БГ аннулировал заявку в одностороннем порядке

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт апр 22, 2016 11:17  

Добрый день! У меня как всегда непонятные ситуации ... Дело в следующем, мальчик из Москвы и девочка из Твери собрались на Кипр , девочка забронировала тур без оплаты и договора в агенстве Твери и паспорта нет у неё, потом девочка передумала ехать, позвонила в агенство попросила аннулировать тур , они сказали да хорошо ( это со слов туристов). После этого мальчик пришёл ко мне в Московское агенство и забронировал тур на себя одного, я не знала о существовании другой заявки. Но от БГ приходит сообщение, что подтверждённая заявка на данного туриста уже есть в системе и они молча аннулируют мои заявку , со словами что когда по той заявке не поступит оплата она аннулируется и я смогу забронировать. Вопросов конечно много , но меня больше всего волнует один , на каком основании БГ в одностороннем порядке аннулирует мою заявку?! У меня договор деньги Турист , почему меня как самостоятельное Московское агенство должны волновать какие то другие заявки в их системе от других агентств ? Учитывая специфику ценообразования у БГ от куда уверенность что завтра я забронирую её по той же стоимости ? Я понимаю что по отношению к тому агенству это не очень хорошая ситуация, но тут уже вопрос к БГ минимизируют ли они им штраф , до цены одной девочки. БГ как обычно ни о чем разговаривать не хочет и предпринимать что либо тоже, ответ один , дословно , "разбирайтесь сами со своими девочками из Твери, когда та заявка аннулируется , мы вашу забронируем" , вот как то так .... К слову то агенство из Твери только сегодня начало проявлять активность и говорить про штраф , вчера они уверяли что все хорошо и заявка аннулирована, но это тоже со слов туристов
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 22, 2016 16:56  

Каллега, я дико извиняюсь, но четал ваш пост с аццким напряжэнием мозжэчька. В итоге так никуа и не поэл... Зарыбуденьги...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 17:27  

бывали похожие ситуации. если честно, я туристов отправляла обратно в то агентство. все эти передумывания часто подразумевают, что оно не первое и не последнее.

а так да, техническая особенность системы бронирования, у всех вроде такое.
просто если заявка из Твери там висит, значит она не аннулирована. потому вам и не могут ее забронировать.

может, то агентство надеется перепродать и потом заменить туристов?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 17:32  

Взрыв мозга. Чувствуется знание орфографии и пунктуации родного языка и начитанность топикстартера , а также умение логически формулировать и излагать мысли.............
С Полосатым согласен.
По сути- никуя не понял
И почему-то стало грустно
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Mojito
Сообщения: 50

Пт апр 22, 2016 17:46  

Vkysnyatina
полагаю, что БГ не аннулировал вашу заявку, а не взял ее на бронирование даже - с формулировкой "дубль бронирования обнаружен в системе"
О чем ор-то?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 22, 2016 17:48  

Полосатый писал(а):В итоге так никуа и не поэл...
Ну чего не понятно? В системе БГ получилось задвоение заявок и она естественно взбрыкнула. Пока в Твери не аннульнут свою заявку и не разберутся со штрафами, Москве не дадут создать такую же. Обычная история. У меня в прошлом годе такая же история была с Анексом. Меня тогда сильно возмутило, что Анекс не захотел помочь разрулить ситуацию, а всего то нужно было дать телефон того агентства и мы бы сами обо всем договорились. В итоге я своих туриков просто нах послал.
Топикстартеру можно попробовать изменить данные туристов, а позже за 20 Евро внести коррективы, если боится что цена вверх подскочит, но вариант рисковый.

Мой совет - забить на этих туристов, люди явно тревожные.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт апр 22, 2016 17:51  

Свой среди чужих писал(а): люди явно тревожные.

:good: :lol:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 22, 2016 17:54  

Mojito писал(а):Vkysnyatina
полагаю, что БГ не аннулировал вашу заявку, а не взял ее на бронирование даже - с формулировкой "дубль бронирования обнаружен в системе"
О чем ор-то?
Я так понял заявки не полностью одинаковые получились. Просто малчик оказался в тверской заявке с дэвочкой, а в московской заявке один (без дэвочки), но отель даты совпали полностью. Поэтому система могла сразу не определить задвоение, а позже на каком то этапе это всплыло и заявка была аннулирована.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 22, 2016 17:56  

помощник менеджера писал(а):
Свой среди чужих писал(а): люди явно тревожные.

:good: :lol:
Сорри, забыл поставить (с), сплагиатил из "Мама не горюй"

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пт апр 22, 2016 18:11  

А мне башку хочется разбить сотруднику туристической фирмы, который "агенство" пишет. Для меня прям как личное оскорбление. У меня сразу перегидрольная ПТУшница перед глазами встает.
Последний раз редактировалось Sfera Пт апр 22, 2016 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 22, 2016 18:12  

ССЧ все раздуплил. А то - мальчег, девочка, тетя Цыля из Бердичева...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Mojito
Сообщения: 50

Пт апр 22, 2016 18:12  

Я так понял заявки не полностью одинаковые получились. Просто малчик оказался в тверской заявке с дэвочкой, а в московской заявке один (без дэвочки), но отель даты совпали полностью. Поэтому система могла сразу не определить задвоение, а позже на каком то этапе это всплыло и заявка была аннулирована.

У нас была подобная ситуация - дубль вылез сразу после отправки на бронирование, робот коммент прописал. Ну а вообще да, стараемся тоже с подобными "тревожными" персонажами не связываться

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 22, 2016 18:12  

Sfera писал(а):А мне башку хочется разбить сотруднику туристической фирмы, который "агенство" пишет. Для меня прям как личное оскорбление. У меня разу пергидрольная ПТУшница перед глазами встает.

Поубивал бы, ага... Агенццтво надо пейсать.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 22, 2016 18:18  

Mojito писал(а):У нас была подобная ситуация - дубль вылез сразу после отправки на бронирование, робот коммент прописал.
У нас Анексовский робот сразу заблокировал заявку. Но там был полный дубль, а тут только один малчик прописался в двух заявках.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 22, 2016 18:22  

Однажды на дубле я чотко осадил туриздку-террориздку. Кстати, именно на анусе. Отымел наа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 893 гостя