Анекс подтверждал бронь 5 дней. Либо отказ, либо подтверждение. 1-2 максимум. А 5 дней - это что то исключительное

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 04, 2016 12:56  

Если не было вылета - это аргумент, если будете писать заявление на минимизацию штрафа. Автоматом никто это учитывать не будет

kras
Сообщения: 12

Чт фев 04, 2016 13:04  

Да , много видимо текста получилось. Я писала, что на следующий день мы пытались пере бронировать эту заявку на другие даты, но были удивлены не только ценой выше цены сайта, но +25 дол. на человека за билет помимо еще 20 с человека за внесение изменений. Так что видимо они ее и не успели подтвердить.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 13:11  

Анекс - поганка еще та..Вот ведь черт попутал забучить у них в октябре для VIP ов KATATHANI сьют с видом на океян на нг каникулы..Ведь вот ведь сомневалась же!!! у всех в стопе, а этих типа гарантия, как мне ответили на мучившие меня сомнения... И какого мне было в ночь с 01 на 02.01.16 рулить весь день с визжащими туристами по причине отсутствия мэст в отеле!! :qua2: :qua2: :qua2:
Екб офис Анекса ваще бухал походу, судя по их реакции и ржанию в трубе. Один чувачек Георгий только на горячей тайской линии добросовестно записывал и передавал в резервешн мои сообщения. Звонить напрямую и рулить с туриками отказался на прочь, объяснив, что звонить придеццо на росс. симку, у туристов нет тайской. Дорого наверно Анексу это очень. А агенту звонить тудэ сюдэ в самый раз!!! :qua2:
До сих пор нет ответа на претензию...отмораживаются и игнорят. В ЛК 1800руб появилось без объяснений и типо от..сите и отвалите.. :qua2:
Уроды блин :qua1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 04, 2016 13:16  

Вы забронировали вылет 27 января, не дожидаясь подтверждения, вы решили поменять дату поездки? Вам выставили высокую цену, которую вы не оспаривали. И забронировали тур на февраль. Правильно я поняла?
(Вы пишете ТУР НЕ ПОДТВЕРЖДЕН. Я поняла что это не отказ, а просто подтверждения вы не получали. )
kras писал(а):Аннулировали оба тура через 5 дней после мытарств

Оба тура тогда это какие? Или я не так поняла что то.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт фев 04, 2016 13:17  

BLIC
так туристов-то в итоге заселили?
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 13:28  

Анекс ваще хотел их сразу отправить в др отель...но это долгая история...это было не возможно по большому ряду причин... Анексовский сегмент наземки - это была маленькая часть сложного инд. тура.
Короче мои туристы психанули, оставили чемоданы на рецепшн и залезли сначала в бар, а потом и в бассик отеля :lol:
Дальше было много всякого...
В итоге, если бы не помощь одного перца с рецепшн, не знаю чем дело бы кончилось...Туристов заселили в самый дешманский номер на эти сутки, на след сутки заселили в их категорию.. В гиде от Анекса для разбора полетов на момент возникновения конфликта тоже было отказано, т.к. туристы прилетели сами в бизнесе SU, а не на ср..ном чартере Анекса))) зато гид не забыл чудесным образом появиться уже после решения конфликта через 1,5 дня...оставил записочку с просьбой связаться))) экскурсии наверно випам захотел предложить...ну туристы сказали, что они ему отсмсили (тут я это озвучивать не буду) и взяли экскурсии у Корала...
Учитывая, что люди достаточно известные в бизнес кругах Еката, дальше все это озвучено уже тут по кругу клиентов и друзей...
Ладно бы Анекс среагировал быстро и хотя бы вернул взад разницу и компенсешн символический.. туристы бы остыли, а тут полный игнор.. уроды одним словом :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт фев 04, 2016 14:36  

я смотрю-редкостные сцуки,....
претензию хоть,надеюсь,накатала?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 14:46  

Дк сразу...еще придрались там...но все выслано окончательно 12.01...с тех пор прислали через 2 нед письмо, что типа рассматривают)) и все...игнор..
Т ч коллеги, когда у Анекса что-то на гарантии, и они в этом уверяют по доп. запросу, это все ложь, п..деж и провокация!
Я тут лоханулась в одном, когда меня терзали смутные сомнения после подтверждения и я получила ответ отАнекса, что все хоккейсон..нужно было черкнуть письмеццо в отель, как я это обычно делаю....Но тут вот че-то не срослось в тот день :smoke2
А Анекс - врушка-лохушка :qua2: :qua2: :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1319 гостей