Самолет Нувель Эйр не вылетел сегодня в Москву. Люди сидят в

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт сен 09, 2016 13:16  

roman1971 писал(а):Агрегаторы и контрактные цены - это замечательно. Но что делать, если по тому что есть в контрактах, туриста не устраивает ассортимент, а по тому что есть у агрегаторов не устраивает цена?
Вот приспичил ему конкретный отель. Как мне некогда приспичил The Kumul Resort в столь массовом Сиде (пляж, номера, сервис, атмосфера). Ну не работают они с российскими ТО, вообще и никак. При этом как сказал менеджмент - приносите деньги на рэк, и без проблем заселим, даже AI специально для нас сделать предложили.


Согласитесь, что это единичный случай.

Индивидуальное - это обслуживание исключительно в отношении одной выделенной группы туристов. При этом они сами выбирают его компоненты не из некоего набора, а из того что они сами хотят.
Хотят прилететь собственным чартером на бизнес джете, добраться до отеля на машине которой нет у инкаминга, заселиться в отель и номер который нет возможности забронировать через ТО итд. Это просто пример.


Ок, ясно, у вас просто иное представление об индивидуальном туризме.

При этом в массовом туризме подобные примечания часто игнорируются, и по приезду либо части, либо всего запрошенного (а порой и оплаченного) просто не оказывается. Кто то кому то не передал в цепочке. Ибо никакой ответственности никто не несет за непередачу.


А никто нигде не несет ответственности за передачу пожеланий. Есть оплаченные услуги, а есть пожелания, которые выполняются по возможности. У меня никогда в практике не было случаев, когда не предоставлялась бы какая-то специальная услуга, если она была заранее забронирована и оплачена (были прецеденты с недопониманием какой-либо из сторон, но все решалось парой звонков или писем). Кроме того, существует человеческий фактор и форс-мажор. Даже в вашем понимании индивидуального тура всегда существует вероятность, что бизнес-джет будет не Bombardier, а Falcon; на трансфере дадут другую машину, потому что заказанная сломалась; супермегалюкс в отеле залили соседи сверху, и отель не может его предоставить. Что в этом случае? Ответственность согласно договору? Ну так и в массовом туризме тоже ответственность согласно договору.

И какое это отношение имеет к массовому туризму?


Самое обычное - человек пришел в турагентство, изложил пожелания, оплатил и забронировал тур, получил с помощью туроператора визу, уехал.
Это не массовый туризм разве (в вашем определении)?

Dark North писал(а):Кроме того, "цены ниже рынка" - не совсем корректное определение. Это цены "ниже Booking.com", который многими самотуристами воспринимается как априори самый дешевый вариант. Но они не ниже рынка.
Цена Booking.com - это публичная цена отеля (обычно та же что и на его сайте). Инкаминг при контрактинге (на условиях комитмента) эту цену опускает в среднем вдвое, а порой и больше. Это я и называю" ниже рынка".


Не совсем корректно говорить, что рыночная цена - это rack rate. Из базового курса экономики я припоминаю, что рыночная цена - это среднее арифметическое на конкретный товар или услугу на определенном рынке (туристическом в нашем случае). Думаю, что у отеля и на Букинге цена как раз чуть выше рынка, а у операторов и в GDS - где-то средняя по рынку, а где-то чуть ниже.

--

Чтобы не разводить оффтоп на 10 страниц - меня интересовало, что вы имеете в виду под индивидуальным туризмом, я это выяснил. Больше вопросов не имею :)
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 09, 2016 21:33  

roman1971 писал(а):При этом они сами выбирают его компоненты не из некоего набора, а из того что они сами хотят.

Но хотят-то они опять же в рамках набора. Вы думаете, что оператор не может джет организовать? Или любую машину для трансфера? Или китов на Галапагосах? Да легко, это всё есть в наборе у оператора, только надо попросить.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс сен 11, 2016 1:08  

EPI писал(а):Но хотят-то они опять же в рамках набора. Вы думаете, что оператор не может джет организовать? Или любую машину для трансфера? Или китов на Галапагосах? Да легко, это всё есть в наборе у оператора, только надо попросить.

Только попросить мало, неплохо бы еще и оплатить :lol:
Да и на выходе будет уже немного другой продукт.
Ну и не у каждого оператора (а мы рассматриваем операторов массового туризма) есть контракты с бизнес джетами. Произвольный Пегас бизнес джет к пакетному туру не пристегнет, хоть проси, хоть не проси. А произвольный Содис - вполне, но только это будет не массовый туризм.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 11, 2016 1:26  

roman1971 писал(а):
EPI писал(а):Но хотят-то они опять же в рамках набора. Вы думаете, что оператор не может джет организовать? Или любую машину для трансфера? Или китов на Галапагосах? Да легко, это всё есть в наборе у оператора, только надо попросить.

Только попросить мало, неплохо бы еще и оплатить :lol:
Да и на выходе будет уже немного другой продукт.
Ну и не у каждого оператора (а мы рассматриваем операторов массового туризма) есть контракты с бизнес джетами. Произвольный Пегас бизнес джет к пакетному туру не пристегнет, хоть проси, хоть не проси. А произвольный Содис - вполне, но только это будет не массовый туризм.

Почему немного другой продукт будет? Тот же джет, тот же автомобиль, тот же отель. А вот пристёгивать джет к пакетному туру - странная затея. Мы же про индивидуальные туры говорим.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс сен 11, 2016 16:05  

EPI писал(а):Мы же про индивидуальные туры говорим.
А мне казалось, про массовый туризм :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 11, 2016 16:33  

roman1971 писал(а):
EPI писал(а):Мы же про индивидуальные туры говорим.
А мне казалось, про массовый туризм :lol:

Вот поэтому и недопонимание. Вы про массовый туризм, я про индивидуальный. То-то я смотрю, вы и пытаетесь прицепить перелёт джетом к пакетному туру)))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 13, 2016 11:07  

EPI писал(а):Вот поэтому и недопонимание. Вы про массовый туризм, я про индивидуальный. То-то я смотрю, вы и пытаетесь прицепить перелёт джетом к пакетному туру)))
Начиналось все с массового. Видимо я не заметил перехода на индивидуальный. Бывает : :) :
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 804 гостя