СПЕЙС ТРЕВЕЛ. НЕ ОЖИДАЛА !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

trudogolik
Сообщения: 64

Чт ноя 16, 2017 17:19  

Вот такая история....Обратились к нам туристы - молодожены , тур на Мальдивы с 23 февраля на 12 дней /10 ночей в отеле, отель FURAVERI BEACH RESORT , HB. Всех операторов пересмотрели, в том числе и Спейс Тревел. Цены у Спейсов были выше, чем предлагали другие операторы по Мальдивам, скрин их цен сделала и сохранила. Предложили туристам тур по лучшей цене, чем у Спейсов с перелетом на Аэрофлоте. Цена получилась - 360000 за номер Beach villa. Сегодня получили ответ от туристов о том, что они забронировали тур через Спейс Тревел по цене - 310000 на этот же номер на эти же даты. Проверяем цены на сайте Спейс Тревел, цена - 410000 руб. Опять делаю скрин. Звоню в Спейс Тревел и пытаюсь получить ответ на мой вопрос - как получается, что на сайте со вчерашнего дня цены не менялись и цена на этот номер составляет 410000 руб., а туристы оформились по 310000 руб. и получаю ответ от менеджера по Мальдивскому направлению - "Вы наши конкуренты и поэтому это наше право"...Вот оно как.., оказывается мы для них конкуренты. Оставила свой телефон и попросила перезвонить мне начальника данного направления. Мне перезвонила Ольга, представилась начальником Мальдиского отдела и дальше рассказала историю в стиле Шерлока Холмса. Оказывается, у отеля была скидка, потом отель ее снял, а потом ...видимо что-то случилось...и отель опять дал эту скидку. Прямо таки сказочная история получается. Тогда почему Спейс Тревел при получении данной скидки не поменял цены на сайте ? Чтобы все могли видеть одну цену и все были бы в одинаковом положении ? Однако, высокие цены так и оставалась высокими на их сайте до сегодняшнего момента, ровно до того, как я предупредила, что расскажу эту историю на сайте турдома. Всегда считала Спейс Тревел лояльным по отношению к агентствам . Но, видимо, времена меняются. А жаль!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 18:54  

Звериный оскал капитализма ;-)
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт ноя 16, 2017 22:03  

альтернативы не было?

Туристка
Сообщения: 259

Пт ноя 17, 2017 11:38  

У меня вопрос - как туристы к Спейсу попали, если цена там изначально была не интересная?

Фантик
Сообщения: 1017

Пт ноя 17, 2017 12:45  

Таких ТО много. Арт тур тот же.

Туристка
Сообщения: 259

Пт ноя 17, 2017 13:09  

Каких таких?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 17, 2017 13:17  

Туристка писал(а):Каких таких?

Ну, видимо, таких, которые сразу дают большую скидку прямым клиентам, и для которых ТА - лишнее звено, "конкуренты" почему-то...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 17, 2017 13:46  

kassandra писал(а):
Туристка писал(а):Каких таких?

Ну, видимо, таких, которые сразу дают большую скидку прямым клиентам, и для которых ТА - лишнее звено, "конкуренты" почему-то...)))

в 100 штук? Я таких еще не слышала..

Туристка
Сообщения: 259

Пт ноя 17, 2017 13:55  

Скидка 100 тр это не скидка. Каким местом ТА могут быть конкурентом ТО - не знаю...Альтернативу надо было искать, соглашусь с region116
Art мне казался адекватным всегда, впрочем как и Спейс
То, что цены сейчас у ТО на сайте живут своей жизнью - вообще не секрет. На вопрос "сколько стоит" ответ "семь-восемь, где-то так" уже никого не удивляет.
И еще раз вопрос - люди видят на сайте 410 тыр, как они узнали, что цена для них может стать 310 тр. Вообще что их сподвигло об этом узнавать у ТО с самой высокой ценой? Хочется какую-то логику..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 17, 2017 14:11  

