ТЕЗ ТУР бросил туристов во Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 12, 2017 16:11  

...четыре, пять ! Я иду искать !
.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 19, 2017 10:52  

Понимаю, что задержал инфу, итак, 42 доллара ТЕЗ туристам "простил", продлили отдых на день, обратный рейс опять Ай флаем но практически без задержек( 2 часа в стерильной зоне не в счёт, обычное дело, сезон)собственно, какая разница , в 3 утра улетать туристам с маленькими детьми или в 5 утра, никого не волнует , что заявленный при бронировании рейс стоял в 21-30, конкретизацию не делали , претензий по этому поводу нет, рассчитывать на добрую волю и понимание со стороны ТЕЗа смешно. Но , оплачивать туристам ночь в гостинице ТЕЗ почему-то не спешит, как и питание. Хотя обязан. Ждём 10 дней и подаём иск. Репортаж из суда обязуюсь предоставить. Мне интересно другое. Почему ТЕЗ , этот уже бывший "символ Российского туризма" так себя ведёт? Ведь все затраты по тому злополучному рейсу составили бы для него максимум 1 млн руб - 250 чел в гостиницу по 2500 руб ну и еды по 1000 руб на чел. Даже меньше получается. Зато имиджевый "выхлоп" был бы максимальный- все соцсети сообщили бы как ТЕЗ заботится о своих туристах, брони в ТЕЗ пошли бы валом. Что имеем теперь, более 2 тыс агентств читают эту тему, даже если 10% из них приостановили сейчас , в самый пик, бронирование ТЕЗа ,и отдали своих туристов "Коралу" или "Анексу", ТЕЗ потерял уже более 2000 броней. даже по 5 тыс заработка с брони-ТЕЗ потерял уже ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ чистой прибыли, это минимум. Мог бы заработать, однако, потерял. Мне , если честно, грустно за ТЕЗ, действительно хороший был ТО .

LION
Сообщения: 1452

Ср июл 19, 2017 12:39  

Семенов, хорош уже. Просто работай и все. А как работать Тезу, пусть сам Тез решает. А работать ли с ним агентствам, пусть решают сами агентства. Если захочешь сам работать с Тезом, работай, а если не захочешь, не работай. И думаю, что мало кому кому интересен будет твой "репортаж из суда". все сейчас работают, лето на дворе, надо бронировать и деньги зарабатывать и не фигней страдать.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 19, 2017 15:23  

Нет , не "хорош", косяки ТО мы, ТА, разгребать не собираемся. И так ТО оставили нас без комиссии, у всех, повально, 7%, плюс частников мотивируют, если они начнут вести себя ещё подобно ТЕЗу, мы вообще без туристов останемся, весь негатив на нас идёт. Хорошо я нашёл способ занять туристов , а другие ТА в том злополучном рейсе? Почему официальный ТЕЗ за час хотя бы до вылета не вышел к людям, не сказал, "дорогие мои , ваш отдых начался! Все в отель, поесть , попить, поспать. Самолёт будет завтра, а сейчас дискотека!" Отелей вокруг Внуково полно, одно имя "ТЕЗ" должно вводить хотельеров в трепет- Сам "ТЕЗ" снял весь отель на ночь! Да "ТЕЗ " на одном брэнде отбил бы все затраты ! Но "ТЕЗ" всё испортил, прежде всего свой имидж

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 21, 2017 16:57  

ТЕЗ нас видимо , считает лохами. Прислал сегодня ответ- Вы , т е агентство, возвращаете туристам деньги, они пишут расписку, что никаких претензий к ТЕЗ туру не имеют, и только после этого , вам , т е агентству, ТЕЗ эти деньги вернёт. Щас, вернёт он, дураков больше нет. В понедельник несём иск в суд, больше никаких переговоров с ТЕЗом, вернёт всё, в том числе штраф и моральный ущерб.

reader
Сообщения: 27

Пт июл 21, 2017 19:28  

Когда закрыли Египет, ТЕЗ вывез туристов раньше. Мы по такой же схеме выплатили туристам за 4 ночи, взяли расписку. ТЕЗ вернул на следующий день (оплата была по банку на расчетный счет)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июл 22, 2017 11:06  

Семёнов писал(а):ТЕЗ нас видимо , считает лохами. Прислал сегодня ответ- Вы , т е агентство, возвращаете туристам деньги, они пишут расписку, что никаких претензий к ТЕЗ туру не имеют, и только после этого , вам , т е агентству, ТЕЗ эти деньги вернёт. Щас, вернёт он, дураков больше нет. В понедельник несём иск в суд, больше никаких переговоров с ТЕЗом, вернёт всё, в том числе штраф и моральный ущерб.


