ТЕЗ ТУР бросил туристов во Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн авг 14, 2017 7:54  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Еще раз, мееедлееенноооо: перед туристами отвечает ТО в соответствии с 132ФЗ, в свою очередь перед ТО отвечает АК в соответствии с договором чартера. В результате ответственность ТО, а исполнитель АК.
Снова вам непонятна зависимость вина/ответственность/исполнитель? Еще раз повторить?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А если дождусь от вас ответа, укажу вам еще на пару ошибочек, которые вы тут написали и которые противоречат тем самым ФАП, на которые вы ссылаетесь.)))
Давайте.

Роман, вы, как я понимаю, теоретик)))
Вопрос от практика теоретику.
Во-первых, зачем мне, авиакомпании делать какие-то телодвижения в отношении туристов, если я не несу за это ответственности? Ну и пофиг мне, что я исполнитель. И кто вам сказал, что АК отвечает перед ТО за обслуживание туристов в аэропорту? Вы читали их договор? Вы видели такое условие? Или это вы так, гипотетически? Или эта ответственность установлена законом? Каким?
Во-вторых, где вы увидели в 132 законе, что ТО несет ответственность за обслуживание туристов в аэропорту? Нет там такой нормы.
Давайте, если вы что-то тут утверждаете, вы не изливайте собственные фантазии, а сразу - закон, статья, пункт. И не будет никаких вопросов.
И вы когда что-то пишете, вы хоть смысл ветки улавливайте немного.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн авг 14, 2017 23:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Роман, вы, как я понимаю, теоретик)))
В чем то теоретик, в чем то практик, как все мы. Зависит от конкретики.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Во-первых, зачем мне, авиакомпании делать какие-то телодвижения в отношении туристов, если я не несу за это ответственности?
Ответственность перед ТО по договору чартера.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И кто вам сказал, что АК отвечает перед ТО за обслуживание туристов в аэропорту? Вы читали их договор? Вы видели такое условие?
Я видел, там описываются все моменты которые возникают в процессе обслуживания пассажиров. Фактически дублируются основные моменты из ФАП-82.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Во-вторых, где вы увидели в 132 законе, что ТО несет ответственность за обслуживание туристов в аэропорту? Нет там такой нормы.
4 и 5 абзац пункта 9 ФЗ-132.
Перелет является одной из услуг включенных в турпродукт, в соответствии с ВК и ФАП-82 перевозка начинается с момента регистрации пассажира на рейс, соответственно ТО несет ответственность за обслуживания пассажиров в аэропорту.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И вы когда что-то пишете, вы хоть смысл ветки улавливайте немного.
В вашей интерпретации, увы, не всегда.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 15, 2017 20:48  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Роман, вы, как я понимаю, теоретик)))
В чем то теоретик, в чем то практик, как все мы. Зависит от конкретики.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Во-первых, зачем мне, авиакомпании делать какие-то телодвижения в отношении туристов, если я не несу за это ответственности?
Ответственность перед ТО по договору чартера.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И кто вам сказал, что АК отвечает перед ТО за обслуживание туристов в аэропорту? Вы читали их договор? Вы видели такое условие?
Я видел, там описываются все моменты которые возникают в процессе обслуживания пассажиров. Фактически дублируются основные моменты из ФАП-82.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Во-вторых, где вы увидели в 132 законе, что ТО несет ответственность за обслуживание туристов в аэропорту? Нет там такой нормы.
4 и 5 абзац пункта 9 ФЗ-132.
Перелет является одной из услуг включенных в турпродукт, в соответствии с ВК и ФАП-82 перевозка начинается с момента регистрации пассажира на рейс, соответственно ТО несет ответственность за обслуживания пассажиров в аэропорту.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И вы когда что-то пишете, вы хоть смысл ветки улавливайте немного.
В вашей интерпретации, увы, не всегда.

Роман, но ведь это ваши фантазии. Разве вы читали этот конкретный договор? Или вы так, гипотетически?
И не нужно трактовать законы, вы же не Верховный Суд)))
Не нужно дописывать в законы то, что вы думаете. "Соответственно" - как правило, именно над этим смеются судьи.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 15, 2017 21:00  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Роман, но ведь это ваши фантазии. Разве вы читали этот конкретный договор? Или вы так, гипотетически?

Я вам пишу о типовом договоре воздушного чартера. Если не верите - сами посмотрите договор который вас интересует и если найдете противоречия моим словам - скопируйте сюда. Что словоблудием то впустую заниматься?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И не нужно трактовать законы, вы же не Верховный Суд)))
Где вы обнаружили трактовку закона?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Не нужно дописывать в законы то, что вы думаете.
Где вы обнаружили "дописывание"?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты "Соответственно" - как правило, именно над этим смеются судьи.
Опытные судьи не смеются, во первых их сложно чем то удивить, а во вторых им некогда.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 963 гостя