Абсурд от TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Пн мар 05, 2018 17:48  

Коллеги, будьте внимательны! Кратко о ситуации: забронировали у TUI по РБ Турцию, комиссия очень низкая, поэтому бронировали тур ночью (!!!) по акции "Ночная охота". ТО комиссию пересчитал до 10 %. В условиях акции РБ было указано, что турист имеет право 3 раза пересчитать стоимость тура при понижении цены. Туристы у нас очень дотошные, увидели, что тур подешевел, попросили стоимость снизить. Мы пишем об этом ТУИ, они цену пересчитывают и, сюрприз, понижают нам комиссию до 7% :sad: . Теперь получается, что мы должны туристу вернуть разницу в цене и еще ТУИ доплатить - комиссия понизилась, сумма к оплате повысилась.... Полнейший абсурд и идиотизм. На многочисленные письма нам отвечают, что акции не суммируются, поэтому комиссию снизили. На логичный наш довод о том, что как же вы тогда нам ранее комиссию пересчитали, ответа нет... Пытались дозвониться до кого-то повыше, чем куратор - час времени потраченный впустую, 10 раз пересказали одно и тоже разным сотрудникам, 10 раз переключали, итог нулевой! Я, если честно, в шоке! Первый раз сталкиваюсь с такой тупостью. Теперь бы хоть назад откатить без ущерба...

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 05, 2018 18:56  

Shokobaroco писал(а):Коллеги, будьте внимательны! Кратко о ситуации: забронировали у TUI по РБ Турцию, комиссия очень низкая, поэтому бронировали тур ночью (!!!) по акции "Ночная охота". ТО комиссию пересчитал до 10 %. В условиях акции РБ было указано, что турист имеет право 3 раза пересчитать стоимость тура при понижении цены. Туристы у нас очень дотошные, увидели, что тур подешевел, попросили стоимость снизить. Мы пишем об этом ТУИ, они цену пересчитывают и, сюрприз, понижают нам комиссию до 7% :sad: . Теперь получается, что мы должны туристу вернуть разницу в цене и еще ТУИ доплатить - комиссия понизилась, сумма к оплате повысилась.... Полнейший абсурд и идиотизм. На многочисленные письма нам отвечают, что акции не суммируются, поэтому комиссию снизили. На логичный наш довод о том, что как же вы тогда нам ранее комиссию пересчитали, ответа нет... Пытались дозвониться до кого-то повыше, чем куратор - час времени потраченный впустую, 10 раз пересказали одно и тоже разным сотрудникам, 10 раз переключали, итог нулевой! Я, если честно, в шоке! Первый раз сталкиваюсь с такой тупостью. Теперь бы хоть назад откатить без ущерба...

А вы ночью им писали, чтобы они цену пересчитали?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн мар 05, 2018 19:09  

Спать надо по ночам, а не охотиться)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 05, 2018 19:52  

Чего только в туризме не бывает. Мне б в голову не пришло до ночи сидеть с туристами и ждать у моря погоды.. То одна безотказная деньги направо и налево раздает и жалуется, теперь ночные снайперы.. Пойду-ка я рюмочку налью)))

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн мар 05, 2018 22:03  

Бред какой-то , так это получается они за вас счёт сделали туристу «скидку». Что за бред , вы могли сами им скинуть 5% и то дешевле было б ..... не понимаю
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вт мар 06, 2018 12:16  

EPI писал(а):
Shokobaroco писал(а):Коллеги, будьте внимательны! Кратко о ситуации: забронировали у TUI по РБ Турцию, комиссия очень низкая, поэтому бронировали тур ночью (!!!) по акции "Ночная охота". ТО комиссию пересчитал до 10 %. В условиях акции РБ было указано, что турист имеет право 3 раза пересчитать стоимость тура при понижении цены. Туристы у нас очень дотошные, увидели, что тур подешевел, попросили стоимость снизить. Мы пишем об этом ТУИ, они цену пересчитывают и, сюрприз, понижают нам комиссию до 7% :sad: . Теперь получается, что мы должны туристу вернуть разницу в цене и еще ТУИ доплатить - комиссия понизилась, сумма к оплате повысилась.... Полнейший абсурд и идиотизм. На многочисленные письма нам отвечают, что акции не суммируются, поэтому комиссию снизили. На логичный наш довод о том, что как же вы тогда нам ранее комиссию пересчитали, ответа нет... Пытались дозвониться до кого-то повыше, чем куратор - час времени потраченный впустую, 10 раз пересказали одно и тоже разным сотрудникам, 10 раз переключали, итог нулевой! Я, если честно, в шоке! Первый раз сталкиваюсь с такой тупостью. Теперь бы хоть назад откатить без ущерба...