Туристка
Приведу вам пример пятилетней давности, правда, но наглядный.
У меня был в июне запрос на тур на Мадейру в определенный отель 5* на конец сентября ( Трансы туда летали еще напрямую).
У Алто Сол цены пакетные на сайте были анриал(( но решила позвонить все равно.
При звонке тут же выяснилось, что можно сделать на 40 тысяч дешевле(а это штука евро по тому курсу), потому что у отеля акция)))
Одно условие - полная оплата до 30 июня, что ли.
Туристы согласились моментально.
Все.
...это я к тому, что надо звонить и искать...и не всегда верить ценам на сайте))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Пт ноя 17, 2017 14:32  

kassandra таких примеров можно привести очень много. Мальдивы - есть своя специфика, я бы сначала изучила вопрос по всем скидкам отелей, но задала бы вопрос ТО, которому очень доверяю в этом вопросе и даже бы озвучила, что знаю про скидку в отеле, который меня интересует больше остальных. Не в этом дело. Мы с вами не первый год замужем. Что побудило туристов начать что-то предпринимать по бронированию у ТО, цена которых была выше всех? Почему они именно туда написали или позвонили...
То, что у ТО при нашей комиссии самой минимальной, маржа может быть от фонаря, это мне тоже хорошо известно, не всегда, конечно.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 17, 2017 14:41  

Туристка писал(а):Что побудило туристов начать что-то предпринимать по бронированию у ТО, цена которых была выше всех? Почему они именно туда написали или позвонили...

Они могли сделать то, что поленилось сделать ТА : тупо обзвонить всех ТО, чьи цены им озвучили и при личном общении выяснить про эту самую скидку от отеля))) не отраженную на сайте.
Я бы на их месте именно так бы и сделала...а как было на самом деле - :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Пт ноя 17, 2017 14:57  

kassandra писал(а):
Туристка писал(а):Что побудило туристов начать что-то предпринимать по бронированию у ТО, цена которых была выше всех? Почему они именно туда написали или позвонили...

Они могли сделать то, что поленилось сделать ТА : тупо обзвонить всех ТО, чьи цены им озвучили и при личном общении выяснить про эту самую скидку от отеля))) не отраженную на сайте.
Я бы на их месте именно так бы и сделала...а как было на самом деле - :dont know:


С этим я еще как согласна. Заявка на Мальдивы не равна заявке на Новый год в Сочи, ограничится перечислением того, что итак очевидно, вряд ли стоило.
Если туристы это сделали - молотки! Могут смело по приезду ТА открыть, потенциал есть (шучу)

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт ноя 17, 2017 16:33  

Коллеги,спич не о том,что туристы молотки,а агентство гвоздодёры,а о Спейс так сказать Тревеле,который дал ценник на 100.000 ниже прайса прямым клиентам...
А может Спейс Тревел в уши нежно подул,что была акция у отеля...Если нет,то в случае бронирования, рассчитывал отельную скидку эту прикарманить,ибо никак на сайте не обозначал наличие акции по конкретному отелю..
Не всё так очевидно,чтобы сразу агента гнобить...
Последний раз редактировалось Тортуга Пт ноя 17, 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

himkiunitours
Сообщения: 2

Пт ноя 17, 2017 16:56  

Тортуга писал(а):Коллеги,спич не о том,что туристы молотки,а агентство гвоздодёры,а о Спейс так сказать Тревеле,который дал ценник на 100.000 ниже прайса прямым клиентам...
А может Спейс Тревел в уши нежно подул,что была акция у отеля...
Не всё так очевидно,чтобы сразу агента гнобить...

Согласна на все 100 %! Читайте внимательно что написано изначально: цена для всех на сайте одна, и она была среди всех ТО минимальная. Но при обращении напрямую к ТО (что очень любят делать туристы, выясняя при запросе на тур какой ТО, да сейчас не проблема открыть слетать и посмотреть у кого дешевле) оператор приглашает в офис в .....тутуево в другой конец Москвы, заманивая персональными скидками. Так и было, не первый раз с этим ТО попадала в такие ситуации. Библио Глобус страдает тем же, 10% с ходу даёт от цен на сайте. Только вот непонятно, ТО совсем мозги свои потеряли? Кто им обеспечит объём продаж как не турагентства??? Или совсем все плохо до такой степени, что демпинговать решили? Хотелось бы комментарии от ТО получить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 326 гостей