Косяк АЛЕАНА или отеля))

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 25, 2016 13:00  

minihotel
Я со многим согласна, что вы пишите. Но ведь есть принимающая у ТО. Можно хотя бы порекомендовать дружественные ТО местные фирмы
Или считается, что у нас на родине и водители большие профессионалы, и гиды хорошие, знающие предмет у всех, и экскурсии отличные? Нет ведь.
И потом, это ведь деньги для ТО.
Я писала про Крым. Молодые люди с ребенком вообще первый раз ездили с туроператором. Они дальше Сухого Лога (есть такой у нас городок) нигде не бывали и моря в глаза не видели. Звонить туристам стала, потому как упоминала им, что туроператор обычно предлагает экскурсии.
И в других странах экскурсионных бюро полным-полно, в том числе на русском языке, но там принимающие хотят заработать и предлагают туристам свой продукт. Почему у нас так нельзя?
Не вижу в этом ничего плохого, если туристы будут на экскурсии ездить в массовом порядке с проверенными фирмами.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июл 25, 2016 13:46  

minihotel писал(а):Olga_T писал(а):
У нас у Алеана наземка.

Молодцы Алеан - правильно и делают, что зарабатывают на своем транспорте с тех, кто не может без поводыря... Посмотрев их ставки и зная расценки по городу, скажу одно, процентов на 20-30, можно БЕЗ ПРОБЛЕМ брать дешевле....
Но за поводырей нужно платить...
Не могут сами, прилетев или приехав на паровозе, взять такси или заказать такси в аэропорт или на ж.д. - пусть платят за поводыря с табличкой - это нормально.

Я некорректно выразилась)
Даже не наземка, а бронь объектов.
Трансфер иногда заказываем у них, иногда у отеля, иногда он и вовсе не нужен
В целом, тьфу-тьфу, впечатление от работы с Алеаном хорошее, нравится, что есть кураторы-раз, любое телодвижение по брони автоматом в почту-два, объекты неплохие у них.цены разные...на некоторые отели сильно выше в сравнении с другими, на некоторые почти такие же, есть варианты с хорошей ценой. ну так для того и агентство, чтоб сопоставить и выдать туристам готовый рЭзультат;)
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 25, 2016 14:05  

Еще бы не было отмен РБ броней, было бы хорошо... :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 25, 2016 14:53  

BTL писал(а):minihotel
Я со многим согласна, что вы пишите. Но ведь есть принимающая у ТО. Можно хотя бы порекомендовать дружественные ТО местные фирмы

Как вы не можете понять - НЕ ЗАНИМАЮТСЯ Турфирмы, экскурсионкой, для этого существуют ЭКСКУРСИОННЫЕ фирмы.
У той же самой принимашки Алеановской, а точнее Турфирмы "Алеан - Сочи" (если ничего не поменялось) нет задачи экскурсионкой заниматься, на ней встречи, проводы, работа с отелями, работа со своими клиентами....
А для экскурсионки - МАССА предложений и на каждом углу стоят станки по отъему денег.
В том же Адлере, экскурсионкой занимаются 2-3 фирмы, в Хосте свои пару-тройку фирм, которые не лезут в Адлер, и т.д. надеюсь прозрачно намекнул организацию :sad:
BTL писал(а):Или считается, что у нас на родине и водители большие профессионалы, и гиды хорошие, знающие предмет у всех, и экскурсии отличные? Нет ведь.

Я тя умоляю, святая простота...
Сильно удивлю если скажу, что частенько на одних и тех же авто, да с одними и теми же экскурсоводами...
Эти же экскурсоводы, могут сесть и на твои автобусы...
Как у меня Крымчане заезжают на своих автобусах, а здесь только экскурсоводов сажают и понеслось.... А то, что экскурсоводы сертифицированные - ну так это уже норма жизни, каждый год столько проверок и допусков к работе...
BTL писал(а):И потом, это ведь деньги для ТО.


