сайт РЖД

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Чт окт 18, 2018 14:29  

Уважаемые коллеги, хотела предупредить чтобы никто не попался, купила билеты, думала на официальном сайте РЖД, в итоге купила типа на сайте партнере https://rzd-online.ru/ он так замаскировался под официальный что совершенно не отличим от официального, я опытный покупатель и то попалась, причем комиссия очень высокая, догадалась только после того как пришло на почту уведомление что я помимо 614 рублей и еще какому-то дяде оплатила 2 раза по 265 рублей, это практически полстоимости билета. Вчера вечером уставшая была наверное, сайт один в один клон :neg1: Летом я билеты часто покупала и стоимость меня поначалу не смутила, а сейчас же зимний период и цена у РЖД ниже, это потом до меня дошло. Просто до такой степени наглость добавлять такую высокую комиссию :savage:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 18, 2018 14:30  

и это только начало
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт окт 18, 2018 15:17  

Сайты-клоны это очень перспективный вид мошенничества. И у них большое будущее))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

lisa79
Сообщения: 185

Чт окт 18, 2018 15:23  

kassandra писал(а):Сайты-клоны это очень перспективный вид мошенничества. И у них большое будущее))

Я позвонила в РЖД, они знают про этот сайт, посоветовали обратиться в роспотребнадзор, туда я тоже написала, он наверное недавно появился так как меня на него ранее не выбрасывало.

reader
Сообщения: 27

Чт окт 18, 2018 17:01  

А я позвонила по номеру, указанному на их сайте 8 (800) 707-36-39. Сначала пару секунд автоответчик: "Центр поддержки пассажиров...первый освободившийся оператор", далее трубку берет девушка и говорит: "Виктория, здравствуйте" Я - какую компанию Вы представляете? Виктория : "...(неразборчиво) финансовая компания". Так-что по телефону под РЖД не косят.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт окт 18, 2018 17:12  

на ржд же личный кабинет с паролем...и там вся ваша история отношений...?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 18, 2018 17:13  

lisa79 писал(а):Источник цитаты Уважаемые коллеги, хотела предупредить чтобы никто не попался

Это каких коллег вы хотите предупредить? самостоятельных туристов? Так идите к ним в соцсети и там пишите.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

reader
Сообщения: 27

Чт окт 18, 2018 17:39  

lisa79 писал(а):
kassandra писал(а):Сайты-клоны это очень перспективный вид мошенничества. И у них большое будущее))

Я позвонила в РЖД, они знают про этот сайт, посоветовали обратиться в роспотребнадзор, туда я тоже написала, он наверное недавно появился так как меня на него ранее не выбрасывало.


Этот сайт показывает яндекс директ по запросу: ржд официальный сайт купить билеты
Вы можете пожаловаться в яндекс на спам или мошенничество (если Вы уверены, что они мошенники) Яндекс выпилит их из рекламы и, возможно, из выдачи. Кстати в гугле они тоже есть.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт окт 18, 2018 22:05  

он так замаскировался под официальный что совершенно не отличим от официального

сайт один в один клон


Можно вопрос? А на каком сайте Вы ранее покупали билеты РЖД если считаете что это клоны? Сайты разные по виду, содержанию полностью! И в дизайне, и в стиле, и в наполнении. Перепутать невозможно.

На ржд-онлайн нигде не написано что это официальный сайт, что это ООО "РЖД-онлайн" на сайте указано (спрятано, но есть), поддержка - есть, правила продажи есть, с ценой вы согласились при покупке. Про большую комиссию - вы увидели и согласились на цену в которую она входила. Где мошенничество? Вы по цене которую приняли купили реальный билет?

Мошенничеством было бы если вым вместо билета прислали "Спасибо Вам от всего сердца!" или не действительный билет.

Про рекламу - данный сайт по запросу "ржд не официальный сайт купить билеты", "купить билеты", "билеты" и прочим тоже выдает этот сайт. В чем вина-то?

Мошенничества тут не вижу, а про высокие комиссии рассуждать из-за своей же невнимательности и все валить на усталость я не знаю как и назвать.

И спутать два вообще различных сайта это надо суметь, особенно если ты опытный пользователь и часто покупал билеты всего полгода назад )
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт окт 18, 2018 22:39  

чтот не дает править, дополню

P.S. и я даже что-то не поленился. ООО "РЖД-ОНЛАЙН" - Сведения об основном виде деятельности - 52.21 Деятельность вспомогательная,
связанная с сухопутным транспортом
Сведения о дополнительных видах деятельности - 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет, 62.09 Деятельность, связанная с
использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Все законно ) Просто надо быть внимательнее. И что-то мне кажется что 265 рублей два раза не списали (первое сообщение - инфо о списании, второе - электронный чек на комисс.)

Да, ни к одному ржд отношения не имею.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт окт 18, 2018 22:55  

2P.S. Кста, комиссия открыто прописана прям под ценой когда вводишь данные пассажира )
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Доктор
Сообщения: 1853

Пт окт 19, 2018 9:04  

Зачем здесь обсуждать сайты для физ лиц? Пусть они сами в них разбираются. Мы работаем с представителем РЖД для турфирм, комиссия 33 рубля, всегда можно обменять, сдать , купить любые билеты. А сайтов разных полно, все не обсудишь.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт окт 19, 2018 11:47  

lisa79 писал(а):Источник цитаты Уважаемые коллеги, хотела предупредить чтобы никто не попался

во во во))) Летом брал билеты тёще, официальный сайт РЖД автоматически меняет даты поездки. Пришлось сдавать билет и покупать заново, со штрафом 2000 руб. Причем проверял потом ещё, так и меняет. То есть изначально вводишь даты, а когда билет куплен, даты не те...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб окт 20, 2018 10:33  

Доктор писал(а):Источник цитаты с представителем РЖД для турфирм

Н-да? )))) Прям представителем? )))) с комиссией 33 рубля? Поделитесь в личку, плиз, впервые такое слышу... хотя по б\н работаем))

Доктор
Сообщения: 1853

Сб окт 20, 2018 11:16  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Н-да? )))) Прям представителем? )))) с комиссией 33 рубля? Поделитесь в личку, плиз, впервые такое слышу... хотя по б\н работаем))

Поделюсь, только баш на баш. Есть у вас инфа достойная моей?
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 945 гостей