ТЕЗ ТУР бросил туристов во Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Вт июл 25, 2017 17:28  

Семёнов писал(а):Я со всей ответственностью заявляю, что Тез за несколько дней знал о предстоящих проблемах с этим рейсом и Буртин бессовестно и цинично врёт, когда говорит . что они возникли внезапно. Я беседовал за 2 дня до этого с представителями Теза , разговор записан, я всегда такие разговоры записываю, они в один голос утверждали , что рейс 9119 23 июня по расписанию не полетит. И тем не менее , не предупредив ни ТА , ни туристов о переносе рейса Тез пытается снять с себя ответственность за проблему. Особенно настораживает отсутствие любой информации сейчас со стороны Теза , видимо , Тезу уже всё равно.

Семенов, я вас в параллельной ветке уже устно предупреждал, чтобы вы выбирали выражения. Заводите ветки, публикуйте актуальную информацию о происшествиях и действиях (как достойных, так и недостойных) того или иного ТО, ТА, авиа, принимающей компании - вы имеете на это полное право. Но личные оскорбления и обвинения кого-либо на Форуме недопустимы. Тем более, что я не вижу никаких доказательств ваших обвинений, одни предположения, умозаключения и, якобы, какие-то записи разговоров, непонятно о чем и с кем. Вынужден предупредить вас желтой карточкой.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

EPI
Сообщения: 12915

Вт июл 25, 2017 17:39  

Администратор писал(а):
Семёнов писал(а):Я со всей ответственностью заявляю, что Тез за несколько дней знал о предстоящих проблемах с этим рейсом и Буртин бессовестно и цинично врёт, когда говорит . что они возникли внезапно. Я беседовал за 2 дня до этого с представителями Теза , разговор записан, я всегда такие разговоры записываю, они в один голос утверждали , что рейс 9119 23 июня по расписанию не полетит. И тем не менее , не предупредив ни ТА , ни туристов о переносе рейса Тез пытается снять с себя ответственность за проблему. Особенно настораживает отсутствие любой информации сейчас со стороны Теза , видимо , Тезу уже всё равно.

Семенов, я вас в параллельной ветке уже устно предупреждал, чтобы вы выбирали выражения. Заводите ветки, публикуйте актуальную информацию о происшествиях и действиях (как достойных, так и недостойных) того или иного ТО, ТА, авиа, принимающей компании - вы имеете на это полное право. Но личные оскорбления и обвинения кого-либо на Форуме недопустимы. Тем более, что я не вижу никаких доказательств ваших обвинений, одни предположения, умозаключения и, якобы, какие-то записи разговоров, непонятно о чем и с кем. Вынужден предупредить вас желтой карточкой.

Этим сообщениям Семёнова уже больше месяца, даже если вы его и предупреждали в соседней ветке, то сообщения месячной давности всё равно не исправишь. Вы на даты-то хоть смотрите.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июл 25, 2017 19:33  

Бедный Семенов)))
Бьется аки лев то с Пегасом, то с Тезом...
Силы явно неравны.
Дорогой Алексей! Других туроператоров у родины для вас нет))
Остальные - такие же или хуже.
Исключение: узкие нишевики. Но их мало.
Так что поберегите себя и свои силы, правда, а?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср июл 26, 2017 7:33  

kassandra
извините за банальность, вся жизнь-борьба..между движухой :crazy:
Семенов, можно сказать - флагман борьбы :lol:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июл 26, 2017 10:04  

В борьбе за 1% комисса, остальное вроде как в скидку туристу идет у Семенова...или уже нет?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Виталс
Сообщения: 161

Ср июл 26, 2017 10:19  

Похоже модель бизнеса в 1% его подвела

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 26, 2017 13:39  

Я с "Пегасом" больше не борюсь, нашли общие точки соприкосновения, "Пегас" один из самых лучших сейчас ТО, "промо" меня больше абсолютно не волнует, "Пегас" конструктивно решил вопрос к взаимному удовольствию. Но ТЕЗ!!! Этот бывший "символ российского туризма" вытворяет такие вещи, даже 5 лет назад подумать было стыдно такое о ТЕЗе, а сейчас -пожалуйста, бросил туристов и руки потирает , как будто так и надо.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср июл 26, 2017 13:58  

Семёнов писал(а):Но ТЕЗ!!! Этот бывший "символ российского туризма" вытворяет такие вещи, даже 5 лет назад подумать было стыдно такое о ТЕЗе, а сейчас -пожалуйста, бросил туристов и руки потирает , как будто так и надо.

У меня есть частная и сугубо суб'ективная точка зрения на этот счет.
Когда Тез российский расплевался со своей турецкой половиной и стал работать, опираясь исключительно на "внутренние" ресурсы, что-то должно было поменяться в его бизнес-модели. Оно и поменялось. Поддерживать знаменитое "качество" обслуживания стало в разы труднее. Плюс: кризисы, запреты на полеты в Турцию-Египет, падение выездного туризма и выручки соответственно. Короче, запас прочности иссяк))
И это не могло не сказаться буквально на всем.
Я Тез всегда любила (в отличие от Натали))), но сейчас не уверена, остались ли там, кроме вывески, дух и порядочность "старого" Теза.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Ср июл 26, 2017 14:02  

EPI писал(а):
Администратор писал(а):
Семёнов писал(а):Я со всей ответственностью заявляю, что Тез за несколько дней знал о предстоящих проблемах с этим рейсом и Буртин бессовестно и цинично врёт, когда говорит . что они возникли внезапно. Я беседовал за 2 дня до этого с представителями Теза , разговор записан, я всегда такие разговоры записываю, они в один голос утверждали , что рейс 9119 23 июня по расписанию не полетит. И тем не менее , не предупредив ни ТА , ни туристов о переносе рейса Тез пытается снять с себя ответственность за проблему. Особенно настораживает отсутствие любой информации сейчас со стороны Теза , видимо , Тезу уже всё равно.

