Греция визовый центр запись сдачи только через неделю

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Karnaval
Сообщения: 3

Вт апр 19, 2016 12:34  

Хочется поделиться информацией с теми, кому предстоит разъяснять клиентам о работе визового центра Греции, консульства Греции, да и вообще о том как сейчас сделать греческую визу удобнее и оперативнее.
Мы неоднократно слышали на той же выставке МИТТ заявления министра по туризму Греции , а так же консула Греции о том, что сроки на получения визы сократят и будут составлять 48 часов.
Теперь о том как это исполняется на текущий момент, если к примеру сегодня 19/04/2016, а клиент летит 28/04/2016(для сравнения в прошлом году это можно было уложить в 3 рабочих дня), а сегодня это будет выглядеть так:
1. в Консульстве
Для того чтобы сдать , необходимо предварительно записаться, так для примера 13/04 апреля с трудом дозвонившись, мне сообщили что запись откроется 20/04/2016 и можно будет записать на май месяц. А сегодня 19/04/2016 записывали только на июнь.
То есть если клиентам нужно через месяц лететь, сдать на визу через Консульство экономя при этом оплату сервисного сбора, при сдаче через визовый центр, не получится.
2. Визовый центр
работает сейчас 2 визовых центра: один для туристических агентств, второй для индивидуальных заявителей.

Визовый центр для индивидуалов:
Обязательная запись или по телефону или через сайт, при этом например сегодня 19/04 записывали только на 27/04/2016. НО при этом они откровенно предлагают , если вы хотите сегодня посетить или ближайшее время воспользуйтесь услугой ВИП зал стоит она на 1 заявителя 5348 рублей!!!(это не считая стоимость сервисного сбора 1520 рублей +2660 рублей визы). Она не ускоряет получение визы, а просто дает право сдать документы и
(с сайта визового центра)
Премиум Сервис Зал предназначен для клиентов, которые хотели бы подать заявку на визу в комфортабельном зале в индивидуальном порядке. Эта услуга оплачивается дополнительно в размере 5.348 рублей за 1 заявление и включает в себя:

отдельный VIP-зал;
кофе и прохладительные напитки;
копирование документов;
возможность оплаты всех сборов как наличными в рублях, так и банковскими картами.

3. Сдача через оператора
Мне казалось , что в условиях , когда введена сдача отпечатков пальцев, эта услуга через операторов сама собой будет не удобной. Оказывается нет.
Например если говорить о сроках к примеру крайний срок сдачи документов на визу с вылетом 28/04/2016:
Амботис - 21/04 до 13:00
Музенидис - 22/04 при наличие свободной квоты для сдачи биометрии
Тез Тур - 19/04
Корал - 20/04 до 13:00

Выводы:
Я понимаю что речь идет о майских праздниках, я так же понимаю, что наплыв в Грецию сохранился на майские примерно на уровне прошлого года, ввели дактилоскопию, открыли дополнительный визовый центр в Москве и распределили потоки от операторов и частных лиц.
Но не кажется ли вам , что сроки выдачи визы в 48 часов точно не укладываются, и стоит учитывать не сроки рассмотрения консульством, а плюс к этому сроки возможного посещения визового центра или консульства если клиент хочет сдать без участия туроператора, т.е. самостоятельно.
Получается, что спокойнее сдать через туроператора.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1238 гостей