А вы ночью им писали, чтобы они цену пересчитали?

:big lol: нет, но мы их об этом спросили - ответили, что ничего бы не изменилось

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вт мар 06, 2018 12:18  

Юлия-Юлия писал(а):Чего только в туризме не бывает. Мне б в голову не пришло до ночи сидеть с туристами и ждать у моря погоды.. То одна безотказная деньги направо и налево раздает и жалуется, теперь ночные снайперы.. Пойду-ка я рюмочку налью)))

все не так печально с нами)))) туристы оставили предоплату, а бронировали их рано утром - акция до 8-00 действует)) на счет рюмочки идея неплохая))))

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вт мар 06, 2018 12:23  

Vkysnyatina писал(а):Бред какой-то , так это получается они за вас счёт сделали туристу «скидку». Что за бред , вы могли сами им скинуть 5% и то дешевле было б ..... не понимаю

В том-то и дело, что бред полный! И тем должны, и этим... Между датой бронирования и просьбой туристов пересчитать стоимость прошло около 2 недель, это не сразу произошло. И да, скидку туристам посчитали из расчета комиссии 10 % при бронировании. Туристы сами все мониторят, увидели, что их тур подешевел, позвонили нам с просьбой пересчитать стоимость, как было сказано в условиях акции РБ. А тут такой финт от ТУИ

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 06, 2018 12:26  

Shokobaroco писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Чего только в туризме не бывает. Мне б в голову не пришло до ночи сидеть с туристами и ждать у моря погоды.. То одна безотказная деньги направо и налево раздает и жалуется, теперь ночные снайперы.. Пойду-ка я рюмочку налью)))

все не так печально с нами)))) туристы оставили предоплату, а бронировали их рано утром - акция до 8-00 действует)) на счет рюмочки идея неплохая))))

Давайте открытым текстом. Ночная акция - четкий вариант не для ТА, ну по времени рабочего дня не подходит. Вы ж уперлись и сделали, теперь Вас просто подловили. А этот финт с комиссом Анекс еще 20 лет назад изобрел, сталкивались, по-моему даже тут выкладывали, но врат не буду - не помню.))
И да, скидку туристам посчитали из расчета комиссии 10 %

А вообще правильно Вас ТО натянул, скидочкники должны ПЛАТИТЬ ВСЕМ, ЭТО ОПЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
ПС Вас не Лариса Петровна зовут? :neg1: :neg1:
, вы могли сами им скинуть 5% и то дешевле было б

Так они ее и сделали, вот теперь ДОЛЖНЫ остались ВСЕМ. Второй пост из серии "дуры.ру"(не мое выражение, но правильное)

valexper032
Сообщения: 699

Вт мар 06, 2018 12:37  

ТО начинают мне напоминать сотовые компании с их всевозможными заманухами...

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вт мар 06, 2018 12:42  

Юлия-Юлия писал(а):
Shokobaroco писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Чего только в туризме не бывает. Мне б в голову не пришло до ночи сидеть с туристами и ждать у моря погоды.. То одна безотказная деньги направо и налево раздает и жалуется, теперь ночные снайперы.. Пойду-ка я рюмочку налью)))

все не так печально с нами)))) туристы оставили предоплату, а бронировали их рано утром - акция до 8-00 действует)) на счет рюмочки идея неплохая))))

Давайте открытым текстом. Ночная акция - четкий вариант не для ТА, ну по времени рабочего дня не подходит. Вы ж уперлись и сделали, теперь Вас просто подловили. А этот финт с комиссом Анекс еще 20 лет назад изобрел, сталкивались, по-моему даже тут выкладывали, но врат не буду - не помню.))
И да, скидку туристам посчитали из расчета комиссии 10 %

А вообще правильно Вас ТО натянул, скидочкники должны ПЛАТИТЬ ВСЕМ, ЭТО ОПЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
ПС Вас не Лариса Петровна зовут? :neg1: :neg1:
, вы могли сами им скинуть 5% и то дешевле было б