Семенов, я вас в параллельной ветке уже устно предупреждал, чтобы вы выбирали выражения. Заводите ветки, публикуйте актуальную информацию о происшествиях и действиях (как достойных, так и недостойных) того или иного ТО, ТА, авиа, принимающей компании - вы имеете на это полное право. Но личные оскорбления и обвинения кого-либо на Форуме недопустимы. Тем более, что я не вижу никаких доказательств ваших обвинений, одни предположения, умозаключения и, якобы, какие-то записи разговоров, непонятно о чем и с кем. Вынужден предупредить вас желтой карточкой.

Этим сообщениям Семёнова уже больше месяца, даже если вы его и предупреждали в соседней ветке, то сообщения месячной давности всё равно не исправишь. Вы на даты-то хоть смотрите.

В данном случае нарушение не имеет срока давности. Ветка еще в форуме и ее читают. А самое главное, предупреждение - это не только и не столько наказание за прошлое нарушение, сколько профилактика будующих. Судя по ответу в паралельной ветке Семенов все понял. И слава Богу.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вс июл 30, 2017 14:04  

Полётка ТЕЗа опять трещит по швам, да и что говорить , четыре борта в "авиакомпании" , два из которых постоянно ломаются. Прошли времена когда ТЕЗ два раза в день 747-е в Анталью один грузил.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вс июл 30, 2017 14:34  

Семёнов писал(а):Полётка ТЕЗа опять трещит по швам, да и что говорить , четыре борта в "авиакомпании" , два из которых постоянно ломаются.

Повода для радости не вижу. Там наши туристы, люди, семьи с детьми...
А полетка (чартеры) у всех ТО стремная. Даже не ИМХО((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 31, 2017 13:19  

Татьяна, да какая радость, хочется просто предупредить народ. Туристов очень жаль, поэтому и пишу чтобы ТЕЗ ни в коем случае не бронировали.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 02, 2017 11:20  

Делаем с точностью до наоборот! :)
И очередной тур с вылетом из России забронькали через московский ТЕЗ: на отдых в Европу с вылетом из Москвы в сентябре месяце. Как обычно - разные люди, но в одном и том же туре: одни - из Москвы, другие - из Риги ! :)

Это к постоянному вопросу здесь ко мне типа а чО ты здесь делаешь, ты ж не в России постоянно живёшь, через российских туроператоров российских туристов не отправляешь и т.п. !...
Могу таким вот герильясам отправить в личку номер брони ТЕЗа - пусть проверят и успокоятся, понизив уровень своего пароксизма ! :)
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср авг 02, 2017 20:32  

roman1971 писал(а):
Семёнов писал(а): Почему официальный ТЕЗ за час хотя бы до вылета не вышел к людям, не сказал, "дорогие мои , ваш отдых начался! Все в отель, поесть , попить, поспать. Самолёт будет завтра, а сейчас дискотека!" Отелей вокруг Внуково полно, одно имя "ТЕЗ" должно вводить хотельеров в трепет- Сам "ТЕЗ" снял весь отель на ночь! Да "ТЕЗ " на одном брэнде отбил бы все затраты ! Но "ТЕЗ" всё испортил, прежде всего свой имидж
Официальный ТЕЗ в офисе сидит, а не в аэропорту, потому выйти к туристам и что либо сказать он не может.
Отельерам глубоко наплевать кто у них снимает комнаты.
Размещением пассажиров задерживающихся рейсов при вылете из РФ занимается авиакомпания. Это их статья расходов.

Роман, ловлю вас на слове. Вы противоречите самому себе, утверждая в другой теме, что регулярные и чартерные рейсы имеют под собой разную законодательную основу: договор перевозки и договор фрахта. И в другой теме, по вашей версии, авиакомпания якобы ответственности не несет, так как не заключала договор перевозки с пассажирами. Теперь же вы утверждаете, что все проблемы решает авиакомпания. Определитесь!
Ваша фраза.
1. Пассажиры чартерных и регулярных рейсов имеют все же разные права. Об этом указано в 6 пункте ФАП-82.Пассажиры регулярных рейсов перевозятся в соответствии с договором воздушной перевозки, а чартерных в соответствии с договором фрахта.

Но.....
Во-первых, в случае договора фрахта, авиакомпания не заключает с пассажиром договора, а значит, не несет перед ним каких-либо обязательств, ибо не существует обязательств без договора.
Во-вторых, турист приобрел у ТО ПРОДУКТ, состоящие из размещения и перевозки, и в соответствии с ГК РФ и Законом об основах ТД, именно ТО несет ответственность перед туристом за исполнение этого договора, в том числе и третьими лицами.
Так что, уклонение ТО от исполнения договора, а также статей ВК РФ и Федеральных авиационных правил налицо, т.к. именно оно является стороной договора, а не авиакомпания.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср авг 02, 2017 20:45  

tambovskii_volk писал(а):Делаем с точностью до наоборот! :)
И очередной тур с вылетом из России забронькали через московский ТЕЗ: на отдых в Европу с вылетом из Москвы в сентябре месяце. Как обычно - разные люди, но в одном и том же туре: одни - из Москвы, другие - из Риги ! :)

Это к постоянному вопросу здесь ко мне типа а чО ты здесь делаешь, ты ж не в России постоянно живёшь, через российских туроператоров российских туристов не отправляешь и т.п. !...
Могу таким вот герильясам отправить в личку номер брони ТЕЗа - пусть проверят и успокоятся, понизив уровень своего пароксизма ! :)

Ты о каждом туре будешь тут сообщать?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1972 гостя