Кто прав?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

СантаБарбара
Сообщения: 6

Вт июн 28, 2016 11:24  

30 апреля была забронирована заявка в "Креспо", точнее 3 заявки, две подтвердили по стоимости он-лайн и одну по стоимости нестандарта, в договоре и в подтверждении, согласно которому, было все оплачено, и так как тур был в ноль я выслала туристу, и согласно которому, была оплата стоит ALL. Накануне вылета, не я, так как я была в полной уверенности, что все в порядке, а турист увидел, что питание НВ, о котором не было ни сказано ни слова при бронировании, сейчас мне начинают выговаривать, что я не усмотрела в подтверждении БГ, и это ОНИ, т.е БГ, ошиблись при бронировании, а не менеджер Креспо, кстати, скрин стоимости на тот день у меня есть, и получается, что Креспо сработал совсем не в нули.
Клиент подает в суд согласно тому, что в договоре, который я выслала ему из он-лайна Креспо, и согласно подтверждения по которому я оплачивала им, стоит ALL, но мне говорят, что я сама виновата, что не проверил, что их менеджер забронировал НВ для получения прибыли.
Все скрины сняла, сейчас дорабатываю последние три заявки и в Креспо даже не пальцем, если такие косяки.
Не надо кидать в меня пряниками и кнутами, я понимаю, что нечего было бронироваться через кого попало и так далее.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт июн 28, 2016 11:40  

СантаБарбара
Сразу уточните плиз
Ху из такие КРЕСПО - почему не бронировали в БГ напрямую?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 28, 2016 11:50  

помощник менеджера
это турагентство, типа специализирующее на интернет-продажах. да и открытое чуть ли не вчера.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 28, 2016 12:14  

Санта, я Вам сочюствую. Но вы таки рисковая мадемуазель. Оддавать бабло неким виртуальным чювакам, работающим сидя на унитазе...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 12:15  

СантаБарбара, расскажите историю вашего сотрудничества с креспо - как на них вышли, чем они заинтересовали, какой договор с ними заключили, какая система оплаты, какая комиссия...

СантаБарбара
Сообщения: 6

Вт июн 28, 2016 12:34  

комиссия от БГ 11% вышла на них после работы с Онлайнвояжем, они оттуда все вышли, я так поняла, что конфликт интересов был, отпочковались, сейчас они вешают на то, что не проверили скрины от БГ, но БГ никогда не бронирует ничего, пока пальцем сам агент не нажмет. В общем, собираю пакет документов туристу в суд, все согласно подтверждениям и скринам, которые я подделать никак не могла, и где стоит ALL. Клиенты мои постоянники, уже 12 лет катаются, и я сделаю все, чтобы они выиграли и получили компенсацию и за мои нервы.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт июн 28, 2016 12:44  

Турист увидел питание HB в ваучере?

И что говорят в КРЕСПО,в БГ они за HB заплатили? им пофигу что в суд идти ?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

СантаБарбара
Сообщения: 6

Вт июн 28, 2016 12:58  

В креспо говорят, что я виновата в том, что не посмотрела в скрине от БГ питание, но я то тоже действовала согласно подтверждения.
судя по всему пофигу, а клиент в данном случае абсолютно прав, так как и договор и подтверждение согласно которых оплачивали был на ALL

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 13:08  

СантаБарбара писал(а):комиссия от БГ 11%
Серьезный аргумент :)
Но я пожалуй продолжу напрямую бронировать и в итоге доберу 1-2% библиками.

LION
Сообщения: 1452

Вт июн 28, 2016 13:15  

Свой среди чужих писал(а):
СантаБарбара писал(а):комиссия от БГ 11%
Серьезный аргумент :)
Но я пожалуй продолжу напрямую бронировать и в итоге доберу 1-2% библиками.

Согласен с вами полностью. 12 лет работать на рынке и отправлять своих клиентов через унитазных перекупов. Это круть. Нет словов, одни мысли и все матом.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт июн 28, 2016 13:23  

СантаБарбара писал(а):В креспо говорят, что я виновата в том, что не посмотрела в скрине от БГ питание, но я то тоже действовала согласно подтверждения.
судя по всему пофигу, а клиент в данном случае абсолютно прав, так как и договор и подтверждение согласно которых оплачивали был на ALL

Вообще я в нюансах этой схемы не очень понимаю
У Вас подтверждение от КРЕСПО и платите Вы в КРЕСПО ?
В этом случае почему Вас должны волновать взаимоотношения КРЕСПЫ и БГ,кто там косякнул
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт июн 28, 2016 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 13:26  

помощник менеджера писал(а):Вообще я в нюансах этой схемы не очень понимаю
Судья разберется и предложит туристам поменять ответчика.
помощник менеджера писал(а):У Вас подтверждение от КРЕСПО
А креспо туроператор? Сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июн 28, 2016 13:46  

у меня вообще ощущение, что это всё - фейк
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Фантик
Сообщения: 1017

Вт июн 28, 2016 13:54  

Сама себе Сантабарбара.
Ну не могу я понять логики, зачем вам прокладка, да еще и с БГ, это же адская рулетка.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 28, 2016 13:59  

Д М Б писал(а):у меня вообще ощущение, что это всё - фейк

Думаеш это сами Креспы дали рекламный прогон? Тонко-с...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1984 гостя