Вот ты мне группу закажи под автобус 50 чел - вот тогда я подсуетюсь, обращусь к достойным, которые и комисс выдадут и мои головные боли снимут - вот при этом раскладе, я еще озадачусь.
А при разухе, где светят копейки, а головняков можно огрести по самые нехочу - оно мне нужно? Или больше заняться нечем.... Понимаешь о чем я?
Что-то не так и к кому ты предъявлять будешь?
Потому и тебе говорю - выгодней раъяснить и рассказать клиенту, что и как он легко, сделает самостоятельно, чем вляпаться и поймать головняков на допуслеге копеечной...
Лично я не вижу логики в таких желаниях
Могу на цифирах показать...
Самая дорогая экскурсия "Золотое кольцо Абхазии" (прикинь риски - если она с 6 утра и до 23 вечера, с заездами и проездами по богом забытым уголкам Абхазии) цена такой экскурсии 1500 рубчиков.
Пусть будет 2 туриста (семья) 3000 Комис возможный 20% - за 600 рублей искать приключений на свою белоснежку? Из-за какого-то возможного сбоя, не от тебя зависящего, испортить всю проделанную работу со своим туристом и потерять его?
Из-за копеек, потерять тысячи? - где логика?
Поправь меня если я не прав!
BTL писал(а):Звонить туристам стала, потому как упоминала им, что туроператор обычно предлагает экскурсии.

Да НЕ предлагает толковый ТО экскурсионку - ему и без нее работы выше крыши.....
BTL писал(а):И в других странах экскурсионных бюро полным-полно, в том числе на русском языке, но там принимающие хотят заработать и предлагают туристам свой продукт.

чаще всего, это побочный доход гидов, которые получают свою комиссию от тех фирм, которые организуют экскурсионку... А все басни про то, что мол с нами официально и безопасно, а на улице, это ненадежно и опасно - полная фигня и для слабонервных.
Гид сражается за СВОЮ комиссию и ничего более...
Ему есть время этим заниматься и имеет доступ к людям.
BTL писал(а):Почему у нас так нельзя?
Не вижу в этом ничего плохого, если туристы будут на экскурсии ездить в массовом порядке с проверенными фирмами.

Да почему же нельзя? но КТО этим будет заниматься????
НЕ вижу смысла, чтобы держать чела, который будет сидеть в Турфирме, у которой работы выше крыши с туристами и отелями, на экскурсионке, которая может быть, а может и не быть...
А вот если ты мне, ГАРАНТИРУЕШЬ поток, вот тогда я с тобой обсужу что к чему, нужно будет и чела найму, и автобус под твоих людей поставлю. А заниматься разухой, когда вокруг на каждом шагу стоят раскладушки.... Да ты сама подумай, что выдаст тебе твой же турист, которому ты предложила экскурсию за рубль, а он на отдыхе, где-то, увидел такуюже экскурсии за 99 копеек - да он удавится, и из-за этой копейки тебя в таккое дерьмище вгонит....
А потому и вопрос - нахрена козе баян.... :dont know:
Только искать приключений на свою белоснежку..... :lol:
Olga_T писал(а):объекты неплохие у них.цены разные...на некоторые отели сильно выше в сравнении с другими,

все это зависит от многих факторов....
Потому и говорим, что один и тот же оператор, на одном объекте может быть царь и бог, а на другом никто и зовут его никак. При одинаковых изначальных условиях в одном и том же отеле, для всех все одинаково. Но если кто-то выкупает и гарантирует, а другой пытается с возможным отказом и без гарантий и оплат - тут условия начинают меняться...
А Алеан, всегда позиционирует себя, что он НЕ выкупает, а работает с возможностью отказа... Это кстати и к вопросу РБ, если головой подумать, то легко прикинуть и такую возможность...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 25, 2016 19:51  

Так пусть и получают комиссию от экскурсионных бюро.
Думаю, все же, что и по РФ так же будет, со временем. Когда в ритм войдут все.
А насчет
minihotel писал(а):Да ты сама подумай, что выдаст тебе твой же турист, которому ты предложила экскурсию за рубль, а он на отдыхе, где-то, увидел такуюже экскурсии за 99 копеек - да он удавится, и из-за этой копейки тебя в таккое дерьмище вгонит....