Так они ее и сделали, вот теперь ДОЛЖНЫ остались ВСЕМ. Второй пост из серии "дуры.ру"(не мое выражение, но правильное)

Уважаемая коллега, давайте на личности не переходить. Я уж точно не Лариса, и совсем не Петровна : :) : Поделилась печальным опытом "высокого сервиса" и "преимуществ" ТУИ. Скидку сделали туристам, потому что это наши постоянные клиенты, и не 5%, как кто-то написал. Не нужно додумывать. Будьте добрее)))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 06, 2018 12:56  

Shokobaroco, Вот точно на личности я не переходила, это была шутка с намеком на пост ниже. Но ответьте на один вопрос, Вы когда скидку давали, понимали, что могут возникнуть любые обстоятельства, что Вам придется понести дополнительные затраты? Я не буду спрашивать про рентабельность, это вообще из области фантастики, хотя тут в соседней ветке Евгений Хит выложил прикидки.. и не буду спрашивать о том, что прежде, чем делать что-то, надо сначала знать расклад на калькуляторе и полную инфу от ТО. А то Ваш пост напоминает "мы не считали, но ТО неправ". Моя доброта не при чем, я изложила Вам честно, как выглядит со стороны, то что Вы написали.
Кстати, со свое стороны могу добавить, так как я давно и реально работаю, Вы своими скидками подрываете мой бизнес, поэтому будьте добрее к свои коллегам. Спасибо, если поймете и сделаете правильные выводы.

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вт мар 06, 2018 13:21  

Юлия-Юлия писал(а):Shokobaroco, Вот точно на личности я не переходила, это была шутка с намеком на пост ниже. Но ответьте на один вопрос, Вы когда скидку давали, понимали, что могут возникнуть любые обстоятельства, что Вам придется понести дополнительные затраты? Я не буду спрашивать про рентабельность, это вообще из области фантастики, хотя тут в соседней ветке Евгений Хит выложил прикидки.. и не буду спрашивать о том, что прежде, чем делать что-то, надо сначала знать расклад на калькуляторе и полную инфу от ТО. А то Ваш пост напоминает "мы не считали, но ТО неправ". Моя доброта не при чем, я изложила Вам честно, как выглядит со стороны, то что Вы написали.
Кстати, со свое стороны могу добавить, так как я давно и реально работаю, Вы своими скидками подрываете мой бизнес, поэтому будьте добрее к свои коллегам. Спасибо, если поймете и сделаете правильные выводы.


Юлия-Юлия, суть темы не в скидке туристам, с этим мы сами разберемся, а в том, что ТО пересчитал комиссию в меньшую сторону и теперь присылает нам отписки, почему он это сделал. А мы реальных оснований к этому не видим, весь сайт проштудировали.
К Вашему бизнесу я никакого отношения не имею, никак на его рентабельность не влияю)). А политика предоставления скидок у всех своя.

Аватара пользователя
swirl
Сообщения: 30
Контактная информация:

Вт мар 06, 2018 19:53  

Shokobaroco, дело в том, что суть темы опять свелась к непрофессионализму и вашей невнимательности. Действительно форум превратился в помойку. Вы сами увидели новую цену, но не увидели тариф и по примеру Умновой Ларисы Петровны из параллельного поста решили запостить очередную ересь в надежде на то, что Туи испугается ООО "Лариска" и все пересчитает? Старая цена была без промо, а новая стала по тарифу промо, Туи каким боком тут? На каждую хитрую ...опу найдется ...ер с винтом, это прям Ваш вариант.
Любите меня все! Только не в мозг!

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 06, 2018 20:25  

swirl писал(а):Shokobaroco, дело в том, что суть темы опять свелась к непрофессионализму и вашей невнимательности. Действительно форум превратился в помойку. Вы сами увидели новую цену, но не увидели тариф и по примеру Умновой Ларисы Петровны из параллельного поста решили запостить очередную ересь в надежде на то, что Туи испугается ООО "Лариска" и все пересчитает? Старая цена была без промо, а новая стала по тарифу промо, Туи каким боком тут? На каждую хитрую ...опу найдется ...ер с винтом, это прям Ваш вариант.

Вот! Наконец-то появился специалист, и всё сразу стало понятно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей