Осторожно Интурист Скрытые сборы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт апр 14, 2016 17:24  

busink писал(а):
Городок писал(а):
Second писал(а):Еще у Интуриста фишка - пакеты на Мальдивы без трансфера публиковать. В результате они на Слетать впереди планеты всей, а по факту - дороже всех, практически.


у кого-то еще такое было

А у Теза публикуют тоже цены без. А в ЛК +++++ доплата за авиа и что?
И не только у Теза и Интуриста. И что это критичная тема для обсуждения или Вам, Second и другим попизнатить охото? А, tungus, нашаманил.

Ребята,у TEZa цены на Мальдивы с минимальным трансфером посчитаны в наземных ценах (за гидросамолет будут доплаты) только что сделала бронь,говорю с уверенностью.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 18:00  

busink писал(а):
kuzma писал(а):Смотрим Болгарию на 6 человек. Визы не нужны. Интуриста обходим принципиально.

А на 7 человек?


А что, за 7 они нам за неоказание визовых услуг не накинут? :)

Посчитали на семью, по 25 евро с носа - больше 10 тыр за воздух. Прелестно же.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 14, 2016 18:43  

kuzma
а если окажется, что у Интуриста цена полного пакета с визой дешевле, чем у другого ТО без визы, то все равно обойдете принципиально ?))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 14, 2016 19:01  

yulka писал(а):
busink писал(а):
Городок писал(а):
Second писал(а):Еще у Интуриста фишка - пакеты на Мальдивы без трансфера публиковать. В результате они на Слетать впереди планеты всей, а по факту - дороже всех, практически.


у кого-то еще такое было

А у Теза публикуют тоже цены без. А в ЛК +++++ доплата за авиа и что?
И не только у Теза и Интуриста. И что это критичная тема для обсуждения или Вам, Second и другим попизнатить охото? А, tungus, нашаманил.

Ребята,у TEZa цены на Мальдивы с минимальным трансфером посчитаны в наземных ценах (за гидросамолет будут доплаты) только что сделала бронь,говорю с уверенностью.


Я так полагаю это в те отели, куда осуществляется трансфер на Спит Боте. А если Сан Айленд такого трансфера не имеет, то включен трансфер Авиа. Так у них всегда так было, заходите в заявку и смотрите какой трансфер, те отели, которые могут вас довезти хоть катером, хоть аэротакси, по умолчанию катер. Не думаю, что они в отели за экватор включили цены катера, ктоорый туда пару суток пилить будет.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт апр 15, 2016 10:26  

yulka писал(а):
busink писал(а):
Городок писал(а):
Second писал(а):Еще у Интуриста фишка - пакеты на Мальдивы без трансфера публиковать. В результате они на Слетать впереди планеты всей, а по факту - дороже всех, практически.


у кого-то еще такое было

А у Теза публикуют тоже цены без. А в ЛК +++++ доплата за авиа и что?
И не только у Теза и Интуриста. И что это критичная тема для обсуждения или Вам, Second и другим попизнатить охото? А, tungus, нашаманил.

Ребята,у TEZa цены на Мальдивы с минимальным трансфером посчитаны в наземных ценах (за гидросамолет будут доплаты) только что сделала бронь,говорю с уверенностью.


У Теза посчитан трансфер ВСЕГДА. На катере или на гидросамолете - зависит от отеля (т.е если есть и такой, и такой, то включен более дешевый).
А Интуристу большой привет. Когда в очередной раз от них "ходоки" придут - спрашивать, чего это мы с ними так плохо работаем, - будет что ответить.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 15, 2016 11:25  

Кто с этим лохотроном вообще работает.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт апр 15, 2016 11:40  

У каждого ТО свои погремушки. Интурист по некоторым странам вполне адекватен.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пт апр 15, 2016 15:50  

Andreiaka писал(а):kuzma
а если окажется, что у Интуриста цена полного пакета с визой дешевле, чем у другого ТО без визы, то все равно обойдете принципиально ?))