Нам тоже самое ответил, т.к сумма 2400, небольшая, сделали все по их инструкции, хоть и были удивлены. Вернули деньги на наш счет после письма на фин по-моему в течение 2 дней.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июл 22, 2017 11:07  

Рейс 9117 изначально был в 03 утра 22.07. В почти 18ч уведомили что рейс будет в 06 утра. В итоге, по приезду в аэропорт-19:10. Туристы в отеле, но возмущены. Сказали что представитель ак быстро сбежал и прислал девочку с др.ак составлять списки пассажиров.
Я думаю что проблемы именно у АЙфлая, больше буду стараться на них не сажать.
П.с. рейс Афлай в Тай на конец сентября ТЕЗ снял и без доплат посадил на рейс Афла регулярку.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июл 22, 2017 21:48  

Неужели ни у кого нет туристов на рейсе 9117? Он должен был вылететь 22.07 в 03 утра. Уже теперь в 11:00 23.07 и на словах клиентам сообщают в отель по тел. представитель ТЕЗа что рейс на 90% не полетит и отправляют в агентство за выплатой тура. При этом до ТЕЗ а не дозвонится, куратор по электронке отвечают что у них такой информации от авиакомпании нет.

magellan07
Сообщения: 1487

Сб июл 22, 2017 22:20  

9117 на табло Внуково - рейс отменён стоит

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июл 22, 2017 22:28  

magellan07 писал(а):9117 на табло Внуково - рейс отменён стоит

Есть он, теперь 23.07 9117D 11:00

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июл 22, 2017 22:54  

Семёнов писал(а): Почему официальный ТЕЗ за час хотя бы до вылета не вышел к людям, не сказал, "дорогие мои , ваш отдых начался! Все в отель, поесть , попить, поспать. Самолёт будет завтра, а сейчас дискотека!" Отелей вокруг Внуково полно, одно имя "ТЕЗ" должно вводить хотельеров в трепет- Сам "ТЕЗ" снял весь отель на ночь! Да "ТЕЗ " на одном брэнде отбил бы все затраты ! Но "ТЕЗ" всё испортил, прежде всего свой имидж
Официальный ТЕЗ в офисе сидит, а не в аэропорту, потому выйти к туристам и что либо сказать он не может.
Отельерам глубоко наплевать кто у них снимает комнаты.
Размещением пассажиров задерживающихся рейсов при вылете из РФ занимается авиакомпания. Это их статья расходов.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июл 22, 2017 23:07  

Таля писал(а):Я думаю что проблемы именно у АЙфлая
Проблема не с АйФлаем, проблема с техникой, которая выходит из строя у любой авиакомпании. Столь заметной данную проблему делает небольшое количество самолетов. Одновременная невозможность летать двух А330 из четырех эксплуатируемых, доставит проблемы пассажирам любой авиакомпании.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вс июл 23, 2017 9:17  

Вылет уже в 23:00, туристы еще спят в отеле во Внуково....

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 24, 2017 12:51  

Да как вы не поймёте, имея расписку от туриста , что он деньги получил в ТА , ТЕЗ железно прикроется ею и никакой ЗПП ему не страшен. А агентству ТЕЗ ничего не вернёт-подавайте в арбитраж. ТЕЗ сейчас далеко не тот , какой был в момент закрытия Египта, ТЕЗ сейчас самый беспомощный и бедный ТО. Полётку так и не наладил, прокуратура уже занялась, пересадить своих немногочисленных туристов и вывезти их на крыльях других авиакомпаний ТЕЗ тоже не может-конкуренты его топят, купить места-денег нет, никто уже не бронируется у ТЕЗа, очень рискованно это. Мои подали иск по ЗПП позднее текст выложу сюда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24 и 1325 гостей