Pegas Fly

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 09, 2017 11:33  

Рейс 11.03.17 СПб - Пхукет - замена аэропорта на Краби. Трансфер на автобусе.
Причина: "Перегруженность а\п Пхукета".

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт мар 09, 2017 12:40  

Savana в прошлом году сам летал туда с Анексом, так гиды сразу по прилету еще до заселения предупредили, что запросто могут точно также сделать - бывали случаи ) И что выяснится это чуть ли не за сути до обратного вылета. Мне повезло, кому-то нет.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 09, 2017 13:46  

ilya_abc писал(а):Savana в прошлом году сам летал туда с Анексом, так гиды сразу по прилету еще до заселения предупредили, что запросто могут точно также сделать - бывали случаи ) И что выяснится это чуть ли не за сути до обратного вылета. Мне повезло, кому-то нет.


Объяснили так же, по причине перезагрузки а\п Пхукета?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт мар 09, 2017 14:48  

Savana писал(а):
ilya_abc писал(а):Savana в прошлом году сам летал туда с Анексом, так гиды сразу по прилету еще до заселения предупредили, что запросто могут точно также сделать - бывали случаи ) И что выяснится это чуть ли не за сути до обратного вылета. Мне повезло, кому-то нет.


Объяснили так же, по причине перезагрузки а\п Пхукета?


я был в августе, анекс за 3 недели до вылета менял время вылетов каждый день то + 6-12 часов, то минус сутки...

да, нам говорили про перегруз аэропорта и (или) погодные условия, но я думаю, дело как раз в абсолютных непонятках когда борт прилетит\улетит...

кстати обратный рейс пришел так, что все, кто брали долетку - были в пролете
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 09, 2017 15:34  

ilya_abc писал(а):я был в августе, анекс за 3 недели до вылета менял время вылетов каждый день то + 6-12 часов, то минус сутки...

да, нам говорили про перегруз аэропорта и (или) погодные условия, но я думаю, дело как раз в абсолютных непонятках когда борт прилетит\улетит...

кстати обратный рейс пришел так, что все, кто брали долетку - были в пролете


Немного успокоил. Договор к приезду туриста был под вылет Анекса 09.03.17, уже в процессе турист выбрал вылет 11.03.17 на меньшее количество дней. Получается, как не крути, могло случиться. Для них и так излишне сложный перелет, а тут еще часа три плюсом на автобусе.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт мар 09, 2017 16:40  

Savana обычно они стараются все же так не делать, не летать с краби, может еще и передумают )

но так-то жесть, конечно... у меня после тая в памяти только самолет и мучения на первом плане остались
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 09, 2017 16:55  

ilya_abc писал(а):Savana обычно они стараются все же так не делать, не летать с краби, может еще и передумают )

но так-то жесть, конечно... у меня после тая в памяти только самолет и мучения на первом плане остались


Очень хочется, чтобы передумали. Людям не за что такое автобусное "путешествие".

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 09, 2017 20:40  

То же самое у нас. Туристы от Пегаса улетели. Вчера получили информацию, что 17-го улетать будут с Краби.
06 марта рейс тоже с Краби вылетал. Не первый год по-моему такая рокировка. Вот уж не думаю, что в марте аэропорт вдруг стал перегруженным. . Дело, скорее всего, в деньгах и платежах. Но это только мои предположения.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 09, 2017 22:01  

BTL писал(а):То же самое у нас. Туристы от Пегаса улетели. Вчера получили информацию, что 17-го улетать будут с Краби.
06 марта рейс тоже с Краби вылетал. Не первый год по-моему такая рокировка. Вот уж не думаю, что в марте аэропорт вдруг стал перегруженным. . Дело, скорее всего, в деньгах и платежах. Но это только мои предположения.

Вот боюсь, что и обратный вылет могут так же изменить. Не отдых, а муки.
Если дело не в самом аэропорте, а в платежах, то судя по комментариям, оптимизируют полётную программу и Pegas Fly, и Azur Air, а полеты в аэропорт Краби обходятся дешевле. Очень "успокаивающий" довод для туристов, которые платили за прямой рейс до Пхукета.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 10, 2017 8:23  

Мои летали на самуи через пхукет в нач февраля...Вот они кайфонули, когда узнали, что еще придется 3 ч на обоих сегментах корячиться...Прилетели на самуи как тряпки))
Объяснением был ремонт ввп на пхуке :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 10, 2017 10:40  

BLIC писал(а):Мои летали на самуи через пхукет в нач февраля...Вот они кайфонули, когда узнали, что еще придется 3 ч на обоих сегментах корячиться...Прилетели на самуи как тряпки))
Объяснением был ремонт ввп на пхуке :smoke2

Объединили рейсы?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 10, 2017 11:03  

нет..борт вместо пхукета прилете и улетел с краби...пришлось пиликать между аэропортами, чтобы улететь на самуи
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 10, 2017 11:31  

BLIC писал(а):нет..борт вместо пхукета прилете и улетел с краби...пришлось пиликать между аэропортами, чтобы улететь на самуи

Теперь ясно, а то Машкова вспомнила, напрашивался вопрос, какой борт направляся на Пхукет, а совершил посадку на Самуи.

YADVIGA
Сообщения: 56

Пт мар 10, 2017 13:06  

в Оренбурге такая же петрушка!!! за сутки до вылета приходит рассылка, что смена рейса и прилет на Краби, а за 3 часа до вылета, что и обратно тоже! причина загрузка аэропорта на Пхукете, думаю все таки, что стомость обслуживания борта в аэропорте

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 10, 2017 13:31  

осталось только вместо нячанга летать в ханой, а что такого - так дешевле )
на санья вариант в хайкоу уже опробован )
да и в тай можно в бангкок, а туристов на пхукет на поезде, тоже можно, что уж там
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1031 гость