нет не принципиально,но вот на мой объект холидей виладж у TUI -15% и без скрытых сборов,просто предлагаю цену по TUI и бронирую.,тем более гарантии.

lesik
Сообщения: 133

Пт апр 15, 2016 16:26  

Да уж!
У нас в заявке был ребенок до 6 лет (виза бесплатно). У него с прошлого года осталась виза (кстати, Интуриста).
Так, при исключении визового сервиса для этого ребенка стоимость тура выросла на 5 евро.
Я попросила их добавить виз.сервис ребенку. Интересно, как они будут выполнять услугу?

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Пт апр 15, 2016 17:01  

Andreiaka писал(а):kuzma
а если окажется, что у Интуриста цена полного пакета с визой дешевле, чем у другого ТО без визы, то все равно обойдете принципиально ?))

Пока не оказалось по нашим запросам.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пт апр 15, 2016 17:29  

lesik писал(а):Да уж!
У нас в заявке был ребенок до 6 лет (виза бесплатно). У него с прошлого года осталась виза (кстати, Интуриста).
Так, при исключении визового сервиса для этого ребенка стоимость тура выросла на 5 евро.
Я попросила их добавить виз.сервис ребенку. Интересно, как они будут выполнять услугу?

Напишите обязательно чем закончилось :big lol:

lesik
Сообщения: 133

Пн апр 18, 2016 18:06  

Запросили визу для ребенка. Цена снизилась.
Как они будут предоставлять услугу? Мы ведь документы подадим...

lesik
Сообщения: 133

Пн апр 18, 2016 18:37  

Хотелось бы услышать ответ оператора НТК-Интурист!
Если я еще могу понять смысл выставления доп. сборов при отказе от взрослой визе (так сказать, добор до планируемой прибыли с тура), то как объяснить добор при отказе от БЕСПЛАТНОЙ визы (по ней-то прибыль не планировалась)?

Отдел продаж ответил:
Коллеги, у вас тур забронирован по СПО с пометкой SCI. Стоимость действительна при бронировании полного пакета услуг, включая визы. При отказе от визы стоимость пересчитывается, что и произошло в вашей брони. Это прописано в условиях тура.

В условиях написано (цитирую):
Цены на туры SCI действительны при приобретении полного пакета услуг ( авиабилет, отель, трансфер, медстраховка, виза), в случае неполного приобретения набора услуг стоимость тура МОЖЕТ БЫТЬ пересчитана.

При этом указано, что входит в тур (перелет, проживание, питание, гр.трансфер, медстраховка), а что бронируется ПО ЖЕЛАНИЮ (виза и страховка от невыезда)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 18, 2016 20:30  

А вот и ответ
http://www.tourdom.ru/news/v-ntk-inturi ... borov.html
Не знаю как вы, коллеги, а я в такой ответ почему-то не верю. :dont know:
Больше похоже на маленькую пакость, с надеждой, что пакость прокатит, не прокатила.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн апр 18, 2016 22:59  

remko писал(а):http://www.tourdom.ru/news/v-ntk-inturi ... borov.html
Не знаю как вы, коллеги, а я в такой ответ почему-то не верю. :dont know:
Больше похоже на маленькую пакость


Это не пакость, это хитро..опость. Включение дополнительной услуги в состав турпакета с юридической точки зрения выглядит как минимум сомнительно, хотя бы с точки зрения навязывания услуг. Иногда у ТО возникают аттракционы неслыханной щедрости "виза в подарок", но за отказ от подарка не наказывают. В данной формулировке по сути получается штраф за отказ от услуги не обязательной и не являющейся необходимой составной частью турпакета. А с учетом того, что количество длинных Шенгенов в последнее время увеличилось, по копеечке можно много денежек собрать. Мелочно и глупо.
А зачем на визах останавливаться? Можно включить как неотъемлемую часть тура, например, за малую денежку, экскурсию на ассенизационную станцию, а за отказ еще во 25 евро с носа. Или еще что-нибудь ненужное попытаться продать. :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1292 гостя