Это да, есть такое дело :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 25, 2016 20:42  

BTL писал(а):Так пусть и получают комиссию от экскурсионных бюро.
Думаю, все же, что и по РФ так же будет, со временем. Когда в ритм войдут все.
А насчет

Ну подумай сама и еще раз - кому нужно, за эти разовые копейки подставлять себя, а т.б. тогда, когда ты никак не можешь влиять и контролировать...
Вот был год принимал по пятницам, борт из Тюмени, там Партнеры выйграли тендер и гнали сюда студентов вузов - т.е. каждые две недели тушка 54-тая прилетала...
И там нужна была экскурсионка, т.к. это было прописано....
Вот при таком раскладе, ито, сделал немного по другому, а не на себя взял...
В день заезда, после ужина, типа собрания и на него от экскурсионщиков представитель, который по ушкам ездил... А дальше, старший группы формировал группу из (не помню какой вместимости мы тогда автобусы брали) человек по и планировали какого числа и куда. Автобус подходил к отелю, сажали и поехали. А по разухе, да за копейки - да кому из ТО, а т.б. летом, когда вся белоснежка в мыле.
Вот ся скажи вам всем, что стоимость тура на нос, увеличивается на 500 - 1000 рублей и воткнем туда обязательную экскурсию - первыми кто начнут выть будут и туристы и ТА. И правильно начнут, т.к. это удорожание продукта...
И НЕ будут ТО этим заниматься, жаль что ты не увидела и не поняла почему....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 25, 2016 22:24  

Я поняла, увидела :lol:
Наверное я и правда просто так привыкла... Это плохо. Надо перестраиваться.
Бывает же так, что о чем то и не задумаешься, вроде это норма и проблем нет. Надо свои нормы пересматривать уже.. Мне может что-то нравиться - не нравиться.. А надо просто воспринять то что есть на данный момент. Ладно, я готова. Съезжу. пожалуй в ближайшее время, как турист, на наши просторы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 26, 2016 12:01  

BTL писал(а):Я поняла, увидела :lol:
Наверное я и правда просто так привыкла... Это плохо. Надо перестраиваться.
Бывает же так, что о чем то и не задумаешься, вроде это норма и проблем нет. Надо свои нормы пересматривать уже.. Мне может что-то нравиться - не нравиться.. А надо просто воспринять то что есть на данный момент. Ладно, я готова. Съезжу. пожалуй в ближайшее время, как турист, на наши просторы.

Да все нормально ты поняла...
Просто есть свои особенности и местный кАлорит :lol:
Если заграницей, где есть и языковой барьер и местное законодательство, завязаны все страховки и т.д. - то там да, есть смысл все централизовать, поставить человека, когда идет большой поток туристов, завязанных на него, который всем этим будет заниматься...
То здесь, всего этого, просто нет и нет необходимости ни человека ставить, ни людей привязывать...
Здесь просто другая организация.
Есть пару-тройку экскурсионных компаний, которые организуют экскурсии, для отдыхающих в Адлере - их точки продаж, находятся во всех районах Адлера, практически во всех отелях и гостиницах.
Под эти потоки подряжен транспорт, у кого-то свой личный, у кого-то по Договорам как с транспортниками, так и с индивидуалами.
Точно так же и с экскурсоводами...
Один и тот же экскурсовод, может вести экскурсии с разными экскурсионными компаниями.
Все экскурсоводы, сертифицированные и каждый год перед сезоном, проходят аттестацию и допуск.
Потому, какой смысл, какому либо ТО начинать ту работу, которая давным давно отлажена - каждый должен заниматься своим делом, мне так кажется :dont know:
А главное, вы НЕ привязываете людей и они имеют ВЫБОР...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 954 гостя