Визы в Китай

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Пт авг 19, 2016 21:32  

Просто интересно, это только у нас не взяли документы для визы из-за штампа Турции. Если китайцы такие умные пусть деньги за билеты и отель возвращают тогда, раз визы не дают. :neg1:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 10:18  

а какие даты поездки? совпадали с саммитом G-20 ? они строжничают сейчас вроде только на этот период... у меня в питере по крайней мере "турков" берут
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

lisa79
Сообщения: 185

Пн авг 22, 2016 21:17  

ilya_abc писал(а):а какие даты поездки? совпадали с саммитом G-20 ? они строжничают сейчас вроде только на этот период... у меня в питере по крайней мере "турков" берут


даты с 12 сентября по 1 октября, билеты они еще полгода назад купили, что делать теперь не знают, в панике

Elenka TV
Сообщения: 101

Вт авг 23, 2016 0:15  

Пришла вот такая рассылка:

Внимание! Уважаемые коллеги!

В связи с саммитом G20 в Ханчжоу 6-9 сентября временно изменились визовые правила по оформению визы в Китай.

У туристов, в чьих паспортах стоят штампы о въезде в Турцию за последние 3 года, документы на визу не принимают.
У туристов, в чьих паспортах стоят штампы о въезде в Узбекистан, Таджикистан, Сирию, Казахстан, документы не принимают.

Аватара пользователя
China boy
Сообщения: 14
Контактная информация:

Вт авг 23, 2016 13:10  

У нас сегодня не приняли 1 паспорт со штампами 2014, Стамбул. А со штампами Антальи приняли. Тот, кого не приняли, консул сказал, подавайте через месяц. На вопрос, а почему приняли тех, у кого штампы Анталья, ответил, что все остается на их усмотрение, можем говорит принять .а можем и отказать.
В общем, по его словам, до 15.09.2016 продлятся все эти нюансы...

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт авг 23, 2016 14:39  

China boyТо есть пробовать можно? И если взяли, то отказа не будет?

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт авг 23, 2016 14:40  

У моего клиента штамп Казахстана, хочу попробовать занести

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 24, 2016 13:22  

пока на практике выявлено, что точно не берут паспорта, где турецких штампов свыше 4-5, остальное - как бог на душу...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tdsretenka
Сообщения: 437

Чт авг 25, 2016 16:34  

ilya_abc
а если уже взяли со штампом, отказа не будет? И дольше оформляют, если неправильный штамп есть?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт авг 26, 2016 11:27  

tdsretenka писал(а):ilya_abc
а если уже взяли со штампом, отказа не будет? И дольше оформляют, если неправильный штамп есть?


у меня за всю историю работы с китаем ( 10 лет ) в случае, если документы приняли : отказов не было, дополнительных "доносов" документов не было, задержек - не было

но все в мире меняется, мало ли )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

amira777
Сообщения: 1

Вт янв 24, 2017 19:01  

Всем привет! Если у кого-то есть контакты китайской компании, которая может выдавать приглашения от уполномоченного органа (со штрих-кодом) для оформления бизнес визы в Китай буду благодарна за информацию. Спасибо!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2220 гостей